Bookchallenge_ua: Выбор должен быть

В неравном поединке с технологиями Екатерина Бабкина одновременно проиграла и победила

Bookchallenge_ua - проект писателей Катерины Бабкиной и Марка Ливина, Которые поставили себя цель прочесть 400 книг за год. Каждую неделю Buro 24/7 публикует отчет о их успехах и приключениях.

На этот раз на пути к достижению большой цели я почти не думала о том, что читала. Вместо этого - думала очень много о таких категориях, как свобода и выбор, и о факторах, которые их ограничивают. Свобода, выбор и свобода выбора должны быть. Факторы, которые их ограничивают, на первом месте среди портящих жизнь. Как ни странно, это полностью актуально не только когда речь идет о политике, экономике, национальные вопросы и другие вопросы жизни и смерти, но также когда ты просто хочешь читать книгу.

На самом деле из книг, которые я прочитала за последние две недели #bookchallenge_ua, я действительно выбрала только две. Один свеженький рукопись своего друга - ничего больше не скажу, но книга чудесная, скоро уже увидим ее в переплете, а потому не вижу смысла ее не считать. И один свеженький рукопись свой - ничего больше не скажу, но я написала книгу, и перед тем как послать ее издателю, должна была ее перечитать, и книга же чудесная, и далее по тексту. Другие книги подбирались по принципу - что получилось достать в условиях физической удаленности от украинских магазинов. Больше я никогда так не делать - это точно.

Все, что мы делаем, считаем, придумываем, создаем и производим, рождается где-то внутри нас, и я не скажу ничего нового, утверждая, что формируется это все с того, что мы сами внутрь себя положили. За последние два месяца я очень привыкла читать много и вдумчиво, со вкусом, и в ситуации, когда вдруг оказалась лишена выбора, читать, и стала читать все подряд, то и в голове и в эмоциях у меня тоже стало твориться все подряд, а точнее - что попало. А что попало - не лучшая категория, когда речь идет о том, что ты выдаешь из себя в мир, поверьте на слове.

Бумажные книги у меня кончились еще две недели назад, но я же взрослая девочка, у меня есть с собой разные штуки, из которых можно почитать. Ну, подумала я, началась эра современного чтения, а-е-е-е.

И я начала искать украинские электронные книги. Искать, чтобы купить, конечно. Во-первых, пиратские сайты в ЕС заблокированы, и ничего оттуда не скачаешь. Во-вторых, сканированный контент или ПДФ-файлы читать - никаких глаз не хватит. А в-третьих - я сама писатель и зарабатываю из книг, поэтому мне комфортнее их покупать, чем просто брать. Ну то есть я думала, что комфортнее, пока не попробовала.

Есть четыре сайты, где можно получить за деньги украинские электронные книги, и 0 сайтов, где все нормально работает. Зачастую не проходит платеж. Я уже не понимаю: если за комуслуги ЖЭКу можно заплатить онлайн, то почему же нельзя за книгу? Или платеж хочет пройти через систему, которая в Украине полноценно не работает. Или он проходит, а потом книга оказывается в формате, в котором ты не можешь ее прочитать, потому что тебе к ней надо специальный ридер, который на твоем девайсе не будет корректно. Или все произойдет как следует, до зо - книга из 149 страниц заканчивается на 127-й, то есть немножко не заканчивается.

Три дня вместо читать я тихо сходила с ума от этих всех вещей. Как можно, например, собрать разрешения, подписи, рукописи, согласия правообладателей, соглашения и всю эту муть, заключить огромный каталог книг на продажу - и ... пожалеть на сайт, который работает нормально? Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"? Зачем вообще эти люди делают свой бизнес - то есть зачем вообще эти люди?

В результате мне пришлось остановиться на ридере и платной подписке на книги от одного мобильного оператора. Мобильный оператор обещал, что ридер будет работать оффлайн, что в условиях постоянного перемещения из страны в страну очень полезно, но ридер оффлайн не работает, и онлайн тоже не всегда, закачана библиотека не сохраняется, что ты с ней не делай, и книги исчезают из каталога . Например, ты целый день читал Фицджеральда, а завтра - нет у тебя на айфоне Фицджеральда, и ты идешь несмотря на море в бар с интернетом, дорогой ты купаешься, в баре выпиваешь, удаляешь приложение-ридер, потому что он больше не работает, устанавливаешь его снова идешь в каталог - а там нет больше твоего Фицджеральда. Может, его переименовали в Фитцджералд или Фицджералд или Fitzgerald или просто снесли - короче, ты его больше читать не можешь. И так много-много раз.

С одной стороны, при стоимости услуг 2,98 за неделю подписки - что я еще хотела? Я бы вообще ничего не стала делать с 2,98 в неделю. С другой - за такие услуги еще доплачивать надо, честно.

Что у меня получилось прочитать до конца за эти две недели, кроме двух упомянутых сначала рукописей - это все случайное, по принципу "повезло".

"Двое господ из Брюсселя" - это просто подарок судьбы какой-то, я обожаю Шмитт, и найти еще не читаемую его переведенную книгу считаю большую удачу. Это сборник эмоциональных, честных и изысканных рассказов о жизни: любовь, секс, детей, геев, евреев, смерть, исландский вулкан (помните, заблокировал небо половине мира несколько лет назад?) И тому подобные будничные вещи. Хуже всего, что она продержалась в ридере ровно день, и я, конечно, успела ее закончить, но в конце там отрывки дневников Шмитта - и вот это я уже никак не могу прочитать, потому что книга снова не скатывается.

"Такие себе сказки" и еще один сборник сказок Редьярда Киплинга оказались не совсем детскими, значительно более современными и остроумнее, чем я могла подумать, я много смеялась, и если бы получилось скачать еще его книг, читала бы их и читала. Раньше я знала Киплинга как автора занудной поэзии и "Маугли", а теперь хочу знать его лучше, потому что, как оказалось, что знать.

"Разве ревут волы, когда ясли полны» - в лексиконе целых поколений экс-школьников означает "скучную, длинную, неинтересную книгу". Волы прошли мимо меня молча в школьной программе, и поэтому у меня был шанс открыть их для себя уже взрослым - они легко скачалися и никуда не исчезли с телефона. Кстати, именно эту книгу читать в электронном формате с современного устройства было особенно смешно. И еще это интересно и имеет очень много смыслов. Мне хорошо провелись параллели с фильмом "Догвилль", я даже имела по этому поводу (в смысле о "Разве ревут" vs "Догвилль") длинную воспалительную дискуссию с известным блогером и интеллектуалом. Как и все книги того периода в украинской классике, "Воли" могли бы быть наполовину короче, но месседж и смысл есть, и он силен, и не оставляет равнодушным, и заставляет думать - а это уже много.

Два сборника поэзии Деборы Фогель "Фигуры дней" и "Манекены" мне достались от приятельницы, с которой встретились на два дня: в, сказала она, это твой друг перевел, отдашь завтра. Юрий Прохасько так удачно и вовремя достал из небытия самобытную львовскую еврейскую поэтессу, что мне дух перехватило от того, как эмоционально и специфически описывает она то нервный время в предвкушении того, что с ними всеми произойдет вот-вот (Дебора погибла от рук нацистов в 1942 году), и жажду жить, и мысли, и философские понимание о мире, и обычные наблюдения, и любовные переживания.

Именно из писем писателя и любовника Деборы Бруно Шульца, кстати, родились его "Коричные магазине", но я бы охотнее посмотрела на ответы этой чудесной женщины, писала польском, идиш и иврите и работала с сиротами, но красила ярким рот и фотографировалась для чопорных и эротических портретов, - но уже никогда не посмотрю. Зато наконец могу прочитать украинский ее стихи.

Наконец мне почему-то достался Фолкнер - хотела скачать Фоера, но промазала. "Свет в августе" - очень насыщенная и увлекательная, но тяжелая и гнетущая книга. После этого все смешалось у меня в голове совсем: негры с крокодилами и любознательными слонятами, и геи из Брюсселя с евреями из Замарстынова (или с Клепарова?), И стихи с волами, и жертвы концлагерей с крепостными, и господа с разбойниками, и джунгли с приднепровскими плавнями. На фоне этого я сменила три страны и отдельно - объехала три различных побережья Италии, и подумала: как хорошо было бы читать что-то о том, где я, что-то написано там или написанное людьми оттуда. Или соотносительно с локациями и настроением по тону и духу. Или хотя бы соотносительно хоть как-то связано одно с другим ...

На все это сверху я скачала Ивана Франко "Пути-дороги" - так их тоже пропустила когда во время "программного чтения", и они - неужели! - пока никуда из ридера не исчезают.

Я думаю, это будет последняя вынужденно выбрана книга. Надо заботиться о себе и складывать в себя отборные вещи в каком-то нормальном порядке. Мне очень обидно, когда меня выбирает какая хрень, что некорректно работает. И еще я думаю, что ближайшие лет сто, или по крайней мере пока люди у нас не научатся делать хорошо и качественно то, что они делают, электронные книги у нас не победят бумажные. А то, помню, все очень беспокоит. Забудьте.

Читайте также: Bookchallenge_ua: Порнография, карма и искусство войны.

Похожие

Супермен не должен быть белым
... быть белым. В конце концов я это сказал. Мы давно прошли тот момент, когда мы стали «осознавать» социальную несправедливость, и пришло время признать это. Все мы знаем историю о Супермене, разорванном прямо с тридцатых годов прошлого века - мы говорим о том же периоде, когда Иисусу, ближневосточному плотнику в пустыне, был представлен тревожный дефицит меланина. Но мы уже прошли через это, верно? Не пора ли нам перестать делать все, чтобы сохранить 80-летнюю историю канона,
Архивы Ауры - Это Должно Быть Поп Это Должно Быть Поп
Взято из почтовой программы Future Pop на этой неделе. Нажмите Вот Подписаться. Я слышал несколько песен, ссылающихся на Netflix, но это должно быть первое упоминание об Amazon Prime. Au / Ра (не путать с
«Черный спорт» должен вернуться в Свентохловице
Городские власти заказали предварительный анализ и тестирование рынка в области государственно-частного партнерства в отношении реконструкции существующего городского стадиона «Скалка» на многофункциональном объекте. Оживленный стадион призван объединить организацию спортивных и культурно-развлекательных
Фотографировать зимой или как не быть серым!
... выбор камеры, объектива, аксессуары), так и технические (форматы файлов с пленочными изображениями и т. Д.), А также мастерскую и искусство. Затем мы переходим к редактированию видео, потому что фильм, снятый на камеру, на самом деле просто сырье. , Проверьте детали Компенсация воздействия В каждом устройстве экспонометр сконструирован таким образом,
Кто будет следующей Королевой Великобритании? - новости ZIK.UA
Кто будет следующей Королевой Великобритании? Королева Елизавета II. Фото: Getty Images / Global Images Ukraine В возрасте 90 лет, Королева Елизавета II борется с «тяжелой простудой», что вызвало беспокойство среди британцев. Хотя принцесса Анна и говорит, что мать чувствует себя «лучше», опасения за ее здоровье спровоцировали
Хороший доктор: как люди с аутизмом могут быть использованы
... быть в поиске признаков насилия. С учетом вышесказанного, сообщество в целом также должно быть в поиске (как видно на примере с коллегой Шона) повседневной эксплуатации, а также о том, как авторитетные фигуры могут злоупотреблять своей властью и использовать ее против тех, кто на спектре. Также важно отметить, что часто члены семьи или «друзья» - самые близкие к человеку с аутизмом - несут ответственность за жестокое обращение или эксплуатацию. «Добрый доктор» пролил свет на некоторые
20 лучших треков House & Techno 2017 года: выбор критиков Billboard
В 2017 году соединенные миры домашней и техно-культуры однозначно вышли из подполья. Поскольку такие артисты, как Bicep и Sasha, привлекают к себе всеобщее внимание, а такие лейблы, как dirtybird и Diynamic, привлекают множество новых поклонников, хаус и техно-культура пережили то, что, вероятно, будет считаться самым заметным и плодотворным годом. Хотя жанры уходят корнями в многолетние традиции и структуру, хаус и техно продолжали развиваться с заметной скоростью в этом году. Одним
Они Могут Быть Гигантами, Поддерживают Поп-дружеские отношения с Умной Наукой
Here Might Be Giants продолжает свое мозговое доминирование в мире поп-музыки с Here Comes Science , выпуском CD / DVD, созданным для детей, но достаточно умным для
Украина рассчитывает быть готовой к членству в НАТО к 2020 году
Йенс Столтенберг и Петр Порошенко, соавтор: EPA / BGNES Украина и НАТО начнут переговоры о дорожной карте по присоединению бывшей советской республики к альянсу, заявил президент Украины Петр Порошенко. После встречи с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Киеве он пообещал провести реформы, которые будут соответствовать критериям членства Украины к 2020
Герсдорф написал письмо президенту. «Мой срок не может быть сокращен»
... должен был прервать отпуск из-за ... увидеть больше В начале июля после встречи президента Анджея Дуды из Герсдорфа председатель Юзеф Ивульски, управляющий Домом труда и социального обеспечения СН, и председатель Высшего административного суда Марек Зирк-Садовский, заместитель главы канцелярии президента Павел Муча сообщил, что завещание президента было то, что старейший судья
Количество медсестер увеличивается
... быть медсестрой мужского пола довольно удивительна. Мой муж и я много говорили на протяжении многих лет о том, будет ли он возвращаться в школу, чтобы продолжить свое образование, но ему нравится быть медсестрой, и преимущества потрясающие. Скорее всего, он уйдет в отставку в качестве медсестры и не без причины Мужчины на подъеме Согласно отчету Бюро переписей, опубликованному в 2013 году, с 1970 по 2011 год число медсестер мужского пола выросло с 2,7% до 9,6% для

Комментарии

Ребенок всегда должен быть с мамой?
Ребенок всегда должен быть с мамой? На бытовом уровне предвзятое отношение к отцу, который занимается уходом за ребенком, может затрагивать, рассказывает Макс Левин. Но в этом вопросе более серьезное ограничение для родителей на законодательном уровне - в случае развода ребенок, скорее всего, останется с матерью. "По статистике, в 98 случаях после развода дети остаются с мамой. Если мама или наркоманка, или алкоголичка - это еще нужно доказать, судиться несколько
Может быть, тогда должен ли он дать партийное руководство, которое больше ничего не может спасти?
Может быть, тогда должен ли он дать партийное руководство, которое больше ничего не может спасти? Откуда это позор о Модерне? Петр Мисило, который в свое время начал лавину, бросив в качестве первого вызова Рышарду Петру, сегодня ставит под сомнение лидерские качества нынешнего босса, за что его исключают из партии посредством ... смс-голосования на доске. Более того, путь, по которому партия пошла от смены власти и ампутации имени ее основателя, заставляет задуматься, не являются ли
Вопрос должен быть почему?
Вопрос должен быть почему? Считается ли диетология «женской» профессией, если да, то почему? Это профессия, которая не известна потенциальным диетологам-мужчинам? Разве это просто не предлагается в школах и колледжах для тех, кто интересуется наукой, здоровьем и едой?
Никто не должен быть настолько наивным, чтобы поверить, что проклятый посетитель с другой планеты будет иметь больше смысла как белый парень с голубыми глазами, верно?
Никто не должен быть настолько наивным, чтобы поверить, что проклятый посетитель с другой планеты будет иметь больше смысла как белый парень с голубыми глазами, верно? Конечно нет. Так почему я пишу это сейчас? Как сообщается, среди прочих порталы разнообразие и крайний срок Warner
Насколько долговечным должен быть смартфон?
Насколько долговечным должен быть смартфон? Мода в настоящее время ведется для прочных смартфонов. Водостойкость полезна не только для моря, но и для повседневной жизни, где один момент невнимания может стоить непоправимого урона. Вот почему производители используют IP - Международный рейтинг защиты . Это универсальный стандарт, который информирует нас о сопротивлении данного устройства контакту с водой и пылью.
«Вопрос должен быть:« Она собирается занять свою личность?
«Вопрос должен быть:« Она собирается занять свою личность? » Потому что я думаю, что мы очень не привыкли видеть женских персонажей, особенно молодых женских персонажей, людьми ». И это именно то, что делает фильм, предоставляя достаточно места и воздуха для изучения изменчивых градаций в том, как Lady Bird (Saoirse Ronan) рассматривает себя по отношению к окружающим, особенно в ее непростых, но любовных отношениях с матерью (Лори Меткалф). Girls TripAny, кто все еще работает
Возможно, есть кто-то сзади, может быть, муж, может быть, родители?
Возможно, есть кто-то сзади, может быть, муж, может быть, родители? Но они не на картинке. Есть только сила воли, освобожденная ароматом кофе. Серьезно, это не то, как мир должен быть показан после великого кризиса. Для таких шуток еще рано.
Какого цвета должен быть костюм гвоздики?
Какого цвета должен быть костюм гвоздики? И носит ли это нерожденного? На эти вопросы вы найдете ответ в записи. Бутоньерка - что это? Слово петля происходит от французского слова бутон, которое просто означает кнопку. Ключ в лацкане - это остатки старых пиджаков, которые крепятся к шее. Вот почему английское название - петля - буквально означает петлю.
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование? Это матрица подделка, чтобы пнуть нас с раннего возраста. Просто чтобы не скумач за какой каман. Каждый мужчина должен следовать своим путем и идти по нему через свои двери, и чем больше
Маленькая пчелка уже не та", "Японский бог, когда уже наши девушки перестанут быть быть шмарами?
Маленькая пчелка уже не та", "Японский бог, когда уже наши девушки перестанут быть быть шмарами?", "Д Евочка хочет ябаца: D Гениальный текст и ваше не слышно НЕ пошлый)", "бджолка достигла своего уровня в Лепса)) ))) "," ну наконец то она подросла и можно сказать ... ЯБВДУЛ "," Сексуальноозабоченная, тупоголовая, бездарная дура с богатеньких родителями. с трех лет она Выступала на правительственных концертах. Куда только не впихивалы ее выступления ... НО если таланта и мозгов имеется, то и пластика
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом?
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом? Вопреки сказанному Фрейдом в его фильме, въезжающем в Нью-Йорк, его метод не принес буржуазному миру чумы, но он нашел в нем очень хорошее, оказалось, что это был еще один метод, с помощью которого горожанин двадцатого века настраивал свою «душу» на требования окружающих. его в мире. Фрейд, Юнг и Шпилерейн не покидают буржуазных

Я уже не понимаю: если за комуслуги ЖЭКу можно заплатить онлайн, то почему же нельзя за книгу?
Пожалеть на сайт, который работает нормально?
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"?
Зачем вообще эти люди делают свой бизнес - то есть зачем вообще эти люди?
С одной стороны, при стоимости услуг 2,98 за неделю подписки - что я еще хотела?
Помните, заблокировал небо половине мира несколько лет назад?
Или с Клепарова?
Но мы уже прошли через это, верно?
Ребенок всегда должен быть с мамой?
Может быть, тогда должен ли он дать партийное руководство, которое больше ничего не может спасти?