Почему «Атака клонов» - худший фильм «Звездных войн»

Люк Оуэн оглядывается на Атаку клонов ...

Люк Оуэн оглядывается на Атаку клонов

Год 1999. Волнение и шум вокруг выпуска первого фильма « Звездные войны » с 1983 года находятся на рекордно высоком уровне. Недавно мы вновь пережили нашу любовь к оригинальной трилогии с помощью переизданий Special Edition 1997 года, и теперь здесь мы имеем совершенно новую трилогию в наших руках. Наконец, мы увидим взлет и падение Анакина Скайуокера, как Оби-Ван оказался на Татуине и в Войнах клонов. Но после выхода из кинотеатра в холодную темную ночь, внезапно возбуждение не казалось ощутимым.

Поклонники по всему миру пытались убедить себя в том, что « Звездные войны: Эпизод I - Призрачная угроза» не так страшен, как подозревали первые. Многие из нас возвращались снова и снова, просто чтобы убедиться (я видел это хорошие пять или шесть раз), но это было правдой: Призрачная угроза была огромным разочарованием.

Но, несомненно, все будет лучше с выходом следующего фильма, « Звездные войны: Эпизод II - Атака клонов» ? Конечно, это будет фильм « Звездные войны», которого мы ждали. И даже если бы он не был на том же уровне величия, что Империя наносит ответный удар , он не мог быть настолько плохим, как «Призрачная угроза» ? Правильно?

О, как мы ошибались. Это было как-то даже хуже.

Звездные войны: Эпизод II - Атака клонов - ужасный, ужасный фильм. Это не только все плохое в «Призрачной угрозе» , но и устраняет мимолетные моменты добра. Это двухчасовой фестиваль храпа с ужасными действиями, вызывающим стоны диалогом и еще худшими выступлениями. Сцены начинаются практически с нуля, а затем заканчиваются. Он должен был показать нам рост отношений между Анакином и Падме, но все, что он сделал, это показал нам, как выглядят два предмета мебели IKEA, которые растираются вместе. Он должен был сшить семена падения Энакина на Темную сторону, но просто создал непреднамеренную веселость. Он должен был показать нам начало Войн клонов, но все, что он сделал, это подняло больше вопросов, чем мидихлорианы. Это терпит неудачу на каждом аспекте.

Бедный старик Хейден Кристенсен - благослови его, он старается - демонстрирует такое легкое и безжизненное выступление в « Атаке клонов», что зрители почти забрали каждое плохое слово, которое они когда-либо говорили о Киану Ривсе и Николасе Кейдже. Он, без тени сомнения, худший актер в истории саги Звездных войн . Момент, когда он убивает рейдеров-тускенов, которые пытали его мать, должен был стать первым шагом в его спуске на Темную сторону, но это один из самых смехотворных моментов во всей франшизе исключительно из-за ужасного диалога Кристенсена. То, что должно было стать главным достижением режиссерской карьеры Джорджа Лукаса - благодаря отличному баллу Джона Уильямса - полная шутка.

Но Кристенсен не одинок. Все мы знаем, что Эван МакГрегор, Натали Портман, Сэмюэл Л. Джексон и Кристофер Ли способны на отличные выступления, и все же каждый из них не в себе, а в расстроенных чувствах и без энтузиазма во всем, что происходит вокруг них. Было ли это потому, что все они были сняты на зеленом экране и, следовательно, не имели ничего против? Лукас не дал им достаточно для работы? Или они просто прочитали сценарий и пришли к выводу, что это был фильм, написанный Джорджем Лукасом в его худшем виде. Я имею в виду, просто посмотрите на эти биржи:

Я имею в виду, просто посмотрите на эти биржи:

Анакин: Не бойся.
Падме: я не боюсь умереть. Я немного умираю каждый день с тех пор, как ты вернулся в мою жизнь.
Анакин: О чем ты говоришь?
Падме: я люблю тебя
Анакин: Ты любишь меня? Я думал, что мы решили не влюбляться. Что нас заставят жить ложью и что это разрушит нашу жизнь.
Падме: Я думаю, что наша жизнь все равно будет разрушена. Я действительно ... глубоко ... люблю тебя, и прежде чем мы умрем, я хочу, чтобы ты знал.

Думал, что это плохо? Как насчет этого:

Падме: Раньше мы приезжали сюда для школьного ретрита. Мы плавали на этот остров каждый день. Я люблю воду. Раньше мы лежали на песке, позволяли солнцу высушить нас и пытались угадать названия поющих птиц.
Анакин: Я не люблю песок. Это грубое, грубое и раздражающее, и оно проникает повсюду. Не как здесь. Здесь все мягко и гладко.

Или как насчет этого драгоценного камня?

Анакин: С того момента, как я встретил тебя, все эти годы назад не прошло и дня, чтобы я не думал о тебе. И теперь, когда я снова с тобой ... Я в агонии. Чем ближе я к тебе, тем хуже становится. Мысль не быть с тобой - я не могу дышать. Меня преследует поцелуй, который ты никогда не должен был давать мне. Мое сердце бьется ... в надежде, что поцелуй не станет шрамом. Ты в моей душе мучаешь меня ... что я могу сделать? Я сделаю все, что вы попросите ... если вы страдаете так же, как я, пожалуйста, скажите мне.

Я ценю то, что выбрал плохой обмен между теми же двумя персонажами, но они действительно подчеркивают, насколько ужасно написана « Атака клонов» . И это даже не входит в поездку Оби-Вана в Камино, чтобы поговорить об Армии клонов, которая включает в себя тоскливые дискуссии о деловых сделках, которые заставят вас снова попросить аргументы Торговой федерации.

И это даже не входит в поездку Оби-Вана в Камино, чтобы поговорить об Армии клонов, которая включает в себя тоскливые дискуссии о деловых сделках, которые заставят вас снова попросить аргументы Торговой федерации

Любите захватывающие сражения на световых мечах? Ну, вы не получите их в Атаке клонов . Что бы вы ни говорили о «Призрачной угрозе» , но битва на световых мечах между Оби-Ваном, Куай-Гон Джинном и Дартом Молом была феноменальной. Будь то из-за потрясающей хореографии или невероятного счета в дуэли судьбы, этот бой от начала и до конца поднимает планку качества «Призрачной угрозы» до неописуемых уровней. Так как же это сделал Лукас? С ленивым, предсказуемым и скучным повторением предыдущего фильма, только без каких-либо волнений, острых ощущений или разливов. Даже оценка не так хороша. И все это становится еще смешнее, когда Йода присоединяется к самому смешному зрелищу во всей франшизе.

Значит, диалог плохой, актерская игра плохая, а бои на световых мечах плохие - стоит ли собираться? К сожалению нет. Если сценарий написан Лукасом наихудшим образом, то тяжелым CGI-сценарием является его наихудшее «использование компьютерной графики». Благодаря его добавлениям в оригинальную трилогию для переизданий 1997 года, что-то в Лукасе заставило его забыть, как снимать фильм с практическими эффектами, поскольку он просто полагался на менталитет «починить его после». Таким образом, ничто в « Атаке клонов» не выглядит и не кажется реальным. Это все подделка, нет ничего материального. И из-за этого трудно воспринимать это всерьез, так как вы просто чувствуете, что смотрите эпизод из простой игры PlayStation 2. Это говорит о многом, когда Атака клонов 2002 года постарела хуже, чем Империя наносит ответный удар Империи 1980 года.

«Призрачная угроза» - далеко не идеальный фильм. Джар Джар Бинкс - чуть ли не худший персонаж, преданный вселенной, а роль Джейка Ллойда такая же смешная, как и у Хейдена Кристенсена. И Месть Ситхов тоже не без проблем, хотя многое из этого снова связано с «Манекеном Скайуокером» Хейдена Кристенсена. И хотя люди указывают на «Эвоков в возвращении джедаев» как на низкую точку франшизы, они намного лучше, чем что-либо в « Атаке клонов» . Потому что все в саге « Звездных войн » - хорошее и плохое - лучше, чем « Атака клонов» . Дело не только в том, что актерские боевики, боевики, сценарии или сражения на световых мечах плохие, а весь фильм - совершенно скучный опыт просмотра.

Поэтому в следующий раз, когда кто-то из ваших знакомых попытается заявить, что «Призрачная угроза» - худший фильм в « Звездных войнах », давайте не будем забывать, насколько ужасна атака клонов .

Версия этой статьи была первоначально опубликована в декабре 2015 года.

Люк Оуэн - Вы можете подписаться на меня в Twitter @ThisisLukeOwen ,

Похожие

Почему «Ретро» возвращается?
Я всегда любил термин «ретро». В недавнем прошлом это был однозначный термин для некоторой песни или одежды, которая была старой и устаревшей. «О, ты такой ретро!» - был рефрен. Это не было уничижительно, но также не было высокой похвалы. Однако времена наверняка меняются! Теперь, благодаря хипстерам, «ретро» в моде. От офисных стульев Herman Miller до наборов бутылок для прижима в ресторане, ретро и такие вещи, как «Mid-Century Modern» - все это в моде. Когда мы используем
Монстры Войн клонов: бестиарий шестого сезона
Финальный сезон « Звездных войн: Войны клонов» перенесет нас в несколько новых миров и вновь посетит несколько знакомых. У всех есть что-то уникальное в плане дикой природы, но незаконченная сюжетная линия «Хрустальный кризис в Утапау» предоставляет нам самый большой зверинец фантастических существ, новичков в этой серии. Вы готовы к последнему сафари на монстров?
Почему папа идиот?
Хвалить что-либо публично - это не обязательно хорошо, это все равно, что быть мной и выходить на солнце, а потом я удивляюсь, что он даже заботится
Рецензия на фильм «Лабиринт»
... фильм и (к сожалению) делает невозможным изучение мотивации главных героев. Преимуществами Лабиринта являются сбалансированные и минимизированные диалоги, которые во многом являются прелюдией к основному элементу головоломки. Сценаристы не прибегают к полномасштабным клише, высказывания - скорее реалистический показатель чувств и внутренних дилемм персонажей. Почти у каждого героя образа Вильнева есть что-то на его совести. В один миг он может освободить демонов, спрятанных
Комические начала знаменитой саги, классической Звездных войн от Marvel
... войн» . Это было своего рода возвращение к истокам - издательство в середине 1970-х годов заинтересовалось в первую очередь неизвестным брендом, который все еще находится в зачаточном состоянии. Это, вероятно, не сработало бы, если бы не
Соло продолжает огонь из вселенной Звездных войн
Звездные войны были западными. Большинство космических оперных фильмов выходят из США. Но Соло - самый западный из когда-либо существовавших. Это пахнет приграничной беллетристикой, пост-гражданской войной - в некоторых местах до Гражданской войны - но это ковбойский фильм, где вы не можете видеть колеса или копыта. Это говорит в самом начале, давным-давно ... и так, 150 лет или около того. Именно эту территорию эксплуатировал телесериал « Светлячок»
Дисней реагирует на раздробленный ответ фанатов «Звездных войн: последний джедай»
«Звездные войны: последний джедай» Один из самых больших заголовков, появившихся после « Звездные войны : «Последний джедай» в кинотеатрах был откровенным ответом фанатов на Риан Джонсон направленное продолжение. Несмотря на «A» CinemaScore, «Последний
Почему «ухо президента» перестало забавлять?
16 ноября 2018 года, 21:15 Президент Ярослав или Роберт Гурски (фотоматериалы в прессе) Четвертый сезон «Президентского уха» состоится 15 ноября в сервисе Showmax. В воскресенье, 18 ноября, он будет в эфире польского
Почему некоторые мужчины не фарш
Фото: Люк Маттсон через Стокси Некоторое время назад я пытался найти несколько гетеросексуальных мужчин, которые сказали бы мне, почему они не удовлетворяют своих партнеров устно. Я надеялся, что найду хотя бы нескольких хойраков, готовых объяснить мое нежелание действовать. К сожалению, никто не признался мне в таком отвращении. Никто не хотел говорить об этом. Я получил ответы только от молодых парней, которые хвастались, что их киска для них такая же, как у шпината для Попай.
Юбки пуговицы в звездных стилизациях
Юбки на пуговицах - это стильное дополнение, благодаря которому знаменитости чувствуют себя исключительно и сексуально. Элегантный или случайный - звезды не признают никаких ограничений. Они делают все, чтобы отличиться и делиться результатами своих экспериментов
Почему сумасшедшие богатые азиаты важны
В последнее время я говорю своим азиатским друзьям, что я собираюсь увидеть Сумасшедшие богатые азиаты

Комментарии

Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки и почему, вообще, почему люди хотели быть увековеченными таким образом?
Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки и почему, вообще, почему люди хотели быть увековеченными таким образом? Зигфрид Сандер посещает барахолку, чтобы открыть давно забытые истории. Что касается некоторых нежелательных сувениров или обычного мусора, Сандерс покупает для своего исследования. Его больше всего интересует поиск фотографий, которые по своей оригинальности не вписываются
Мама, почему мы не едим мясо?
Мама, почему мы не едим мясо? Почему бегемот толстый? Почему муравьи заняты? Почему некоторые животные боятся нас? Мои дети, насколько я помню, были очарованы маленькими, милыми, плюшевыми собачками. Великие из дальних стран были для них существами, на которых можно смотреть в фильмах или в зоопарке. Книги о животных были нашим любимым чтением. И они все еще там!
Почему там какие-то сериалы, а почему турецкие?
Почему там какие-то сериалы, а почему турецкие? Как это началось? Cherry: Доброе утро :) Вы начали с такого типичного вопроса журналистов. Ну, этих мотивов для создания блога было довольно много, но основными были скука и любопытство. Скука, вызванная периодом засухи на польском телевидении, который, как правило, не может мне многое предложить, а тем более летом. И любопытство по поводу того, что однажды я включил случайный эпизод турецкого
На вопрос, почему он снимал свои фильмы в пригороде, Солондз ответил, что правильный вопрос: «Почему ты снова снимаешь в городе?
На вопрос, почему он снимал свои фильмы в пригороде, Солондз ответил, что правильный вопрос: «Почему ты снова снимаешь в городе? Ведь людей, живущих в больших городах, меньше, чем в провинциях ». Точно так же он мог бы ответить на вопрос о том, почему в его фильмах так много немощей и бедствий - он считает, что неприятные вопросы по-прежнему маргинализированы в соответствии с принципом - то, что не сказано, не существует. Что действительно критикуют и высмеивают в «Соло-революции», так это человеческое
Почему это в ванной, и почему это странно на вкус?
Почему это в ванной, и почему это странно на вкус? Tweeted понедельник, 30 октября. Финн Вольфхард , 14 лет, сопровождает свой вопрос хештегом #thewondersofeurope (« Чудеса Европы»). Молодой человек продолжил комментировать свое первоначальное путешествие в Твиттере, чтобы рассказать своим читателям об этом странном устройстве. Обновление: я только что обнаружил, что фонтан унитаза называется биде? Оставайтесь там для получения дополнительной информации
Вы когда-нибудь задумывались, почему они так заботятся об этом?
Вы когда-нибудь задумывались, почему они так заботятся об этом? У них много энергии для бюджета в виде различных ... С одной стороны, сильные стороны ЛГБТ, если говорить вкратце, с другой стороны, люди, которые верят, что они исполняют волю Бога, ослеплены слепыми,
Почему?
Почему? Ты человек-бренд, узнаваемая и успешная. Он заинтересован взять именно тебя. Целевая аудитория. На кого рассчитан бренд? К кому хочешь достучаться? Возможно, к HR-менеджеров, чтобы они увидели в тебе замечательного специалиста (хотя бы в будущем)? К однокурсников, чтобы рассмотрели интересную личность, а не серую мышку? к зарубежных университетов , Чтобы взяли на обучение успешного студента?
Сколько душ вы помните, почему вы действительно здесь?
Сколько душ вы помните, почему вы действительно здесь? Великий день быстро приближается, но старый менталитет мира: жадность, разлука, невежество, материальное потребление достигают опасных вершин ... в то же время никогда не было в наших руках таких великих духовных возможностей, как сейчас. Как быстро вы можете расти, чтобы достичь духовного успеха? Давайте откроем наши сердца и умы, как цветы, которые пытаются подняться на солнце через щели в асфальте и потрескавшийся
Почему вы решили основать собственную компанию, а не работать полный рабочий день?
Почему вы решили основать собственную компанию, а не работать полный рабочий день? Я работал полный рабочий день, когда я начал свой собственный бизнес. Я признаю, что было трудно примириться, потому что после рабочего дня я гастролировал, чтобы найти поставщиков и другую информацию - часто мой «ноутбук» перед компьютером заканчивался поздно ночью. Кроме того, работа в корпорации не приносила мне личного удовлетворения, а только профессиональная и финансовая. Становилось все более
Почему в этом случае нежелание создателей заниматься литературной фантазией (а нам действительно есть чем гордиться, о чем я упомяну только Феликса У. Креси)?
Почему в этом случае нежелание создателей заниматься литературной фантазией (а нам действительно есть чем гордиться, о чем я упомяну только Феликса У. Креси)? Очень, очень, вы хотели бы отправить этих «многих» дьяволу, сначала объяснив, откуда у меня их «отвращение» и сколько непрофессиональных практик я допускаю к ​​ней. Я воздержусь, однако, и отвечу sine ira et studio. Неохотные фантазийные существа иррационально думают, что истории о драконах, эльфах и волшебниках - это
Почему никто не занялся производством этого кофе в больших масштабах?
Почему никто не занялся производством этого кофе в больших масштабах? По мнению некоторых экспертов, это невозможно, поскольку в неволе циветы перестают есть плоды кофейного дерева. Почему это так дорого? Потому что в поисках помета местное население, «прочесывающее» плантации, находит всего несколько сотен килограммов кофе в год. Как это возможно, что некоторые предлагают недопустимо дешевый кофе?

Правильно?
Лукас не дал им достаточно для работы?
Думал, что это плохо?
О я могу сделать?
Любите захватывающие сражения на световых мечах?
Значит, диалог плохой, актерская игра плохая, а бои на световых мечах плохие - стоит ли собираться?
Вы готовы к последнему сафари на монстров?
Почему папа идиот?
Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки и почему, вообще, почему люди хотели быть увековеченными таким образом?
Мама, почему мы не едим мясо?