Украина рассчитывает быть готовой к членству в НАТО к 2020 году

Йенс Столтенберг и Петр Порошенко, соавтор: EPA / BGNES

Украина и НАТО начнут переговоры о дорожной карте по присоединению бывшей советской республики к альянсу, заявил президент Украины Петр Порошенко.

После встречи с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Киеве он пообещал провести реформы, которые будут соответствовать критериям членства Украины к 2020 году.

«Украина четко определяет свое политическое будущее и свое будущее в сфере безопасности», - сказал Порошенко.

«Сегодня мы четко заявили, что начнем обсуждать план действий по вступлению Украины в НАТО, и наше предложение о таком обсуждении было с удовольствием принято», - добавил он.

«Нашим приоритетом является интеграция в зону евроатлантической безопасности с целью полного членства в НАТО», - сказал Порошенко.

На прошлой неделе Украина приняла закон, который ставит ее в лучшую позицию для вступления в Альянс. По словам Порошенко, реформирование и модернизация украинской армии является приоритетной задачей.

После сегодняшней встречи Столтенберг сказал, что НАТО - друг Украины, а Украина - друг НАТО. Альянс солидарен со страной в ее усилиях по противодействию агрессивным действиям России, сказал он.

«Россия продолжает свои агрессивные действия против Украины, но НАТО поддерживает Украину и на вашей стороне», - заверил Столтенберг. Он добавил, что приехал в Киев, чтобы «продемонстрировать солидарность НАТО с Украиной и нашу твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности вашей страны».

Визит Столтенберга в Украину является частью заседания Комиссии НАТО-Украина. Это произошло на следующий день после того, как визит госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Кыргызстан призвал Россию сделать первые шаги по ослаблению напряженности на востоке Украины.

По словам Столтенберга, НАТО обещает Украине помощь в области спутниковой связи. Он сказал, что почти 40 миллионов евро из 10 целевых фондов Альянса будут предоставлены Украине в качестве помощи в различных областях, включая кибер-шот. По словам Столтенберга, кибератаки являются ключевым элементом гибридной войны.

Агентство Рейтер сообщило, что он пообещал Украине и оборудование для расследования недавних кибератак, обрушившихся на страну.

Столтенберг выразил обеспокоенность в связи с растущими угрозами наблюдателям от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на востоке Украины. Он призвал Россию вывести тысячи войск из Украины.

В связи с новостями о предстоящем начале переговоров о дорожной карте по вступлению Украины в НАТО Россия заявила, что потенциальное членство страны в Североатлантическом союзе не повысит стабильность и безопасность в Европе, сообщают Reuters и ТАСС.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что планы Украины по вступлению в НАТО влияют на Россию только косвенно, но она по-прежнему обеспокоена этим.

Что касается призывов Столтенберга к России вывести тысячи своих войск из Восточной Украины, Песков сказал, что у России нет войск на Украине.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Bookchallenge_ua: Выбор должен быть
... ке с технологиями Екатерина Бабкина одновременно проиграла и победила Bookchallenge_ua - проект писателей Катерины Бабкиной и Марка Ливина, Которые поставили себя цель прочесть 400 книг за год. Каждую неделю Buro 24/7 публикует отчет о их успехах и приключениях. На этот раз на пути к достижению большой цели я почти не думала о том, что читала. Вместо этого - думала очень много о таких категориях, как свобода и выбор, и о факторах, которые их ограничивают.
Супермен не должен быть белым
Я скажу тебе кое-что. Если вы действительно хотите, вы можете поспорить со мной об этом. Если вы хотите что-то выбросить - а я бы предпочел этого не делать - это не сделает мое сообщение менее правдивым. Супермен больше не должен быть белым. В конце концов я это сказал. Мы давно прошли тот момент, когда мы стали «осознавать» социальную несправедливость, и пришло время признать это. Все мы знаем историю о Супермене, разорванном прямо с тридцатых годов прошлого века -
Архивы Ауры - Это Должно Быть Поп Это Должно Быть Поп
Взято из почтовой программы Future Pop на этой неделе. Нажмите Вот Подписаться. Я слышал несколько песен, ссылающихся на Netflix, но это должно быть первое упоминание об Amazon Prime. Au / Ра (не путать с
Козловский поет в Москве. А что Украина?
... натов и понятно - вспыхнул скандал. Сам певец уже подтвердил свое участие в российском концерте, прокомментировав его так: "За последние 4 года я ни разу не выступал в России и считаю это недопустимым по понятным на то причинам. Но когда от Украинской, которые живут в России, получил приглашение выступить на концерте по случаю Дня Победы - после длительных сомнений согласился ". По его словам, таким образом
Фотографировать зимой или как не быть серым!
... вероятно, войдет в историю как одна из самых суровых в этом столетии. Однако для любителей зимних видов спорта и фотографов это отличная возможность реализовать свои увлечения. Всех тех, кто хотел научиться фотографировать зимний пейзаж, приглашают к руководству о том, как правильно выбрать баланс белого и выставку. Это руководство было написано в ноябре 2008 года. Сегодня это отличная возможность еще раз напомнить вам об основах стрельбы зимой. Прежде чем мы перейдем к руководству, давайте
PricewaterhouseCoopers Украина приглашает посетить презентацию квалификационной программы ACCA
... кация АССА предназначена для специалистов, работающих в финансовой сфере, аудите и готовы разработать знания, навыки и профессиональные ценности в области бухгалтерского учета и получить возможность строить успешную карьеру в любой отрасли рынка, независимо от того, работают ли они в государственном или частном секторе, в профессиональных бухгалтерских фирмах или стремятся построить карьеру в бизнесе. Ква л ификация АССА предназначена для специалистов, работающих в финансовой сфере, аудите
Хороший доктор: как люди с аутизмом могут быть использованы
[Примечание редактора: следующее содержит спойлеры для “ Хороший Доктор Эпизод «Улыбнись».] Поддержание отношений уже достаточно сложно для людей, страдающих аутизмом, но они также часто подвергаются эксплуатации. На «Добром Докторе» новый сосед Кенни (Крис Д'Элия) с самого начала использовал доктора Шона Мерфи (Фредди Хаймора), и в эпизоде ​​прошлой недели один из коллег Шона даже указал, что им
YOUTUBE Ufo и инопланетяне в 1952 году? Секретные материалы ЦРУ
... году? ЦРУ говорит, что ... НЬЮ-ЙОРК - Ufo Youtube в 1952 году? Cia опубликовал серию документов (включая несколько фотографий), касающихся предполагаемых наблюдений неопознанных объектов , собранных Центральным разведывательным управлением в период между 1940 и 1950 годами . "Посмотрите на наши Секретные материалы.
Они Могут Быть Гигантами, Поддерживают Поп-дружеские отношения с Умной Наукой
Here Might Be Giants продолжает свое мозговое доминирование в мире поп-музыки с Here Comes Science , выпуском CD / DVD, созданным для детей, но достаточно умным для
Герсдорф написал письмо президенту. «Мой срок не может быть сокращен»
... вильно назначили на должность первого председателя Верховного суда; Согласно Конституции, мой срок полномочий в Верховном суде длится до 30 апреля 2020 года и не может быть сокращен никаким законом », - написал судья Малгожата Герсдорф в письме на имя президента Анджей Дуда.
Количество медсестер увеличивается
... кер. Шутки в сторону, хотя, быть медсестрой мужского пола довольно удивительна. Мой муж и я много говорили на протяжении многих лет о том, будет ли он возвращаться в школу, чтобы продолжить свое образование, но ему нравится быть медсестрой, и преимущества потрясающие. Скорее всего, он уйдет в отставку в качестве медсестры и не без причины Мужчины на подъеме Согласно отчету Бюро переписей, опубликованному в 2013 году, с 1970 по 2011 год число медсестер мужского пола

Комментарии

Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование? Это матрица подделка, чтобы пнуть нас с раннего возраста. Просто чтобы не скумач за какой каман. Каждый мужчина должен следовать своим путем и идти по нему через свои двери, и чем больше
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом?
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом? Вопреки сказанному Фрейдом в его фильме, въезжающем в Нью-Йорк, его метод не принес буржуазному миру чумы, но он нашел в нем очень хорошее, оказалось, что это был еще один метод, с помощью которого горожанин двадцатого века настраивал свою «душу» на требования окружающих. его в мире. Фрейд, Юнг и Шпилерейн не покидают буржуазных
Маленькая пчелка уже не та", "Японский бог, когда уже наши девушки перестанут быть быть шмарами?
Маленькая пчелка уже не та", "Японский бог, когда уже наши девушки перестанут быть быть шмарами?", "Д Евочка хочет ябаца: D Гениальный текст и ваше не слышно НЕ пошлый)", "бджолка достигла своего уровня в Лепса)) ))) "," ну наконец то она подросла и можно сказать ... ЯБВДУЛ "," Сексуальноозабоченная, тупоголовая, бездарная дура с богатеньких родителями. с трех лет она Выступала на правительственных концертах. Куда только не впихивалы ее выступления ... НО если таланта и мозгов имеется, то и пластика
Или, может быть, это дает вам возможность только осуществить мечты?
Книжки-раскраски должны быть скучными и очевидными? Вам всегда нужно использовать цветные карандаши? Это занятие только для самых маленьких детей? Определенно нет! Это показывает iPicasso.pl - живопись по номерам. Но один за другим ... Из моих наблюдений кажется, что есть много вдохновения и идей для творческого времяпрепровождения с детьми от 6 до 6 лет (9-10 лет). Полки магазина гнутся из разных комплектов: креативных, художественных
Быть в Кракове и не попасть в Казимеж?
Быть в Кракове и не попасть в Казимеж? Ну, мы пришли. Мацей мог фотографировать вывески в магазинах и бродить по окрестным улицам. Мы попали в Казимеж после плотного завтрака, и на этот раз мы не пробовали запеканки из круглого бара. Мы не скажем вам, будут ли они по-прежнему такими же вкусными, как городские легенды. Вам придется приехать и проверить это самостоятельно. Краков - замок на Висле Мы также махали над Вислой. Погода была проверена - в один
Он может бежать всю свою жизнь и идти в никуда, ты хочешь быть в этой погоне?
Он может бежать всю свою жизнь и идти в никуда, ты хочешь быть в этой погоне? Весы 23 сентября - 22 октября Найти вас двоих вместе, а затем вернуться через день вы увидите, что разговор все еще идет крепко. Если вы двое разлучены, все, о чем вы будете думать, это то, что вы так и не закончили говорить ему, что хотели, прежде чем что-то еще появилось. Скорпион 23 октября - 21 ноября Вера в его лучшие качества на некоторое время
Или, может быть, Байджу хороший призрак?
Или, может быть, Байджу хороший призрак? Так же, как китайская кухня не может быть определена несколькими блюдами, так и нельзя говорить о китайских алкогольных привычках как о чем-то, что одинаково во всей стране. Путешествуя по Китаю дольше и глубже, у всех складывается впечатление, что крайние провинции Среднего царства настолько отличаются друг от друга, что их можно рассматривать как совершенно отдельные страны. В целом можно предположить, что в стране доминирует китайский
Удобные «ушки», в которых можно проводить вечера под одеялом и хорошей книгой, модернистский современные формы, а может быть необычные переработанные сиденья?
Быть в Кракове и не попасть в Казимеж? Ну, мы пришли. Мацей мог фотографировать вывески в магазинах и бродить по окрестным улицам. Мы попали в Казимеж после плотного завтрака, и на этот раз мы не пробовали запеканки из круглого бара. Мы не скажем вам, будут ли они по-прежнему такими же вкусными, как городские легенды. Вам придется приехать и проверить это самостоятельно. Краков - замок на Висле Мы также махали над Вислой. Погода была проверена - в один
Может быть, у вас уже есть эти кремы CC в вашем косметологе?
Может быть, у вас уже есть эти кремы CC в вашем косметологе? Пожалуйста, не забудьте знать :)
Или, может быть, вы уже создали магистерские диссертации на эту тему?
Может быть, у вас уже есть эти кремы CC в вашем косметологе? Пожалуйста, не забудьте знать :)
Может быть, это хорошее время, чтобы пойти на кастинг?
Может быть, это хорошее время, чтобы пойти на кастинг? Или начать писать книгу, которая станет бестселлером? фото. Секс со сферой Вы думаете : я психически болен и даже хуже, чем приближаться к кошке. Разве это не был сон, и меня действительно

Году?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Или, может быть, его банальность и художественный конформизм целеустремленны, может быть, это форма рассказа о том, как банальный и конформист в конце концов стал психоанализом?
Маленькая пчелка уже не та", "Японский бог, когда уже наши девушки перестанут быть быть шмарами?
Книжки-раскраски должны быть скучными и очевидными?
Вам всегда нужно использовать цветные карандаши?
Это занятие только для самых маленьких детей?
Быть в Кракове и не попасть в Казимеж?
Он может бежать всю свою жизнь и идти в никуда, ты хочешь быть в этой погоне?
Или, может быть, Байджу хороший призрак?