Превращение голодека в виртуальную реальность

  1. Holodecks для всех?
  2. Второе дыхание

Смотрите больше отличных статей от Журнал CNET ,

Марк Манн

Деформирующие приводы, транспортеры и репликаторы продуктов питания: все это поразительные технологические скачки, которые существуют только в вымышленном мире Звездный путь , Надеюсь, что мы можем на такое светлое будущее, мы далеко не воплотим их в реальность. Но есть одна технология Star Trek, которую вы можете испытать даже сегодня, по крайней мере, в резко ограниченной форме.

Голодек «Энтерпрайза» - виртуальная среда, в которой члены экипажа могут свободно перемещаться и взаимодействовать, как в реальном мире, - это мечта, объединяющая как любителей видеоигр, так и виртуальная реальность (VR) разработчики. Предоставляя своим пользователям возможность ощутить другой мир со всеми чувствами и без очков, он иллюстрирует, каким может быть окончательный опыт виртуальной реальности. Эта проблема? Хотя виртуальная реальность наконец-то стала достаточно доступной для массового потребителя, с этого момента у нас световые годы.

Holodecks для всех?

Дэйт (Брент Спинер) и капитан Пикард (Патрик Стюарт) исследуют виртуальный Сан-Франциско в «Звездном пути: следующее поколение»

CBS

Версия Голодека впервые появилась как «комната отдыха» в 1974 году в эпизоде ​​«Звездный путь: Анимационный сериал» «Практический шутник». Так продолжалось до 1988 года в эпизоде ​​«Звездный путь: Следующее поколение». Большое до свидания «что голодек играл центральную часть сюжета.

Написанный Трейси Торме, эпизод TNG показывает, что капитан Жан-Люк Пикард играет своего любимого вымышленного персонажа, частного детектива Диксона Хилла, в сценарии 1940-х годов в Сан-Франциско. Из-за сбоя это становится больше, чем просто симуляцией - даже несмотря на то, что сан-францисканцы, с которыми они сталкиваются, и улицы, по которым они ходят, являются виртуальными созданиями, выстрелы, например, способны ранить или убивать.

Это вымысел, но фантазия о голодеке постоянно так или иначе направляет разработчиков VR. Например, Nvidia использует его в качестве названия своего профессионального инструмента для совместной работы в виртуальной реальности. Как и вся остальная отрасль, компания смотрит на Star Trek и научную фантастику, чтобы подтолкнуть виртуальную реальность.

«Я читал об этом книги целую вечность:« Neuromancer »- это классическая книга, и, конечно,« Ready Player One », - говорит Грег Джонс, глобальный менеджер по развитию корпоративного виртуального бизнеса, который работает над Холодек от Nvidia , «Звездный путь Holodeck - все это отличные примеры использования VR».

В отличие от голодейки, которая была физическим местом, роман Нейроманта Уильяма Гибсона 1984 года представил нечто более эфемерное. Его персонажи посетили «матрицу», которая имитировала пять чувств с помощью очков, имплантатов и электродов. Джонс говорит, что мы не должны рассчитывать на то, что это станет реальностью, по крайней мере, в ближайшее время.

«Технология развивается в своем собственном темпе, и публика и авторы [VR-контента] спрашивают:« Как далеко они пойдут? », - говорит Джонс. «Но способность трогать, пробовать на вкус и обонять [в опыте виртуальной реальности] ... они все еще довольно далеки от этого».

На данный момент мы все еще застряли в эре VR, последний раз изображенный в Газонокосилка человек , В фильме 1992 года простой садовник по имени Джобе становится морской свинкой для злой корпорации, стремящейся создать суперсолдат через перчатки и очки виртуальной реальности.

«Человек-газонокосилка был первым фильмом, который когда-либо использовал термин виртуальная реальность», режиссер Бретт Леонард рассказал сайту UploadVR в 2016 году. «До этого никто не называл это виртуальной реальностью».

Примерно в то же время, когда Джоб начал сеять кинематографический хаос, в аркадах появилась одна из первых игр виртуальной реальности, Dactyl Nightmare. Он имел маленькую «ручку», пространство, в котором пользователи могли перемещаться, надевая знакомые теперь привязные очки и контроллеры.

Хотя специальное оборудование, которое требовалось, ограничивало его привлекательность - это была не игра, в которую можно было играть дома, - самым большим разочарованием раннего VR было Nintendo консоль Virtual Boy. Выпущенный в 1995 году азартные игры Система представляла собой просто 3D-гарнитуру на фиксированной подставке, и она быстро исчезла с рынка. Без каких-либо более качественных продуктов, способных привлечь внимание общественности, к середине 90-х интерес к игровой виртуальной реальности быстро уменьшился. Технология просто не могла соответствовать ожиданиям аудитории.

Несмотря на провал первой волны VR, Голливуд все еще имел вкус к нему, с фильмами, такими как Хакеры (1995), Матрица (1999) и Клетка (2000) с VR-подобным оборудованием. Даже эпизод 1993 года Она написала убийство Показанная бессмертная борца с преступностью Джессика Флетчер, помогающая раскрыть убийство дизайнера игры VR.

Второе дыхание

Через тридцать лет после того, как капитан Пикард исследовал виртуальный Сан-Франциско, VR превратился в бизнес стоимостью около 7 миллиардов долларов и растет, по данным исследовательской компании Greenlight Insights.

Oculus была одной из первых компаний, которая начала использовать нити, оставшиеся с 1990-х годов, создав Oculus Go , автономный VR игровая гарнитура с потрясающим дисплеем и стартовой ценой в 299 долларов, намного дешевле, чем предыдущие гарнитуры VR.

Голливуд также пересматривает VR в недавних фильмах как Готовый Игрок Один , выпущенный в марте и прошлым летом Валериан и город тысячи планет , Но, как и в случае со Star Trek и Lawnmower Man, сценаристы по-прежнему изображают виртуальную реальность более продвинутой, чем используемая сейчас технология виртуальной реальности.

Валериан, например, считает виртуальную реальность обычным явлением в будущем, но руководитель визуальных эффектов фильма Мартин Хилл говорит, что одной из проблем современной виртуальной реальности является то, что он все еще ищет «убийственное приложение», чтобы сделать его широко используемым.

«Какими будут интересные приложения, которые действительно захватят воображение людей?» Хилл говорит. «Я думаю, что были действительно хорошие впечатления от виртуальной реальности, но я действительно с нетерпением жду того, что будет в ближайшие несколько лет».

Пионер виртуальной реальности Jaron Lanier

Лори Грунин / CNET

Но, как и в случае с умными очками и другими устройствами, существуют проблемы, которые необходимо преодолеть. Компьютерный ученый Джарон Ланье, чья технология была широко представлена ​​в «Газонокосилке», до сих пор работает в VR. Он говорит, что сейчас у нас есть шанс исправить потенциальные проблемы с виртуальной реальностью, пока технологии не зашли слишком далеко, и стать «непосредственным умом» или чем-то еще.

Ланье рассказал о подкасте Книжного клуба CNET что он с оптимизмом смотрит на вещи. «В целом, я думаю, что VR действительно может превратиться в прекрасную вещь, но в ближайшей перспективе мы должны критически относиться к этому».

Он говорит, что предпочитает огромные гарнитуры как способ противостоять "подлости" таких устройств, как Snapchat Зрелища , даже если огромные гарнитуры находятся на расстоянии, которое вы можете получить от голодека Star Trek.

Пока мы ждем сами, чтобы поиграть в Dixon Hill, появятся все новые и новые виртуальные впечатления. Но пока, по крайней мере, такие устройства, как Oculus Go и PlayStation VR может помочь переписать правила о том, как рассказываются хорошие истории и как мы их воспринимаем.

Эта история появляется в выпуске CNET Magazine осенью 2018 года. Для других журнальных историй, нажмите Вот ,

Oculus Connect 2018: все, что было анонсировано

Пропавшая ссылка VR? Убийственное приложение, которое убеждает нас купить

Похожие

... для криминалистического анализа и съемки. FARO приобрела компанию-разработчика программного обеспечен...
... для криминалистического анализа и съемки. FARO приобрела компанию-разработчика программного обеспечения ARAS 360 в феврале 2015 года для создания программ реконструкции, моделирования и анимации аварий. Транспортные агентства используют лазерные сканеры и программное обеспечение для документирования аварий менее чем за 15 минут, что сокращает
«Журнал« Три-четыре ». Журнал для детей всех возрастов»
На рынке появился новый журнал для детей: «Три четыре риса». У него отличные иллюстрации, он высокого художественного уровня, ему нравятся детсадовцы ... и многое другое. Первый номер совершенно нового ежеквартального издания для маленьких читателей только что появился "Три четыре риса" и он абсолютно восхитил меня. Мы уже привыкли к красиво изданным книгам для детей с иллюстрациями на высоком художественном уровне, но
Дыхательные упражнения, которые облегчают дыхание за считанные минуты!
... дыхание за считанные минуты! 4,8 (95%) 4 голоса Дыхательные упражнения могут регулировать правильное дыхание человека! Doctorbg.net предлагает вам несколько дыхательные упражнения , который будет иметь большую помощь в проблемах с дыханием. Они выбраны для того, чтобы быть реализованными в их домашней среде без каких-либо трудностей. 1. Потеряйте живот руками под
С Новым годом всех нас на RogerEbert.com
Распечатать страницу Я так благодарен всем редакторам, нашим постоянным авторам и всем другим нашим авторам на RogerEbert.com, и я рад представить их улыбающиеся лица во время этого курортного сезона. Пожалуйста, ищите их по отдельности, когда вам нужны новости и обзоры фильмов, и вы не будете разочарованы (нажмите на каждое имя, и вы будете перенаправлены к их статьям). Хотя я благодарен ВСЕМ, кто внес вклад в наш веб-сайт в 2018
Final Space Review: анимационная комедия TBS приносит Mooncake, чтобы спасти нас всех
... всех возрастов и интересов. Назовите «Final Space» этим: ранние эпизоды проходят через сюжет на полном газу. Одно конкретное сражение с загадочным злодеем лордом коммандером, которое большинство шоу, вероятно, будет длиться целый сезон, происходит гораздо раньше, чем вы ожидаете, и разворачивается удивительным образом, который не похож на типичный ход в первом сезоне. Это часть того, как «Final Space» невероятно экономичен в том, как он разбирает состав этой команды.
100 лучших аниме всех времен (по версии NHK)
... для 49 (2014) Сараба Учуу Сенкан Ямато: Ай но Сенши-тачи (1978) Cardcaptor Sakura (2-й сезон) (1999) Ангел бьет! (2010) Мушиши (2005) Урусей Яцура (1981) Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu (2016) К (2011) Баскетбол Куроко (2012) Anohana: цветок, который мы видели в тот день (2011) Охотник х Охотник (1999) Покемон (1997) Анохана: цветок, который мы видели в тот день (1983)
Парень пойман в сети или любовь из интернета
Сегодня Интернет является очень популярным средством помощи людям в работе, приобретении знаний, в повседневных делах, таких как покупки, и, наконец, в обмене информацией и поддержании межличностных контактов, и даже в их заключении. Тем не менее, до тех пор, пока не будет ничего спорного в переписке через электронную почту или сайты социальных сетей с друзьями, так вопрос о знании человека жизни в Интернете сегодня является предметом спора. Некоторые говорят, что такие знакомства очень поверхностны
Мультипликационная сеть обретает дополненную реальность с приложением Gen Rex по всей Азии
Пресс-релиз от Cartoon Network Asia ГОНКОНГ (12 мая 2011 г.) - Cartoon Network дает детям
Карты Ленорман ответят на ваши вопросы
Карты Ленорман не так популярны, как карты Таро, но одинаково интересны и исключительно оригинальны. В них нет такого переполнения символов, как в картах Таро, благодаря чему они являются более буквальными и простыми - конкретные элементы имеют конкретное значение. Они были созданы французской феей Мари-Анной Ленорман, которая научилась читать карты и предсказывать будущее от цыган. Ленорман
газовый детектор
... всех Вы часто не похожи на детектор дыма и работаете аналогично. То есть имеется камера, в которой воздух проверяется на наличие вредной среды (в данном случае только газа), а также тестовый выключатель и, возможно, также светодиод, который может, с одной стороны, указывать на готовность к работе, а с другой - на наличие концентрации опасных газов. Разумеется, в таком случае звучит громкий звуковой сигнал, который по меньшей мере на 85 дБ громче, чем в детекторах дыма.
10 самых популярных аркадных игр всех времен
... для боевой видеоигры» (Mortal Kombat 3), «фильм с самой высокой кассовой стоимостью, основанный на боевая видеоигра »(Mortal Kombat 1996) и« самый успешный побочный альбом саундтреков к видеоиграм »(Mortal Kombat: Оригинальный саундтрек к фильму). 7 - Астероиды Атари Шкафы проданы:

Комментарии

И действительно ли необходимо догонять их всех?
И действительно ли необходимо догонять их всех? Посоветовавшись с различными фанатами « Звездных войн» , я приведу вам идеальное руководство по наблюдению за разгулом « Звездных войн» Если вы хотите посмотреть их в хронологическом порядке: Некоторые люди предостерегают от просмотра фильмов « Звездных войн» в хронологическом порядке, потому что несколько существенных поворотов сюжета будут обнаружены в самом начале. Но если вы не жили под
В очень многих случаях они даже не НАСТОЯЩИЕ любовные треугольники; Вы уже знаете, кто собирается в конечном итоге вместе, так зачем беспокоиться о всех глупых конфликтов?
В очень многих случаях они даже не НАСТОЯЩИЕ любовные треугольники; Вы уже знаете, кто собирается в конечном итоге вместе, так зачем беспокоиться о всех глупых конфликтов? Я был удивлен тем, как Маас разыграл роман в истории. Во-первых, в нем не было столько романтики, как я ожидал. История и Селена больше сосредоточены на конкуренции и других важных вещах. Хотя роман пронизан. Что касается любовного треугольника, то неясно, кем в итоге окажется Селена. На самом деле, я даже не уверен, что
Ты избавишься от всех своих старых приятелей?
Ты избавишься от всех своих старых приятелей? Конечно. Вы начнете носить куртки за 4000? Кто бы не делал это? расставание Вы знали, что это произойдет однажды, но для Бога, но вы не приняли это. Вы будете ругаться и выть, вы станете зависимым от героина, но вы никогда не сможете убедить ее остаться. Их не волнуют такие люди, как она. Ее семья скупает землю, а ты - орел. Прости, приятель, теперь ты должен начать встречаться с кем-то, у кого даже нет гардероба.
Когда представителя штата Джона Мура спросили о двух его выступлениях в главах КХЦ, он ответил вопросом: «Находится ли NAACP в списке всех вас?
Когда представителя штата Джона Мура спросили о двух его выступлениях в главах КХЦ, он ответил вопросом: «Находится ли NAACP в списке всех вас?» Сказав, что это не так, Мур пошутил: «Ну, они должны быть». В более серьезном ключе Мур сказал, что он "не будет клеймить" CCC "как организацию в стиле KKK", и добавил, что он чувствовал себя "очень комфортно", встречаясь с членами Совета. «У них были люди в костюмах и галстуках, и люди, которые только что покинули гараж», - сказал Мур.
Как вы знаете, если вам нужно использовать один на всех?
Как вы знаете, если вам нужно использовать один на всех? Ниже мы наметили некоторые из лучших онлайн подготовительных курсов ACT, бесплатные онлайн-ресурсы и общие учебные советы, которые помогут вам определить, какой метод работает для вас. Но сначала основы. Что на ACT? ACT - это 2-часовой 55-минутный тест (с дополнительным дополнением), который состоит из следующих четырех разделов по порядку: Английский : тестирует
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"?
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"? Зачем вообще эти люди делают свой бизнес - то есть зачем вообще эти люди? В результате мне пришлось остановиться на ридере и платной подписке на книги от одного мобильного оператора. Мобильный оператор обещал, что ридер будет работать оффлайн, что в условиях постоянного перемещения из страны в страну очень полезно, но ридер

Holodecks для всех?
Эта проблема?
Holodecks для всех?
«Технология развивается в своем собственном темпе, и публика и авторы [VR-контента] спрашивают:« Как далеко они пойдут?
«Какими будут интересные приложения, которые действительно захватят воображение людей?
И действительно ли необходимо догонять их всех?
В очень многих случаях они даже не НАСТОЯЩИЕ любовные треугольники; Вы уже знаете, кто собирается в конечном итоге вместе, так зачем беспокоиться о всех глупых конфликтов?
Ты избавишься от всех своих старых приятелей?
Вы начнете носить куртки за 4000?
Кто бы не делал это?