15 вещей, которые вы могли пропустить во время показа «Последнего джедая»

  1. 1. X-Wing в воде
  2. 2. Йода
  3. 3. Древние книги джедаев
  4. 4. Собственное отражение
  5. 5. Голубое молоко
  6. 6. Кома - новая ручная резка
  7. 7. Прицельный компьютер
  8. 8. Ниен Нумб и адмирал Акбар
  9. 9. Смертельная битва
  10. 10. «У меня плохое предчувствие»
  11. 11. Следы на соль
  12. 12. Люк уходил от двух солнц с Татуином
  13. 13. Снук и ответ на критику фанатов
  14. 14. Кайло - главный герой трилогии, а не Рей
  15. 15. Баланс мощности
  16. Каковы секреты последнего джедая?

Последний джедай самый длинный фильм из серии Звездные войны , Картина заполнена пасхальными яйцами, моргает перед поклонниками и длится доли секунды со сценами, проливающими новый свет на некоторые темы. После трех посещений кинотеатра я собрал самые интересные из них в одном месте.

Текст полон спойлеров из «Последнего джедая». Если вы еще не видели фильм, лучше прочитайте его перед просмотром бесплатный обзор последнего джедая или, что лучше всего, идите в кино раньше!

Для премьеры 8-го эпизода Звездные войны на серверах Blu-ray и VOD остается еще много времени. Лишь через несколько месяцев мы сможем анализировать Последнего джедая по кадрам, поэтому я решил посмотреть фильм несколько раз на этой неделе в кинотеатре.

Во время третьего сеанса Последний джедай Я уже почти полностью сосредоточился на том, что можно увидеть на заднем плане и на третьем плане. Я искал пасхальные яйца, мелкие детали и различные сюрпризы. Время подвести итог тому, что я узнал.

1. X-Wing в воде

Rey on Anch-To поднимает меч, брошенный Люком с земли, и в кадре виден боец. Я думал - и, вероятно, не только я - что Скайуокер позже поймает корабль из воды, используя Силу, точно так же, как Йода в Империи наносит ответный удар. Герой, однако, никогда этого не делал и не оставлял своего одиночка, а X-Wing все еще ржавеет. Это был не дробовик Чехова, просто мерзкая красная сельдь или, в более общем смысле, фальшивый след.

2. Йода

Появление Йоды стало для меня огромным сюрпризом, потому что мне удалось избежать спойлеров перед шоу. Само использование этого персонажа в фильме - фан-сервис , но кроме того было решено не оживлять дух мастера-джедая с помощью компьютерных спецэффектов. Кукла была использована. Точно так же, как в оригинальной трилогии «Звездных войн». Даже легендарный Фрэнк Оз, который «играл» в Йоде почти четыре десятилетия назад, принял участие в фильме.

3. Древние книги джедаев

Йода, явившийся Люку, призвал молнию силы. Он сжег дерево, в котором хранились артефакты джедаев в тот момент, когда Люк, желая уничтожить их, колебался. Йода вела себя как настоящий тролль, потому что Рей взял с собой книги, покидая Сокол Миллениум. Старый мастер также напомнил своему ученику, что ... он никогда не заглядывал в эти книги!

4. Собственное отражение

Люк и Рей были также искушены злом. Скайуокер вошел в пещеру в Дагобе, где он увидел видение Вейдера. В гневе и страхе стать таким, как он, он отрезал себе голову, и под маской он увидел свое лицо. Рей также увидела ее отражение в пещере Анч-То, и от ее видения был страх одиночества.

5. Голубое молоко

Многие люди могут быть удивлены сценой, в которой Люк Скайуокер доил пришельца и пил цветное молоко. Верные поклонники, однако, прекрасно знают, что Райан Джонсон ссылается здесь на сцену Новой Надежды. На ферме Ларса, где вырос Люк Скайуокер, было выпито голубое молоко, вымороженное из бантов. Как видите, хозяин в старости любил пить такой же напиток, как и в молодости.

6. Кома - новая ручная резка

В фильмах «Звездных войн» создатель вселенной часто лишал своих героев конечностей. В эпизодах Диснея персонажи время от времени засыпают. В конце Пробуждения Силы Финн впал в кому, а Арту проснулся от зимней спячки. Последний джедай показал нам пробуждение Финна, но мгновение спустя она потеряла сознание для Леи. Добавьте оглушение к По Дамерону и упавшей в обморок Розе на Крайте - я начинаю видеть образец.

7. Прицельный компьютер

Технологии в «Звездных войнах» чрезвычайно продвинуты. У нас есть голограммы, лазеры, межзвездные полеты. В то же время мы помним из «Новой Надежды», что компьютеры во вселенной имели экраны прямо с наших 70-х. Последний джедай не отклоняется от этого стиля, а прицельный компьютер По Дамерона выглядит почти так же, как и компьютер X-Wing, пилотируемый Люком.

8. Ниен Нумб и адмирал Акбар

С самого начала было известно, что в новой трилогии вернется много персонажей из предыдущих фильмов. Некоторые играют важные роли, а некоторые прокручиваются только на заднем плане. Последний джедай показал нам второго пилота «Тысячелетнего сокола» из «Возвращения джедая», или Ниен Нумба. В фильме мы также попрощались с адмиралом Акбаром, который погиб на мостике крейсера Движения Сопротивления.

9. Смертельная битва

Дуэль капитана Фазми и Финна была короткой и не очень удовлетворительной, но была выбрана рама, напоминающая бой в Mortal Kombat 2D. Оглядываясь на нее, я заметил, что на заднем плане было видно, что ужас нападавших Верховного Ордена сеет убийственный ВВ-8.

10. «У меня плохое предчувствие»

Иногда вы не видите что-то в своих глазах, просто отсутствие чего-то, что вы ожидали. Последний джедай был первым фильмом из серии «Звездные войны», в котором не было культовых слов «у меня плохое предчувствие»!

11. Следы на соль

Во время дуэли Люка Скайуокера и Бена Соло камера неоднократно показывала ноги героев, и только один из них оставил следы. Я заметил эту деталь во время первого показа - мне тогда пришел Леголас из Властелина колец, который не упал в снег - но я сразу не понял, что это значит.

Хотя оставаясь в шахте, По Дамерон заметил, что Люк не знал, как пройти внутрь, и, кроме того, мастер-джедай выглядел намного моложе, чем в его более ранних сценах, я вспомнил его несчастного бойца в воде. Мне не пришло в голову, что Люк никогда не покидал Анч-То.

Мне не пришло в голову, что Люк никогда не покидал Анч-То

12. Люк уходил от двух солнц с Татуином

Сцена объединения Люка с Силой - одна из самых волнующих во всей звездной саге. Смотря фильм во второй раз, я заметил, что камера показывает небо несколько раз по причине. Однажды Скайуокер смотрел на два солнца. Его родной Татуин был в двойной системе.

13. Снук и ответ на критику фанатов

Выговор, который Кайло Рен получил от Сноука, безусловно, имел второе основание. Он сказал своему протеже, что он был всего лишь ребенком в глупой маске, притворяющейся Вейдером, и, кроме того, он был побежден девушкой с световым мечом впервые в жизни. Точно такие же возражения были у фанатов, которые смотрели Пробуждение Силы. Случай? Я так не думаю.

14. Кайло - главный герой трилогии, а не Рей

Звездные войны - это сага Скайуокера. Поскольку мы уже знаем, что Рей не является потомком Люка, который умер бездетным, трудно считать сборщика лома из Якку главным героем. Фактически, единственным кандидатом на роль главного героя трилогии Диснея является Бен Соло - последний живой человек, в котором течет избранная кровь.

15. Баланс мощности

В основе «Звездных войн» лежит приложение избранного из Силы. До рождения Анакина Скайуокера галактика была в смятении, а после его смерти был баланс. Герои рассказывают о ней на каждом шагу, и лучшим примером тому является появление Рей, пробуждение ее Силы к Кайло Рену. Видимо, благодаря помощи своего сына, Энакин Скайуокер действительно исполнил пророчество.

Каковы секреты последнего джедая?

Мне очень нравится снимать такие фильмы, но я уверен, что, несмотря на то, что смотрел «Последний джедай» три раза, я все еще не ловил много пасхальных яиц и курьезов. Если во время сеанса с вами произошло что-то интересное, чего я не указал в приведенном выше списке, обязательно сообщите мне об этом в комментариях!

Узнайте больше о Последнем джедаях:

Похожие

... нах» уже сталкивались с армиями дроидов и клонов, но их самым новым гнусным врагом могут быть русски...
... нах» уже сталкивались с армиями дроидов и клонов, но их самым новым гнусным врагом могут быть русские боты в Твиттере. И вместо того, чтобы атаковать Галактическую Республику, они нацеливаются на Последнего Джедая и его директора Риан Джонсон , Новая статья под названием
15 исторических событий, которые вы никогда не должны, когда-либо Google Image Search
... ото: MistyDay22 / Wikimedia Commons"> Фото: MistyDay22 / Wikimedia Commons История: Эд Гейн, ужасающий серийный убийца который вдохновил Нормана Бейтса Психо и Молчание Баффало Билла Агнца, признался только в убийстве двух женщин, но истинный масштаб его ужаса выходит далеко за рамки простого убийства. Когда полицейские, наконец, совершили налет
Эта статья является частью специальной серии StarWars.com в честь 40-летия Star Wars 25 мая . Зна...
Эта статья является частью специальной серии StarWars.com в честь 40-летия Star Wars 25 мая . Знаменитый первый постер театральных работ « Звездных войн» , более конкретно именуемый « Звездные войны », «Стиль А», стал иконой, известной во всем мире. Разработанный и нарисованный
Интересные книги к праздникам
... ите наши предложения для интересных книг для летних вечеров! Нет ничего лучше, чем теплый летний вечер на террасе, на закате, с любимой книгой. Мы подготовили для вас список названий, которые наверняка сделают день более приятным. « Дары ангела» (цикл) - Клэр Кассандра Описание: Сериал «Дары ангела» - это увлекательная история о расе нефилимов, или наполовину ангелах, наполовину человек. В первом томе «Города костей» мы переходим
Дисней реагирует на раздробленный ответ фанатов «Звездных войн: последний джедай»
... джедая» продолжает расти настолько, что Дисней был вынужден защищать его. «Риан Джонсон, актерский состав и команда Lucasfilm предоставили опыт, который является полностью« Звездными войнами », но в то же время свежим, неожиданным и новым», - сказал президент Disney, театральный дистрибутив Дэйв Холлис.
Супермен не должен быть белым
... навать» социальную несправедливость, и пришло время признать это. Все мы знаем историю о Супермене, разорванном прямо с тридцатых годов прошлого века - мы говорим о том же периоде, когда Иисусу, ближневосточному плотнику в пустыне, был представлен тревожный дефицит меланина. Но мы уже прошли через это, верно? Не пора ли нам перестать делать все, чтобы сохранить 80-летнюю историю канона, контролируемого ДК? Никто не должен быть настолько наивным, чтобы поверить, что проклятый посетитель с
Почему некоторые мужчины не фарш
... ото: Люк Маттсон через Стокси Некоторое время назад я пытался найти несколько гетеросексуальных мужчин, которые сказали бы мне, почему они не удовлетворяют своих партнеров устно. Я надеялся, что найду хотя бы нескольких хойраков, готовых объяснить мое нежелание действовать. К сожалению, никто не признался мне в таком отвращении. Никто не хотел говорить об этом. Я получил ответы только от молодых парней, которые хвастались, что их киска для них такая же, как у шпината для Попай.
10 вещей, которые вы должны знать, прежде чем купить шпица
10 вещей, которые вы должны знать, прежде чем купить шпица На самом деле, кто не хочет, чтобы собака официально получила кличку «Помпом»? Они в основном очаровательны. Взгляните на померанского щенка, и даже самые твердые сердца растают. Гринч должен был быть представлен шпиц. Как и у любой другой породы собак, у помов есть свои плюсы и минусы, плюсы и минусы в владении. С положительной стороны, у шпица, как правило, довольно сладкий характер; они игривы, думают,
Как смотреть Звездные войны, если вы никогда не видели это раньше
... икогда не видел Звездные войны , Да, это правда. Я не смотрел ни одного из чрезвычайно популярных, фанатично следящих научно-фантастических фильмов Джорджа Лукаса. Даже не пять минут одного из них. Мои познания в « Звездных войнах» ограничены короткими клипами, которые существуют в эфире поп-культуры, и тем, что я взял из пародии Мела Брукса « Космические шары» , которая, в конце концов, является классической.
Первый компьютер Apple выставили на аукционе
Часть компьютерной истории, которая помогла запустить компанию, которая владеет капиталом в триллион долларов, попала под аукцион. полностью действующий Apple 1, выставлен на аукцион Бостонским аукционом RR в сентябре, является одним из 60 работающих компьютеров, выпустились тиражом в 200 оригинальных моделей компьютеров, которые были разработаны и построены Стивом Джобсом и Стивом Возняком в
Поплавский запустил собственное кулинарное шоу (видео)
... нарное шоу / facebook.com/MMPoplavskiy Михаил Поплавский запустил собственное кулинарное шоу на телеканале "Эра", сообщает Gordonua.com . "Проект" Шеф-повар страны "вернулся на телеэкраны в новом формате: Поплавский в роли шеф-повара, в гости к нему приходят известные украинцы с авторскими рецептами блюд, которые они готовят вместе с ведущим",

Комментарии

Вот что я делаю: если вы скачиваете фильм онлайн и играете его, вы знаете, как иногда вы не понимаете английский?
Вот что я делаю: если вы скачиваете фильм онлайн и играете его, вы знаете, как иногда вы не понимаете английский? VLC Player позволяет воспроизводить фильмы с половинной или четверть скорости. Поэтому, если есть части, которые вы не понимаете, вы можете воспроизвести их на более медленной скорости и попробовать снова! Очень полезно практиковать ваше слушание. Можно пропустить слова ... просто отпустить. И наконец, помните, что мы говорили в начале? Смотреть фильмы
И все это время мы получали отзывы от этих картографов: «Эй, не могли бы вы это исправить?
И все это время мы получали отзывы от этих картографов: «Эй, не могли бы вы это исправить?» На самом деле были исправлены некоторые ошибки и новые функции, которые они хотели. Многие из этих функций были такими, как мы: «Да, если мы дадим вам эти функции, мы получим эти функции в нашей собственной работе». Это было замечательное время, когда сообщество питалось нашим творчеством, мы питались их творчеством. И редактор Warcraft 3 позволял этому происходить ».
Не могли бы вы немного рассказать о влиянии Лавкрафта на фильм?
Не могли бы вы немного рассказать о влиянии Лавкрафта на фильм? Ван: Я имею в виду, да. Как и большинство режиссеров, я большой поклонник Лавкрафта. Эта история, которая в некоторой степени вдохновлена ​​работой Джеффа Джонса в «Новых 52», где он перезагружал мир «Аквамена» и королевств и все такое. Есть оттенки сцен только с монстрами и, очевидно, очень вдохновляющим Лавкрафтом. Это мир, который я люблю, и я чувствовал, что он принадлежит этому фильму.
Никто не занимается техническим бизнесом, чтобы просто поклоняться цифрам и зарабатывать деньги, не задумываясь о том, в какой мир они вступают, не так ли?
Никто не занимается техническим бизнесом, чтобы просто поклоняться цифрам и зарабатывать деньги, не задумываясь о том, в какой мир они вступают, не так ли? Давайте проигнорируем слегка знаменательный последний вопрос Бротона о его альма-матер: «Выделило ли общество слишком много полномочий одному нарциссическому классу создателей электронных таблиц и докладчиков PowerPoint?» Спасибо, что гуляли со мной. Тебе нравятся суши? Дэн может быть здесь снова сегодня вечером. У него могут
Quot;Не могли бы вы купить его для меня?
quot;Не могли бы вы купить его для меня? Мои дети были бы в восторге, заранее спасибо! »- написала женщина. Удивленный мужчина ответил, что 120 долларов «немного» превышают лимит. Однако его друг не сдавался и писал: «Я знаю ... но по отношению к детям у меня большие расходы. Если бы я дал им такой подарок, они были бы счастливы. Заранее спасибо, и я ценю ваш жест ". Но это не конец. Женщина решила поговорить с совестью своего коллеги более решительно, добавив: «Я не хочу быть грубым,
Не могли бы вы попытаться определить собственное определение вашей ведьмы?
Не могли бы вы попытаться определить собственное определение вашей ведьмы? И что здесь заманчиво, так как я позволю себе перефразировать, ведьмак, что это, все видят? Персонаж - может быть, это не мешает вспомнить - родился как герой одноэтажного, я не ожидал каких-либо «дальнейших эпизодов» или продолжений. Фигура ведьмака была непосредственно получена из принятой концепции фантазийного письма, то есть процедуры, называемой euhemerization.В сказке eukhemeryzowanej ведьмак не
«Как только вы начинаете спускаться по скользкому склону, говоря:« Этот человек не может быть для меня », тогда где вы остановитесь?
«Как только вы начинаете спускаться по скользкому склону, говоря:« Этот человек не может быть для меня », тогда где вы остановитесь?» он спросил. "Старые сегрегационисты? Бывший Ку-клукс-клан?" Президент штата NAACP Юджин Брайант не покупал этот аргумент. «Если вы не можете сказать, что правильно, делать то, что правильно, и говорить людям, когда они неправы, - сказал Брайант агентству Associated Press, - тогда нам действительно не нужен такой губернатор». Избиратели Миссисипи
Знаете ли вы какие-либо другие биопсии о ученых, которые вы могли бы рекомендовать?
Знаете ли вы какие-либо другие биопсии о ученых, которые вы могли бы рекомендовать? OpenMind
Вы когда-нибудь задумывались о том, как ваша жизнь сложилась бы так, как если бы вы никогда не выиграли этот конкурс?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как ваша жизнь сложилась бы так, как если бы вы никогда не выиграли этот конкурс? Как вы думаете, что вы будете делать? Моя жизнь взорвалась настолько смешно, что почти невозможно представить, на что это было бы похоже, если бы я не выиграл этот конкурс. Я всегда говорил, что буду делать техническую визуализацию гаек и болтов, скорее всего, все еще на Среднем Западе, но даже это может быть слишком оптимистичным.
Мы не знаем, из-за чего произошла такая метаморфоза - не из-за свободу, которую он до этого не мог почувствовать?
Мы не знаем, из-за чего произошла такая метаморфоза - не из-за свободу, которую он до этого не мог почувствовать? Я очень горжусь Пэкс. Он привык к более строгой дисциплины, так что трудно изменить что-либо в его характере. Однако мы стараемся, и он делает успехи. Он изучает английский и уже может произносить несколько фраз. Я была очень тронута, когда на мой день рождения он тоненьким голоском сказал: - С днем ​​рождения, мамочка! Хотя дети Питта и Джоли быстро привыкли к американскому
Не могли бы вы немного рассказать о происхождении фильма?
Не могли бы вы немного рассказать о происхождении фильма? Мы с Джоном Хейном были в двадцатых годах и оба жили в Вашингтоне, округ Колумбия. В отличие от Джона, я не ходил в киношколу. Я получил степень по английскому языку в U. of Maryland. Но я много выступал на радио в колледже в Мэриленде, и один из моих друзей-диджеев включил меня в публичный доступ через местное кабельное телевидение. Он был как, "Вы можете сделать телевизор свободной формы!" Это

Случай?
Каковы секреты последнего джедая?
Но мы уже прошли через это, верно?
Не пора ли нам перестать делать все, чтобы сохранить 80-летнюю историю канона, контролируемого ДК?
Вот что я делаю: если вы скачиваете фильм онлайн и играете его, вы знаете, как иногда вы не понимаете английский?
И наконец, помните, что мы говорили в начале?
И все это время мы получали отзывы от этих картографов: «Эй, не могли бы вы это исправить?
Не могли бы вы немного рассказать о влиянии Лавкрафта на фильм?
Не могли бы вы немного рассказать о влиянии Лавкрафта на фильм?
Никто не занимается техническим бизнесом, чтобы просто поклоняться цифрам и зарабатывать деньги, не задумываясь о том, в какой мир они вступают, не так ли?