Конец разоруженческого договора. Что будет делать Европа без INF?

Президент Дональд Трамп в октябре объявил о выводе США из системы INF по ликвидации баллистических ракет и ракет средней дальности (500-5,5 тыс. Км), которые Рональд Рейган и Михаил Горбачев заключили в 1987 году в России, потому что он не выполняет INF, что страны НАТО подтвердили в декларации, принятой вчера (4.12) главами дипломатических дебатов в Брюсселе. Процедура ухода из INF это длится шесть месяцев. - Это время начнет течь через 60 дней с сегодняшнего дня, если Россия не вернется с соблюдением INF, - заявил госсекретарь США Майк Помпео.

60 дней для Европы

Pompeo, согласно недавним утечкам, намеревался объявить о выходе INF еще в Брюсселе, но европейцы - главным образом канцлер Ангела Меркель - во время недавнего саммита G20 должны были вытащить Трампа из двухмесячной задержки. Когда президент США впервые объявил о своем намерении выйти из INF, особенно в Западной Европе, появились обвинения в рискованных, односторонних действиях Америки в отношении безопасности Европы и евроатлантических отношений. - Наши партнеры из Европы очень ценят эти дополнительные 60 дней. Они просили нас об этом, и мы прилагаем усилия, чтобы объединить весь наш Альянс », - признался Помпео.

Президент Дональд Трамп в октябре объявил о выводе США из системы INF по ликвидации баллистических ракет и ракет средней дальности (500-5,5 тыс

Помпео: мы прилагаем усилия для единства всего нашего Альянса

Американец подчеркнул, что знак INF является важным знаком для Соединенных Штатов альянса. - Я очень ценю совместную декларацию НАТО по INF. Это показывает, что союзники США и Европы признают необходимость общей позиции по этому вопросу, а американцы хотят сотрудничать с европейцами в принятии решений, касающихся европейской безопасности и России, - говорит Юстина Готковска, эксперт, занимающаяся, среди прочего, Политика Германии в области обороны и безопасности в Варшавском центре восточных исследований (OSW).

Жесткая линия Трампа по вопросу INF с самого начала открыто поддерживалась англичанами. - Объявления секретаря Майка Помпео были приняты с пониманием. Польша поддерживает позицию США, - подтвердил в Брюсселе министр Яцек Чапутович. Глава НАТО Йенс Столтенберг, с другой стороны, заявил в конце двухдневной встречи министров иностранных дел Североатлантического союза, что "несколько стран" НАТО уже объявляют о двусторонних переговорах с Москвой, чтобы убедить ее прекратить нарушать ИНФ. - У России последний шанс, - объявил Столтенберг.

Немцы боятся гонки вооружений

Однако надежды на сохранение INF очень малы. - Думаю, все смирились с окончанием сделки. Остается вопрос о форме ответа НАТО. Действия Германии, вероятно, будут двойными. Прежде всего, они попытаются ограничить военное измерение этим ответом. Во-вторых, они будут активно продвигать переговоры, новые инициативы по контролю над вооружениями, - поясняет Готковска.

Проблема конца INF особенно затрагивает Германию, потому что, как объясняет эксперт по OSW, они боятся гонки вооружений и в дальнейшем. противодействуя России , Кроме того, они имеют решающее значение для военного присутствия США в Европе. - Берлин боится давления США на развертывание ракетных систем средней дальности и увеличение или модернизацию тактического ядерного оружия, развернутого в Германии, - говорит Готковска. Он ожидает, что решения о том, что произойдет после INF, вызовут большие дебаты в Германии и «напряженность между христианскими демократами и, с другой стороны, СДПГ, которая, безусловно, будет позиционировать себя в отличие от усиления присутствия США».

Новое оружие США на восточном фланге НАТО?

- Немцы опасаются, что если они откажутся от [развертывания нового / дополнительного оружия], это может привести к усилению военного присутствия США на восточном фланге НАТО. А Германия не хочет противодействовать России », - говорит Готковска.

Столтенберг: «Несколько стран» НАТО уже объявляют о двусторонних переговорах с Москвой

Но вопрос о том, где и какое конкретное оружие американцы могли бы развернуть в Европе в ответ на действия России и после выхода из INF, на данный момент тщательно обходится в публичных заявлениях правительств стран-членов Европейского альянса. Варшава также избегает громких заявлений по этому вопросу, хотя по сути стремится усилить присутствие США в Польше и на восточном фланге НАТО. Вполне возможно, что «будущее после INF» будет висеть над конференцией министров обороны НАТО, запланированной на февраль 2019 года, то есть после 60 дней данных США, переданных Россией.

- Дальнейшие шаги со стороны Альянса следует обсуждать, скорее, в тишине кабинетов и любых решений, принятых после того, как они были приняты и согласованы со всеми членами НАТО, - гласит Готковска.

Для Украины, на данный момент, слова

Главы дипломатии НАТО призвали Россию вернуть украинские корабли, захваченные во время недавних инцидентов в Керченском проливе, освободить украинских солдат, задержанных там, и восстановить свободное плавание в Азовском море. - Я думаю, что это не последний наш голос, - сказал министр Чапутович.

Некоторые страны НАТО хотят дополнительных санкций против России (они должны были бы быть приняты на форуме ЕС), и глава МВД Украины Павел Климкин после закрытых дверей призвал Альянс укреплять присутствие в Черном море , Но безрезультатно. Столтенберг публично напомнил, что у трех стран Альянса есть Черноморское побережье, и НАТО уже присутствует в этом регионе. - Мы будем продолжать работать с европейцами над дальнейшими совместными действиями, которые выходят за рамки уже общих совместных деклараций, - убеждены журналисты, заявляющие об анонимности американского дипломата.

Союз будет бороться с дезинформацией России

Союз также имел дело с российской угрозой по-своему. Европейская комиссия обнародовала план действий, направленных на дезинформацию - это увеличение бюджета (для персонала и инструментов анализа) с целью лучшего обнаружения угроз. А к марту 2019 года создать общую «систему оповещения» институтов ЕС и стран ЕС, которая будет служить для быстрого обмена информацией и анализа враждебных операций по дезинформации, рассматриваемых ЕС как один из инструментов гибридных атак. - Мы уже видели попытки повлиять на референдум и выборы с доказательствами, указывающими на Россию как на главные источники таких дезинформационных кампаний, - сказал Андрус Ансип, вице-президент Европейской комиссии по цифровому рынку.

Похожие

ГОД 2012 - КОНЕЦ МИРА
В настоящее время в Маджу проживает около 7 миллионов человек. В Мексике проживает самое большое современное население: Юкатан, Кампече, Кинтана-Роо, Табаско, Чьяпас и Центральная Америка: Белиз, Гватемала, западные районы Гондураса и Сальвадора. Потомки майя подчеркивают, насколько решающим является 2012 год. В зависимости от того, с кем вы разговариваете,
Что дальше? помидор
... будет спокойно готовить кокосы, добавляя дополнительные доходы к прошлогодним 1,3 млрд. Злотых для Citroneks, если бы не чешские соседи темные. У меня 10 га ультрасовременной теплицы под Богатыни, у подножия Туровской электростанции, беспощадно светит. - Зимой помидорам для роста нужен дополнительный свет. Я не скажу, что 10000 ламп невидимы для местных жителей. Однако в прошлом году никого не беспокоило, - говорит Рафал Заржецкий. И это вызывает события почти 60 лет назад.
ЧТО ТАКОЕ РЫЖИ АЛМАЗ?
В новую эру независимости так важно, что трудно говорить о «Красном кресте», звании «преступников», но чья жизнь очень сложна, о духе нации. Не зря мы не можем говорить. Мы считаем, что некоторые
Что читает сегодняшняя молодежь?
Вырваться из серой реальности и вырваться в мир фантастического воображения или поискать в книгах ответы на волнующие вопросы - это то, что современные молодые читатели требуют от литературы.
Будет еще один показ, и Агаты Кристи больше не будет
Потому что, когда больше нет новых книг, вы можете снимать то, что уже снято. В этом случае более одного раза. Так что «И не было никого другого», также известного как «Десять негров», то есть, вероятно, самый известный криминальный роман Агаты Кристи, снова появится на экранах. Студия Fox будет отвечать за производство последней версии, также работая над адаптацией другого криминального романа Christie - «Убийство в Восточном экспрессе».
Христо Христов, астроном, предсказал, что ...
Христо Христов В своем интервью для Weekend провидец Христо Христов делится: Как он обнаружил свои способности ясновидения? «Я родился седьмым, с плохим сердцем . Моя мама хотела сделать аборт со мной, она попробовала таблетки, чтобы я не родилась. Но, несмотря ни
СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ: что делать, если ваши дети часто ссорятся?
СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ: что делать, если ваши дети часто ссорятся? Фото с сайта genius.com На горячей линии Штаба Рината Ахметова поступают звонки от родителей с просьбой подсказать, как нормализовать отношения в семье, в которой часто случаются ссоры между детьми. Каковы причины такого
Банк Zachodni WBK - Важно, что вместе!
Группа Santander, к которой принадлежит Bank Zachodni WBK, празднует свои общие ценности и организационную культуру в одиннадцатый раз. В июне этого года Сотрудники Bank Zachodni WBK участвовали в Сантандерской Неделе в третий раз - проект, реализованный на всех десяти рынках группы Сантандер. - Инициатива направлена ​​на формирование чувства единства 200 000 сотрудников компаний, входящих в группу по всему миру. Это прекрасная возможность прославить организационную культуру,
XXL летние сумки - что носят звезды?
Знаменитости, как вы знаете, им нравится иметь на себе все звездное снаряжение, но иногда маленький почтальон не соответствует их непомерным критериям. Решением их дилеммы являются, конечно же, модные сумочки XXL на лето , благодаря которым
Модные стеганые сумки - что выбирают звезды?
Стеганый кошелек долгое время сопровождает знаменитостей. Он уже стал классикой моды, после чего звезды тянутся не только к стенам, но и берут их с собой для быстрых поездок за город и в город. Какие модели доминируют в повседневной стилизации знаменитостей? Малгожата Розенек
Отравление Солсбери Новичок: российских граждан назвали подозреваемыми
Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве Подпись к СМИ Полиция запрашивает информацию об Александре Петрове (слева) и Руслане Боширове Двое россиян были названы подозреваемыми в покушении на убийство бывшего российского шпиона Сергея Скрипала и его дочери Юлии. По словам премьер-министра, эти люди, использующие имена Александра Петрова

Комментарии

Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари?
Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари? Одним словом, нет. Позвольте мне вернуться и объяснить. Конституционные чиновники Арканзаса, по определению, созданы Конституцией Арканзаса, в частности статьей 6, разделом 1. Однако, хотя губернатору предоставлены многие конкретные конституционные полномочия и обязанности, у госсекретаря есть только один узкий грант конституционных обязанностей
Что было самым большим, что вам пришлось прибить, прежде чем вы знали, что можете сделать это?
Что было самым большим, что вам пришлось прибить, прежде чем вы знали, что можете сделать это? Джеймс Ван: Я думаю, что для меня самым важным было по-настоящему убедиться, что я могу сделать фильм, который хотел сделать, творчески и с точки зрения получения ресурсов, чтобы сделать это правильно. Наличие правильного бюджета и тому подобного, чтобы отчасти оправдать это, потому что это, очевидно, очень большой мир. Я должен сказать, что это большой мир дизайна.
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование? Это матрица подделка, чтобы пнуть нас с раннего возраста. Просто чтобы не скумач за какой каман. Каждый мужчина должен следовать своим путем и идти по нему через свои двери, и чем больше
Что делать, если ребенку кажется, что с ее родителями может случиться что-то плохое?
Что делать, если ребенку кажется, что с ее родителями может случиться что-то плохое? - Такой страх появляется у детей на фоне пережитой психологической травмы и является нормальной реакцией. Если ребенок переживал травматическое событие далеко от родных, то такой страх может быть сильнее и выразительнее. Если родители в растерянности, сами находятся в сложном психологическом состоянии, ребенок абсолютно теряет точку опоры. Чтобы помочь малышу, ему нужно объяснить,
Так что же будет делать гигант из Купертино?
Так что же будет делать гигант из Купертино? Вы получите ответы в следующем материале! Помимо продолжения линейки X , появятся новые модели . Каждый из них будет варьироваться по параметрам, чтобы угодить всем любителям яблок. Источником таких откровений является Минг Чи Куо - сотрудник KGI Securities, который является одним из самых надежных поставщиков информации о продуктах Apple. Когда состоится премьера iPhone Xs? В среду, 12
Я знаю, что это тяжелые времена, что с приближением пандемии, но разве люди не могут испытывать радость?
Я знаю, что это тяжелые времена, что с приближением пандемии, но разве люди не могут испытывать радость? Принеси нам еще одного оборотня, пожалуйста. В других новостях Малдер заказывает свой кофе под именем «Боб», потому что он устал объяснять «Фокс». Я понял, чувак , Другие вещи, которые я получаю: размещение продукта. Этот снимок Скалли, подключившейся к Wi-Fi в автомобиле, был
Потому что как вы можете навязать авторскому праву то, что требует ссылки на все прецеденты?
Потому что как вы можете навязать авторскому праву то, что требует ссылки на все прецеденты? Между тем, закон об авторском праве предполагает, что творчество совершается ex nihilo . Для Кристофера Creative Commons - это начало глобального пробуждения. - Интернет и Википедия приносят изменения в глобальном масштабе. Это только начало, - говорит он. Кристофер Домбрес CC0 1.0 Он живет в Сети - городе, похожем на город каналов и мостов на юге
И я сказал, что только что провел кампанию за гигиенические ремни Always - «Знаешь, ту, где бегает девушка?
И я сказал, что только что провел кампанию за гигиенические ремни Always - «Знаешь, ту, где бегает девушка?» Это 1968 год. Я чувствовал, что это актуально. ZQ : Смотри, я живу для этого! Знаешь, это часть веселья. «Я подошел к столу скептически. И иногда, когда вы делаете это, это оставляет место для такой высокой оценки, чтобы развиваться. ”- Quinto Фотография:
Что самое странное, что вы читали о себе?
Что самое странное, что вы читали о себе? Я иногда сам гуглю, да. Потому что я заинтригован тем, что превращается в истории, а что нет, и мне нравится проверять, что не написано ничего хитрого, что я должен сказать, что моя семья не соответствует действительности. Недавно я прочитал, что снимался в фильме с Риз Уизерспун. Не очень странно, но я был взволнован, позвонил своему агенту и спросил: «Я снимаюсь в фильме с Риз?», И он должен был объяснить, что телефон давно не звонил.
Я понимаю, что это немного расплывчато, но есть ли шанс, что вы мне поможете?
Я понимаю, что это немного расплывчато, но есть ли шанс, что вы мне поможете? Эффекты ограничены программным обеспечением Virtual DJ LE, потому что они хотели бы, чтобы вы купили полную версию. Некоторые контроллеры (такие как Стэнтон DJC.4 ) поставляется с версией с фильтрами, но, похоже, ваша нет. Для эха все, что вы можете сделать, это поиграть с ручками параметров, которые доступны
Те, кто наступит на землю, скажут, что они - высосанные из пальца камни, но вы признаете, что все однажды сказали: «Азия?
Те, кто наступит на землю, скажут, что они - высосанные из пальца камни, но вы признаете, что все однажды сказали: «Азия? Мне не нравится это имя. Это плохо для меня. " Точно, так может это имеет какое-то значение? Некоторые источники сообщают, что имена оказывают влияние на природу и могут привести к конкретной странице. Есть такие, которые, например, могут сделать человека склонным к измене. Узнайте, если ваша вторая половина находится в этой группе! Женские имена

ЧТО ТАКОЕ РЫЖИ АЛМАЗ?
Христо Христов В своем интервью для Weekend провидец Христо Христов делится: Как он обнаружил свои способности ясновидения?
СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ: что делать, если ваши дети часто ссорятся?
Какие модели доминируют в повседневной стилизации знаменитостей?
Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари?
Что было самым большим, что вам пришлось прибить, прежде чем вы знали, что можете сделать это?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Что делать, если ребенку кажется, что с ее родителями может случиться что-то плохое?
Так что же будет делать гигант из Купертино?