В центре внимания фестиваля: Джерри Далтон из Международного кинофестиваля в Миртл-Бич строго исключает политику

Подумайте о Миртл-Бич, Южная Каролина, и «фильм», возможно, не первое слово, которое приходит в голову.

Если так, то вы не встречали Джерри Далтона: человека с смелыми идеями как для независимого фильма, так и для города, где он управлял Международный кинофестиваль в Миртл-Бич (MBIFF) за последние 11 лет.

Следующее издание фестиваля состоится в апреле 2017 года; дополнительные показы пройдут в сентябре в Мичиганских городах Саут-Хейвен и Найлс и других местах. Представления в настоящее время открыты.

Помимо своей работы в качестве основателя и директора MBIFF, Далтон помогает независимым кинематографистам ориентироваться в распределении с его компанией, Далтон Картинки , который он основал в 2002 году. Он добивается этого путем объединения режиссеров с руководителями и руководителями студии на своем фестивале, а также через его Независимый Фильм , который размещает фильмы выпускников MBIFF в мультиплексах по всей стране. Еще одна мечта Далтона: когда-нибудь принять версию американского кинорынка (AFM) в Санта-Монике на восточном побережье в Миртл-Бич, одном из самых популярных туристических мест на восточном побережье (городские пляжи Гранд-Странд, по сообщениям, ежегодно получают более 14 миллионов посетителей). ).

Шеф-кондитер и бывший выпускник кулинарной школы, Далтон рассказал MovieMaker в начале ноября о фестивале, который он основал, и о своем видении будущего независимого кино.

Фильмы MBIFF 2016, отмеченные наградами, режиссеры « Живой другой день» Билл Берк (слева) и Дидье Пирти (справа) вместе с Джерри Далтоном из MBIFF (в центре)

Калеб Хаммонд, журнал MovieMaker (MM): расскажите нам о своем импульсе к созданию кинофестиваля в Миртл-Бич.

Джерри Далтон (JD): Я хотел платформу для независимых режиссеров. Я хотел построить кинофестиваль, где фильмы не нужно было повторять. Давным-давно я заметил, что есть несколько замечательных фильмов, которые я видел, которые не попадут на некоторые крупные фестивали, и я всегда находил это очень странным. Затем, когда я стал больше в этом разбираться, я узнал о политике, стоящей за этими фестивалями, - о том, что происходит за фестивалями. Я никогда не думал, что это справедливо. Это одна из главных причин, по которой я основал MBIFF, потому что есть много замечательных независимых режиссеров, которым нужна платформа, но у них нет, так сказать, голливудского сока, чтобы ее получить. Это была настоящая любовь к независимому фильму.

ММ: Прошло 12 лет. Как развивался фестиваль с самого его начала?

ДД: В 2009 году мы начали показывать некоторые фильмы на большом экране в программе под названием «Независимая серия фильмов», которую мы снимали в более чем 120 кинотеатрах «Кармик» по всей стране. Многие фильмы, которые мы включили в этот сериал, прошли через наш кинофестиваль. Получившиеся фильмы получат возможность сыграть рядом с большими фильмами, которые, как вы знаете, имеют бюджет P & A в размере 50-100 миллионов долларов. Это дало независимому кинематографисту возможность показать свою работу, чтобы ее увидели и узнали больше, а также дало зрителям возможность выбора за пределами стандарта, традиционного…

ММ: ... Marvel Movies.

ДД: Да. Один из наших фильмов, который на самом деле победил в прошлом году, Live Another Day , мы выпустили в сентябре. Это вошло в Regal, AMC, Carmike, Cinemark и другие театры через Соединенные Штаты. Я считаю, что есть ниша. На самом деле, я думаю, что это больше, чем ниша. Речь идет о поиске маркетинговой стратегии, которая позволяет среднему человеку, который любит кино, знать, что эти фильмы выходят на рынок, и иметь возможность быть проданным.

Я считаю, что независимый фильм действительно написан от души, тогда как голливудские фильмы написаны с точки зрения бухгалтерского учета. Кажется, что всегда есть один и тот же тип формулы - одни и те же клише, одни и те же слоганы; они все там. Людям нравятся они - они возвращаются к ним, но затем они говорят: «Боже, я бы хотел, чтобы мы могли увидеть что-то другое». Независимый фильм превращается из просто кинофестивалей и небольших выпусков в более крупные форматы и места встречи. Я думаю, что это очень интересное время, чтобы стать независимым режиссером, потому что это на горизонте. Даже ShowEast в этом году посвятили около 15 процентов экспозиции независимому фильму. Я обсуждаю это с вице-президентами Regal, Carmike и Cinemark, чтобы узнать их чувства. Именно они несут ответственность за бронирование. Все они имеют одинаковое мнение: «Это грядет».

Теперь, возвращаясь к тому, «почему я начал фестиваль», я смотрел фильмы, которые Голливуду не удавалось. Я видел несколько замечательных голливудских фильмов, но ничего такого, что имело бы сердце, эмоции и душу. Когда вы покидаете зрительный зал, вы не выходите и не выходите выпить кофе и сказать: «О, да, это было действительно интересно». Вы уходите, говоря о фильме. Ты думаешь об этом месяцами. Независимый фильм очень волнующий. Фильм должен вызывать чувство и энергию.

ММ: Кто такие сотрудники MBIFF?

ДД: У меня, наверное, самая разнообразная судейская коллегия в мире. У нас есть режиссер, но у меня также есть адвокат; У меня есть доктор; У меня есть строитель; У меня есть официантка. У меня есть люди из всех слоев общества. Я думаю, что это самое прекрасное, что вы можете сделать с независимым кинематографистом, потому что вы получаете другой взгляд на фильм, отличный от кинокритиков, студентов или кинематографистов. Если вы можете пройти тест на удовлетворение пяти из семи судей, то, скорее всего, вы пройдете тест средней аудитории.

Если вы можете пройти тест на удовлетворение пяти из семи судей, то, скорее всего, вы пройдете тест средней аудитории

(В центре) Берк, Далтон и Томас Гуламерян, рекламирующие MBIFF в новостях

ММ: Сколько фильмов взяты из работ по сравнению с фильмами, которые были запрограммированы вне представлений?

ДД: Мы не программируем. Все приходит через представления. Все начинаются со справедливого встряхивания. Нам все равно, кто в нем. Нам все равно, кто к нему привязан, какое имя к нему прикреплено или бюджет. Это качество фильма. Это строгие критерии для нас. Если вы этого не сделаете, то у вас может быть независимый режиссер, который вложил в этот фильм всю свою жизнь и душу, и их выгнали из-за того, что у них нет большего имени. И это для меня очень несправедливо.

Однажды, около семи лет назад, я был довольно шокирован, когда кто-то подошел и сказал мне, что в 400 милях отсюда был фестиваль, на котором было написано: «Да, если вы заплатите нам пару штук, мы можем запрограммировать вас». Я был в шоке, потому что для меня это просто не правильно. У вас есть парень, который, возможно, заложил его дом, и у него может не быть пары внуков. Деньги никогда не должны быть предварительным условием того, что вы выпускаете, или если вы входите. Если вы хороши, вы входите, а если нет, то нет. Нет политики. Нет оплаты, чтобы играть.

ММ: Чего ждать режиссеру от показа фильма на MBIFF?

ДД: Мечта всегда состоит в том, чтобы Paramount собиралась купить ваш фильм на Sundance за 10 миллионов долларов. Как часто это происходит, учитывая, сколько фильмов снято? Так много не бывает. Поэтому у вас должен быть план, стратегия. У нас была панельная дискуссия об этом в прошлом году с различными профессионалами СМИ. Мы пытаемся привлечь профессионалов СМИ и связать их с режиссерами, чтобы открыть дверь, чтобы они могли поговорить с кем-то. Скажите: «Привет, вот мой фильм». Или «Что мне делать?» Или «Как я могу это изменить?» Важно, чтобы люди были на вершине - кто принимает решение, проходит ли этот материал или не - в контакте с режиссером, чтобы сказать: «Эй, нам нравится фильм, но, может быть, если вы только что изменили название». Или «Если вы думаете о снятии этой роли». Или «Позвольте нашим редакторам взглянуть на это. ”Внезапно, теперь режиссер начал карьеру. Им платят, и они также получают советы относительно следующего фильма, чтобы они могли сделать что-то жизнеспособным. Если вы хотите заняться бизнесом, вещи должны быть коммерчески жизнеспособными. Я не имею в виду это плохо. Это не может быть настолько эклектичным, что вам нравятся только три человека в мире.

ММ: Кинофестивали и пляжные города, как правило, идут рука об руку. Как регион и атмосфера Миртл-Бич влияет на фестиваль?

ДД: Мы стараемся создать непринужденную атмосферу, чтобы не было духоты. Мы хотим, чтобы люди общались. Все должны быть доступными. Когда вы идете к чему-то вроде этого, вы должны иметь возможность поговорить с режиссерами. Чуть более 80 процентов наших кинематографистов пришли на фестиваль в прошлом году. Мы хотим, чтобы люди разговаривали с ними.

Трио Денни Хесса выступает на мировой премьере вечеринки Live Another Day в Миртл-Бич

С одной стороны, режиссер хочет знать: «Как тебе действительно понравился мой фильм?» Это похоже на художника, который показал свою картину на художественном шоу. Когда люди смотрят на это, вы хотите увидеть их выражения. Вы хотите поговорить с ними. Вы хотите, чтобы они задавали вам вопросы. Мы пытаемся создать такую ​​атмосферу без всякой чепухи, как на некоторых других крупных кинофестивалях, на которых я побывал, где-то вроде: «О, это эксклюзивный клуб. Тебе не рады ». Мы не хотим этого вообще. Мы хотим, чтобы все прекрасно провели время и все общались. Потому что именно так вы переходите на следующий уровень, и именно так вы учитесь.

Фестиваль - это место, где можно показать свои работы. Наша работа состоит в том, чтобы попытаться привлечь людей посмотреть на их работу, и это то, что мы делаем. Но, в конце концов, все дело в режиссере. М.М.

Посетите сайт Международного кинофестиваля в Миртл-Бич Вот для получения дополнительной информации о представлениях (которые закрываются 30 декабря) и фестиваля. Все фотографии любезно предоставлены Международным кинофестивалем в Миртл-Бич.

Похожие

Впечатления от международного фестиваля Ostrava Kamera Oko
... валь «Острава Камера Око» - это небольшое мероприятие, созданное Якубом Фелькманом, молодым любителем кино, который активно участвует в жюри международных фестивалей. Это фестиваль, посвященный нашей профессии. Якуб - бывший ученик знаменитой пражской школы Famu, выпускников которой мы можем поблагодарить за веселую и креативную чешскую «Новую волну». Вы когда-нибудь видели фильмы Иржи Менцель, Веры Читиловой? Милос Форман
Винтажная одежда
Будь то одежда рокабилли или мода 50-х годов: ретро-платья и винтажная мода модны и покоряют не только тематические вечеринки, но и повседневную жизнь. Сочетание моды Bodex и соблазнительных стрижек обеспечивает идеальную привлекательность в повседневной жизни, особенно при теплых температурах. Новая тенденция винтажных платьев Вы ищете сексуальный наряд для вечеринки или повседневной жизни? Почему бы просто
Forest Hillbillies выйдут на сцену 20 сентября в 7 часов вечера. Это старое трио приносит звук и энергию...
Forest Hillbillies выйдут на сцену 20 сентября в 7 часов вечера. Это старое трио приносит звук и энергию аппалачской музыки в Lees-McRae. Отпразднуйте прибытие осени, присоединившись к сообществу Лис-МакРей в вечер горной музыки. В четверг, 20 сентября, в 18:00 в Nebel Green или Evans Auditorium, в зависимости от погоды,
Получение знаний в Научно-исследовательском центре Experyment в Гдыне доставляет удовольствие как детям, т...
Получение знаний в Научно-исследовательском центре Experyment в Гдыне доставляет удовольствие как детям, так и их родителям. Оказывается, что обучение также является отличным способом приятно провести время. Проверьте это:
Хвосты неожиданного: странные истории о призрачных кошках Йорка
Все знают, что Йорк славится своими призраками, но не так много людей знают о его кошачьих духах ... Кошачьи призраки не новы. Египтяне обычно хоронили кошек с их мертвыми или доставляли их на кладбище кошек в Бубастисе, где они мумифицировались. Они даже иногда снабжали их молоком и мумифицированными мышами для загробной жизни. В Англии кошки - особенно чёрные кошки - ассоциировались с дьяволом и считались любимыми ведьмами. Другие считают, что кошки-призраки
Рассеяние теории заговора #PizzaGate
... вивалась теория заговора #PizzaGate 1 WikiLeaks начал выпускать электронные письма, взломанные со счета Джона Подеста, председателя предвыборной кампании Хиллари Клинтон, за месяц до выборов. 2 Пользователи социальных сетей на популярном форуме Reddit, посвященном Дональду Дж. Трампу и крайне правому краю доски объявлений 4chan, искали в выпусках доказательства своих правонарушений. 3 В электронных
Обзор Metro 2035, или Артема, снова отправляется в путешествие
... политику Путина, указывая на вырождение российской политической системы. В Метро 2035 мы видим героя, который не полностью верит в успех своей благородной миссии, и его мир еще более деградировал.
Популярные песни, которые на самом деле обложки
Пару недель назад мы с мужем пошли на нашу еженедельную музыкальную викторину в местный ресторан-паб. Каждую неделю мы собираемся вместе с друзьями, наслаждаемся хорошей едой, наслаждаемся смехом и становимся суперконкурентоспособными в игре с именем, которое подстраивается под имя артиста. Время от времени во время игры появляется категория, которая заставляет комнату по-настоящему говорить и волноваться. В этот конкретный вечер появилась категория «Кавер-версии песен, которые вы не представляли,

Комментарии

Разве ты не уделяешь слишком много внимания этому добросердечному человеку?
Разве ты не уделяешь слишком много внимания этому добросердечному человеку?» 6 февраля того же года Бартломей Мисевич перестает быть представителем Министерства национальной обороны, а в апреле он прощается с министерством. После того, как Леслав Журек в роли Рышарда Петру и Полина Хольц в роли Джоанны Шмидт (эпизод «Истерия полной оппозиции» от 20 апреля 2017 года) появился в «ухе президента», шесть дней спустя настоящий Петру подал в отставку с поста главы клуба «Модерн».
Действительно ли мы уделяем больше внимания цитатам о фотографии, которые кто-то поместил в графику или фотографию?
Действительно ли мы уделяем больше внимания цитатам о фотографии, которые кто-то поместил в графику или фотографию? Если бы кто-то спросил меня об этом, я не знаю, смогу ли я сказать, как это на самом деле. Перед вами последние цитаты о фотографии, которые мне удалось выследить в Интернете. 112. Красота тоже может выглядеть плохо. Если в нужный момент вы сфотографируете красавицу не в том свете - катастрофа. Энди Уорхол 113. Если в течение дня
Но что, возможно, вызвало решение хит-мейкера защитить его семью от центра внимания?
Но что, возможно, вызвало решение хит-мейкера защитить его семью от центра внимания? Давайте посмотрим, что, возможно, способствовало секретности Ашера в последнее время. В 2009 году, после двух лет блаженства, Ашер и его жена Тамека Фостер рассказали, что они разводятся. Они не уклонялись от того, чтобы выставить свою любовь (или брак) на всеобщее обозрение, но ни один из них не мог предсказать предстоящие штормовые времена. Перенесемся в июль 2012 года, когда
Есть ли серии волшебных девушек, которые, по вашему мнению, не получают достаточного внимания со стороны англоязычных фанатов?
Есть ли серии волшебных девушек, которые, по вашему мнению, не получают достаточного внимания со стороны англоязычных фанатов? Благодаря нашим щедрым покровителям теперь мы можем платить всем писателям ! Далее мы должны быть в состоянии заплатить члены команды за их работу за кулисами, особенно
Что можно сделать, чтобы общественность внесла значимый вклад в политику, которая даже сейчас является специальной и тупой?
Что можно сделать, чтобы общественность внесла значимый вклад в политику, которая даже сейчас является специальной и тупой? Коренная проблема прозрачности В начальной школе меня учили, что наше демократическое общество зависит от доступа граждан к хорошей информации, чтобы сделать правильный выбор. Чтобы журналисты и граждане могли выполнять свои функции наблюдателей, правительство должно быть прозрачным как в плане используемой информации, так и процессов,

Как развивался фестиваль с самого его начала?
Как часто это происходит, учитывая, сколько фильмов снято?
Или «Что мне делать?
» Или «Как я могу это изменить?
Как регион и атмосфера Миртл-Бич влияет на фестиваль?
Вы когда-нибудь видели фильмы Иржи Менцель, Веры Читиловой?
Новая тенденция винтажных платьев Вы ищете сексуальный наряд для вечеринки или повседневной жизни?
Разве ты не уделяешь слишком много внимания этому добросердечному человеку?
Действительно ли мы уделяем больше внимания цитатам о фотографии, которые кто-то поместил в графику или фотографию?
Действительно ли мы уделяем больше внимания цитатам о фотографии, которые кто-то поместил в графику или фотографию?