10 смущающих фактов Сатурна для детей, 7-й - это прорыв

  1. Сатурн был назван в честь римского короля богов Юпитера
  2. Год и день на Сатурне
  3. У Сатурна есть луна с атмосферой (никакой другой луны в Солнечной системе нет)
  4. Вы не можете стоять на кольцах Сатурна, они просто для галочки
  5. Атмосфера Сатурна
  6. Сатурн, как и Юпитер, не имеет поверхности
  7. Сколько зондов посетило Сатурн?
  8. Вояджер 1
  9. Вояджер 2
  10. Кассини Гюйгенс
  11. Сколько Земли может поместиться внутри Сатурна?
  12. Сатурн имеет самую низкую плотность во всей Солнечной системе
  13. Атмосферное давление Сатурна

У вас были вопросы о красивых кольцах Сатурна? Вы когда-нибудь задавались вопросом, каково это иметь кольца вокруг нашей планеты? Будем ли мы когда-нибудь их посещать? Если бы у вас были эти вопросы, то вы и я могли бы страдать от одной и той же болезни, космической зависимости (если это так). Я люблю читать и исследовать факты о космосе, планетных фактах и ​​почти все, что нам недоступно. Ученые совершают прорывы и открывают новые вещи только для того, чтобы удивить мир. В этом посте я делюсь некоторыми самыми запутанными фактами о Сатурне для детей, но, как всегда, эти факты не только для детей, поскольку они содержат императивную и глубокую информацию.

Кстати, вы знали, что суббота была названа в честь планеты Сатурн?

У Сатурна есть прозвище: Драгоценность Солнечной системы , потому что у него такие красивые кольца.

  1. Сатурн был назван в честь римского короля богов Юпитера

    Сатурн и Юпитер имеют схожий состав и размеры, поэтому его назвали Отцом Юпитера.

  2. Год и день на Сатурне

    Один год в Сатурне означает 29,4 года на Земле. А 1 день в Сатурне означает всего 10 часов 14 минут. Сатурн, как и Юпитер, обладает одной из самых высоких скоростей вращения.

  3. У Сатурна есть луна с атмосферой (никакой другой луны в Солнечной системе нет)

    Луна Сатурна Титан - вторая по величине луна в Солнечной системе (только за Ганимедом Юпитера). Интересно, что у Титана есть своя собственная атмосфера, ни одна из других лун во всей солнечной системе не имеет своей собственной атмосферы. Кроме того, Титан является одним из немногих объектов в космосе, который имеет определенные доказательства поверхностных вод. Это один из моих любимых фактов о Сатурне для детей, так как Титан - единственный в своем роде.

  4. Вы не можете стоять на кольцах Сатурна, они просто для галочки

    Кольца Сатурна состоят из частиц пыли, льда и камней. Эти частицы имеют много размеров, от размера песчинки до 1 км. Кольца массивные, но имеют толщину не более 1 км. Интересно, что есть 7 колец Сатурна (от A до G), но мы можем видеть только 3 из них обычно. Основные кольца Сатурна начинаются с высоты 7000 км от его экватора и простираются до 73 000 км. Это один из самых шокирующих фактов о Сатурне для детей, которые думают, что мы можем ходить по кольцам.

  5. Атмосфера Сатурна

    Атмосфера Сатурна в основном состоит из 96% водорода и 3% гелия. Ветры могут достигать 1800 км в час в верхних слоях атмосферы, и когда тепло планеты исходит изнутри, эти ветры становятся желтыми и кремовыми. В противоположность этому самый сильный ураган на Земле, когда-либо зарегистрированный, производил ветры со скоростью 394 км в час. Теперь вы можете представить, что может быть 1800 км в час.

  6. Сатурн, как и Юпитер, не имеет поверхности

    Сатурн состоит исключительно из газов, в основном из водорода и гелия, очень похоже на Юпитер.

  7. Сколько зондов посетило Сатурн?

    Пионер 11 пролетел

    Эта миссия посетила Сатурн 1 сентября 1979 года и сделала снимки с низким разрешением, на которых не было детальной поверхности. Он в основном изучал его красивые кольца, а также обнаружил действительно тонкое F-кольцо. Интересно, что он также измерил температуру Титана, Луны Сатурна, в -23,15 градусов по Цельсию.

    Вояджер 1

    Voyager 1 посетил Сатурн в ноябре 1980 года и был первым зондом, который отправил изображения планеты с высоким разрешением, ее колец и луны, включая Титан. Это доказало, что плотная атмосфера Титана непроницаема, и, таким образом, детали его поверхности не были тщательно изучены.

    Вояджер 2

    «Вояджер-2» изучал Сатурн с августа 1981 года и делал снимки прекрасных спутников Сатурна, включая Титан. Также случилось, чтобы предоставить доказательства изменений в кольцах Сатурна. Он также изучал атмосферу Сатурна, и мы узнали, что температура Сатурна на самых высоких уровнях атмосферы составляла -203 градуса Цельсия, а на самых глубоких уровнях она была намного теплее, но смертельно холодной - -130 градусов Цельсия.

    Кассини Гюйгенс

    Это было совместное исследование НАСА, Европейского космического агентства (ESA) и Итальянского космического агентства (ISA), запущенное в 1997 году. Кассини был орбитальным аппаратом НАСА, а посадочный аппарат Гюйгенс был посадочным аппаратом ESA, который приземлился на Титане (самая большая луна Сатурна). Кассини достигла Сатурна в 2004 году и провела 13 лет на орбите вокруг него и отправила ценные сведения об атмосфере и составе Сатурна. Миссия Кассини должна была закончиться в 2008 году, но ее продлили 2 раза, чтобы окончательно завершить ее 15 сентября 2017 года. В этот день в эфире НАСА транслировалась прямая трансляция Гранд-финала Кассини, который погрузился в атмосферу Сатурна и сгорел. Он считается одной из самых успешных миссий Сатурна и рекламируется как «первая миссия».

    Посадочный аппарат Гюйгенс, который путешествовал с Кассини, отделился 25 декабря 2004 года и приземлился на Титане с помощью парашюта. Это первая посадка в космосе, а также первый зонд, совершивший посадку на луну, отличную от нашей луны. Я думаю, что это не просто факты о Сатурне, верно?

  8. Сколько Земли может поместиться внутри Сатурна?

    Объем Сатурна составляет 8,2713 × 1014 км3, что означает, что 763 полных Земли могут легко поместиться в нем. Кроме того, с массой 5,6834 × 1026 кг Сатурн весит целых 95 полных Земель.

  9. Сатурн имеет самую низкую плотность во всей Солнечной системе

    Планета почти такая же большая, как Юпитер, имеет только 30% своей плотности. Его плотность (0,687 г / см3) настолько мала, что он может легко плавать на воде, если, конечно, мы найдем достаточно воды, чтобы окунуть ее в воду.

  10. Атмосферное давление Сатурна

    Атмосферное давление Сатурна в 100 раз больше, чем у нашей Земли. Так же, как Юпитер, он вытягивает газ (водород) и превращает его в океан жидкого металлического водорода. Этот гигантский океан способствует очень сильному магнитному полю. Интересно, что водород встречается только в газообразной форме на Земле.

Вам понравились эти факты Сатурна для детей? Хочу больше? Ниже вы найдете другие факты о планетах, которые действительно помогут вам научить ваших детей планетам нашей Солнечной системы.

Марс факты для детей

Факты о ртути

Факты о космосе

Венера факты для детей

Юпитер факты для детей

Получите ваш ребенок репетитор по науке дома а также улучшить успеваемость сейчас. Скачать приложение для обучения или просто посетите это учебный сайт ,

У вас были вопросы о красивых кольцах Сатурна

факты о Сатурне

Просмотры: 1,674

Похожие

Рекомендуем на День защиты детей
Художественные мастерские в Галерее и Художественном Центре Детского Искусства, фото: Szymon Zdziebło / tarantoga.pl Спектакли, концерты, мастер-классы, игры, игры - для детей в регионе есть много аттракционов, связанных с Днем защиты детей, организованных в провинциальных учреждениях культуры. Детский праздник в Галерее и Художественном центре детского
Как смотреть Звездные войны, если вы никогда не видели это раньше
... икогда не видел Звездные войны , Да, это правда. Я не смотрел ни одного из чрезвычайно популярных, фанатично следящих научно-фантастических фильмов Джорджа Лукаса. Даже не пять минут одного из них. Мои познания в « Звездных войнах» ограничены короткими клипами, которые существуют в эфире поп-культуры, и тем, что я взял из пародии Мела Брукса « Космические шары» , которая, в конце концов, является классической.
Космический корабль Кассини прислал снимки Сатурна
... солнечной системы в мире с 2004 года, но только теперь он отправил точные снимки северного полушария с точки зрения Сатурна. Там есть таинственные шестиугольники. Во время последующих полетов в этом регионе зонд будет делать самые близкие фотографии внешних колец Сатурна и лун, циркулирующих поблизости. Начало конца - Это начало конца нашего исторического исследования Сатурна. Пусть эти фотографии напомнят вам обо всем удивительном приключении, которое мы пережили рядом
Вы можете сделать фильм о чем-нибудь?
... на большом экране. Об этом позаботится студия Envision Media Arts . Конфета Pez впервые появилась на рынке в 1927 году в Австрии, первоначально рекламируемой как альтернатива
ГОД 2012 - КОНЕЦ МИРА
В настоящее время в Маджу проживает около 7 миллионов человек. В Мексике проживает самое большое современное население: Юкатан, Кампече, Кинтана-Роо, Табаско, Чьяпас и Центральная Америка: Белиз, Гватемала, западные районы Гондураса и Сальвадора. Потомки майя подчеркивают, насколько решающим является 2012 год. В зависимости от того, с кем вы разговариваете,
Фотографировать зимой или как не быть серым!
Зима 2009/2010, вероятно, войдет в историю как одна из самых суровых в этом столетии. Однако для любителей зимних видов спорта и фотографов это отличная возможность реализовать свои увлечения. Всех тех, кто хотел научиться фотографировать зимний пейзаж, приглашают к руководству о том, как правильно выбрать баланс белого и выставку. Это руководство было написано в ноябре 2008 года. Сегодня это отличная возможность еще раз напомнить вам об основах стрельбы зимой. Прежде чем мы перейдем
Как бороться с коррупцией
... имание феномена коррупции в мире. Это не просто обмен толстым конвертом где-то на темной улице, это также сложные криминальные механизмы, достигающие в некоторых случаях вершин власти, - говорит Алина Хуссейн, специалист в области противодействия коррупции, советник президента Верховной контрольной палаты. Алина Хуссейн представляла Высший аудиторский офис на конференции ОЭСР в Париже по вопросам добросовестности в государственном секторе. - Феномен коррупции в настоящее время связан с
Как Диана повредила Уильяма
... солнечной субботы в сентябре 1997 года - был один маленький предмет, который разбил миллион сердец в городе, и народ, уже залитый горем. Букет белых фрезий сидел на ее гробу, когда он ехал на карете с оружием в Вестминстерское аббатство. В цветах у ребенка лежал конверт с одним словом - «МУМИЯ». За ним следовали его авторы, принцы Уильям, 15 лет, и Гарри, 12 лет, в сопровождении их отца, принца Чарльза, их деда, принца Филиппа и их озлобленного дяди, Чарльза Спенсера, брата Дианы. В то время
Подарок на день бабушки.
... нас больше всего в мире. Для тех, у кого всегда есть время и сердце для нас. Сегодня стоит выбрать подарок на День бабушки ! Современные бабушки больше не тихие старушки, которые целыми днями вяжут свитера. Они активные женщины во многих сферах жизни, сильные своими знаниями и опытом. Это женщины, которые развивают свои страсти, путешествуют и ищут новые вызовы. Нелегко идти в ногу с ними, потому что иногда они более заняты, чем их дети или внуки.
7 видео, которые борются со стереотипами в этом году: AAUW
Гендерные стереотипы и предубеждения не являются чем-то новым. Бесчисленные исследования доказали разрушительные последствия, которые могут иметь стереотипы, особенно их влияние на самооценку и уверенность в себе. Благодаря нескольким недавним видео эта проблема привлекает столь необходимое внимание. Три национальные корпорации и четыре музыканта выпустили видеоролики, посвященные
Нет сети? Нет проблем для Документов Google на Firefox
Если вы используете Google's G Suite приложения и браузер Mozilla Firefox, хорошие новости: они будут намного лучше. Инструменты G Suite для обработки текстов, электронных таблиц, Gmail и других рутинных операций работали в Google Chrome лучше, чем в конкурирующих браузерах, одним важным способом: вы можете открывать и редактировать документы,

Комментарии

Книга комиксов не для детей Михал Трачик «Разве это не комикс, как будто из его определения ( покаяние в общем сознании), из-за своей истории, традиций, канон просто для детей?
Книга комиксов не для детей Михал Трачик «Разве это не комикс, как будто из его определения ( покаяние в общем сознании), из-за своей истории, традиций, канон просто для детей? - спросила некоторое время назад Куба Олексак из «Разноцветных тетрадей» ( kolorowezeszyty.blogspot.com ) его коллега по редакции Мачей Гержевский, беседует с ним по случаю следующего выпуска Международного фестиваля комической культуры Ligatura. [...] Комикс должен быть
Вот что я делаю: если вы скачиваете фильм онлайн и играете его, вы знаете, как иногда вы не понимаете английский?
Вот что я делаю: если вы скачиваете фильм онлайн и играете его, вы знаете, как иногда вы не понимаете английский? VLC Player позволяет воспроизводить фильмы с половинной или четверть скорости. Поэтому, если есть части, которые вы не понимаете, вы можете воспроизвести их на более медленной скорости и попробовать снова! Очень полезно практиковать ваше слушание. Можно пропустить слова ... просто отпустить. И наконец, помните, что мы говорили в начале? Смотреть фильмы
«Как только вы начинаете спускаться по скользкому склону, говоря:« Этот человек не может быть для меня », тогда где вы остановитесь?
«Как только вы начинаете спускаться по скользкому склону, говоря:« Этот человек не может быть для меня », тогда где вы остановитесь?» он спросил. "Старые сегрегационисты? Бывший Ку-клукс-клан?" Президент штата NAACP Юджин Брайант не покупал этот аргумент. «Если вы не можете сказать, что правильно, делать то, что правильно, и говорить людям, когда они неправы, - сказал Брайант агентству Associated Press, - тогда нам действительно не нужен такой губернатор». Избиратели Миссисипи
Модельер с ножницами Вы играли в Neon Demon, и этот, и, может быть, профессор, которого вы сыграли в фильме, который вы выиграли награду Tribeca за последний год - что у них общего?
«Как только вы начинаете спускаться по скользкому склону, говоря:« Этот человек не может быть для меня », тогда где вы остановитесь?» он спросил. "Старые сегрегационисты? Бывший Ку-клукс-клан?" Президент штата NAACP Юджин Брайант не покупал этот аргумент. «Если вы не можете сказать, что правильно, делать то, что правильно, и говорить людям, когда они неправы, - сказал Брайант агентству Associated Press, - тогда нам действительно не нужен такой губернатор». Избиратели Миссисипи
Вы когда-нибудь задумывались о том, как ваша жизнь сложилась бы так, как если бы вы никогда не выиграли этот конкурс?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как ваша жизнь сложилась бы так, как если бы вы никогда не выиграли этот конкурс? Как вы думаете, что вы будете делать? Моя жизнь взорвалась настолько смешно, что почти невозможно представить, на что это было бы похоже, если бы я не выиграл этот конкурс. Я всегда говорил, что буду делать техническую визуализацию гаек и болтов, скорее всего, все еще на Среднем Западе, но даже это может быть слишком оптимистичным.
Не могли бы вы медленно прогуляться со мной и послушать историю, которая может не иметь конца?
Не могли бы вы медленно прогуляться со мной и послушать историю, которая может не иметь конца? Я был в моем любимом суши-ресторане той ночью, когда Дэн, мужчина в рубашке Томми Багамы, наклонился ко мне и, сквозь густое алкогольное дыхание, сказал: «Есть еще банки, опускающиеся. Запомните мои слова». Как правило, рубашка Tommy Bahama означает «мой мозг мертв, и мои глаза обратились к диско-шарам». Однако Дэн, я знаю, бухгалтер на пенсии. Самый лучший, самый лучший, (относительно)
Вы должны играть это как Баския или Лев в Титанике; наденьте перчатки без пальцев, прищурите глаза и скажите: «Я встречал много людей с деньгами, но при чем они с этим связаны?
Вы должны играть это как Баския или Лев в Титанике; наденьте перчатки без пальцев, прищурите глаза и скажите: «Я встречал много людей с деньгами, но при чем они с этим связаны?» Конечно, вы должны смотреть глубоко в глаза, поначалу это может быть сложно, но вы к этому привыкнете. Помните, что ее концепция восстания взята из романа Джеймса Франко «Диккенс и Твиттер». Городским эквивалентом одинокой истории, но в равной степени эффективным может быть признание в том, что вы дилер, много
«Из-за него я пошел смотреть на иностранных старейшин в Европе - знаете ли вы, какой ваш мальчик в возрасте 14 лет, и вы не можете дать ему малыша выходить на улицу с друзьями?
«Из-за него я пошел смотреть на иностранных старейшин в Европе - знаете ли вы, какой ваш мальчик в возрасте 14 лет, и вы не можете дать ему малыша выходить на улицу с друзьями? Вы были одни дома, как заключенные, эта мать не может медведь, "горько отмечает она. Ее дочь окончила Музыкальную академию в Пловдиве, но сегодня она работает парикмахером. «И какой смысл иметь высшее образование в Болгарии? Европа полна болгарских выпускников, а большим неудачником снова становится Болгария», - говорит
Когда вы видите что-то не так или смерть, вы говорите или нет?
Когда вы видите что-то не так или смерть, вы говорите или нет?" - Я не говорю смерть, потому что я больше не могу этого избежать. Зачем грузить людей? Я видел, как женщина стала вдовой, но я не знал, когда это произойдет. - Есть волшебники, утверждающие, что вы обладаете остроумными способностями, поэтому Лили Иванова заказала черную магию для своего крупнейшего врага Слави Трифонова. Дело в том, что в последнее время он страдал от множества неудач - его болезнь обострилась,
Если вы считаете себя последователем Сына Божьего, если вы действительно Дитя Божье, задумывались ли вы когда-нибудь о том, как высокие требования предъявляют Учитель к своим последователям?
Если вы считаете себя последователем Сына Божьего, если вы действительно Дитя Божье, задумывались ли вы когда-нибудь о том, как высокие требования предъявляют Учитель к своим последователям? Они такие высокие ... Biblia / Katolicka / так называемое тысячелетие, вероятно,
И все это время мы получали отзывы от этих картографов: «Эй, не могли бы вы это исправить?
И все это время мы получали отзывы от этих картографов: «Эй, не могли бы вы это исправить?» На самом деле были исправлены некоторые ошибки и новые функции, которые они хотели. Многие из этих функций были такими, как мы: «Да, если мы дадим вам эти функции, мы получим эти функции в нашей собственной работе». Это было замечательное время, когда сообщество питалось нашим творчеством, мы питались их творчеством. И редактор Warcraft 3 позволял этому происходить ».

Вы когда-нибудь задавались вопросом, каково это иметь кольца вокруг нашей планеты?
Будем ли мы когда-нибудь их посещать?
Кстати, вы знали, что суббота была названа в честь планеты Сатурн?
Сколько зондов посетило Сатурн?
Я думаю, что это не просто факты о Сатурне, верно?
Сколько Земли может поместиться внутри Сатурна?
Вам понравились эти факты Сатурна для детей?
Хочу больше?
Книга комиксов не для детей Михал Трачик «Разве это не комикс, как будто из его определения ( покаяние в общем сознании), из-за своей истории, традиций, канон просто для детей?
Вот что я делаю: если вы скачиваете фильм онлайн и играете его, вы знаете, как иногда вы не понимаете английский?