Первая современная лаборатория управления и автоматизации Astraada One в Польше на AGH в Кракове

2017-05-23
Факультет электротехники, автоматики, компьютерных наук и биомедицинской инженерии в Университете науки и техники AGH в Кракове уделяет особое внимание ознакомлению студентов с реальными решениями, используемыми в промышленности.
Современная лаборатория промышленных систем управления и автоматизации зданий , которая работает в отделе силовой электроники и систем управления энергетической обработкой этого отдела, реализует программы в области промышленных систем управления, проводит исследования открытых, распределенных систем управления для устройств, приводов и целых технологических линий. Исследования включают разработку алгоритмов управления устройствами и объектами, реализацию этих алгоритмов с использованием ПЛК, систем реального времени, сред SoftPLC, систем SCADA и промышленных реализаций, например, в металлургической, цементной и известковой промышленности.


В области автоматизации зданий команда проводит исследования в области интеграции систем автоматизации зданий: освещения, контроля доступа, отопления и вентиляции (HVAC), противопожарной защиты и т. Д., Чтобы повысить влияние систем автоматизации и безопасности на энергоэффективность зданий.


В рамках внедренной программы Programmable Industrial Control Systems студенты имели возможность познакомиться с проверенными в отрасли программируемыми промышленными контроллерами GE VersaMax, поставляемыми ASTOR в течение многих лет, и работать над приложениями с их использованием.
С появлением новых тенденций в промышленной автоматизации и программировании промышленных контроллеров в соответствии с МЭК 61131-3 было принято решение о запуске новой лаборатории и предмета в этой области. В настоящее время три группы из 12 человек, обучающиеся в последнем семестре магистратуры, обучаются на основе современных драйверов нового типа, что позволяет реализовывать управляющие программы наряду с визуализацией через веб-сайт в одном устройстве.

реализация


Заведующий лабораторией, д-р ин. Марчин Яхимски, доцент кафедры силовой электроники и автоматизации систем обработки энергии, в сотрудничестве со студентами создал лабораторию. Есть 6 дидактических наборов, где студенты изучают логику управления процессом и визуализации. Драйверы Astraada One, которые решают обе эти задачи, являются технологическим ядром лаборатории. Это было предоставлено ASTOR, который также участвовал в создании вышеупомянутой лаборатории GE в AGH.

« Благодаря современному подходу руководителя лаборатории, д-р. Eng. Марчин Яхимски, первая лаборатория Astraada One в Польше. Программирование происходит в универсальной, дружественной среде CODESYS, благодаря которой мы имеем контроль и визуализацию в одном пакете. Бесплатный симулятор для скачивания с нашего сайта позволяет учиться вне занятий. Эти драйверы просто могут понравиться », - резюмирует Лукаш Мука, ​​координатор индустрии образования в ASTOR.
На каждом рабочем месте может быть максимум 2 человека - программирование ПЛК и микроконтроллеров на C и Ассемблере. Занятия проводятся раз в неделю. На первом этапе курса студенты изучают программирование на графическом языке функциональной блок-схемы FBD, а затем реализуют конкретные проекты. Занятия заканчиваются завершением проекта.

Студенты ценят универсальную среду программирования и одну переменную базу данных для уровня управления и визуализации, что упрощает процесс разработки приложений до необходимого минимума. Вы можете программировать на всех языках, используемых в автоматизации: LD, FBD, ST, IL, SFC и CFC. Драйверы Astraada One также встречаются с интересом со стороны студентов из-за их функциональности - большого количества входов / выходов. Первые дипломные работы студентов создаются в соборе на основе программирования контроллеров Astraada One. Студенты также могут бесплатно скачать симулятор и запустить его на ПК.

В настоящее время на базе лаборатории Astraada One учащиеся при поддержке преподавательского состава осуществляют множество проектов, например, отвод дождевой воды из карьеров с помощью насосов; взвешивание и загрузка печи извести на основе загрузки из бункеров или контроля очистки пылевого фильтра на известковых заводах.
В связи с протоколом BACnet, поддерживаемым драйверами Astraada One, также планируется представить их на уроках автоматизации зданий. В будущем, на том же факультете, студенты других факультетов также смогут использовать эту лабораторию из-за ее универсальности.

льготы

« Прямой контакт с задачами, которые выполняются для отрасли, дает студентам много знаний о текущих применениях программируемых контроллеров. Благодаря этому студенты могут позже, выбрав работодателей, представить практические знания и использовать их как часть уже самостоятельно выполненной работы », - резюмирует доктор Энг. Марчин Яхимски.

Ключевой контакт

Лукаш Мука
ASTOR Координатор по образованию
тел: 12 428 63 62
Электронная почта: [email protected]

Похожие

Рынок офисной недвижимости в Кракове.
... вский офисный рынок был обогащен на 55 500 кв. М, что означает, что в городе гораздо меньше новых площадей, чем в 2014 году. Столица Малопольска является лидером, учитывая ресурсы офисных площадей в местных региональных городах. В прошлом году Краковский офисный рынок был обогащен на 55 500 кв. М, поэтому в городе было гораздо меньше места, чем в 2014 году. В то же время строилось более 260 000 кв. в проектах, которые будут завершены в 2016 и 2017 годах.
Где в Польше это страшно?
Наша страна полна дворцов , замков и других подобных зданий. Это останки прабабушек и дедушек, которые вели кровопролитные сражения с врагами и гордо защищали свои владения. Хотя сегодня только такие здания в основном руины , есть нечто, что не позволяет забыть о прошлом - призраки . В наши дни их можно встретить практически везде. Обычно это призраки , напоминающие, например, женщину, рыцаря или питомца. Полтергейст
Традиционные продукты - современная польская кухня
10 марта в Варшаве, во время финала проекта «Традиционные продукты - Современная польская кухня», 10 школ общественного питания из пяти провинций боролись
Налогообложение и распределение доходов от договора управления
... на основании договора об управлении. Такой договор является неназванным гражданско-правовым договором, который в области гражданского права в основном имеет характеристики договорного мандата, хотя в нем присутствуют элементы итогового договора. В свете налогового законодательства доход от контракта на управление является доходом от деятельности, осуществляемой лично. Zakad Ubezpiecze Spoecznych признает, что договор управленческого контракта обычно носит характер мандатного договора, и даже
Самые известные экранизации романов о любви. первая десятка
Вне классической спором, что лучше кино или книга, существует волшебное сочетание обоих видов искусства. И нередко экранизация получает не менее порцию любви от читателей и зрителей, чем книга. Мы собрали примеров именно таких экранизаций, которые хочется пересматривать не раз, и не два, и ни в коем случае, не роптать о лучшести оригинала. Просто - это другое произведение искусства. Первые две порции подборки будут посвящены романам о любви.
Star Trek Online смело собирается на PS4 и Xbox One
... веданную территорию. Star Trek Online работает на ПК с 2010 года, с обновлениями и расширениями и даже перейти на бесплатную игру в 2012 году после Perfect World приобрел разработчик Cryptic Studios от Atari годом ранее. Теперь игра устанавливает курс для консолей в конце этого года с
Какая была первая в истории гомосексуальная свадьба в КОРОЛЕВСКОЙ СЕМЬЕ?
Ивар Маунтбэттен является родственником королевы Елизаветы II и принца Филиппа. В 1994 году он женился на Пенелопе Томпсон, с которой у него трое дочерей. Пара, однако, развелась - пять лет спустя Ивар объявил, что он гей, и в июне 2018 года объявил, что выйдет замуж за Джеймса Койеля .
Итальянское изобилие или Trattoria Pergamin (Silent Corner) - с вилкой в ​​Кракове
Расположенный просто петлей на Cichy Kącik Траттория пергамент Это одно из мест, которые мы часто посещаем. Вы можете приехать сюда вдоль Блонии, вы можете водить машину, потому что это место для парковки. В теплое время года Trattoria соблазняет грилем на крыше с отдельным меню, а в более холодные - с ароматными супами. Яркий, теплый интерьер, дружелюбное и профессиональное обслуживание и, прежде всего, вкусная еда заставляют это место хотеть
Трамп хочет изменить дизайн Air Force One, чтобы он выглядел более американским
... нальд Трамп, по сообщениям, хочет переделать свои официальные президентские самолеты, потому что нынешние не выглядят достаточно американскими. Президент считает, что нынешняя светло-сине-белая цветовая схема на самолетах недостаточно отражает США, Аксиос сообщил в четверг со ссылкой на неопознанный источник. ВВС США имеют два идентичных самолета Boeing 747,
GTA San Andreas и еще две игры Rockstar выходят на Xbox One с обратной совместимостью
Сегодня Microsoft добавила еще три игры в список обратной совместимости Xbox One, все из которых принадлежат Rockstar Games. Новые дополнения - Grand Theft Auto: San Andreas , Midnight Club: Los Angeles Complete и настольный теннис Rockstar .
Как играть в игру Dino Runner Google Chrome в режиме онлайн
... вывающим событием в этом десятилетии, стремление Google умиротворить нас в этот момент кажется довольно полезным. Да, я говорю о том милом Дино, который преодолеет препятствия, чтобы дать нам несколько очков. Ну, эти пункты не принесут никаких материалистических удовольствий, но это может помочь нам справиться со временем, пока у нас нет самого необходимого интернет-соединение , Я видел несколько парней, которые довольно зависимы

Комментарии

Но как насчет адаптивного управления?
Но как насчет адаптивного управления? «Было слишком поздно вносить изменения». Правда? Они планировали охоту в апреле, лицензии не продаются до июля, а сезон не открывается до сентября ... много времени для перемен, особенно учитывая важность живых гризли Йеллоустона для людей по всему миру. «Мы разберемся с этим вопросом позже, перед тем, как приступить к охоте на 2019 год». Как? Будет ли смерть считаться смертью 2018 года, как это было предложено, при расчете квоты на спортивную охоту
Вопрос управления временем: сколько времени нужно, чтобы завершить короткометражку Cyriak Harris на YouTube?
Вопрос управления временем: сколько времени нужно, чтобы завершить короткометражку Cyriak Harris на YouTube? Китти-Сити был сделан за пару недель, хотя большую часть времени проводил в спокойном размышлении о том, что делать дальше. По мере приближения финишной линии количество часов, проводимых каждый день, увеличивается. В последний день для Китти-Сити я был до 4 утра, пытаясь прикончить его, хотя на следующий день мне пришлось потратить исправление ошибок,
ДФ: Были ли движущиеся кадры, которые требовали управления движением?
ДФ: Были ли движущиеся кадры, которые требовали управления движением? ДУ: Нет, к счастью, все было заперто. DF: Вы использовали более одного этапа? ДУ: Нет. Это было очень сдержанное дело. DF: Вам приходилось дублировать марионеток? ДУ: Нет. Куклы были великолепны и невероятно детализированы, и их было бы трудно воспроизвести. Это было благословение, потому что это добавило к органической природе побега. Когда мы добавляли кадры
Собачья какашка первая?
Собачья какашка первая? Уэлленс смотрит безучастно. «Кошачьи какашки?» - размышляет она. Он переключает свое внимание на скейтборд с дистанционным управлением, который он принес с собой. В то время как Велленс поворачивает доску взад и вперед, пытаясь запугать людей, я спрашиваю его, что он думает о предстоящем шоу Эда Бассмастера в CMT. «Я взволнован этим, я не могу дождаться, чтобы увидеть шоу», говорит он, его уровень энтузиазма почти кататонический. «Я видел много
Теперь ваша первая реакция может быть такой: «Боже, нет, о чем ты думаешь, ты хочешь умереть в одиночестве?
Теперь ваша первая реакция может быть такой: «Боже, нет, о чем ты думаешь, ты хочешь умереть в одиночестве?» Но подождите одну минуту - если вы действительно прислушиваетесь к сердцу того, что он говорит, и игнорируете Фактически, он обычно говорит такие вещи, пытаясь подобрать цыплят, там есть определенная мудрость. Найти семь кусочков мудрости Барни Стинсона, которые имеют удивительный смысл? Вызов принят. «Когда мне грустно, я перестаю грустить и становлюсь просто потрясающим».
Момент, в который мы влюбились в нее: Хм, на экране появилась самая первая секунда Пейк Лин вместе с ее запоминающимся светлым париком?
Момент, в который мы влюбились в нее: Хм, на экране появилась самая первая секунда Пейк Лин вместе с ее запоминающимся светлым париком? Ладно, ладно, если бы нам пришлось сузить кругозор, мы бы сказали, что это когда она не остыла, когда ее пригласили на ужин в Янг, и обнаружила, что у нее всегда есть наряды для любого такого случая в ее сундуке, включая ансамбль для «Аллея стыда». Интересный факт: Awkwafina (настоящее имя Норы Лум) не была самой большой поклонницей ее парика в стиле Эллен
Хотите изучить иностранный язык, сочинить роман, написать портрет, открыть собственное дело или освоить азы управления самолетом?
Хотите изучить иностранный язык, сочинить роман, написать портрет, открыть собственное дело или освоить азы управления самолетом? Потратьте на обучение всего 20 часов, и вы будете потрясены результатами. Книга ранее выходила под названием «Первые 20 часов». отзывы []
Как американец мог получить Air Force One?
Как американец мог получить Air Force One? Мишель Порро / Getty Images; Win McNamee / Getty Images; Саманта Ли / Business Insider Дональд Трамп, по сообщениям, хочет переделать свои официальные президентские самолеты, потому что нынешние не выглядят достаточно американскими. Президент считает, что нынешняя светло-сине-белая цветовая схема на самолетах недостаточно отражает США,
Какой была европейская премьера устройства и сколько нужно будет за него заплатить в Польше?
Какой была европейская премьера устройства и сколько нужно будет за него заплатить в Польше? В самом начале этого поста необходимо будет повторить вопрос, который, скорее всего, появился на страницах Tabletowo. Почему этот Pocophone? Джай Мани, директор департамента продукции в POCO Global, говорит о происхождении названия следующим образом: Слово «POCO» означает «маленький», потому что мы считаем, что мы должны начинать с малого, чтобы иметь возможность достигать
Что говорит тот факт, что подавляющее большинство скандалов в Польше раскрыто благодаря секретным записям?
Что говорит тот факт, что подавляющее большинство скандалов в Польше раскрыто благодаря секретным записям? К сожалению, вывод, который следует из этой ситуации, драматичен. Это означает, что польская политика проводится за кулисами, в зоне табу; что именно там решаются самые важные вопросы. И только скрытая камера или скрытый диктофон могут зарегистрировать эту мрачную реальность. Кстати, это тоже аргумент в пользу проведения спецопераций и провокаций со стороны полиции. А камеры, установленные
О большинство дорог в Польше также являются общественными, поэтому, если Чебульский не хочет платить за нарушение применимых к ним правил, может быть, он их не водит?

Где в Польше это страшно?
Но как насчет адаптивного управления?
Правда?
Как?
Вопрос управления временем: сколько времени нужно, чтобы завершить короткометражку Cyriak Harris на YouTube?
ДФ: Были ли движущиеся кадры, которые требовали управления движением?
DF: Вы использовали более одного этапа?
DF: Вам приходилось дублировать марионеток?
Собачья какашка первая?
«Кошачьи какашки?