Иностранцев в Германии уже 8,2 миллиона; самый большой приток болгар и румын

Иностранцы, проживающие в Германии, достигли рекордного числа в 2014 году. К концу прошлого года около 8,2 млн. Человек с иностранным гражданством были зарегистрированы в центральном реестре местных органов власти, сообщает DPA со ссылкой на Федеральное статистическое управление Германии в понедельник.

Наибольший рост за последний год отмечен у болгар и румын.

Число иностранцев, выпущенных статистическим управлением, эквивалентно почти 10 процентам от общей численности населения Германии.

По данным Управления, это также самое большое число с момента создания Центрального реестра иностранцев в 1967 году.

В 2014 году их число увеличилось на 6,8 процента по сравнению с 2013 годом или почти на 519 300 человек.

Из общего числа вновь прибывших почти 60 процентов из стран-членов ЕС.

Наибольший рост был зафиксирован в Румынии (32,9%) и Болгарии (24,8%). Иммигранты из Польши и Венгрии выросли на 0,5 и 15,6 процента соответственно.

Однако приток иммигрантов из пострадавших от кризиса стран еврозоны уменьшился - рост для испанцев составил 8,2 процента, а для греков и итальянцев - на 3,9 процента.

«В 2013 году доли второй и третьей групп были значительно больше, - сказал Фюнтер Бруннер, федеральный сотрудник по статистике.

Число иностранцев из стран, не входящих в ЕС, выросло на пять процентов (212 600 человек) в 2014 году, а в предыдущем году их было почти вдвое меньше (103 800). Наибольшую долю среди этой группы составляют сирийские беженцы, число которых удвоилось до 61 300 человек.

Как и в предыдущие годы, доля населения с турецким гражданством в Германии снижается - «прежде всего из-за исключения из центрального реестра иностранцев в результате приобретения (немецкого) гражданства», сказал Брюкнер.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

По слухам, PlayStation Vita уже в пути
Vita была пересмотрена в 2013 году, и OLED-экран был заменен на ЖК-экран. (Источник: Sony) Британская таблоидная газета The Daily Star сообщила, что Sony, возможно, планирует прекратить выпуск портативной игровой консоли PlayStation Vita, возможно, в этом году. Устройство было выпущено в 2011 году, и хотя считается,
Министерство внутренних дел Германии: разыскивается полторы тысячи неонацистов
467 неонацистов до сих пор разыскиваются ордерами на арест в связи с совершенными преступлениями. Большинство из них прятались от немецкой системы правосудия в течение многих месяцев. Полицейская деятельность неэффективна. Эта информация была раскрыта Федеральным министерством внутренних дел.
Эротика, кошки и белые медведи - забытые картины Германии
Это знают все, кто регулярно посещает барахолку. Незаметные коробки, полные старых альбомов, открыток и фотографий, похороненные на стендах, полных мусора и старой мебели. Даже если вы не ищете ничего особенного, вы все равно смотрите на них: фотографии с праздников других людей, семейных собраний и тех, кто лежит свободно. Иногда вы даже можете пройти через чью-то всю жизнь. Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки
Новый Golf R - самый громкий Rrrr в арсенале Volkswagen
... ирует современную систему голосового управления для управления автомобилем. Удивительная технология искусственного интеллекта была показана в видео, которое представляет прелести VW Golf R совершенно по-новому, как часть его рекламных усилий.
Пчелка уже не та: в сети раскритиковали провокационный клип Гросу
Певица Алина Гросу, которая переехала из Украины в Россию, представила видео на песню "Хочу я баса" Об этом сообщает Depo.ua . Накануне Гросу прорекламировала видео в сети, выставив откровенные
У Тадеуша Рыдзыка будет своя вечеринка. Регистрационные документы уже в суде
В районный суд Варшавы поступило заявление о регистрации политической партии под названием «Движение« Реальная Европа »», - сообщает Виртуальная Польша, депутатом был Мирослав Пётровский, тесно связанный с «Радио Мария» и отцом Тадеушем Рыдзыком. Вы хотите знать все сначала? Присоединяйтесь к новостной
Президент Сан-Паулу: электронное дистанционное голосование - достойный жест для болгар всего мира
... большой болгарской общины в латиноамериканском государстве. Впервые на национальном референдуме о введении дистанционного электронного голосования в октябре 2015 года в Сан-Паулу был открыт избирательный участок. «Спасибо за вашу активную гражданскую позицию и за то, что у вас есть отношение и мнение о том, что происходит в Болгарии. Болгары свободны, они путешествуют по миру, они работают и с помощью современных технологий вы можете формировать и определять будущее Болгарии из любой
Болгария | Либеральный режим для курения в общественных местах уже действует - Dnevnik.bg
Отмена общего запрета на курение в общественных местах вызвала гражданские протесты. После трехдневного действия полного запрета на курение в общественных местах, принятого предыдущим Национальным собранием, сегодня был снят. Это происходит после того, как Государственная газета опубликовала последние изменения в Законе о здравоохранении, с помощью которых
2 миллиона человек на Таймс-сквер в канун Нового года? Эксперты говорят, нет пути!
... икрест и Андерсон Купер будут там. Снуп Догг тоже. Но 1 или 2 миллиона человек на Таймс-сквер в Нью-Йорке в канун Нового года? Как сказал бы Снуп, ты, должно быть, пьешь джин и сок. Эксперты размером с толпу издеваются над этими гигантскими фигурами - ежегодно организуемыми городскими чиновниками и организаторами событий - говоря, что невозможно втиснуть многих из самых худых гуляк в такое сравнительно небольшое пространство. По словам профессора науки толпы Дж.
Познакомьтесь с Эдом Бассмастером, самой большой звездой Филадельфии ... на YouTube
Благодаря YouTube почти каждый, у кого есть iPhone, теперь может стать звездой. (И если вы не верите, когда мы говорим почти кому-либо, просто познакомьтесь с Эдом Бассмастером.) Эд Бассмастер как персонаж «Хакер» ушел и как сам. Фотография Гена Смирнова Филадельфийцев
В конце прошлого года казалось, что Джон Хиллкоут ( «Дорога» , «Предложение» )...
В конце прошлого года казалось, что Джон Хиллкоут ( «Дорога» , «Предложение» )

Комментарии

Помимо того, что двое уже умерли (Визерион за Великой Стеной, Рейгал сбит огромным баллоном Еврон Грауфройдс) и остался только Дрогон, самый большой из драконов: откуда взялся четвертый?
Помимо того, что двое уже умерли (Визерион за Великой Стеной, Рейгал сбит огромным баллоном Еврон Грауфройдс) и остался только Дрогон, самый большой из драконов: откуда взялся четвертый? Означает ли иллюстрация Денери, изображаемая великим драконом? У фанатов есть своя теория. «Так что я снова сыграл вступление к Эпизоду 4, потому что всегда есть скрытые сообщения, которые нужно увидеть», - пишет фанат GoT в Twitter вместе с соответствующим скриншотом. "И посмотри, что у нас там:
Маленькая пчелка уже не та", "Японский бог, когда уже наши девушки перестанут быть быть шмарами?
Маленькая пчелка уже не та", "Японский бог, когда уже наши девушки перестанут быть быть шмарами?", "Д Евочка хочет ябаца: D Гениальный текст и ваше не слышно НЕ пошлый)", "бджолка достигла своего уровня в Лепса)) ))) "," ну наконец то она подросла и можно сказать ... ЯБВДУЛ "," Сексуальноозабоченная, тупоголовая, бездарная дура с богатеньких родителями. с трех лет она Выступала на правительственных концертах. Куда только не впихивалы ее выступления ... НО если таланта и мозгов имеется, то и пластика
Если на коммутаторе уже есть приложения, которые уже появились в 3DS и / или Wii U, и мы купили их на любой из этих систем, разрешит ли Nintendo загрузить их на коммутатор без дополнительной оплаты?
Если на коммутаторе уже есть приложения, которые уже появились в 3DS и / или Wii U, и мы купили их на любой из этих систем, разрешит ли Nintendo загрузить их на коммутатор без дополнительной оплаты? Это еще не известно.
Если одна мать уже работает на то, что другая должна оторваться от своей деятельности?
Если одна мать уже работает на то, что другая должна оторваться от своей деятельности? Я не принадлежу к людям, которые ссорятся. Я люблю шутить, обманывать себя. Но когда я вижу подобные ситуации, я всегда молчу (почти всегда). Потому что человеческая глупость разрушает меня. Потому что глупо позволять ребенку совершать такие поступки. Тот факт, что мой ребенок находится в состоянии стресса ... хорошо, много мусора будет раздражать его в его жизни. Пусть мальчик "сезон". Но
В очень многих случаях они даже не НАСТОЯЩИЕ любовные треугольники; Вы уже знаете, кто собирается в конечном итоге вместе, так зачем беспокоиться о всех глупых конфликтов?
В очень многих случаях они даже не НАСТОЯЩИЕ любовные треугольники; Вы уже знаете, кто собирается в конечном итоге вместе, так зачем беспокоиться о всех глупых конфликтов? Я был удивлен тем, как Маас разыграл роман в истории. Во-первых, в нем не было столько романтики, как я ожидал. История и Селена больше сосредоточены на конкуренции и других важных вещах. Хотя роман пронизан. Что касается любовного треугольника, то неясно, кем в итоге окажется Селена. На самом деле, я даже не уверен, что
Уже десять лет он с экрана кружит головы женщинам всего мира, но путь он преодолел, прежде чем достичь кинематографического Олимпа?
Уже десять лет он с экрана кружит головы женщинам всего мира, но путь он преодолел, прежде чем достичь кинематографического Олимпа? Очевидно, сами звезды сошлись в особой, триумфальной комбинации в момент его рождения. Родившись в 1984 году в первой столице современной Турции - Стамбуле, в благополучной и обеспеченной семьи, этот парень не знал ни трудностей, ни проблем, обычно спутникам жизненного пути будущих звезд. Еще будучи студентом, Бурак попробовал себя в модельном бизнесе. И вуаля:
Не много уже сумму имела душа?
Не много уже сумму имела душа? Раздался женский смех и начались забавы, «аж на груди умершего зазвенели медные деньги, сброшенные добрыми душами на перевоз». *** Или поразила вас история любви Ивана и Марички? История трагическая, но такая трогательная. Читайте также о счастливой истории любви Петра и Натальи: Готовитесь к ВНО по украинскому и не знаете, с чего начать или что еще выучить? Запишитесь
Но мы уже прошли через это, верно?
Но мы уже прошли через это, верно? Не пора ли нам перестать делать все, чтобы сохранить 80-летнюю историю канона, контролируемого ДК? Никто не должен быть настолько наивным, чтобы поверить, что проклятый посетитель с другой планеты будет иметь больше смысла как белый парень с голубыми глазами, верно? Конечно нет. Так почему я пишу это сейчас? Как сообщается, среди прочих порталы разнообразие
А что, когда отношения уже вступили в следующую стадию, а между партнерами еще не сложились телесные связи?
А что, когда отношения уже вступили в следующую стадию, а между партнерами еще не сложились телесные связи? Можем ли мы говорить о платонической любви? Обычно, потому что партнеры по ряду причин не хотят жить вместе и оставляют свою любовь в сфере духовных, дружеских чувств. Это, среди прочего, в отношениях, называемых белые браки и отношения
Может быть, у вас уже есть эти кремы CC в вашем косметологе?
Может быть, у вас уже есть эти кремы CC в вашем косметологе? Пожалуйста, не забудьте знать :)
Но 1 или 2 миллиона человек на Таймс-сквер в Нью-Йорке в канун Нового года?
Но 1 или 2 миллиона человек на Таймс-сквер в Нью-Йорке в канун Нового года? Как сказал бы Снуп, ты, должно быть, пьешь джин и сок. Эксперты размером с толпу издеваются над этими гигантскими фигурами - ежегодно организуемыми городскими чиновниками и организаторами событий - говоря, что невозможно втиснуть многих из самых худых гуляк в такое сравнительно небольшое пространство. По словам профессора науки толпы Дж. Кейта Стиля, в настоящей толпе людей, собирающих мяч на Таймс-сквер,

Вы хотите знать все сначала?
Но 1 или 2 миллиона человек на Таймс-сквер в Нью-Йорке в канун Нового года?
Помимо того, что двое уже умерли (Визерион за Великой Стеной, Рейгал сбит огромным баллоном Еврон Грауфройдс) и остался только Дрогон, самый большой из драконов: откуда взялся четвертый?
Означает ли иллюстрация Денери, изображаемая великим драконом?
Маленькая пчелка уже не та", "Японский бог, когда уже наши девушки перестанут быть быть шмарами?
Если на коммутаторе уже есть приложения, которые уже появились в 3DS и / или Wii U, и мы купили их на любой из этих систем, разрешит ли Nintendo загрузить их на коммутатор без дополнительной оплаты?
Если одна мать уже работает на то, что другая должна оторваться от своей деятельности?
Если одна мать уже работает на то, что другая должна оторваться от своей деятельности?
В очень многих случаях они даже не НАСТОЯЩИЕ любовные треугольники; Вы уже знаете, кто собирается в конечном итоге вместе, так зачем беспокоиться о всех глупых конфликтов?
Уже десять лет он с экрана кружит головы женщинам всего мира, но путь он преодолел, прежде чем достичь кинематографического Олимпа?