Спорный "Детский сад за 1 зл."

Начало учебного года в этом году бурное не только для родителей детей, которые впервые вышли за его пределы Начало учебного года в этом году бурное не только для родителей детей, которые впервые вышли за его пределы. Многие эмоции вызваны не только сентябрьской адаптацией детей, но и актом, который вступил в силу 1 сентября этого года.

Согласно действующим правилам, родители дошкольников, которые будут находиться в детском саду более пяти бесплатных часов, не могут платить более 1 злотого за каждый дополнительный час ухода за ребенком. Звучит хорошо - верно? Так в чем суета?

Упомянутый проект правительства «Детский сад за 1 злотый» был вдохновлен идеей выравнивания образовательных возможностей детей из бедных семей. Поэтому, по ее мнению, почасовая ставка на символический злотый была снижена, в то же время заблокировав возможность проведения дополнительных занятий в детском саду, как часть полного дня пребывания ребенка.

Хвалите текущую формулу

Дополнительные занятия, проводимые в детском саду, были удобной формулой как для родителей, так и для детей. Родители не должны были приводить детей на занятия во второй половине дня, а дети ...

Английский, каратэ, «танцы», логопедия или ритм - это не только возможность развить интересы и увлечения ребенка, но и привлекательная форма проведения времени. Занятия обычно проводились в период свободной игры в комнатах, оборудование которых в игрушках или учебных пособиях часто не вызывает интереса или энтузиазма у детей. Щенкам часто скучно (не всегда можно принести свои игрушки в детский сад), и педагоги часто используют это время для «бумажной работы», в которой они утверждают, что тонут.

Последствия реформы - список потерь:

· Теория заключалась в том, чтобы получить детей, которые не могли посещать занятия из-за бедности - действия правительства должны были уравнять их шансы. В то же время они, вероятно, потеряют больше всего. Почему? Детей богатых родителей достаточно, чтобы оплатить дополнительные занятия во второй половине дня, они просто напишут их. Дети из более бедных семей (которые могли бы позволить себе оплачивать более дешевые дополнительные мероприятия в детском саду) останутся ни с чем - дневные занятия за пределами детских садов стоят как минимум вдвое дороже, вы должны заплатить за транспортные средства, чтобы добраться туда. Не у всех есть возможность, деньги, желание и время.

· Они потеряли детей из деревень и небольших городов. Не в каждом маленьком городе, не говоря уже о деревне, вы можете найти такие мероприятия вообще - вам нужно ехать в город. И это дополнительные затраты и время.

· Потерянные родители, которые хотят поддержать развитие ребенка и развить его страсти. Они не смогут сделать это с минимумом времени, финансов и энергии. Они выберут что-то из предложения дневных занятий, но они дороже, вы должны зарезервировать их во второй половине дня, и вы можете добраться туда.

· Власти детского сада также недовольны - дополнительные классы - также фишка раздачи детского сада. Известно, что наиболее популярными являются те, чье предложение самое богатое, оно дает возможность выбирать (в этом контексте утешительно, что детские сады уже заняты, в них скорее нет вакансий).

· Предприниматели, которые предоставляли образовательные услуги в детских садах - языковые школы, преподаватели танцев, логопеды, физиотерапевты - восстают. Они потеряли работу изо дня в день

Решения?

· Родители и предприниматели протестуют, пишут письма в Министерство народного образования, подписывают петиции. Они хотят внести поправки в закон о дошкольных учреждениях или издать толкование, которое «узаконивает» существующие правила проведения дополнительных занятий в детских садах.

· МУЖЧИНЫ утверждают, что он не ограничивал предложение образовательной деятельности и никого не связывал ни с кем - в конце концов, никто не запрещал властям детского сада предлагать дополнительные занятия. Они еще могут это сделать, условие одно - родители не могут заплатить больше 1 злотого за час. Так как ты это делаешь? Хорошо, используйте своих преподавателей, которые обладают знаниями, опытом и навыками, чтобы проводить уроки английского языка, корректирующую гимнастику или уроки танцев - это не приведет к дополнительным расходам. Вариант второй - нанять таких педагогов, которые могли бы это сделать. Вы можете получить субсидию, которая пойдет на местное самоуправление. Может быть, это действительно хорошая идея, но реальна ли она на этапе реализации? Педагог должен иметь образование не только в области педагогики, но и в области логопедии, изучения английского языка, чтобы пройти соответствующий учебный курс танца или стать каратэ. Кроме того, обычно есть два репетитора в группах - и несколько профильных классов. Как это будет выглядеть организационно? Будет ли учитель найти время для этого вообще? Что бы остальная часть группы не заботилась? И каковы будут последствия такой работы?

· Или это хорошая идея сделать добровольные взносы в Родительский совет? В этом будут работать профессионалы, которые продолжат проводить дополнительные занятия в рамках дневного ухода за детьми, как и раньше. Хотя платежи «в комитетах» были бы намного выше, но в конечном итоге таким образом можно было бы обойти новый закон?
· Другая идея - позволить родителям проводить занятия по волонтерству. Это, вероятно, довольно новаторское и смелое предложение, но его ценят родители, которые воспринимают его как ... хорошую шутку.

Кто получит?

Сложно сказать - может быть, родители, которые не были заинтересованы в дополнительных мероприятиях? Смогут ли они спать спокойно, не чувствуя, что пренебрегают чем-то? Может быть, владельцы и сотрудники частных детских садов и учреждений, которые имеют широкий спектр дополнительных видов деятельности, с которыми они никогда не входили в детский сад? Может быть сторонники образовательной реформы в отношении шестилетних или политиков, которые заботятся о семейно-ориентированном пиаре? Где вы взяли эти предположения?

Критические комментарии

Кто хочет сделать ремонт из общественных детских садов? - спрашивают родители, а их комментарии принимают форму возражений. Большинство придерживается мнения, что закон, безусловно, принесет пользу людям, но не детям и их родителям. В сети и даже за ее пределами она ревет.

· По словам родителей, это были предыдущие, относительно дешевые дополнительные занятия в детском саду, которые нивелировали шансы детей. Более вероятно, что - если ребенок хочет принять в них участие, а у мамы или папы есть добрые намерения - ежемесячный родитель организует 30 злотых за изучение английского языка или «танцы» (иногда даже софинансирование их с MOPS), чем оплачивает занятия около 100 злотых. в частной школе "в городе".

· Другие считают, что кто-то решительно стремится к краху польского образования или хочет укрепить позиции частных детских садов (которые будут более привлекательными в образовательном отношении, чем государственные), и мы становимся жертвами политических экспериментов (таких как действия правительства, которые хотят подогреть его имидж, и проводимые мероприятия). дать ориентированный на семью характер).

· Другие видят второе дно в этой ситуации - если детские сады не будут развивать детей и заставят «стоять на месте», это может повлиять на решения родителей о выпуске шестилетних детей в школу. Недостаточно того, что образовательная реформа, которая вызывает столько противоречий, окажется успешной, и места в детских садах для следующих будут освобождены.

***

Ну - идея, конечно, благородная, но идея ее реализация была довольно противоречивой. Хотя дополнительный час детского сада для 1 злотого - для родителей - звучит хорошо, блокирование возможности проведения дополнительных занятий в детских садах больше не годится. Жаль, что инициаторам не удалось найти решение, которое дало бы бедным шанс, но оно не лишило его тех, кто не беден. Есть голоса, говорящие, что сегодня государственный детский сад - это «ясли» или хранение детей, потому что они имеют немного больше, чем просто уход, питание и старение. И я должен признать, что в этом что-то есть.

Это ситуация в первые дни сентября. И какой будет финал? Вернутся ли дополнительные занятия в детский сад? Ответ на этот вопрос принесет - безусловно, - в ближайшие дни.

Моника Залевска-Белло

Воспитание ребенка - прочитайте остальные наши статьи.

Развитие дошкольника - нажмите здесь.

у вас есть ребенок в детском саду ? - посмотри здесь

Нажмите также в детский сад и школа ,

Похожие

Касса Польши "Боги" "Роги" "Rec: 4"
... quotbogiquot-quotrogiquot-quotrec-4quot-1.html" alt="На фоне предыдущих недель это были фактически слабые выходные"> Кадр из фильма «[REC] 4: Апокалипсис» , фото: Кино Свят. Между тем во главе списка, уже в четвертый раз, осталась биографическая драма Лукаша Палковского . «Боги» , Фильм с Томашем Котом
"На границе"
Темная история посвящения происходит в заснеженных Бещадах. Демонический незнакомец появляется дома в пустыне. Есть отличная идея для фильма, фантастические фотографии, хорошая актерская команда. Но шанс создать полноценный жанровый кинематограф или триллер был упущен. Примерно на полпути к фильму напряжение поднимается, и зритель остается до конца.
Культ "Династия" возвращается
Это одна из самых известных телевизионных сериалов в истории. Разговор о культовом сериале «Династия» с Джоном Форсайтем, Линдой Эванс и Джоан Коллинз в главных ролях. Производство в 80-х годах завоевало сердце американской аудитории, а когда в 1990 году оно попало в антенну TVP, во время эмиссии улицы польских городов стали безлюдными. Теперь одна из американских телеканалов хочет сделать новую версию легендарного ленточного червя.
Три детских сада - Познаньские центры обмена
... зайна интерьера и дошкольных садов. На третьем этапе реализации вышеупомянутого проекты, а в четвертом - распространение результатов проекта через учебные поездки и создание каталога передовой практики с практическими рекомендациями по организации пространства. Детский сад № 42 Родители и другие посетители детского сада подчеркивают его домашнюю атмосферу. Детский сад в своем названии относится к польским цветам и так ассоциируется в этом районе. Именно поэтому
"Дневники вампира", 3 сезон, 14 серия
"Опасные связи" (Dangerous Liaisons) - первый хороший эпизод " Вампирчегов "За достаточно долгое время, что не может не радовать." Хороший ", подчеркиваю, это не значит, что там
Турецкий сериал "Осколки счастья"
... quotoskolki-scastaquot-1.jpg" alt=""> Настоящая же дочь Джихана - Хазал. Она прожила в бедности и всегда стремилась стать богатой. Из за этого она часто спорила со своей мамой Гульферен и требовала больше денег. Поскольку женщина одна воспитывала дочь, то ей приходилось нелегко. Отработав
Номер 18 «Weekly Shônen Jump» с «One Piece» на обложке в книжном магазине в Токио, 4 апреля 2018 года. Он пре...
Номер 18 «Weekly Shônen Jump» с «One Piece» на обложке в книжном магазине в Токио, 4 апреля 2018 года. Он представлен в других популярных еженедельниках. Вверху его два соперника, «Еженедельный журнал Шонен» (слева) и «Еженедельный воскресенье Шонен» (справа). Внизу, «Прыжковая площадь». (ЭЛОДИ ДРУАР / ФРАНЦИЯНФО) "Логово
Книги о серийных убийцах
Зло ужасает и очаровывает одновременно. Человеческие монстры - серийные убийцы - также вызывают страшный интерес. Сегодня мы рекомендуем десять книг, посвященных тем, кто совершает жестокие и необъяснимые преступления. Родни Каслден "Серийные убийцы" Шестьдесят пять портретов серийных убийц из разных эпох и стран. Автор рассказывал об убийственных правителях, людоедах,
Элизабет Гилберт - "Ешь, молись, люби"
... зателем жизни. Я долго ждал, чтобы прочитать этот мировой бестселлер, спокойно читать журнал на полке, пока не настало время для ее исследования. Иногда наши представления о конкретной книге не соответствуют действительности, так было и в этом случае. Это не история о приятных поездках, обогащенных необычными приключениями. То, что автор представляет, является своего рода рецептом для жизни в соответствии с ее собственными желаниями и мечтами. Это успешно? Сложно сказать, потому что каждый
Есть два эпизода "Уха Президента"
«Ухо президента» - это политический мини-сериал, созданный Робертом Гурски, лидером кабаре морального беспокойства. Роберт сам играет президента в этом офисе, на этой улице. Это титульное ухо, которое каждый хочет достать », - мы читаем в профиле« Уха Президента »в Facebook. Премьера первых двух эпизодов сатирического сериала назначена на 9 января. Как было объявлено, первые два эпизода «Уха Президента» теперь доступны на YouTube.
"Романтика с собой" - Элиза Сегиет
... quotromantika-s-sobojquot-eliza-segiet-1.jpg> « Изображение начинается с точки, строка из слова, (...)». Моя последняя встреча с поэзией была своеобразным путешествием сквозь провалы лирической поэзии. С помощью поэзии вы можете делать действительно разные вещи - даже романтические, как показано в стихотворении, содержащемся в томе, которое я хотел бы представить вам сегодня. Томику,

Комментарии

Quot;Трансформеры" (2007) Кто-нибудь еще думает, что Энтони Андерсон был лучшей частью первых "Трансформеров?
quot;Трансформеры" (2007) Кто-нибудь еще думает, что Энтони Андерсон был лучшей частью первых "Трансформеров?" Это особенно вкусный способ доказать, что ты не виновен. «Джек и Джилл» (2011), Данкаччино - возможно, самые мучительные 30 секунд, которые Аль Пачино когда-либо снимал. Кто бы мог подумать, что парень, который когда-то играл Майкла Корлеоне, даже в шутку поменяет свое имя на «Данк» из-за этого самого захватывающего каламбура с пончиками и кофе.
А что еще можно ожидать в разделе "Продажа квартир / Киев»?
А что еще можно ожидать в разделе "Продажа квартир / Киев»?). Варианты типа "Однокомнатная там-то за столько-то" тоже далеки от совершенства. В заголовок очень желательно, по возможности, втиснуть какое серьезное преимущество вашей квартиры. Например, "5 хв.вид метро такого-то". Если метро далеко, вспомните уютный двор или недавний ремонт. Ли запутывает покупателя расчетам (типа 1 тыс. У. Е. За м кв., Или 50 м кв. Недалеко от центра), лучше просто сообщите, что "квартира
Изменилась ли как-то твоя жизнь, после выхода на экраны сериала "Свати- 5", где ты сыграла главную роль?
Изменилась ли как-то твоя жизнь, после выхода на экраны сериала "Свати- 5", где ты сыграла главную роль? - В первую очередь изменилась я сама. Во всяком случае, я набралась опыта. Я шла на съемки "Сватов - 5" с полной уверенностью, что раз я уже знакомлюсь с такими известными актерами, значит, мне нужно у них учиться, учиться и еще раз учиться. Слушать все лучшее, всякие мелочи. Спасибо огромное всем актерам, всей съемочной
» и "Кто делает тебя счастливым?
» и "Кто делает тебя счастливым?" Пятьдесят лет спустя «дружба, усилие, победа» остаются девизом Shônen Jump . Лучше, она родила мангу под названием Shônen на Западе, которая обозначает эти приключения манги с участием юношей, которые хотят стать настоящими героями. Как Наруто, который мечтает стать хокаге , сильнейшим ниндзя своей деревни, или даже Луффи, герой One Piece , который стремится стать королем пиратов.
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"?
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"? Зачем вообще эти люди делают свой бизнес - то есть зачем вообще эти люди? В результате мне пришлось остановиться на ридере и платной подписке на книги от одного мобильного оператора. Мобильный оператор обещал, что ридер будет работать оффлайн, что в условиях постоянного перемещения из страны в страну очень полезно, но ридер
Почему нардеп Каплин - "Свин"?
Почему нардеп Каплин - "Свин"? По крайней мере так считает его подруга Екатерина. Пока он селфиться с коллегой, его знакомая направляет ему в Вотсапи "мягкое" приветствие. И какое там заседание сессии для "радикала" Василия Амельченко, когда любимая пишет такие теплые слова: "Мне никогда никто не писал, не говорил ли таких слов. Смотрю на фото, где ты сидишь в машине и что-то представляю ... Я тоже больна. вернее хочу ". Как удобнее переписываться
Его знаменитые песни "Где ты, сука?
Его знаменитые песни "Где ты, сука?", "Эй, малыш!" И "GSM". Он дал много концертов в Турции, Македонии, Израиле, Канаде, Албании, Нидерландах, Кипре, Греции. Выдан " Payner Music ». В 2004 году он принял участие в телешоу " бТВ «Вотум доверия». Он принимал участие в bTV "Twister",
А если весь детский мир вокруг ним заполнен, а мама не разрешает - то кто прав: весь мир или одна мама?
А если весь детский мир вокруг ним заполнен, а мама не разрешает - то кто прав: весь мир или одна мама? .. Не хочется мне уже смеяться над тем гнусных кукол-монстров Не до смеха. Ребенку я объяснила, что в каждом из нас живет и темное начало, и светлое. Если потакать своему темному, то перетворюватимемося на этих кукол-монстров. А как такие уроды могут быть детьми Бога? Что общего у темноты со Светом? .. *** ... Чувствую себя политруком в армии.
Quot;Не могли бы вы купить его для меня?
quot;Не могли бы вы купить его для меня? Мои дети были бы в восторге, заранее спасибо! »- написала женщина. Удивленный мужчина ответил, что 120 долларов «немного» превышают лимит. Однако его друг не сдавался и писал: «Я знаю ... но по отношению к детям у меня большие расходы. Если бы я дал им такой подарок, они были бы счастливы. Заранее спасибо, и я ценю ваш жест ". Но это не конец. Женщина решила поговорить с совестью своего коллеги более решительно, добавив: «Я не хочу быть грубым,
Quot;О, а вы этот, с кино?
quot;О, а вы этот, с кино? - Ну да… Мне очень неловко, я не знаю, что делать, что отвечать. Гораздо приятнее видеть полную концертный зал. - Это круто, с точки зрения зрителя, увидеть звезду на сцене, а потом на улице, перед собой - Так и у меня, когда я когда только переехал в Киев, и еще до того в Полтаве встречал звезд, например Андрея Кузьму, Валерия Харчишина. Так интересно было увидеть их
Quot;Какова угроза этого черного человека на коленях прямо сейчас?
quot;Какова угроза этого черного человека на коленях прямо сейчас?" сказал он, ссылаясь на видео. «Это боевой отряд, с которым он сейчас сталкивается». Проспер сказал, что смерть является частью модели полицейского насилия в отношении людей, которые являются черными, обнищавшими или психически больными. Кориолана, по его словам, было все три. Он сказал, что полиция не должна быть первой, кто будет вмешиваться в дела, связанные с людьми с психическими расстройствами, и призвал

Звучит хорошо - верно?
Так в чем суета?
Почему?
Может быть, это действительно хорошая идея, но реальна ли она на этапе реализации?
Будет ли учитель найти время для этого вообще?
Что бы остальная часть группы не заботилась?
И каковы будут последствия такой работы?
· Или это хорошая идея сделать добровольные взносы в Родительский совет?
Хотя платежи «в комитетах» были бы намного выше, но в конечном итоге таким образом можно было бы обойти новый закон?
Кто получит?