Российские боты «последнего джедая»: новая бумага проливает свет на дебаты фанатов «Звездных войн»

Хорошие парни в «Звездных войнах» уже сталкивались с армиями дроидов и клонов, но их самым новым гнусным врагом могут быть русские боты в Твиттере. И вместо того, чтобы атаковать Галактическую Республику, они нацеливаются на Последнего Джедая и его директора Риан Джонсон ,

Новая статья под названием Оружие ненавистников: последний джедай и стратегическая политизация поп-культуры через манипуляции в социальных сетях Исследователь школы изучения коммуникаций и журналистики USC Annenberg Мортен Бэй расследует обратную реакцию. На сегодняшний день большинство людей в лучшем случае назвали бы общий консенсус вокруг обзоров « Последних джедаев » «смешанным».

Это исследование, однако, опровергает тот факт, что более половины всех пользователей Твиттера, которые выразили свое недовольство режиссером «Последний джедай» Рианом Джонсоном, на самом деле были «боты, тролли / носки или политические активисты, использующие дебаты для распространения политических сообщений в поддержку крайне правых». причины и дискриминация по признаку пола, расы или сексуальности ». Бэй теоретизирует, что эти пользователи« кажутся русскими троллями », называя эти усилия одной из многих« организованных попыток политизации дискурса поп-культуры в социальных сетях в стратегических целях ».

Что может означать эта «стратегическая цель»?

Что может означать эта «стратегическая цель»

Оби-Ван Кеноби сталкивается с позорным русским ботом.

Бэй несколько радикально полагает, что это имеет отношение к союзу между правыми американскими экстремистами и российским правительством.

«Вероятной целью этих мер является расширение освещения средствами массовой информации конфликта фандома, - пишет он, - тем самым добавляя и способствуя дальнейшему распространению повествования о широко распространенных разногласиях и дисфункциях в американском обществе. Убеждение избирателей в этом повествовании остается стратегической целью альт-правого движения США, а также Российской Федерации ».

Использование ботов для нацеливания на The Last Jedi совсем не ново. Предположение, что все они связаны с более широким российским заговором с целью посеять раздор в американском обществе, однако, является новым.

Вскоре после освобождения Последнего джедая почти сразу же исторический разрыв между рецензиями критиков и реакцией аудитории (или так мы думали).

Это лучше всего иллюстрируется Страница Гнилых Помидоров Последнего Джедая где он сертифицирован свежим на 91 процент из 393 критиков, но прогнил при оценке пользователей 45 процентов на основании 201,084 отзывов. Тот несоответствие обычно говорят нам, что критикам это нравится, в то время как обычным киноманам это не нравится, но столь значительный раскол чрезвычайно редок, настолько редок, что сайты существуют исключительно для того, чтобы высмеивать это явление. (Для сравнения: предыдущий фильм «Звездных войн») Пробуждение Силы , оценивается 93 и 87 процентов критиками и аудиторией, соответственно.)

В декабре Инверс поговорил с человеком, утверждающим, что он «Хакер» который признался, что использовал ботов, чтобы искусственно сдуть счет «Последнего джедая » на «Гнилых помидорах».

Могут ли эти заговоры быть связаны?

Будет ли Кайло Рен членом альт-права?

Исследование Бэй связывает небольшой, но заметный процент твитов, нацеленных на Риана Джонсона на тему « Звездные войны: последний джедай», прямо на счет российских ботов, но это лишь небольшая доля. Из 967 твитов, включенных в расследование, только 206 (это 21,9 процента) были отрицательными. Из этого числа только 33 были идентифицированы как боты, специально предназначенные для нанесения вреда пленке, и только 16 из них могут быть идентифицированы как российские боты.

Таким образом, связь между клеветнической кампанией в «Звездных войнах» и российской политической сетью ботов может быть не особенно сильной, но она все еще здесь. И, по крайней мере, ясно, что боты каким-то образом использовались для атаки на «Последнего джедая », влияя на его рейтинг «Гнилых томатов», даже если Путин не принимал непосредственного участия.

С другой стороны, если русские хотят уничтожить американское общество, создавая разногласия в социальных сетях, то начинать ядовитые дебаты вокруг одного из наших величайших культурных творений, «Звездных войн», - неплохое место для начала. Нам просто нужно посмотреть, что произойдет в следующем году, когда выйдет Эпизод 9 .

Выпуск «Звездных войн: Эпизод IX» запланирован на 20 декабря 2019 года.

Похожие

Дисней реагирует на раздробленный ответ фанатов «Звездных войн: последний джедай»
«Звездные войны: последний джедай» Один из самых больших заголовков, появившихся после « Звездные войны : «Последний джедай» в кинотеатрах был откровенным ответом фанатов на Риан Джонсон направленное продолжение. Несмотря на «A» CinemaScore, «Последний
Почему «Атака клонов» - худший фильм «Звездных войн»
... войны » с 1983 года находятся на рекордно высоком уровне. Недавно мы вновь пережили нашу любовь к оригинальной трилогии с помощью переизданий Special Edition 1997 года, и теперь здесь мы имеем совершенно новую трилогию в наших руках. Наконец, мы увидим взлет и падение Анакина Скайуокера, как Оби-Ван оказался на Татуине и в Войнах клонов. Но после выхода из кинотеатра в холодную темную ночь, внезапно возбуждение не казалось ощутимым. Поклонники по всему миру пытались убедить
Комические начала знаменитой саги, классической Звездных войн от Marvel
Когда Lucasfilm была куплена Disney в 2012 году, естественным следствием этой сделки стало возвращение Marvel прав на написание комиксов во вселенной « Звездных войн» . Это было своего рода возвращение к истокам - издательство в середине 1970-х годов заинтересовалось в первую очередь неизвестным брендом, который все еще находится в зачаточном состоянии.
Соло продолжает огонь из вселенной Звездных войн
Звездные войны были западными. Большинство космических оперных фильмов выходят из США. Но Соло - самый западный из когда-либо существовавших. Это пахнет приграничной беллетристикой, пост-гражданской войной - в некоторых местах до Гражданской войны - но это ковбойский фильм, где вы не можете видеть колеса или копыта. Это говорит в самом начале, давным-давно ... и так, 150 лет или около того. Именно эту территорию эксплуатировал телесериал « Светлячок»
Юбки пуговицы в звездных стилизациях
... на пуговицах - это стильное дополнение, благодаря которому знаменитости чувствуют себя исключительно и сексуально"> Юбки на пуговицах - это стильное дополнение, благодаря которому знаменитости чувствуют себя исключительно и сексуально. Элегантный или случайный - звезды не признают никаких ограничений. Они делают все, чтобы отличиться и делиться результатами своих экспериментов в социальных сетях. Джессика Мерседес и Изабела Яначовска
Монстры Войн клонов: бестиарий шестого сезона
Финальный сезон « Звездных войн: Войны клонов» перенесет нас в несколько новых миров и вновь посетит несколько знакомых. У всех есть что-то уникальное в плане дикой природы, но незаконченная сюжетная линия «Хрустальный кризис в Утапау» предоставляет нам самый большой зверинец фантастических существ, новичков в этой серии. Вы готовы к последнему сафари на монстров?
Туалетная бумага: 5 компрометирующих историй из туалета
Ванная комната - одна из комнат, где мы проводим много времени. И ничего странного, ведь это заставляет нас заниматься этим как физиологией, так и погоней за красотой. Это также место уединения, потому что мы редко используем его в компании других людей (если только на вечеринке, где групповые походы женщин в туалет уже являются традицией). Иногда идиллия прерывается неприятным совпадением или собственным невниманием, и тогда нетрудно идти на компромисс. Мы спросили нескольких девушек
Асока Тано получает нежный гигантский бюст из Звездных войн
Асока Тано, один из самых популярных персонажей «Звездных войн», является последним, чтобы получить признание от Gentle Giant. Бюст будет стоять в масштабе 1/6 и демонстрирует захватывающую дух скульптуру, основанную на ее появлении в «Повстанцах Звездных войн» . Она вытащила оба световых меча и готова нанести удар. Этот бюст настолько крутой, что я думаю, что он будет распродан на стадии предварительного заказа. Хорошие новости, вы можете заказать их прямо сейчас.
развлечения | Новая книга Бернарда Вербера - Dnevnik.bg
Согласно объяснениям французского фанатика Бернара Вербера, «танатават» - это существительное мужского рода, которое происходит от греческого - от Танатоса - бога смерти и навигатора, путешественника, исследователя. Другими словами, это исследователь смерти. «Империя ангелов» - это второй том его трилогии, посвященный загорелому хной Микаэлю Пеннсону. Год назад первая книга «Танатоны»
14 «Новая старая душа» поступает так, как нужно
... на, мы добавили еще два акта, в результате чего всего 14. Мы также добавили ссылки на музыкальные клипы для каждого исполнителя, чтобы наши читатели могли наслаждаться музыкой так же, как и мы. Обратите внимание, что ссылки на видео будут открыты в новом окне. В течение нескольких лет в глубоких водах музыки, известной как соул, была волна. Настоящая соул-музыка восходит к 1950-м и началу 1960-х годов, когда чернокожие артисты сочетали блюз, джаз,
Сегодня, 4 мая 2017 года, поклонники всемирно известной киносаги празднуют День Звездных войн, первый фильм ко...
Сегодня, 4 мая 2017 года, поклонники всемирно известной киносаги празднуют День Звездных войн, первый фильм которой вышел в мае 1977 года, то есть 40 лет назад. Об этом сообщает "Зеркало недели" . "Официальной" датой выхода фильма на широкий экран является 25 мая 1977, фаны празднуют именно 4 мая. Все потому, что одна из самых знаменитых фраз

Комментарии

Каковы секреты последнего джедая?
Каковы секреты последнего джедая? Мне очень нравится снимать такие фильмы, но я уверен, что, несмотря на то, что смотрел «Последний джедай» три раза, я все еще не ловил много пасхальных яиц и курьезов. Если во время сеанса с вами произошло что-то интересное, чего я не указал в приведенном выше списке, обязательно сообщите мне об этом в комментариях! Узнайте больше о Последнем джедаях:
Бумага как материал будущего?
Бумага как материал будущего? Обычный лист бумаги для принтера имеет толщину около 80 микрон. С другой стороны, кремниевая подложка, на которой обычно изготавливаются датчики, имеет размеры около 500 микрон. Таким образом, материал из бумаги может помочь получить микросенсоры даже тоньше, чем раньше. Прежде всего, бумага может служить технологией устойчивого производства - ведь целлюлоза является богатым и возобновляемым природным ресурсом, говорит Акин. Поскольку бумага легко
Журнал "Weekly Shônen Jump", бумага устаревшего формата?
Журнал "Weekly Shônen Jump", бумага устаревшего формата? (ЭЛОДИ ДРУАР / ФРАНЦИЯНФО) Цифровой салют? В прошлом году в Японии продажи цифровой манги впервые превысили продажи печатного манга, согласно опросу, проведенному от имени ассоциации японских издателей журналов и книг и переданному на сайт. ActuaLitté , После кризиса в конце
Например, ведущий ток-шоу Дэвид Леттерман безжалостно пускает в свет прозрачный, слегка газированный продукт Coors со вкусом лимона и лайма, часто спрашивая свою аудиторию: «Что это за хрень?
Например, ведущий ток-шоу Дэвид Леттерман безжалостно пускает в свет прозрачный, слегка газированный продукт Coors со вкусом лимона и лайма, часто спрашивая свою аудиторию: «Что это за хрень?» Однако, несмотря на купорос, национальный запуск Зимы в 1994 году был впечатляющим, хотя и недолгим, переворотом. Coors потратила 38 миллионов долларов на рекламу Zima, который он продавал как освежающую альтернативу пиву, и, по некоторым оценкам, 70 процентов постоянных потребителей
Лучше ли пробужденный свет или сигнал тревоги восхода солнца, чем терапия ярким светом?
Лучше ли пробужденный свет или сигнал тревоги восхода солнца, чем терапия ярким светом? Для людей, у которых диагностировано сезонное аффективное расстройство, обычно рекомендуется два варианта терапии: моделирование восхода солнца и терапия ярким светом. В идеальном мире, оба будут использованы, и это приведет к успешному снижению симптомов. К сожалению, для 1 из каждых 5 человек, у которых диагностировано такое расстройство, полученные результаты не классифицируются
Есть ли серии волшебных девушек, которые, по вашему мнению, не получают достаточного внимания со стороны англоязычных фанатов?
Есть ли серии волшебных девушек, которые, по вашему мнению, не получают достаточного внимания со стороны англоязычных фанатов? Благодаря нашим щедрым покровителям теперь мы можем платить всем писателям ! Далее мы должны быть в состоянии заплатить члены команды за их работу за кулисами, особенно

Что может означать эта «стратегическая цель»?
Могут ли эти заговоры быть связаны?
Будет ли Кайло Рен членом альт-права?
Вы готовы к последнему сафари на монстров?
Каковы секреты последнего джедая?
Бумага как материал будущего?
Журнал "Weekly Shônen Jump", бумага устаревшего формата?
ЭЛОДИ ДРУАР / ФРАНЦИЯНФО) Цифровой салют?
Например, ведущий ток-шоу Дэвид Леттерман безжалостно пускает в свет прозрачный, слегка газированный продукт Coors со вкусом лимона и лайма, часто спрашивая свою аудиторию: «Что это за хрень?
Лучше ли пробужденный свет или сигнал тревоги восхода солнца, чем терапия ярким светом?