Политический саботаж, который почти разрушил гражданина Кейна

Гражданин Кейн , драма Орсона Уэллса 1942 года, часто упоминается как один из величайших фильмов, когда-либо снятых.

За 76 лет, прошедших с момента его выхода, критическая поддержка фильма стала набирать обороты, и историки кинематографа признали его решающее значение в определении повестки дня для кинопроизводства в 20-м веке.

Так почему же этот классический современный кинематограф провалился в кассах?

Гражданин Кейн , драма Орсона Уэллса 1942 года, часто упоминается как один из величайших фильмов, когда-либо снятых

Звук входа в сцену, как видно из трейлера Citizen Kane.

Фильм был детищем Орсона Уэллса, восходящей звезды на сцене театра и радио 30-х годов.

Согласно «Гардиану», к 22 годам Уэллс заслужил репутацию сильного исполнителя и новаторского театрального продюсера.

В частности, его радио-адаптация «Войны миров» имела беспрецедентный успех. В том, что можно считать первым «образцом», « Война миров» убедила многих слушателей в том, что марсианское вторжение на Землю действительно началось.

Кинематографист Грегг Толанд хотел работать с Уэллсом за возможность попробовать экспериментальные методы камеры, которые не позволяли другие фильмы.

На фоне этого и нескольких других критических успехов на сцене Уэллс переехал в Голливуд. Он смог договориться о большей степени творческого контроля, чем обычно присуждается кинематографистам, и, наконец, заключил сделку с RKO Radio Pictures, которая дала ему полное правление над двумя фильмами. Уэллс будет писать, режиссировать и исполнять, и будет иметь последнее слово в финальной версии каждого фильма.

Дороти Комингор и Орсон Уэллс

По словам Хранителя, у Уэллса было настроено сердце Тьмы Джозефа Конрада. Однако боссы студии отклонили сценарий, и Уэллс был вынужден отказаться от своей идеи. Затем он натолкнулся на сценарий, который был разработан Германом Дж. Манкевичем.

Гарри Шеннон, Джордж Кулурис и Агнес Мурхед в Гражданине Кейн (1941).

История была загадочной драмой, основанной на характере реального пресс-барона Уильяма Рэндольфа Херста. Уэллс и Манкевич сотрудничали по пересмотренному сценарию, и так родился Гражданин Кейн .

Джозеф Коттен, Орсон Уэллс и Эверетт Слоун.

Уэллс был совершенно неопытным режиссером, но он окружил себя талантливыми, опытными людьми и оказался исключительно быстрым учеником. Его недостаток подготовки означал, что он был более предприимчивым и креативным, чем многие из его сверстников, и фильм взорвал многие условности кинематографии середины 20-го века.

Орсон Уэллс, интервью для прессы после трансляции «Войны миров», 31 октября 1938 года.

Согласно Mental Floss, Уэллс классно сказал своему сотруднику Греггу Толанду, что он ничего не знает о создании фильмов.

Толанд ответил, что это было идеально, сказав: «Я устал от работы с людьми, которые слишком много знают об этом». Толанд и Уэллс впервые применили множество методов и подходов к кинематографии, включая композитные снимки и необычные ракурсы камеры, которые впоследствии стали Голливудом. скрепок.

скрепок

Орсон Уэллс в своем доме в Голливуде в 1939 году, в течение долгих месяцев, необходимых для запуска своего первого кинопроекта.

Фильм также открыл новые возможности в дизайне макияжа и спецэффектах. Уэллс и его команда приняли экспериментальные новые методы, используя латекс, чтобы достигнуть взгляда пожилого Кейна.

Подходы, впервые примененные в Citizen Kane, до сих пор используются и изменили использование макияжа для достижения специальных эффектов.

Подходы, впервые примененные в Citizen Kane, до сих пор используются и изменили использование макияжа для достижения специальных эффектов

Рэй Коллинз, Дороти Комингор, Орсон Уэллс и Рут Уоррик в «Гражданине Кейне» (1941).

Гражданин Кейн должен был иметь ошеломляющий успех. Тем не менее, Уильям Рэндольф Херст, реальная фигура, на которой, как утверждается, был основан фильм, очень старался саботировать его. По словам Хранителя, когда Херст услышал о фильме, он был в ярости.

Дело между Кейном и Сьюзен Александер (Дороти Комингор) раскрывается его политическим оппонентом, «боссом» Джимом В. Геттисом (Рэй Коллинз).

Как главный магнат прессы, он имел значительную власть над тем, как гражданин Кейн освещался в средствах массовой информации, и он начал бойкот во всех торговых точках, с которыми он был связан. Он даже пытался купить фильм, чтобы он никогда не был выпущен.

Уэллс упал на десять футов, снимая сцену, в которой Кейн кричит на уходящего босса Джима В. Геттиса; его травмы потребовали, чтобы он направлялся из инвалидной коляски в течение двух недель.

Гражданин Кейн был в конечном счете выпущен к критическому признанию, но бойкот Херста добился цели. Многие экспоненты отказались показывать фильм, и в кассе это была финансовая катастрофа для RKO Pictures, которая не смогла окупить свои потери.

Провал Citizen Kane в качестве коммерческого предприятия стал огромным затруднением для студии, особенно учитывая беспрецедентный уровень контроля, который был предоставлен Уэллсу.

Прочитайте другую историю от нас: Дэвид Боуи отказался от роли злодея Бонда по некоторым «скрытым» причинам

Он никогда больше не сможет договориться о таком выгодном контракте с голливудской студией, и предполагаемая «неудача» самого великого фильма всех времен будет преследовать его до конца его карьеры.

Мы надеемся, что вы наслаждаетесь The Vintage News. Пожалуйста, подумайте о том, чтобы помочь нам в нашем путешествии, чтобы донести популярный исторический контент до всех, став сегодня сторонником. Благодарю.

Стать сторонником

Похожие

Uber может заплатить почти 100 миллионов долларов. штрафы
492 тысячи долларов. Этот штраф должен быть оплачен оператором самого популярного приложения, связывающего водителей с пассажирами. Это результат утечки данных, произошедшей в компании два года назад. В результате нарушения IT-инфраструктуры были раскрыты личные данные 2,7 млн. Клиентов Uber из Великобритании. Надзорный орган ICO (Бюро уполномоченного по вопросам информации) - эквивалент польского GIODO - сообщил на своем веб-сайте о наложении на Uber почти 0,5 млн. Долларов США. хорошо.
ПРИЧИНА ПОЧТИ ОТЛИЧНО. ПОЛИЦЕЙСКИЙ АРХИВ X. ПРЕМЬЕРА
С 28 февраля мы приглашаем вас в книжные магазины за книгой нашего учителя репортажа Исы Михалевича. 8 самых загадочных преступлений - в том числе громких СМИ, в том числе дела Скина из Кракова, 11-летнего убийцы в Померании. Закулисная работа полицейских из секретной группы «Секретных материалов» и выразительный стиль автора заставляют надолго забыть об этой книге. Зверское убийство премьер-министра Ярошевича, странное «самоубийство» молодой девушки в Скерневицах - эти
«Голиаф»: конец сезона - это поворот, который стоит пересмотреть - Спойлеры
... почти двух лет это единственное впечатление, которое зрители произвели на «Голиаф». Его возвращение летом 2018 года (вместо его осеннего выпуска в 2016 году) только еще больше указывало на обнадеживающий рассказ. Все же Сезон 2 идет в почти полностью другом направлении; Билли разбит и разбит. В законе он теряет своего клиента Хулио (убитого в тюрьме), своего друга Оскара (убитого на премьере) и не в состоянии осудить человека за все это, Габриэля (которого играет Мануэль Гарсия-Рульфо).
Уроки от выпускника Гарвардского университета MBA, который сказал «нет» Google
Я философский сегодня. Не могли бы вы медленно прогуляться со мной и послушать историю, которая может не иметь конца? Я был в моем любимом суши-ресторане той ночью, когда Дэн, мужчина в рубашке Томми Багамы, наклонился ко мне и, сквозь густое алкогольное дыхание, сказал: «Есть еще банки, опускающиеся. Запомните мои слова». Как правило, рубашка Tommy Bahama означает «мой мозг мертв, и мои глаза обратились к диско-шарам». Однако Дэн, я знаю, бухгалтер на пенсии. Самый лучший,
Почти 60 процентов опрошенных на предмет частичного ограничения торговли по воскресеньям
58 процентов Респонденты выступают за запрет на торговлю каждое воскресенье, исключая определенные типы магазинов и предпраздничные дни. Идея запрета каждое второе воскресенье поддерживает 51 процент. опрос, согласно опросу CBOS, опубликованному в четверг.
Блестящий триллер Netflix Cam - это захватывающий опыт, который будет обсуждаться десятилетиями
Новый фильм Netflix «Cam» - это не просто электрифицирующий триллер, а великолепная работа, в которой рассказывается о важных вещах, касающихся современного мира. Критик Люк Бакмастер
Negative. Премьера детективного фильма 9 мая
Дебют нашего выпускника Klaudiusz Szymańczak 9 мая в книжных магазинах! «Negatyw» выпустит издательство Burda Książki. Мы призываем вас найти криминальную историю, в которой все не так, как кажется ... «ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ» - РЕДКИЙ КРИСТАЛЛ, КОТОРЫЙ НЕ СКАЗАЛ ВЫШЕ! Роман разворачивается в двух местах: в Польше и США. Две страны, два разных убийства и один человек, которому предстоит разгадать тайну загадочных смертей: агент ФБР Джон Слэйд, который прекрасно говорит по-польски,
В поисках динозавров - стиль Индианы Джонса! - Блог Приключений Нации
Минакши Я беспечный человек, который любит читать, писать и путешествовать. Садоводство и хорошая еда - это другие вещи, которыми я увлечен. Мой жизненный девиз прост: «Люби то, что делаешь, и делай то, что любишь». Последние сообщения от Meenakshi ( увидеть все ) « Я рожден, чтобы быть исследователем ... Не было никакого
Вплоть до костей: фильм, который движется, пугает и ранит
Боль, которая идет глубже, чем кости, потому что она касается самой души. Болезнь, которую не понимает даже тот, кто ее испытывает. Месяцы и годы, которые необходимы для восстановления, хотя каждый день может приблизить их к смерти. Новый фильм Нетфликс «До костей» пожимает плечами, ранит и боится, говоря об анорексии. Когда в одной из сцен главный герой «До мозга костей» Эллен (в исполнении Лили Коллинз) говорит, что
Мы нашли ее! Модель, Который Известно Сделал Джим Вэнс Смех
Видеозапись модели, спотыкающейся с взлетно-посадочной полосы и падающей дважды классно, заставила опоздавшего News4, великого Джима Вэнса и Джорджа Майкла безудержно смеяться в прямом эфире. Спустя более десяти лет, и после того момента, который был просмотрен на YouTube более 22 миллионов раз, News4 разыскал модель Камилу Вавжиняк. Выступая из Варшавы, Польша, Вавжиняк сказала Дорин Генцлер из News4, что видео тоже заставляет ее смеяться. «Несмотря на то, что
Воспитание ребенка - одна из самых важных и ответственных задач в жизни. Мы стараемся, чтобы ветка была ...
Воспитание ребенка - одна из самых важных и ответственных задач в жизни. Мы стараемся, чтобы ветка была хорошей, чуткой и полезной. Однако иногда мы не узнаем своего собственного ребенка, особенно когда на него влияет окружающая среда. Сьерра Форни хочет того же для своих троих детей. Это гарантирует, что они вырастут ответственными людьми, которые уважают других, но в этом случае ситуация вышла из-под контроля. Молодая мама узнала, что ее 13-летний сын высмеивает

Комментарии

Точно так же Земля, чтобы изменить свои орбиты и перейти в галактическое измерение, должна перейти в игру, это радикальный маневр, который почувствуют все, но не все поймут это правильно?
Точно так же Земля, чтобы изменить свои орбиты и перейти в галактическое измерение, должна перейти в игру, это радикальный маневр, который почувствуют все, но не все поймут это правильно? Каким будет новое рождение Земли, болезненное и тяжелое, легкое и раскроет мистические силы? Все это зависит от нас, давайте откроем свет внутри и подтолкнем наши души к звездам. TBC ... 24 февраля 2010 Wiesaw
Затем он дал интервью блогеру, который спросил его: «Каково быть героем, которого никто не любит?
Затем он дал интервью блогеру, который спросил его: «Каково быть героем, которого никто не любит?» Возможно, все поняли, что эту историю чертовски сложно сделать. Главный герой составляет половину так называемого Атлан, половина фильма играется под водой. Создатели фильма должны были представить это достоверным способом. Оказалось, что против всех страхов образцы спецэффектов возвращались с щитом, а не на щит. С точки зрения визуального восприятия, фильм великолепен, а водяные
Кроме того, вы можете найти один Рекламные ролики Джессики Джонс который с усмешкой спросил у плакатов: «Неужели ваша сумка так устала, что должна сесть?
Затем он дал интервью блогеру, который спросил его: «Каково быть героем, которого никто не любит?» Возможно, все поняли, что эту историю чертовски сложно сделать. Главный герой составляет половину так называемого Атлан, половина фильма играется под водой. Создатели фильма должны были представить это достоверным способом. Оказалось, что против всех страхов образцы спецэффектов возвращались с щитом, а не на щит. С точки зрения визуального восприятия, фильм великолепен, а водяные
Вы когда-нибудь сталкивались с фильмом, который частично соответствовал бы вашему видению батальных сцен, появляющихся на страницах «Меч судьбы» и «Последнее желание»?
Вы когда-нибудь сталкивались с фильмом, который частично соответствовал бы вашему видению батальных сцен, появляющихся на страницах «Меч судьбы» и «Последнее желание»? Я бы отрицала, что меня обвинят в подражании Имонии, но я не буду скрывать своих юных (старых!) Увлечений. И «крест, искусство» Володейовского и циничный, меч д'Артаньяна, а также Куросава, самурай и кодекс Бусидо. Описания подпрыгивающих стрел от арбалетов и луков, повторенные в моих текстах, являются впечатлением
«Почему человек, который не полон красоты, или дара красоты, или высокого роста, над всеми?
«Почему человек, который не полон красоты, или дара красоты, или высокого роста, над всеми? Это харизма, которая выражается в языке », - говорит Гурски в интервью Mariusz Cieślik. Читайте также: Роберт Гурски для "Wprost": я выражаю сочувствие президенту Качиньскому
Когда был последний тест по математике с несколькими вариантами ответов, который прошел ваш ученик в классе?
Когда был последний тест по математике с несколькими вариантами ответов, который прошел ваш ученик в классе? Начальная школа? Школы просто не проверяют вашего ребенка таким образом, поэтому, если они не изучают, КАК сдавать эти тесты, они окажутся в серьезном неблагоприятном положении, даже если они знают все содержание. Убедитесь, что ваши ученики проходят официальные экзамены в реальных условиях сдачи экзаменов. Шаан Патель из Prep Expert поделилась со мной на
Момент, в который мы влюбились в нее: Хм, на экране появилась самая первая секунда Пейк Лин вместе с ее запоминающимся светлым париком?
Момент, в который мы влюбились в нее: Хм, на экране появилась самая первая секунда Пейк Лин вместе с ее запоминающимся светлым париком? Ладно, ладно, если бы нам пришлось сузить кругозор, мы бы сказали, что это когда она не остыла, когда ее пригласили на ужин в Янг, и обнаружила, что у нее всегда есть наряды для любого такого случая в ее сундуке, включая ансамбль для «Аллея стыда». Интересный факт: Awkwafina (настоящее имя Норы Лум) не была самой большой поклонницей ее парика в стиле Эллен
Каков был последний импульс, который повлиял на решение?
Каков был последний импульс, который повлиял на решение? С. МЧ: Необходимость снижения затрат на прямые продажи и возможность привлечь больше клиентов. Наши продукты дают бывшие безработные, но мы не можем позволить себе торговать в стационарных магазинах, тем более что мы далеко от крупных городов. KBK: довольна ли сестра этой формой действия? Какие измеримые преимущества интернет-магазин приносит Фонду? С. МЧ:
Модельер с ножницами Вы играли в Neon Demon, и этот, и, может быть, профессор, которого вы сыграли в фильме, который вы выиграли награду Tribeca за последний год - что у них общего?
Каков был последний импульс, который повлиял на решение? С. МЧ: Необходимость снижения затрат на прямые продажи и возможность привлечь больше клиентов. Наши продукты дают бывшие безработные, но мы не можем позволить себе торговать в стационарных магазинах, тем более что мы далеко от крупных городов. KBK: довольна ли сестра этой формой действия? Какие измеримые преимущества интернет-магазин приносит Фонду? С. МЧ:
Парню, который пылает огнеметом, прогуливающимся по парку вечером, не так уж и весело - как вы оцениваете реакцию людей, когда они встречают такого человека?
Парню, который пылает огнеметом, прогуливающимся по парку вечером, не так уж и весело - как вы оцениваете реакцию людей, когда они встречают такого человека? Они, вероятно, убежали, верно? Такой показательный и удивительный. Информационное табло в начале фильма о принятых мерах предосторожности не совсем меня убеждает - тщательная подготовка мер безопасности, безусловно, является особенностью опытных шутников ... у подражателей такое же воображение? Огнемет Psycho Scare Prank
Итак, был ли Ринго самым удачливым музыкантом, который когда-либо жил, или он действительно заслуживает своего места среди великих?
Итак, был ли Ринго самым удачливым музыкантом, который когда-либо жил, или он действительно заслуживает своего места среди великих? Прежде чем идти дальше, возможно, потребуется немного фона. Первая сессия записи The Beatles для лейбла EMI Parlophone состоялась в EMI Studios в Лондоне (позже переименованной в Abbey Road Studios) 6 июня 1962 года. Их барабанщиком в то время был Пит Бест, который работал в группе более двух лет. Джордж Мартин - который должен был стать продюсером «Битлз»

Так почему же этот классический современный кинематограф провалился в кассах?
Не могли бы вы медленно прогуляться со мной и послушать историю, которая может не иметь конца?
Точно так же Земля, чтобы изменить свои орбиты и перейти в галактическое измерение, должна перейти в игру, это радикальный маневр, который почувствуют все, но не все поймут это правильно?
Каким будет новое рождение Земли, болезненное и тяжелое, легкое и раскроет мистические силы?
Затем он дал интервью блогеру, который спросил его: «Каково быть героем, которого никто не любит?
Затем он дал интервью блогеру, который спросил его: «Каково быть героем, которого никто не любит?
Вы когда-нибудь сталкивались с фильмом, который частично соответствовал бы вашему видению батальных сцен, появляющихся на страницах «Меч судьбы» и «Последнее желание»?
«Почему человек, который не полон красоты, или дара красоты, или высокого роста, над всеми?
Когда был последний тест по математике с несколькими вариантами ответов, который прошел ваш ученик в классе?
Начальная школа?