"Гарри Поттер и философский камень" сокращенно

  1. "Гарри Поттер и философский камень" сокращенно
  2. Вступление в Хогвартс
  3. подозрения
  4. философский камень
  5. последствия

"Гарри Поттер и философский камень" сокращенно читать на украинском Вы можете за 12 минут.

"Гарри Поттер и философский камень" сокращенно

«Гарри Поттер и философский камень» - первый роман серии Дж. К. Роулинг .

В начале романа мир волшебников празднует поражение Лорда Волдеморта, могущественного и жестокого злого волшебника. Убив Лили и Джеймса Поттеров, Волдеморт пытается покончить с их годовалым сыном Гарри, но заклятье любви оборачивается против него самого, уничтожив его тело и оставив шрам в виде молнии на лбу ребенка. Профессора Альбус Дамблдор и Минерва МакГонагалл, а также лесник Рубеус Геґридзалишають Гарри у дверей дома его родственников-магглов. Тетя Гарри Петуния Дурсли является сестрой Лили Поттер, хотя она никогда не чувствовала симпатии к волшебницы. Дурсли решают скрыть от Гарри правду о его родителях, убедив его, что те погибли в автокатастрофе. В течение всего детства они обращаются с ним крайне неласково, одновременно уделяя чрезмерное внимание своему сыну Дадли.

За несколько дней до своего 11-го дня рождения Гарри получает загадочное письмо, адресованное ему лично. Прочитав письмо, разъяренный дядя Вернон сжигает его, не дав Гарри даже взглянуть. Впрочем, в течение следующих дней поступают новые письма в несметном количестве. Спасаясь от причудливой корреспонденции, Дурсли вместе с Гарри скрываются в избушке на маленьком острове в океане. В ночь перед днем ​​рождения Гарри к дому врывается Хагрид. Нейтрализовав Дурсли, он дает Гарри возможность наконец прочитать письма, оказывается приглашением вступить в «Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс». На следующее утро Гарри Хагрид отправляются в Лондон, где сквозь волшебный паб «Дырявый котел» попадают на Аллею переулке с целью купить необходимые для учебы вещи за деньги, оставленные Гарри в наследство умершими родителями. Впервые попав в мир волшебников, Гарри с удивлением узнает, что является известной личностью (через победу над Волдемортом) и знакомится с Хогвартс преподавателем защиты от темных искусств профессором Белка. Месяц спустя на Хогвартс Экпресс, который отправляется с «платформы № 9¾» на вокзале Кингс Кросс, Гарри отправляется в школу. В поезде он знакомится со своими будущими друзьями Роном Уизли, забывчивым и неуклюжим Невилл Лонґботтомом и способной юной волшебницей с маггловских семьи Гермионой Грейнджер.

Вступление в Хогвартс

По прибытии Шляпа назначает Гарри, Рона, Гермиону и Невилла в Гриффиндор - один из четырех Хогвартса общежитий. Драко Малфой, напыщенный и дерзкий антагонист Гарри, получает назначение в другое общежитие - Слизерин. В конце первой недели Гарри и Рон узнают, что банк волшебников Гринготтс был ограблен, в частности грабители посетили тот самый сейф, в котором перед тем побывали Гарри Хагрид. Впоследствии Гарри открывает в себе талант к летание на метле и становится ловцом Гриффиндора команды по квиддичу.

Одного позднего вечера Гарри, Рон и Гермиона случайно попадают в запрещенного для посещения учениками коридора, где видят огромного трехглавого пса, которого Хагрид называет Пушка. Пес охраняет люк, ведущий вниз. В вечер Хэллоуина профессор Белка объявляет всем, что в подвале замка вырвался на волю тролль. Тогда как всех студентов разводят по общежитиям, Рон и Гарри, вспомнив, что обиженная Роном Гермиона прячется в девичьем туалете и не знает о тролля, спешат на помощь. Вступив в драку с троллем, ребята спасают Гермиону. Впоследствии, когда профессор МакГонагалл требует объяснений, почему они не вернулись в свое общежитие, Гермиона берет вину на себя, в результате чего все трое становятся лучшими друзьями.

подозрения

Во время первого матча по квиддичу метла Гарри оказывается заколдованной и чуть не сбрасывает его на землю с большой высоты. Заподозрив в этом профессора Снейпа, который с самого начала относился к Гарри предвзято, Гермиона с помощью чар поджигает его мантию (одновременно случайно сбив с ног профессора Квиррелла). Гарри удается справиться с метлой и поймать золотого Проныру, выиграв матч.

На Рождество Гарри получает от неизвестного отправителя подарок - плащ-невидимку, некогда принадлежавший его отцу. С его помощью, Гарри пробирается к запрещенной для учеников секции библиотеки, чтобы найти информацию о волшебнике по имени Николас Фламель, которого упоминал Хагрид, рассказывая о Пушка. Впоследствии, скрываясь от сторожа Филча, Гарри попадает в комнату, где спрятано волшебное Зеркало Яцрес, в котором он видит своих родителей живыми. Позже, придя к зеркалу вместе с Роном, он выясняет, что зеркало показывает каждому индивидуальные образы. Дамблдор, найдя Гарри в комнате, объясняет, что зеркало показывает глубочайшие желания сердца, и приказывает перенести его в другое, недоступное помещения. В конце концов, Гарри узнает, что Николас Фламель является изобретателем философского камня, из которого можно приготовить эликсир бессмертия.

Гарри становится свидетелем того, как Снейп пытается выведать у Квиррелла способ пройти мимо Пушка, однако Белка настаивает на том, что ничего не знает. Гарри, Рон и Гермиона приходят к выводу, что Снейп пытается похитить философский камень с целью восстановить могущество Волдеморта, хотя Хагрид решительно отрицает это. Посещая Хагрида, троица узнает, что тот держит у себя яйцо дракона, из которого вскоре должен вылупиться малыш. Впоследствии на свет появляется «норвежский хребтоспин», которого Хагрид сетует Норбертом. Друзья обеспокоены, ведь выращивание драконов запрещено для волшебников. Им удается убедить Хагрида отправить Норберта в Румынию, где старший брат Рона Чарли занимается исследованием драконов.

За нарушение правил школьного режима Гарри, Гермионе и Рону, а также Драко, который донес на них, назначают наказания, заключается в помощи Хагриду в уходе за магическими животными в Запретном Лесу. Гарри замечает загадочную фигуру в капюшоне, что пьет кровь у раненого единорога, и испытывает при этом боли в шраме на лбу. Кентавр Фиренце рассказывает Гарри, что убийство единорога является ужасным преступлением и питья его крови спасает жизни даже в самых безнадежных случаях, хотя и накладывает вечное проклятие.

философский камень

Гарри, Рон и Гермиона узнают, что Хагрид получил яйцо дракона от незнакомца в капюшоне, сообщив ему, как пройти мимо Пушка, и понимают, что похищение философского камня неизбежно. Ученики рассказывают об этом профессору МакГонагалл, но и уверяет их, что камень в полной безопасности. Также она сообщает им, что директор Хогвартса профессор Дамблдор только отправился с важным заданием в Министерство магии. Уверены в том, что вызов Дамблдора является фальшивым, троица решает помешать Снейпу в краже камня. Пытаясь добраться камня первыми, они проходят ряд сложных магических испытаний и ловушек, преодолеть которые им помогает талант и ум Гермионы, а также мастерство Рона в шахматах. Гарри достается конечной цели один. В комнате он сталкивается с профессором Белка и выясняет, что именно он, а не Снейп, намеревался похитить камень, тогда как Снейп все время защищал его. Последним испытанием является Зеркало Яцрес, взглянув в которое, Гарри обнаруживает философский камень в своем кармане. И тут он сталкивается с Лордом Волдемортом, который завладел телом и волей Квиррелла и появляется в виде ужасного лица на его затылке. Волдеморт сообщает Гарри, что его мать погибла, защищая его. По приказу Волдеморта Белка пытается убить Гарри, но не может, поскольку, касаясь его, чувствует нестерпимую боль. Дамблдор вовремя появляется и спасает Гарри. Волдеморт оставляет тело Квиррелла, который умирает.

последствия

Дамблдор подтверждает, что Лили Поттер погибла, защищая своего сына. Ее чистая жертвенная любовь наделила Гарри магической способностью, в результате которой Волдеморт не может коснуться его, не испытывая страшную боль. Дамблдор также сообщает, что философский камень будет уничтожено, чтобы Волдеморт не попробовал снова им завладеть. На вопрос Гарри, почему Волдеморт хотел убить его в младенчестве, Дамблдор обещает ответить, когда Гарри станет старше.

На торжественном банкете, где подводятся итоги учебного года, Дамблдор объявляет о дополнительных очки, которые заработали для своего общежития Гарри, Рон, Гермиона и Невилл, что дает Гриффиндора возможность получить Кубок Хогвартса.

Автор: JG (Джей Джи) В рубрике: мировая литература

Похожие

Касса Польши "Боги" "Роги" "Rec: 4"
... quotbogiquot-quotrogiquot-quotrec-4quot-1.html" alt="На фоне предыдущих недель это были фактически слабые выходные"> Кадр из фильма «[REC] 4: Апокалипсис» , фото: Кино Свят. Между тем во главе списка, уже в четвертый раз, осталась биографическая драма Лукаша Палковского . «Боги» , Фильм с Томашем Котом
"На границе"
Темная история посвящения происходит в заснеженных Бещадах. Демонический незнакомец появляется дома в пустыне. Есть отличная идея для фильма, фантастические фотографии, хорошая актерская команда. Но шанс создать полноценный жанровый кинематограф или триллер был упущен. Примерно на полпути к фильму напряжение поднимается, и зритель остается до конца.
Культ "Династия" возвращается
... из самых известных телевизионных сериалов в истории. Разговор о культовом сериале «Династия» с Джоном Форсайтем, Линдой Эванс и Джоан Коллинз в главных ролях. Производство в 80-х годах завоевало сердце американской аудитории, а когда в 1990 году оно попало в антенну TVP, во время эмиссии улицы польских городов стали безлюдными. Теперь одна из американских телеканалов хочет сделать новую версию легендарного ленточного червя.
Турецкий сериал "Осколки счастья"
Миллиардер Джихан женат на прекрасной Диляре. У них хорошая 14-летняя дочь Джанс. Она имеет все что угодно ее душа. При этом, богатство не вскружили ей голову. Джанс отличается кротким характером и всегда приветливая с другими людьми. Однако происходит авария, и девушка попадает в больницу. Там она и ее родители узнают, что формально Джанс не их дочь. Оказывается, тогда, 14 лет назад, в роддоме вместе с Дилярой была еще одна женщина с похожей
"Дневники вампира", 3 сезон, 14 серия
"Опасные связи" (Dangerous Liaisons) - первый хороший эпизод " Вампирчегов "За достаточно долгое время, что не может не радовать." Хороший ", подчеркиваю, это не значит, что там
... quotdragon-ballquot-quotnarutoquot-quotone-piecequot-za-kulisami-quotweekly-shonen-jumpquot-biblii-mangi-1.jpg>...
... quotdragon-ballquot-quotnarutoquot-quotone-piecequot-za-kulisami-quotweekly-shonen-jumpquot-biblii-mangi-1.jpg> Номер 18 «Weekly Shônen Jump» с «One Piece» на обложке в книжном магазине в Токио, 4 апреля 2018 года. Он представлен в других популярных еженедельниках. Вверху его два соперника, «Еженедельный журнал Шонен» (слева) и «Еженедельный воскресенье Шонен» (справа). Внизу, «Прыжковая площадь». (ЭЛОДИ ДРУАР / ФРАНЦИЯНФО) "Логово мира комиксов" Но кто стоит за
Книги о серийных убийцах
Зло ужасает и очаровывает одновременно. Человеческие монстры - серийные убийцы - также вызывают страшный интерес. Сегодня мы рекомендуем десять книг, посвященных тем, кто совершает жестокие и необъяснимые преступления. Родни Каслден "Серийные убийцы" Шестьдесят пять портретов серийных убийц из разных эпох и стран. Автор рассказывал об убийственных правителях, людоедах,
Есть два эпизода "Уха Президента"
... идента» - это политический мини-сериал, созданный Робертом Гурски, лидером кабаре морального беспокойства. Роберт сам играет президента в этом офисе, на этой улице. Это титульное ухо, которое каждый хочет достать », - мы читаем в профиле« Уха Президента »в Facebook. Премьера первых двух эпизодов сатирического сериала назначена на 9 января. Как было объявлено, первые два эпизода «Уха Президента» теперь доступны на YouTube.
Элизабет Гилберт - "Ешь, молись, люби"
« Я лоялен и постоянен в любви к путешествиям, так как я не всегда был лояльным и стоял в другой любви». Книга, о которой все, наверное, слышали. Книга, которая для многих стала своего рода указателем жизни. Я долго ждал, чтобы прочитать этот мировой бестселлер,
"Романтика с собой" - Элиза Сегиет
« Изображение начинается с точки, строка из слова, (...)». Моя последняя встреча с поэзией была своеобразным путешествием сквозь провалы лирической поэзии. С помощью поэзии вы можете делать
Игра "Разноцветные божьи коровки" Эгмонт.
... quotraznocvetnye-bozi-korovkiquot-egmont-1.jpg" alt="Play with me,"> Правила игры, что происходит? Бидронка собирается на костюмированную вечеринку, и известно, что на балу обязательно должно быть присутствие. Вы должны подумать о маскировке и позаботиться о том, чтобы

Комментарии

Quot;Трансформеры" (2007) Кто-нибудь еще думает, что Энтони Андерсон был лучшей частью первых "Трансформеров?
quot;Трансформеры" (2007) Кто-нибудь еще думает, что Энтони Андерсон был лучшей частью первых "Трансформеров?" Это особенно вкусный способ доказать, что ты не виновен. «Джек и Джилл» (2011), Данкаччино - возможно, самые мучительные 30 секунд, которые Аль Пачино когда-либо снимал. Кто бы мог подумать, что парень, который когда-то играл Майкла Корлеоне, даже в шутку поменяет свое имя на «Данк» из-за этого самого захватывающего каламбура с пончиками и кофе.
» и "Кто делает тебя счастливым?
» и "Кто делает тебя счастливым?" Пятьдесят лет спустя «дружба, усилие, победа» остаются девизом Shônen Jump . Лучше, она родила мангу под названием Shônen на Западе, которая обозначает эти приключения манги с участием юношей, которые хотят стать настоящими героями. Как Наруто, который мечтает стать хокаге , сильнейшим ниндзя своей деревни, или даже Луффи, герой One Piece , который стремится стать королем пиратов.
Изменилась ли как-то твоя жизнь, после выхода на экраны сериала "Свати- 5", где ты сыграла главную роль?
Изменилась ли как-то твоя жизнь, после выхода на экраны сериала "Свати- 5", где ты сыграла главную роль? - В первую очередь изменилась я сама. Во всяком случае, я набралась опыта. Я шла на съемки "Сватов - 5" с полной уверенностью, что раз я уже знакомлюсь с такими известными актерами, значит, мне нужно у них учиться, учиться и еще раз учиться. Слушать все лучшее, всякие мелочи. Спасибо огромное всем актерам, всей съемочной
А что еще можно ожидать в разделе "Продажа квартир / Киев»?
А что еще можно ожидать в разделе "Продажа квартир / Киев»?). Варианты типа "Однокомнатная там-то за столько-то" тоже далеки от совершенства. В заголовок очень желательно, по возможности, втиснуть какое серьезное преимущество вашей квартиры. Например, "5 хв.вид метро такого-то". Если метро далеко, вспомните уютный двор или недавний ремонт. Ли запутывает покупателя расчетам (типа 1 тыс. У. Е. За м кв., Или 50 м кв. Недалеко от центра), лучше просто сообщите, что "квартира
Почему нардеп Каплин - "Свин"?
Почему нардеп Каплин - "Свин"? По крайней мере так считает его подруга Екатерина. Пока он селфиться с коллегой, его знакомая направляет ему в Вотсапи "мягкое" приветствие. И какое там заседание сессии для "радикала" Василия Амельченко, когда любимая пишет такие теплые слова: "Мне никогда никто не писал, не говорил ли таких слов. Смотрю на фото, где ты сидишь в машине и что-то представляю ... Я тоже больна. вернее хочу ". Как удобнее переписываться
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"?
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"? Зачем вообще эти люди делают свой бизнес - то есть зачем вообще эти люди? В результате мне пришлось остановиться на ридере и платной подписке на книги от одного мобильного оператора. Мобильный оператор обещал, что ридер будет работать оффлайн, что в условиях постоянного перемещения из страны в страну очень полезно, но ридер
Как «Фантастические звери и где их найти» складываются с остальной экранной сагой о Гарри Поттере?
Как «Фантастические звери и где их найти» складываются с остальной экранной сагой о Гарри Поттере? С новым приквелом Гарри Поттера «Фантастические звери и где их найти», призванным расширить мифы волшебного мира, уделите минутку взгляду в Pensieve и напомните себе о серии до сих пор.
И каковы будут последствия такой работы?
И каковы будут последствия такой работы? · Или это хорошая идея сделать добровольные взносы в Родительский совет? В этом будут работать профессионалы, которые продолжат проводить дополнительные занятия в рамках дневного ухода за детьми, как и раньше. Хотя платежи «в комитетах» были бы намного выше, но в конечном итоге таким образом можно было бы обойти новый закон? · Другая идея - позволить родителям проводить занятия по волонтерству. Это, вероятно, довольно новаторское и смелое
Принц Гарри и Меган назначат кого-нибудь?
Принц Гарри и Меган назначат кого-нибудь? MEG-A взволнован У Меган Маркл было домашнее рождение в коттедже Frogmore?
И какие последствия это имело?
И какие последствия это имело? Один из возможных способов поиска ответов - обратиться к концепции ритуальной жертвы французского антрополога Рене Жирара. По его мнению, Одиссей подвергает себя опасности, выполняя обязательство сделать подарок сверхъестественным силам, и в то же время - благодаря собственной хитрости и хитрости - ему удается обмануть судьбу и выйти из гнета. Следовательно, ритуал побежден на основе его собственных правил: сирены получают свою дань - Одиссей склоняется к песне удовольствия
Quot;Вы уверены в победе?
quot;Вы уверены в победе? На сто процентов?" - переспросили мы. "Да. Хотя на самом деле неважно, кто победит. Важно, как ты себя покажешь. Одно дело - выступать перед зрителями, которые купили билеты на твой концерт, они и так на тебя пришли. Другая, когда играешь на таких мероприятиях как" Евровидение "- ты должен доказывать людям, что чего-то стоит. Это как гастроли в других странах ", - сказал Женя. Группа родился в Полтаве, в 2005 году, через год ребята

1.jpg" alt="Play with me,"> Правила игры, что происходит?
Quot;Трансформеры" (2007) Кто-нибудь еще думает, что Энтони Андерсон был лучшей частью первых "Трансформеров?
» и "Кто делает тебя счастливым?
» и "Кто делает тебя счастливым?
Изменилась ли как-то твоя жизнь, после выхода на экраны сериала "Свати- 5", где ты сыграла главную роль?
Изменилась ли как-то твоя жизнь, после выхода на экраны сериала "Свати- 5", где ты сыграла главную роль?
А что еще можно ожидать в разделе "Продажа квартир / Киев»?
Почему нардеп Каплин - "Свин"?
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"?
Зачем вообще эти люди делают свой бизнес - то есть зачем вообще эти люди?