Момо Игра: Что за страшилка, которая отбирает детские жизни

Напуганные посты родители пишут в соцсетях с начала августа.

Когда 13-летняя София Касьян из Кривого Рога попрощалась с друзьями в СМС и выбросилась с шестого этажа, даже скептики поверили, что Момо - далеко не только медиавигадка. В телефоне девочки нашли контакт зловещего бота, а также игры "Синий кит" и "Красная сова". Впрочем, по словам сверстников, именно о Момо девочка говорила в последнее время.

В результате падения девочка получила черепно-мозговую травму, тройной перелом позвоночника, ее легкие разорвало. К счастью, благодаря усилиям медиков и помощи неравнодушных украинский жизни Софии удалось спасти.

Как выяснилось, девочка хорошо училась и увлекалась единоборствами. На ее фотографиях в соцсетях - нормальную жизнь украинского подростка, дипломы за победы в соревнованиях.

В соцсетях заговорили о том, что от коварных онлайн-преступников не застрахован никто ...

К сожалению, на сегодняшний момент стало известно о новой жертве игры. 15-летняя девочка пыталась покончить с собой в День знаний, 1 сентября.

Инцидент произошел в Шевченковском районе столицы. По словам врачей, их пациентка наглоталась таблеток снотворного, после чего в нее диагностировали острую реакцию на стресс. В беседе с девочкой удалось выяснить, что она играла в "Момо". В настоящее время жизни подростка находится вне опасности.

Скульптура, стала убийцей

Момо появилась несколько лет назад в Южной Америке. Образ злоумышленники потирилы по скульптуре Link Factory "Птицы-Мать", которую показали на выставке "Галерея призраков III: Подземный мир".

Работа привлекла внимание любителей ужасов, ее изображение начали устанавливать на профили в соцсетях, а также делать фотожабы с участием героини.

А в начале июля в Facebook и WhatsApp появились пользователи под именем Момо, которые призвали связаться с ними по предоставленным номерами.

Власти Мексики начала бить тревогу. Говорили: Момо - не просто развлечение. Когда человек звонит лякитливий мультяшци, программа считывает данные с ее смартфона. Как результат - похищены пароли, а затем и наличные деньги.

Объемы проблемы стали очевидны, когда 12-летняя аргентинка повесилась в собственном дворе. Ее смерть связали с Момо, переписка с которой нашли в смартфоне погибшей.

А несколько дней назад в Раджастане свела счеты с жизнью еще одна 12-летняя школьница, передают Times of India . Как стало известно, девочка активно общалась с программой и выполняла ее задачи. Но в предсмертной записке причиной поступка назвала плохие школьные оценки.

Еще одного индийца - 18-летнего Маниша Сарки - нашли мертвым в сарае. На стенах - граффити мистического характера, в частности - "Глаз дьявола", пишет The Sun . Родные обвиняют в смерти парня кровавого бота. Мол, Сарки выполнял задание Момо, хотя в последнее время игра ему и надоела.

"Мой сын был искренним, трудолюбивым и невиновным. Он любил играть в компьютерные игры", - говорит мать погибшего парня.

Также сегодня стало известно, что в департаменте Колумбии Сантандер, в муниципалитете Барбоса расследуют два случая гибели детей, также связывают с суицидальной игрой "Момо". Сначала был найден мертвым 16-летний мальчик. Как он умер не сообщается. А через 48 часов покончила с собой 12-летняя девочка - она ​​повесилась в шкафу у себя дома. Известно, что оба они играли в игру в приложении WhatsApp. По данным местной прессы, подростки были знакомы. И именно мальчик подключил девочку к этой игре незадолго до своей смерти.

Между тем, образом Момо активно пользуются видеоблоггер.

Например, ролик, в котором Селдерина играет с бабушкой Грэнни в Момо-прятки, собрало более 92 тыс. Просмотров всего за один день.

И таких роликов - огромное количество.

Психологи советуют родителям не паниковать, но и не оставлять проблему без внимания. стоит:

- Спокойно рассказать о феномене, избегая чрезмерных запугиваний.

- Объяснить, что за зловещей "существом" стоят люди - это либо мошенники, либо люди с искаженным психикой. Желательно рассказать, как работают такие программы, привести другие примеры из адекватного жизни.

- Обращать внимание на психологическое состояние ребенка. Если сын или дочь стали мрачными и неразговорчивым - это повод для дружеской беседы.

- избегать ненужных запретов, относиться с пониманием к его или ее желаний и увлечений, уважать ребенка как личность. Ведь страсть к страшилок вроде Момо - проявление подросткового протеста, попытка прикоснуться к запретному и выйти из-под контроля.

Похожие

Что дальше? помидор
Инвестиционный импульс Рафаля Заржецкого вызвал войну за свет. Прибыль от его плодоовощного бизнеса жалит глаза чехов. И они также обеспокоены другими странами Европы и Южной Америки. Мы стоим на холме, покрытом сухими кустами. Грязь мельницы под ногами, холодный ветер в ушах, блики от места, где 10000 ламп питают несколько сотен тысяч помидоров в стеклянных домах.
ЧТО ТАКОЕ РЫЖИ АЛМАЗ?
В новую эру независимости так важно, что трудно говорить о «Красном кресте», звании «преступников», но чья жизнь очень сложна, о духе нации. Не зря мы не можем говорить. Мы считаем, что некоторые
Что читает сегодняшняя молодежь?
... которая позволяет получателю погрузиться в погружение и погрузиться в тайну сотворенного мира. Вторая тенденция связана с когнитивной функцией и желанием справиться с реальными проблемами, затрагивающими подростка. Волшебный роман Огромный интерес к фэнтезийной литературе для подростков начался с успеха серии Гарри Поттера Дж. К. Роулинг. Магическая реальность оказалась чрезвычайно привлекательной, потому что она позволяла оторваться от серости жизни
Христо Христов, астроном, предсказал, что ...
... жизни, больше ничего. У всех есть проблемы - и бедные, и богатые. Софи Маринова моя любимая. Мы видели много раз с ней. Он и Дачо не будут разлучены, даже Софка родит ребенка. Там будет восстание в их семье. - Какой самый шокирующий случай, с которым вы когда-либо сталкивались в своей практике? «Часто приезжают люди. Мой младший клиент - 15-летний мальчик, который заикается, а самый старший - 89-летняя бабушка, овдовевшая. Я заметил, что люди старше 60 лет очень
«Игра безмолвия»: жестокий, часто захватывающий
Если вы пропустили во вторник вечером предварительный просмотр нового сериала NBC «Игра безмолвия», потому что вы полагали, что это еще одно ужасно названное реалити-шоу, вы были бы прощены. Несмотря на неудачный выбор названия, реальность, демонстрируемая во входящей драме, гораздо ужаснее, чем что-либо, что может дать не сценарий. Стоит посмотреть, когда он перейдет на свой обычный временной интервал сегодня вечером. Основанный на турецком сериале, который был вдохновлен
XXL летние сумки - что носят звезды?
Знаменитости, как вы знаете, им нравится иметь на себе все звездное снаряжение, но иногда маленький почтальон не соответствует их непомерным критериям. Решением их дилеммы являются, конечно же, модные сумочки XXL на лето , благодаря которым
Банк Zachodni WBK - Важно, что вместе!
Группа Santander, к которой принадлежит Bank Zachodni WBK, празднует свои общие ценности и организационную культуру в одиннадцатый раз. В июне этого года Сотрудники Bank Zachodni WBK участвовали в Сантандерской Неделе в третий раз - проект, реализованный на всех десяти рынках группы Сантандер. - Инициатива направлена ​​на формирование чувства единства 200 000 сотрудников компаний, входящих в группу по всему миру. Это прекрасная возможность прославить организационную культуру,
Модные стеганые сумки - что выбирают звезды?
Стеганый кошелек долгое время сопровождает знаменитостей. Он уже стал классикой моды, после чего звезды тянутся не только к стенам, но и берут их с собой для быстрых поездок за город и в город. Какие модели доминируют в повседневной стилизации знаменитостей? Малгожата Розенек
Отравление Солсбери Новичок: российских граждан назвали подозреваемыми
Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве Подпись к СМИ Полиция запрашивает информацию об Александре Петрове (слева) и Руслане Боширове Двое россиян были названы подозреваемыми в покушении на убийство бывшего российского шпиона Сергея Скрипала и его дочери Юлии. По словам премьер-министра, эти люди, использующие имена Александра Петрова
Самые модные летние брюки - что выбирают знаменитости?
Летние брюки помогают знаменитостям создавать модные повседневные фасоны. Звезды с удовольствием заменяют эфирные платья на оригинальные брюки и хвастаются своим чувством стиля. Какие комбинации вы подготовили на этот раз? Летние брюки выбрали Малгожата
Игра "Разноцветные божьи коровки" Эгмонт.
Первое впечатление об игре. Игра соблазнила Яси с того момента, как она пришла к нам домой. Он не мог дождаться, чтобы, наконец, открыть его и начать играть. Теперь у нас есть занятие на долгие осенние вечера. В коробке есть доска со стрелой, 8 магнитных божьих коровок, 7 муравьев, 56 деревянных точек в форме рулонов (желтый, оранжевый, розовый, красный, зеленый, синий, фиолетовый и темно-синий) и 1 цветной жетон стола плюс игровые инструкции. Доска очень

Комментарии

Что вы думаете об этом, что такое продажа Windows, которая так слаба, глядя на оценки?
Что вы думаете об этом, что такое продажа Windows, которая так слаба, глядя на оценки? Необычное предложение работы в Google В конце концов, я оставил замечательную историю о девушке, которая хотела работать в Google. Хлоя Бриджуотер, потому что это то, что она называет девушкой, не ограничила свой выбор мечты, заявив, что она могла бы работать на шоколадной фабрике помимо работы в Google или в качестве пловца, принимающего участие в Олимпиаде.
Как актер, случается ли так, что вы попадаете в ситуацию в своей жизни и вдруг появляется что-то, что вы сыграли?
Как актер, случается ли так, что вы попадаете в ситуацию в своей жизни и вдруг появляется что-то, что вы сыграли? И вы говорите, ах! Я знаю, как с этим бороться, потому что я сделал это в художественной литературе. Это может быть странный вопрос. АН: Да. Я полагаю, это идет в обе стороны. Очевидно, что когда вы играете этих персонажей, вы всегда обращаете внимание на свою жизнь, чтобы найти вещи, которые имеют отношение к опыту и через что проходит этот персонаж. Конечно,
Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари?
Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари? Одним словом, нет. Позвольте мне вернуться и объяснить. Конституционные чиновники Арканзаса, по определению, созданы Конституцией Арканзаса, в частности статьей 6, разделом 1. Однако, хотя губернатору предоставлены многие конкретные конституционные полномочия и обязанности, у госсекретаря есть только один узкий грант конституционных обязанностей
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование? Это матрица подделка, чтобы пнуть нас с раннего возраста. Просто чтобы не скумач за какой каман. Каждый мужчина должен следовать своим путем и идти по нему через свои двери, и чем больше
Что было самым большим, что вам пришлось прибить, прежде чем вы знали, что можете сделать это?
Что было самым большим, что вам пришлось прибить, прежде чем вы знали, что можете сделать это? Джеймс Ван: Я думаю, что для меня самым важным было по-настоящему убедиться, что я могу сделать фильм, который хотел сделать, творчески и с точки зрения получения ресурсов, чтобы сделать это правильно. Наличие правильного бюджета и тому подобного, чтобы отчасти оправдать это, потому что это, очевидно, очень большой мир. Я должен сказать, что это большой мир дизайна.
Те, кто наступит на землю, скажут, что они - высосанные из пальца камни, но вы признаете, что все однажды сказали: «Азия?
Те, кто наступит на землю, скажут, что они - высосанные из пальца камни, но вы признаете, что все однажды сказали: «Азия? Мне не нравится это имя. Это плохо для меня. " Точно, так может это имеет какое-то значение? Некоторые источники сообщают, что имена оказывают влияние на природу и могут привести к конкретной странице. Есть такие, которые, например, могут сделать человека склонным к измене. Узнайте, если ваша вторая половина находится в этой группе! Женские имена
Что говорит тот факт, что подавляющее большинство скандалов в Польше раскрыто благодаря секретным записям?
Что говорит тот факт, что подавляющее большинство скандалов в Польше раскрыто благодаря секретным записям? К сожалению, вывод, который следует из этой ситуации, драматичен. Это означает, что польская политика проводится за кулисами, в зоне табу; что именно там решаются самые важные вопросы. И только скрытая камера или скрытый диктофон могут зарегистрировать эту мрачную реальность. Кстати, это тоже аргумент в пользу проведения спецопераций и провокаций со стороны полиции. А камеры, установленные
Я знаю, что тебя часто спрашивают об этом, но кто бы ты сказал, что это твоя пятерка?
Я знаю, что тебя часто спрашивают об этом, но кто бы ты сказал, что это твоя пятерка? Легко - Пуша Т, Пуша Т, Пуша Т, Пуша Т, Пуша Т! Что у тебя запланировано на оставшуюся часть года? У нас готовится тур, и пара слотов для студийного времени - так что ждите еще музыки к концу года. Я недавно связался с Alt-J, и это такие возможности - люди, которые хотят связаться со мной - за что я очень благодарен. СИСТЕМА POD теперь доступна
Что они знают, что они, очевидно, на пути к раскрытию?
Что они знают, что они, очевидно, на пути к раскрытию?» А Стив Бассетт, единственный зарегистрированный лоббист в США по раскрытию информации, добавил: «Впервые американские военные выпустили отснятый материал с камеры с военного самолета, перехватывающего UAP (UFO)». Однако, похоже, их волнение было преждевременным. Выяснилось, что Элизондо был лично ответственен за выпуск видео после отставки, а не официальный департамент правительства. Агентство
Что делать, если ребенку кажется, что с ее родителями может случиться что-то плохое?
Что делать, если ребенку кажется, что с ее родителями может случиться что-то плохое? - Такой страх появляется у детей на фоне пережитой психологической травмы и является нормальной реакцией. Если ребенок переживал травматическое событие далеко от родных, то такой страх может быть сильнее и выразительнее. Если родители в растерянности, сами находятся в сложном психологическом состоянии, ребенок абсолютно теряет точку опоры. Чтобы помочь малышу, ему нужно объяснить,
Потому что как вы можете навязать авторскому праву то, что требует ссылки на все прецеденты?
Потому что как вы можете навязать авторскому праву то, что требует ссылки на все прецеденты? Между тем, закон об авторском праве предполагает, что творчество совершается ex nihilo . Для Кристофера Creative Commons - это начало глобального пробуждения. - Интернет и Википедия приносят изменения в глобальном масштабе. Это только начало, - говорит он. Кристофер Домбрес CC0 1.0 Он живет в Сети - городе, похожем на город каналов и мостов на юге

ЧТО ТАКОЕ РЫЖИ АЛМАЗ?
Какой самый шокирующий случай, с которым вы когда-либо сталкивались в своей практике?
Какие модели доминируют в повседневной стилизации знаменитостей?
Какие комбинации вы подготовили на этот раз?
Что вы думаете об этом, что такое продажа Windows, которая так слаба, глядя на оценки?
Как актер, случается ли так, что вы попадаете в ситуацию в своей жизни и вдруг появляется что-то, что вы сыграли?
Как актер, случается ли так, что вы попадаете в ситуацию в своей жизни и вдруг появляется что-то, что вы сыграли?
Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Что было самым большим, что вам пришлось прибить, прежде чем вы знали, что можете сделать это?