Мода: как построить свой стиль?

  1. Так что же может быть нашей базой?
  2. А что Антонина думает о добавлении фирменных дорогих предметов в стиль?

Совершенно разные вещи встречаются с одним и тем же человеком в вытянутом «чем угодно», а другие - в шикарном наряде, - говорит Антонина Самецка в книге «Модотерапия, или почему у вас так много одежды». Это инструкция, как улучшить свое настроение и жизнь с одеждой.

Они говорят за нас, даже когда мы молчим Они говорят за нас, даже когда мы молчим. Они помогают в достижении целей, вызывают симпатию окружения или расстояние и уважение. Они заманивают или отталкивают. Они интригуют и смеются. Они позволяют нам определить наше социальное положение и воображение.

- Одежда должна быть использована прежде всего, чтобы добавить уверенности, - говорит Антонина Самецка.

Когда он говорит это, я помню своего друга, парижанина, которого я однажды спросил, что такое знаменитый французский стиль.

- Это уверенность в себе, только уверенность в себе, - ответила она. - Носите гордо, просто, с изяществом, и даже в сумке вы будете отлично выглядеть.

Как построить свой стиль?

Мы говорим за длинным деревянным столом в довоенном многоквартирном доме в Варшаве, в белом, экономически обставленном интерьере. Из стола только вешалка для одежды. Я знаю Антонину много лет. Мы работали вместе в неделю для женщин. Она управляла отделом красоты. Раньше она изучала историю искусств и изучала визаж. Затем в течение нескольких лет в качестве стилиста она одевала актрис и моделей для фотосессий. Я помню, как она впервые рассказала мне о марке RISK, созданной в Варшаве, которую она создала. Идея была основана на серой толстовке. - Потому что этот оттенок серого хорошо сочетается с нашим цветом лица, - сказала она. Её одежда должна была быть удобной и хорошего качества. Отличный каждый день, но и для отличного выхода и даже свадьбы. Сегодня марка отмечает свой пятый день рождения. Толпа всегда толпится в бутике. Одежду РИСКИ носят Ага Зарян и Юстина Соболевска.

Ну, а как насчет вашего собственного стиля? Как это создать?

реклама

- Есть простой способ проверить, хорошо ли ты себя чувствуешь, - говорит он. - Надень это и посмотри в зеркало. Если ты улыбаешься или даже хочешь улыбаться, значит, ты выглядишь хорошо . И если ваше лицо выражает сомнение, то обычно это сомнение не проходит в течение дня. Прекрасно работает как в примерочной, так и дома.

К сожалению, мы часто не прислушиваемся к нашей интуиции, только к идеям о том, как мы должны выглядеть. Если вы хотите создать свой стиль, начните с вопроса, что я думаю обо мне . Как правило, в путеводителях по стилю есть обязательный список, и на нем классическое пальто со слегка мужским вырезом, джинсы, которые хорошо моделируют низ, белая прямая рубашка, достойные каблуки. Между тем Антонина призывает нас забыть о таком письме.

- В моей книге даже есть глава - 10 вещей, которые вам не нужно делать или иметь, - говорит он. - Эти списки теоретически необходимых вещей, лежащих в основе гардероба, являются лишь подсказками одежды, которая обычно работает, но не в каждом случае. Если вам плохо в джинсах, вы не можете носить джинсы. А если у вас большая грудь, все попытки хорошо выглядеть в белой мужской рубашке закончатся неудачей.

Так что же может быть нашей базой?

Оказывается, на самом деле все. Начните с создания списка вещей, которые дают вам уверенность . Конечно, вы можете быть вдохновлены тем, что эта уверенность помогает строить других.

Сальвадор Дали утверждал, что тот, кто никогда ничего не подражает, ничего не добьется. (...) Не нацеливайтесь на банальные значки стиля, но на людей, которые делают интересные вещи. Каждый вдохновлен кем-то. Кейт Мосс - Мик Джаггер, Тильда Суинтон - подруга Уэса Андерсона, Джумана Малуфа "- я вспоминаю цитату из" Модотерапии "Антонины.

- Что ты можешь скопировать у тебя, Антонина? Какой элемент у вас есть, что заставляет вас чувствовать себя хорошо? Высокие каблуки, приличная сумка? - спрашиваю я.

- Большие украшения, - отвечает он, постукивая по кольцу, которое похоже на узкий лист. - Я часто одеваюсь в классические простые вещи, и это украшение мне очень помогает, - говорит он. - У нее есть такая функция, как духи. Если я уйду без нее, я хочу вернуться. Но у каждого есть другая такая важная вещь для себя.

- А если бы женщина попросила тебя одеть ее, потому что это все о тебе, с чего бы ты начал?

- Наверняка от долгого разговора, - говорит Антонина.

- Среднестатистический стилист обычно ограничивается просмотром своей фигуры, цветом волос и глаз, и на этой основе выбирает одежду, обычно ориентируясь на улучшение внешнего вида фигуры. И часто использует стереотипы. Например, с моим бюстом размера F, стилисты предлагают показать большой раскол. Но я не чувствую себя хорошо при расщеплении.

Человек состоит из физических и психологических нюансов. Чтобы хорошо одеть кого-то, вам нужно познакомиться с обоими этими аспектами. Теперь я сонный, потому что у меня маленький ребенок, и теоретически я должен причесаться, потому что это работает как подтяжка лица. Но я чувствую себя лучше в растворении. Теория говорит по-другому и не всегда вписывается в жизнь. То же самое с одеждой. Вы можете надеть гольф, потому что у него красивая шея, и он будет задыхаться от него. Можно подарить женщине красивые каблуки, но если она не сможет ходить по ним, она закончится разочарованием и мукой.

Итак, чтобы кого-то одеть, вы должны сначала поговорить с ним о том, что он думает и чувствует о себе . А о том, каких целей он хочет достичь благодаря одежде. Он хочет быть принятым группой? Он заботится о сочувствии людей на работе или друзей? Если вы хотите, чтобы они вам понравились, вы одеваетесь как они. Если вы делаете ставку на эксцентричные вещи, это означает, что вы хотите выйти из этой группы, дистанцироваться от нее или стать ее лидером. Трудно оставаться равнодушным к тем людям, которые так одеты, они сосредоточены на себе. Создавая стиль с кем-то, я спрашивал его, какое место он хочет занять в своей группе .

Какова ваша цель?

Когда вы идете на вечеринку, вам хочется встретиться с кем-нибудь на одну ночь, повеселиться с друзьями, произвести хорошее впечатление. Подумайте об изображении, которое поможет вам. Тогда вы оденетесь намного эффективнее.

Стиль это процесс

Дело не в том, что, как только вы узнаете, в чем вы хороши, оно останется таким. Это не только вопрос физики, старения, но и новых потребностей, ценностного опыта, подходов к жизни. Вы бросили работать в корпорации и переехали в деревню? Деловой контент кабинета вряд ли будет использоваться. После многих лет стабильных отношений, вы вдруг меняете в одиночку на охоте? Движущиеся вещи идут совершенно по-другому. Изменение подхода к жизни может сделать весь гардероб устаревшим. Стиль это процесс. Пока вы будете развиваться, это не закончится.

Вы должны что-то придумать?

По-видимому, большинство бизнесменов приходят с лучшими идеями по утрам на пути из постели в кофе. Когда они еще не надеты рубашку и пиджак. Художники, музыканты, писатели и художники обычно не создают костюмы. Жесткая одежда не для творчества. Если у вас есть какие-то интеллектуальные проблемы, нужно что-то творческое - одеться так, чтобы одежда не ограничивала ваши движения или голову.

Я никуда не пойду!

Перед важным выходом вы застряли на сцене: я действительно хорошо выгляжу? Расслабьтесь - все делают то же самое.

А что Антонина думает о добавлении фирменных дорогих предметов в стиль?

Он утверждает, что они всегда строят дистанцию . Люди обращают на них внимание, они оценивают положение человека, который их носит. Политически не иметь более дорогую сумку, чем та, что есть у босса.

- В Польше считается, что женщина должна быть ухоженной, - говорит он. Мы хотим порадовать ребят. Но мы не должны слишком много пытаться. Потому что это ставит нас в проигрышное положение, а с мужчинами дело не в этом. Одежда определяет язык тела. И люди проводят тебя через язык твоего тела . Просто будьте в курсе этого и сможете им пользоваться.

-

«Модотерапия, или почему у вас так много одежды» Антонины Самецки - остроумная книга, которая побуждает вас задуматься о вашем стиле и подходе к жизни. Издание Паскаль.

Катаржина Щербовская
фото от Shutterstock

Похожие

Что дальше? помидор
Инвестиционный импульс Рафаля Заржецкого вызвал войну за свет. Прибыль от его плодоовощного бизнеса жалит глаза чехов. И они также обеспокоены другими странами Европы и Южной Америки. Мы стоим на холме, покрытом сухими кустами. Грязь мельницы под ногами, холодный ветер в ушах, блики от места, где 10000 ламп питают несколько сотен тысяч помидоров в стеклянных домах.
Фотографировать зимой или как не быть серым!
Зима 2009/2010, вероятно, войдет в историю как одна из самых суровых в этом столетии. Однако для любителей зимних видов спорта и фотографов это отличная возможность реализовать свои увлечения. Всех тех, кто хотел научиться фотографировать зимний пейзаж, приглашают к руководству о том, как правильно выбрать баланс белого и выставку. Это руководство было написано в ноябре 2008 года. Сегодня это отличная возможность еще раз напомнить вам об основах стрельбы зимой. Прежде чем мы перейдем
14 «Новая старая душа» поступает так, как нужно
Примечание редактора : с тех пор, как эта статья была впервые опубликована, мы добавили еще два акта, в результате чего всего 14. Мы также добавили ссылки на музыкальные клипы для каждого исполнителя, чтобы наши читатели могли наслаждаться музыкой так же, как и мы. Обратите внимание, что ссылки на видео будут открыты в новом окне. В течение нескольких лет в глубоких водах музыки, известной как соул, была волна. Настоящая соул-музыка
Что читает сегодняшняя молодежь?
Вырваться из серой реальности и вырваться в мир фантастического воображения или поискать в книгах ответы на волнующие вопросы - это то, что современные молодые читатели требуют от литературы.
Как Диана повредила Уильяма
... что могли сказать эти раненые молодые парни, чтобы понять смысл трагедии, постигшей их мать, и цирка горе это породило. Эта заметка также затронула глубокую связь с Пенни Юнор, ветераном-королевским наблюдателем и автором недавно изданного принца Уильяма «Рожденный быть королем» , который одновременно является сочувствующим портретом будущего короля и неоднозначным исследованием воспитания, которое был ранен беспорядком, потерей и умственной хрупкостью Дианы. «Я думала, что
Новые слухи утверждают, что затерянный город Атлантиды может быть заморожен в Антарктиде
Источник: Moonxels Я люблю хорошую теорию заговора так же, как и следующую девушку, и это одна из лучших, которые я слышал за последнее время. Согласно отчету
Как бороться с коррупцией
- Понимание феномена коррупции в мире. Это не просто обмен толстым конвертом где-то на темной улице, это также сложные криминальные механизмы, достигающие в некоторых случаях вершин власти, - говорит Алина Хуссейн, специалист в области противодействия коррупции, советник президента Верховной контрольной палаты. Алина Хуссейн представляла Высший аудиторский офис на конференции ОЭСР в Париже по вопросам добросовестности в государственном секторе. - Феномен коррупции в настоящее время связан
ЧТО ТАКОЕ РЫЖИ АЛМАЗ?
В новую эру независимости так важно, что трудно говорить о «Красном кресте», звании «преступников», но чья жизнь очень сложна, о духе нации. Не зря мы не можем говорить. Мы считаем, что некоторые
Хороший доктор: как люди с аутизмом могут быть использованы
[Примечание редактора: следующее содержит спойлеры для “ Хороший Доктор Эпизод «Улыбнись».] Поддержание отношений уже достаточно сложно для людей, страдающих аутизмом, но они также часто подвергаются эксплуатации. На «Добром Докторе» новый сосед Кенни (Крис Д'Элия) с самого начала использовал доктора Шона Мерфи (Фредди Хаймора), и в эпизоде ​​прошлой недели один из коллег Шона даже указал, что им
Христо Христов, астроном, предсказал, что ...
... чтобы я не родилась. Но, несмотря ни на что, я родился в седьмом месяце килограмма и 700 граммов. Врачи сказали маме, что я не проживу долго. Она посоветовала ей оставить меня в больнице, чтобы не бояться меня. Она согласилась. Через несколько дней она пришла посмотреть, что со мной происходит. Я был жив, хотя и в гербе, и предложил оставить меня в штате. Так я попал в дом матери и ребенка в Попово. Я был там в течение двух с половиной лет. Через несколько лет моя мама снова выходит
Bookchallenge_ua: Выбор должен быть
В неравном поединке с технологиями Екатерина Бабкина одновременно проиграла и победила Bookchallenge_ua - проект писателей Катерины Бабкиной и Марка Ливина, Которые поставили себя цель прочесть 400 книг за год. Каждую неделю Buro 24/7 публикует отчет о их успехах и приключениях. На этот раз на пути к достижению большой цели я почти не думала о том, что читала. Вместо этого - думала очень много о таких категориях, как свобода и выбор, и о факторах,

Комментарии

И что может быть лучше для празднования юбилея игры, чем смотреть, как она влияет на ее франшизу как в прошлом, так и сейчас?
И что может быть лучше для празднования юбилея игры, чем смотреть, как она влияет на ее франшизу как в прошлом, так и сейчас? GTA IV заслуживает особого внимания в серии за то, что он представлял что-то поворотное, излагая более гламурные аспекты ранее описанного преступления и применяя почти деконструктивный подход к предпосылке предыдущих игр. Звезды Grand Theft Auto IV - Нико Беллик, сербский нелегал в США в поисках новой жизни, который в играх большинства
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование? Это матрица подделка, чтобы пнуть нас с раннего возраста. Просто чтобы не скумач за какой каман. Каждый мужчина должен следовать своим путем и идти по нему через свои двери, и чем больше
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом?
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом? Вопреки сказанному Фрейдом в его фильме, въезжающем в Нью-Йорк, его метод не принес буржуазному миру чумы, но он нашел в нем очень хорошее, оказалось, что это был еще один метод, с помощью которого горожанин двадцатого века настраивал свою «душу» на требования окружающих. его в мире. Фрейд, Юнг и Шпилерейн не покидают буржуазных
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому?
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому? «Я люблю ты »- Вы можете услышать это после того, как два человека (особенно влюбленные) сразятся Один человек может пытаться сказать другому: «Я действительно тебя люблю… почему ты мне не веришь ?!» «Я люблю тебя» - человек может действительно захотеть сказать «Я люблю тебя (а не кого-то еще… не волнуйся!)»
Потому что как писать по-другому, когда я узнаю, что компьютер может заменить меня в любой момент?
Потому что как писать по-другому, когда я узнаю, что компьютер может заменить меня в любой момент? Ну, может быть, не я или кто-либо из блогеров Spider, потому что мы не публикуем чистые новости без вашего собственного комментария, но уже такой журналист, пишем короткие тексты на основе сообщений агентства - насколько это возможно. Более того, это уже происходит. На протяжении многих лет вы можете услышать о специальных программах, которые могут писать короткие новости на основе
Критик натуралистической фантастики, вероятно, столкнулся бы с проблемой «ночной яркости», потому что она противоречива: как она может быть «ночной» и «яркой» одновременно?
Критик натуралистической фантастики, вероятно, столкнулся бы с проблемой «ночной яркости», потому что она противоречива: как она может быть «ночной» и «яркой» одновременно? Точно так же находиться между «розами и космосом» довольно странно. Для буквалиста проблема с этой вводной строкой - просто попытаться понять, что на самом деле происходит. Но если вы читатель научной фантастики, вы можете привыкнуть к вещам, которые не имеют смысла. На самом деле, вы даже можете понять, что противоречия
Возможно, есть кто-то сзади, может быть, муж, может быть, родители?
Возможно, есть кто-то сзади, может быть, муж, может быть, родители? Но они не на картинке. Есть только сила воли, освобожденная ароматом кофе. Серьезно, это не то, как мир должен быть показан после великого кризиса. Для таких шуток еще рано.
Или, может быть, иногда ты улыбаешься так, что это поощряет их, и ты даже не знаешь об этом?
Или, может быть, иногда ты улыбаешься так, что это поощряет их, и ты даже не знаешь об этом? Это может звучать шокирующе, но ... найдите время, чтобы узнать себя. Тщательно проанализируйте ваши отношения с женщинами и даже напишите на листе бумаги, который вы оценили как положительный и почему, который отрицательный, а какой нейтральный. Через неделю вы сможете прийти к первым выводам.
Модельер с ножницами Вы играли в Neon Demon, и этот, и, может быть, профессор, которого вы сыграли в фильме, который вы выиграли награду Tribeca за последний год - что у них общего?
Как может быть целый рой? Ну, во всяком случае, я уверен, что это не имеет большого значения. Забудь, что я упомянул об этом. Спи дальше. Доброй ночи. строитель Луи Натвудский упаковывает много истории в маленьком пространстве
Кто может быть блоггером, использующим псевдоним Secrecy, который, кажется, знает все, что происходит в школе (как в серии Gossip Girl)?
Кто может быть блоггером, использующим псевдоним Secrecy, который, кажется, знает все, что происходит в школе (как в серии Gossip Girl)? В лучшем случае Гьер пишет очень увлекательно и весело, но не в своих лучших проявлениях и не оригинальнее, когда изображает более темные сцены, но всегда ценит сцену рисования пентаграмм, зажигания свечей и встраивания демонов в такие места, как кладбище Хайгейт. Whee! Снимаю шляпу перед Деннисом Уэйли! Некоторые из сюжетных схем показались мне немного
Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари?
Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари? Одним словом, нет. Позвольте мне вернуться и объяснить. Конституционные чиновники Арканзаса, по определению, созданы Конституцией Арканзаса, в частности статьей 6, разделом 1. Однако, хотя губернатору предоставлены многие конкретные конституционные полномочия и обязанности, у госсекретаря есть только один узкий грант конституционных обязанностей

Так что же может быть нашей базой?
А что Антонина думает о добавлении фирменных дорогих предметов в стиль?
Как построить свой стиль?
Ну, а как насчет вашего собственного стиля?
Как это создать?
Так что же может быть нашей базой?
Что ты можешь скопировать у тебя, Антонина?
Какой элемент у вас есть, что заставляет вас чувствовать себя хорошо?
Высокие каблуки, приличная сумка?
А если бы женщина попросила тебя одеть ее, потому что это все о тебе, с чего бы ты начал?