Лазер | Типы и компоненты лазера

  1. ЛАЗЕР LASER акроним расшифровывается как усиление света посредством вынужденного излучения. Это...
  2. Типы ЛАЗЕРА

ЛАЗЕР

LASER акроним расшифровывается как усиление света посредством вынужденного излучения.
Это устройство, которое производит свет. Эти огни не существуют в природе. Огни могут быть получены в процессе оптического усиления на основе стимулированного излучения электромагнитного излучения. Он отличается от обычного света тремя способами. Во-первых, свет от LASER содержит только один цвет или длину волны, поэтому он называется «монохроматическим». Во-вторых, все длины волн находятся в фазе - из-за этого он известен как когерентный. И в-третьих, лазерные лучи света очень узки и могут быть сосредоточены на одном крошечном пятне - это свойство делает его известным как «коллимированный». Это также характеристики лазера .

Для его работы инверсия населения очень необходима. Когда группа атомы или молекулы существуют без электронов в возбужденном состоянии больше, чем в более низких энергетических состояниях, имеет место инверсия населенности. Теперь, когда электрон находится в возбужденном состоянии, он может распасться до пустого состояния с более низкой энергией. Если электрон распадается без внешнего воздействия, испуская фотон, это называется спонтанным излучением.
Но если электрон стимулируется световой волной (фотоном) и излучает вторую волну, и возвращается на нижний уровень, то это называется стимулированным излучением. Практически в стимулированном излучении фотон попадает в электрон, и образуются два фотона. Теперь, если существует значительная инверсия населения, то стимулированное излучение может привести к значительному усилению света. Фотоны, которые производятся в стимулированном излучении, производят когерентный свет, поскольку они имеют определенную фазовую зависимость.
Принцип лазера был впервые открыт Эйнштейном в 1917 году, но только в 1958 году лазер был успешно разработан.

У него много важных применений. Они используются в обычных потребительских устройствах, таких как CD и DVD-плееры, принтеры и сканеры. Они используются в медицине для хирургических целей и различных процедур по уходу за кожей, а также в промышленности для резки и сварки материалов. Они используются в военных и правоохранительных устройствах для маркировки целей и дальности измерений. Лазеры также имеют много важных приложений в научных исследованиях.

Компоненты ЛАЗЕРА

Каждый лазер состоит из трех основных компонентов. Это -

  1. Материал генерации или активная среда.
  2. Внешний источник энергии.
  3. Оптический резонатор.

Оптический резонатор

  • Активная среда возбуждается внешним источником энергии (источником накачки), вызывая инверсию населенности. В среде усиления происходит самопроизвольное и стимулированное излучение фотонов, приводящее к явлению оптического усиления или усиления. Полупроводники органические красители, газы (He, Ne, CO2 и т. д.), твердые материалы (YAG, сапфир (рубин) и т. д.) обычно используются в качестве материалов для генерации, и часто ЛАЗЕРЫ названы в качестве ингредиентов, используемых в качестве среды.
  • Источник возбуждения, источник накачки обеспечивает энергию, которая необходима для инверсии населения и стимулированного излучения в систему. Накачка может осуществляться двумя способами - методом электрического разряда и оптическим методом. Примерами источников накачки являются электрические разряды, импульсные лампы, дуговые лампы , свет от другого лазера, химические реакции и т. д.
  • Руководство по резонатору в основном содержит руководство по моделируемой эмиссии. Это вызвано высокоскоростными фотонами. Наконец, лазерный луч будет сгенерирован.

В большинстве систем он состоит из двух зеркал. Одно зеркало полностью отражающее, а другое частично отражающее. Оба зеркала установлены на оптической оси, параллельной друг другу. Активная среда используется в оптическом резонаторе между обоими зеркалами. Такое расположение фильтрует только те фотоны, которые пришли вдоль оси, а другие отражаются зеркалами обратно в среду, где они могут усиливаться за счет стимулированного излучения.

Типы ЛАЗЕРА

Существует много типов лазеров, доступных для разных целей. В зависимости от источников они могут быть описаны как ниже.

  1. Твердотельный ЛАЗЕР
    В твердотельном лазере такого типа материалы используются в качестве активной среды. Твердотельные материалы могут быть рубином, неодим-YAG (иттрий-алюминиевый гранат) и т. Д.
  2. Газовый ЛАЗЕР
    Эти лазеры содержат смесь гелия и неона. Эта смесь упакована в стеклянную пробирку. Действует как активная среда. Мы можем использовать Аргон или Криптон или Ксенон в качестве среды. CO2 и азот лазера также могут быть сделаны.
  3. Краситель или жидкий лазер
    В лазерах этого типа органические красители, такие как родамин 6G в жидком растворе или суспензии, используются в качестве активной среды внутри стеклянной трубки.
  4. Эксимерный ЛАЗЕР
    Эксимерные лазеры (название происходит от возбужденных и димеров) используют химически активные газы, такие как хлор и фтор, смешанные с инертными газами, такими как аргон, криптон или ксенон. Эти лазеры производят свет в ультрафиолетовом диапазоне.
  5. Химический ЛАЗЕР
    Химический лазер - это лазер, который получает энергию в результате химической реакции. Примерами химических лазеров являются химический кислородный йодный лазер (COIL), полностью газофазный йодный лазер (AGIL), а также фтористый лазер, фторидный лазер на дейтерии и т. Д.
  6. Полупроводниковый лазер
    В этих лазерах используются соединительные диоды. полупроводник допирован как акцепторами, так и донорами. Они известны как инъекции лазерные диоды , Всякий раз, когда ток пропущен, свет можно увидеть на выходе.

Похожие

Как бороться с коррупцией
- Понимание феномена коррупции в мире. Это не просто обмен толстым конвертом где-то на темной улице, это также сложные криминальные механизмы, достигающие в некоторых случаях вершин власти, - говорит Алина Хуссейн, специалист в области противодействия коррупции, советник президента Верховной контрольной палаты. Алина Хуссейн представляла Высший аудиторский офис на конференции ОЭСР в Париже по вопросам добросовестности в государственном секторе. - Феномен коррупции в настоящее время связан
Как Диана повредила Уильяма
Тим Грэм / Getty Images В день похорон Дианы, принцессы Уэльской - солнечной субботы в сентябре 1997 года - был один маленький предмет, который разбил миллион сердец в городе, и народ, уже залитый горем. Букет белых фрезий сидел на ее гробу, когда он ехал на карете с оружием в Вестминстерское аббатство. В цветах у ребенка
Вот как это делается в фэнтези - интервью с Томашем Колодзейчаком
О хронологии приключений Kajetan Kłobudzki, создании миров и проблем с памятью с Томашем Клодзейчаком, автором сборника рассказов "Czerwony Mgła",
Архивы Ауры - Это Должно Быть Поп Это Должно Быть Поп
Взято из почтовой программы Future Pop на этой неделе. Нажмите Вот Подписаться. Я слышал несколько песен, ссылающихся на Netflix, но это должно быть первое упоминание об Amazon Prime. Au / Ра (не путать с
Где в Польше это страшно?
Наша страна полна дворцов , замков и других подобных зданий. Это останки прабабушек и дедушек, которые вели кровопролитные сражения с врагами и гордо защищали свои владения. Хотя сегодня только такие здания в основном руины , есть нечто, что не позволяет забыть о прошлом - призраки . В наши дни их можно встретить практически везде. Обычно это призраки , напоминающие, например, женщину, рыцаря или питомца. Полтергейст
Как смотреть Звездные войны, если вы никогда не видели это раньше
я никогда не видел Звездные войны , Да, это правда. Я не смотрел ни одного из чрезвычайно популярных, фанатично следящих научно-фантастических фильмов Джорджа Лукаса. Даже не пять минут одного из них. Мои познания в « Звездных войнах» ограничены короткими клипами, которые существуют в эфире поп-культуры, и тем, что я взял из пародии Мела Брукса « Космические шары» , которая, в конце концов, является классической.
Как выбрать подарок для Первого Причастия?
Первое Святое Причастие является своего рода испытанием для родителей, крестных родителей и других гостей, связанных с выбором правильного подарка. Выбор правильного подарка, однако, не является ни легким, ни маленьким. Чтобы выбрать лучший подарок для причастия, вам необходимо знать потребности и интересы ребенка. Без таких знаний мы не сможем сорвать куш.
Выгодно ли покупать еду онлайн?
Стоит ли обращать внимание на обычные покупки в интернете? Хотя относительно многие люди покупают таким образом, например, высококачественный чай и кофе, или даже различные виды эксклюзивных деликатесов, все же многие удивляются приобретению свежих фруктов или даже хлеба. Давайте посмотрим на это правильно. Готовые блюда это еще не все Конечно, первой ассоциацией по заказу свежих продуктов онлайн будет заказ готовых блюд с доставкой. Совершенно справедливо,
14 «Новая старая душа» поступает так, как нужно
Примечание редактора : с тех пор, как эта статья была впервые опубликована, мы добавили еще два акта, в результате чего всего 14. Мы также добавили ссылки на музыкальные клипы для каждого исполнителя, чтобы наши читатели могли наслаждаться музыкой так же, как и мы. Обратите внимание, что ссылки на видео будут открыты в новом окне. В течение нескольких лет в глубоких водах музыки, известной как соул, была волна. Настоящая соул-музыка
Фотографировать зимой или как не быть серым!
Зима 2009/2010, вероятно, войдет в историю как одна из самых суровых в этом столетии. Однако для любителей зимних видов спорта и фотографов это отличная возможность реализовать свои увлечения. Всех тех, кто хотел научиться фотографировать зимний пейзаж, приглашают к руководству о том, как правильно выбрать баланс белого и выставку. Это руководство было написано в ноябре 2008 года. Сегодня это отличная возможность еще раз напомнить вам об основах стрельбы зимой. Прежде чем мы перейдем
Как включить ограничения контента на вашем iPhone
В апреле 2014 года Apple внесла небольшие изменения в способ отображения информации о приложении в App Store. Чтобы помочь родителям четко понять, что загружает их ребенок, возрастное ограничение приложения перенесено в верхнюю часть страницы сводки, прямо рядом с его именем.

Комментарии

Сев, как бы вы описали это как соавтор?
Сев, как бы вы описали это как соавтор? Оганян: Как бы я описал увлечение Джона Анишем? Чо: Суров. Оганян: Это прежде всего триллер. Это обычный фильм. В нем есть все взлеты и падения, повороты и, как вы упоминаете, эмоции, которые вы получаете с любым фильмом. Мы просто сделали это действительно сумасшедшим, нетрадиционным способом. Если честно, мы с Анишем пишем партнеров, а он руководит, а я продюсирую. Когда у нас впервые появилась возможность снять этот
» У нас были все эти навыки, и это было что-то вроде беспорядка, и были все эти потенциальные сборки, как мы организовали это таким образом, чтобы люди могли легко идентифицировать?
» У нас были все эти навыки, и это было что-то вроде беспорядка, и были все эти потенциальные сборки, как мы организовали это таким образом, чтобы люди могли легко идентифицировать? » Шейн Дабири, ведущий тестер Diablo и нынешний глава администрации Blizzard, когда его спросили, как они пытались решить проблему мошенничества в первом Diablo «Это было фактически создание второй игры. От первой до второй игры это была действительно эволюция и попытка изменить
В этом сезоне у нас была действительно классная группа людей, но это было так: «Как, черт возьми, мы заставили Хиро сделать это?
В этом сезоне у нас была действительно классная группа людей, но это было так: «Как, черт возьми, мы заставили Хиро сделать это? Это так круто.' Все хотят его прямо сейчас, поэтому, когда он сказал «да», я сказал: «Он сказал да ?!» [Смеется]» Авторы NBC Timeless объявили, что в декабре выйдет в эфир двухчасовой финальный сериал. Шоу было отменено после 2-го сезона, но после массового протеста фанатов по поводу окончания скалолазания, сеть
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому?
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому? «Я люблю ты »- Вы можете услышать это после того, как два человека (особенно влюбленные) сразятся Один человек может пытаться сказать другому: «Я действительно тебя люблю… почему ты мне не веришь ?!» «Я люблю тебя» - человек может действительно захотеть сказать «Я люблю тебя (а не кого-то еще… не волнуйся!)»
Как это падает на практике?
Как это падает на практике? Сенсационные! Нет ничего более приятного, чем положить себя в лавовый шар и пройти по местности, которая в противном случае недоступна. Благодаря этому доски становятся намного интереснее и открыты для игрока. Есть что посетить, потому что существует тринадцать миров, и каждый из них - это совершенно другая земля (ледяной, подводный или обычный город). ГРАФИКА С графической стороны сложно обвинить Super Mario Odyssey. Красивая трехмерная графика
Как это возможно?
Как это возможно? В первом сезоне она пыталась убедить сына вернуться с ней в Чикаго, но он отказался. По словам фаната, Мэри Эндрюс просто завидует отношениям сына с отцом, поэтому она решила так жестоко от него избавиться. А как насчет мисс Гранди? Возможно, Мэри Эндрюс хотела отомстить от учителя, используя наивность своего сына. Интернет-пользователь также обращает внимание на последовательность со свадьбы Арчи и Вероники, во время которой Мэри сидит рядом с Блоссом - семьей из ада. Это
Это обещает быть интересным, и как формируется приключение в доме страхов?
Это обещает быть интересным, и как формируется приключение в доме страхов? Цена 25 злотых на человека - в случае мальчишника / девичника мы настоятельно рекомендуем использовать эксклюзивный вариант бронирования (150 злотых для группы из 5 человек, 175 злотых для группы из 6-7 человек, 200 злотых для группы из 8-9 человек). После такой дозы адреналина вы можете отправиться в город или спокойно посидеть рядом с пивом в уютном пабе. Стоит сделать ставку на такое решение,
Как вы думаете, Netflix "Карточный домик" - это польский "Дом за тряпкой"?
Как вы думаете, Netflix "Карточный домик" - это польский "Дом за тряпкой"? Похоже, что компания рекламирует себя в Варшаве ... Автор: Город наш Воскресенье, 7 мая 2017 г. Netflix отлично справляется с рекламой, и такие интересные и неочевидные творения ждут своего часа. Если мне нужно взглянуть на маркетинговые материалы - а этого в наше
Как вам это интересное приложение?
Как вам это интересное приложение? не жаждет Windows 10 Microsoft столкнулась с проблемой в своей последней операционной системе. Windows 10 он не продается так, как ожидал гигант из Редмонда. К 2018 году был оценен миллиард пользователей, но статистика показывает, что за четыре месяца это число остановилось на уровне 400 миллионов и остается на месте. Также следует отметить, что с момента окончания кампании
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом?
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом? Вопреки сказанному Фрейдом в его фильме, въезжающем в Нью-Йорк, его метод не принес буржуазному миру чумы, но он нашел в нем очень хорошее, оказалось, что это был еще один метод, с помощью которого горожанин двадцатого века настраивал свою «душу» на требования окружающих. его в мире. Фрейд, Юнг и Шпилерейн не покидают буржуазных
Как это возможно, что некоторые предлагают недопустимо дешевый кофе?
Как это возможно, что некоторые предлагают недопустимо дешевый кофе? В Индонезии кофе Kopi Luwak можно найти во многих магазинах и на рынках, который имеет общее название только с Kopi Luwak. Некоторые из этих сортов кофе на самом деле содержат оригинальные зерна, смешанные с популярной арабикой или робустой, но в соотношении 3: 97, например кофе, произведенный в Семаранге компанией PT. ДЖАВА ПРИМА АБАДИ, которая также использует торговое название KOPI LUWAK. Как

Как это падает на практике?
Как это возможно?
А как насчет мисс Гранди?
Это обещает быть интересным, и как формируется приключение в доме страхов?
Как вы думаете, Netflix "Карточный домик" - это польский "Дом за тряпкой"?
Как вам это интересное приложение?
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом?
Как это возможно, что некоторые предлагают недопустимо дешевый кофе?