«Голиаф»: конец сезона - это поворот, который стоит пересмотреть - Спойлеры

[ Примечание редактора: следующая статья содержит спойлеры для Голиаф Сезон 2, включая финал. ]

«Голиаф» никогда не устраивал счастливых концовок. От все еще шокирующего изображения женщины, сбитой фургоном в 1-м сезоне, до навязчивого визуального представления о немощной Марке Дупласс под ножом во 2-м сезоне, Амазонка Сериал - настолько жесткая драма, насколько обычные зрители могут пережить.

Тем не менее, до самого конца, это утешительно. Первый сезон призван дать честное представление о потерях, полученных от человека, сражающегося с гигантом, но Давид все еще убивает Голиафа. Есть штрихи юмора, причудливых персонажей и очаровательных романсов; все основные элементы драмы должны восприниматься всерьез, не слишком ломая статус-кво.

Но во втором сезоне происходит забавная вещь: именно тогда, когда вы ожидаете, что Дэвид вытащит секретный камень, загрузит его в свою рогатку и убьет зверя, гигант хлопает его по руке, хватает его за лодыжку и проглатывает его целиком. «Голиаф» 2 сезон не заинтересован в том, чтобы рассказывать ту же историю, что и его предшественник; это ясно во всем, учитывая, как чертовски странно вещи идут, но эти последние моменты имеют все значение: сезон 2 хочет быть противоположностью сезона 1, и это смелый, выигрышный выбор.

Хотя это и грустно, это также освежающий, вдумчивый финал, который лучше всего ценится в контексте. Финал первого сезона дает не только надежду, но и несколько традиционный финал. Билли МакБрайд ( Билли Боб Торнтон ) получает свой момент в суде; он встает и дает убедительное суммирование, которое в конечном итоге выигрывает дело против его бывшей юридической фирмы. Билли (Дэвид) убивает Голиафа (Куперман, его старая фирма). Да, это отняло у Билли многое, особенно когда оппозиция узнала, что его друг и личный помощник Бретани (Таня Рэймонд) окупились. На последнем снимке он сидит на пляже у пирса Санта-Моники, смотрит в океан и потягивает виски со своей собакой.

Это далеко от ликования, но добро одержало победу над злом. Билли даже стоит и уходит с пляжа, когда изображение становится черным, показывая, что он будет продолжать сражаться с гигантами мира. И в течение почти двух лет это единственное впечатление, которое зрители произвели на «Голиаф». Его возвращение летом 2018 года (вместо его осеннего выпуска в 2016 году) только еще больше указывало на обнадеживающий рассказ.

Все же Сезон 2 идет в почти полностью другом направлении; Билли разбит и разбит. В законе он теряет своего клиента Хулио (убитого в тюрьме), своего друга Оскара (убитого на премьере) и не в состоянии осудить человека за все это, Габриэля (которого играет Мануэль Гарсия-Рульфо). Хуже всего то, что то небольшое удовлетворение, которое зрители могут получить, увидев наказанного Тома, превращается в узлы, пока ничего не останется. Во-первых, конфликт ощущается, когда один плохой человек наказывает другого: конечно, Том получает свое возмездие, но от кого-то гораздо более злого, чем фетишист с ампутированной конечностью. Габриэль - самый плохой парень, и он уходит.

Добавьте к этому ужасающую фантазию о том, что ваши конечности удалены против вашей воли, и финал слишком жуткий, чтобы обеспечить какой-либо моральный комфорт. И все это происходит до настоящего удара в живот: распада Билли.

И все это происходит до настоящего удара в живот: распада Билли

Не то, чтобы кто-то чувствовал чрезмерную инвестицию в Билли и Марисоль (Ана-де-ла-Регуэра) как пара; рано и часто становится ясно, что принципиального защитника и конфликтного, но коррумпированного политика нет в звездах. Но если бы «Голиаф» собирался найти способ для Билли одержать всего одну победу во 2-м сезоне, это было бы путем испортить победную партию нового мэра. Конечно, у него было немного легализовать его рукав - Билли должен; это то, что произошло в первом сезоне, и это то, что его репутация была построена вокруг: победа и победа с умными, ясными истинами.

Вместо этого происходит обратное окончание первого сезона; Разговор Билли с Марисоль не является праведным указом, уничтожающим адский огонь Леди Джастис; это мятое, убитое горем подтверждение. Он так ошеломлен случившимся, что едва может среагировать. «Я никогда этого не делала», - говорит Марисоль, подтверждая сквозь слезы, что она никогда не любила Билли. Верит ли она ей или нет, это не главное. К этому зрелищу зрители не были подготовлены, и шоумен Лоуренс Триллинг это знает.

Последний снимок Билли снова на пляже, только на этот раз он смотрит на солнце. Его дочь на его стороне, и их собака бежит по волнам. Он не пьян и даже не устал. Билли полон решимости. Он потерян, и ему не нравится проигрывать. Возможно, этого достаточно, чтобы вдохновить зрителей посмотреть, что будет дальше.

Может быть, бой еще не закончен. Возможно, в следующем году у Билли появятся плохие парни. Но что важно, он потерян. Этот выбор доказывает, что Давид не всегда побеждает; Этот выбор признает, что может случиться худшее; это доказывает, что Давид не всегда побеждает. Живя во времена, которые мы делаем, эта честность может иметь большое значение для таких сериалов, как эта. Он не дает «Голиафу» стать предсказуемым, скучным или слишком удобным - и это потрясающая вещь. Кто знал, что несчастный конец может вызвать столько улыбок?

Подписаться: Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу рассылку по электронной почте здесь.

Похожие

ГОД 2012 - КОНЕЦ МИРА
... стоит, что вы можете только помочь себе лучше ... великая гармония всегда в простоте, любви, уважении, терпимости, разделении, благодати прощение. Это не сложно и сложно, каждый из нас может купить его бесплатно, и это не произойдет без кодирования в нашей ДНК. Все, что тебе нужно сегодня, в тебе. Найдите свое сердце, и тогда вы найдете способ решить все трудности. Вместо того, чтобы создавать и создавать большие проблемы, проблемы Земли, человечество рассмотрит «конец света», давайте
Архивы Ауры - Это Должно Быть Поп Это Должно Быть Поп
Взято из почтовой программы Future Pop на этой неделе. Нажмите Вот Подписаться. Я слышал несколько песен, ссылающихся на Netflix, но это должно быть первое упоминание об Amazon Prime. Au / Ра (не путать с
Где в Польше это страшно?
... который бродит по коридорам и комнатам. Легенда гласит, что это был Кшиштоф Шафранец, обезглавленный в 15 веке по приказу короля Казимежа Ягеллонского. В Песковой Скале угрожают и другие призраки - в том числе Дороти, с которой можно встретиться на коленях лицом к стене. Девушка любила оруженосца, но она была выпущена только для Шафраница. Несчастные любовники были пойманы во время побега - его лошади были разорваны и приговорены к голоду в башне замка. Это не конец. Ночью в собачьем замке
Внук Леха Валенса осужден за избиение. Однако это не конец
За 120 часов социальной работы 1 тысяча Злот по заработной плате потерпевшей и возмещению понесенных ею судебных издержек (1,3 тысячи злотых) был осужден внуком бывшего президента Леха Валенсы. Судья решил, что Доминик У. был дерган и опрокинут 20-летней женщиной. Во время инцидента жертва была избита и избита без сознания, у нее была гематома мозга, она боялась выходить из дома на несколько месяцев. В этом случае, однако, существует другой порядок действий.
Новые анонсы 4-го сезона викингов
Сериал "Викинги" из ИСТОРИИ возвращается с 4-го сезона 18 февраля. На 16 эпизодов заказано 4 дополнительных заказа, поэтому новый сезон будет показываться на экранах около 5 месяцев. Третий сезон закончился неожиданной битвой в Париже, где Рагнар (сыгранный звездой предстоящего фильма «Warcraft» Трэвис Фиммель) кроваво одержал победу - он вернулся в Каттегат с тяжелыми ранениями. В этом сезоне к актерскому составу присоединятся: Питер Франсен, как король Гарольд
Блестящий триллер Netflix Cam - это захватывающий опыт, который будет обсуждаться десятилетиями
Новый фильм Netflix «Cam» - это не просто электрифицирующий триллер, а великолепная работа, в которой рассказывается о важных вещах, касающихся современного мира. Критик Люк Бакмастер
Монстры Войн клонов: бестиарий шестого сезона
Финальный сезон « Звездных войн: Войны клонов» перенесет нас в несколько новых миров и вновь посетит несколько знакомых. У всех есть что-то уникальное в плане дикой природы, но незаконченная сюжетная линия «Хрустальный кризис в Утапау» предоставляет нам самый большой зверинец фантастических существ, новичков в этой серии. Вы готовы к последнему сафари на монстров?
Показы книг. Популярные и бестселлеры
Дискуссия о том, что лучше - книга или фильм, - продолжается. Книга или фильм? Ассоциации кино и литературы очень близки. Это почти начало развития кинематографии. Писатели охотно сотрудничали и сотрудничают с создателями кинопродукции в качестве сценаристов или просто в качестве консультантов авторов снимаемой
В Марокко любовь - это боевой вид спорта
Отчет зарезервирован для наших подписчиков Молодые девушки арестованы за поцелуй, документальный фильм о супружеских парах, считающихся скандальными ... В последние месяцы Марокко создало впечатление застывшего поведения. Но избиение молодых горожан постепенно ослабляло порок. В Касабланке Корниш является одним из мест встречи
Политический саботаж, который почти разрушил гражданина Кейна
Гражданин Кейн , драма Орсона Уэллса 1942 года, часто упоминается как один из величайших фильмов, когда-либо снятых. За 76 лет, прошедших с момента его выхода, критическая поддержка фильма стала набирать обороты, и историки кинематографа признали его решающее значение в определении повестки дня для кинопроизводства в 20-м веке. Так почему же этот классический современный кинематограф провалился в кассах?
Почему конец шестого чувства никогда не соответствовал
Снимок экрана: Шестое чувство Шестое чувство появилось 15 лет назад сегодня , и оно все еще содержит величайший поворот твист с момента его выпуска. Постмилленовские фильмы, такие как Identity и Memento, были превосходны в одном и том же поиске, но 90-е годы были величайшей эпохой финальных клизм, которые извращали сюжетные истории, когда-либо

Комментарии

Точно так же Земля, чтобы изменить свои орбиты и перейти в галактическое измерение, должна перейти в игру, это радикальный маневр, который почувствуют все, но не все поймут это правильно?
Точно так же Земля, чтобы изменить свои орбиты и перейти в галактическое измерение, должна перейти в игру, это радикальный маневр, который почувствуют все, но не все поймут это правильно? Каким будет новое рождение Земли, болезненное и тяжелое, легкое и раскроет мистические силы? Все это зависит от нас, давайте откроем свет внутри и подтолкнем наши души к звездам. TBC ... 24 февраля 2010 Wiesaw
Она покидает шоу, или это просто конец сезона?
Она покидает шоу, или это просто конец сезона? Я удивлялся тому же, но представитель шоу уверяет меня, что нам не нужно беспокоиться: «Наташа вернется в третьем сезоне». Уф. Джеймс Девани / WireImage.com Кейтлин в Нью-Йорке: когда мы узнаем, будут ли огни пятничного вечера подняты в четвертый сезон? Сообщение от NBC придет после
Каково это входить в сюжетную линию с персонажами, которые развивались уже два сезона?
Каково это входить в сюжетную линию с персонажами, которые развивались уже два сезона? Хорошая новость для меня и других актеров в том, что происходит то, что вам не нужно делать их кривую обучения для них. К тому времени, когда я вхожу в это, это хотрод. Они разработали перегибы. Так что это было полное удовольствие. Письмо было очень плотным, и все так хорошо работали вместе. Всегда приятно, когда за шоу было несколько сезонов; это просто очень легко сделать.
Возможно, это сложный этап взросления, который приходится именно на эти школьные годы?
Возможно, это сложный этап взросления, который приходится именно на эти школьные годы? Нет сомнений, что у младших школьников есть уши - хотя, конечно, их не следует обобщать. Конечно, есть студенты, которые заботятся об образовании, а не о преследовании учителей. Однако нам удалось связаться с девушкой, которая деньги от спонсора
Она считает, что отчасти это был вопрос, который он должен был решить для себя: мог ли он оставаться верным одной женщине после предательств, которые травмировали его воспитание?
Она считает, что отчасти это был вопрос, который он должен был решить для себя: мог ли он оставаться верным одной женщине после предательств, которые травмировали его воспитание? Она также призналась, что «играет психолога-любителя». Он потерял свою няню, он потерял заслуживающую доверия Сэнди Хенни, когда она была вынуждена уйти в отставку с должности пресс-секретаря из-за ошибки, которую она не совершала. Смерть его матери была «окончательным оставлением», сказал Юнор. «Я думаю, что он, возможно,
В любом случае, кто «должен» это делать, но стоит ли рисковать собой?
В любом случае, кто «должен» это делать, но стоит ли рисковать собой? Я уже говорю. Темная сторона Грея - это история о .... нет ничего. Если бы кто-то попросил меня обобщить историю в одном предложении, я бы сказал, что постараюсь быть вместе. К сожалению, это тест на уровне младших школьников в любви. Не поймите меня неправильно, все чувства прекрасны, к сожалению, молодые тоже довольно наивны. Так что же порадует нас самым новым «Серым»? Прежде всего, жалкие диалоги,
Выпущенный 27 октября 2017 года, Super Mario Odyssey - это возвращение к хитам классической серии, хотя вдохновленный Mario 64 Super Mario Bros , Стоит ли дать ему шанс?
В любом случае, кто «должен» это делать, но стоит ли рисковать собой? Я уже говорю. Темная сторона Грея - это история о .... нет ничего. Если бы кто-то попросил меня обобщить историю в одном предложении, я бы сказал, что постараюсь быть вместе. К сожалению, это тест на уровне младших школьников в любви. Не поймите меня неправильно, все чувства прекрасны, к сожалению, молодые тоже довольно наивны. Так что же порадует нас самым новым «Серым»? Прежде всего, жалкие диалоги,
В этом сезоне у нас была действительно классная группа людей, но это было так: «Как, черт возьми, мы заставили Хиро сделать это?
В этом сезоне у нас была действительно классная группа людей, но это было так: «Как, черт возьми, мы заставили Хиро сделать это? Это так круто.' Все хотят его прямо сейчас, поэтому, когда он сказал «да», я сказал: «Он сказал да ?!» [Смеется]» Авторы NBC Timeless объявили, что в декабре выйдет в эфир двухчасовой финальный сериал. Шоу было отменено после 2-го сезона, но после массового протеста фанатов по поводу окончания скалолазания, сеть
Почему это в ванной, и почему это странно на вкус?
Почему это в ванной, и почему это странно на вкус? Tweeted понедельник, 30 октября. Финн Вольфхард , 14 лет, сопровождает свой вопрос хештегом #thewondersofeurope (« Чудеса Европы»). Молодой человек продолжил комментировать свое первоначальное путешествие в Твиттере, чтобы рассказать своим читателям об этом странном устройстве. Обновление: я только что обнаружил, что фонтан унитаза называется биде? Оставайтесь там для получения дополнительной информации
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование? Это матрица подделка, чтобы пнуть нас с раннего возраста. Просто чтобы не скумач за какой каман. Каждый мужчина должен следовать своим путем и идти по нему через свои двери, и чем больше
Повторяемость - это особенность основательности, но действительно ли это гениальность и размер?
Повторяемость - это особенность основательности, но действительно ли это гениальность и размер? Лучший драматический сериал Игра престолов Сказка горничной Это мы Westworld Американцы Корона Чужие Вещи Лучший комедийный сериал Atlanta Чудесная миссис Майзель Темнеющие Силиконовая долина Обуздать свой энтузиазм пылать

Кто знал, что несчастный конец может вызвать столько улыбок?
Вы готовы к последнему сафари на монстров?
Книга или фильм?
Так почему же этот классический современный кинематограф провалился в кассах?
Точно так же Земля, чтобы изменить свои орбиты и перейти в галактическое измерение, должна перейти в игру, это радикальный маневр, который почувствуют все, но не все поймут это правильно?
Каким будет новое рождение Земли, болезненное и тяжелое, легкое и раскроет мистические силы?
Она покидает шоу, или это просто конец сезона?
Com Кейтлин в Нью-Йорке: когда мы узнаем, будут ли огни пятничного вечера подняты в четвертый сезон?
Каково это входить в сюжетную линию с персонажами, которые развивались уже два сезона?
Возможно, это сложный этап взросления, который приходится именно на эти школьные годы?