«Наша финансовая политика больше вдохновлена ​​Шерлоком Холмсом, чем Робин Гудом»

Польская экономика подготовлена ​​к вызовам 21-го века, - заявил премьер-министр Матеуш Моравецки в четверг в своем выступлении в Гарвардском клубе на Манхэттене. Он подчеркнул, что если бы не стабильность в правилах, это было бы невозможно.

Моравецкий напомнил, что на прошлой неделе FTSE Russell классифицировал Польшу как один из 25 наиболее развитых рынков в мире. Он заверил, что страна продолжит развиваться.
- Развитие началось в 1989 году из пепла коммунизма, через сложные реформы, вступление в ЕС и НАТО и, в конечном итоге, к созданию более сбалансированной (экономики) для удовлетворения потребностей граждан, - оценил премьер-министр на конференции «Польша - нация Can-Do». Обращаясь к польским и американским инвесторам и бизнесменам, Моравецкий подчеркнул, что Польша гордится тем, что стала членом клуба как по-настоящему социальной, конкурентоспособной экономики. По его словам, они подтверждают это, в том числе проверяемые критерии, к которым принадлежит рынок и благоприятные, стабильные правила. В противном случае, по его словам, Польша не станет развитой страной.
Что касается истории, премьер-министр указал, что в период с 1989 по 2004 год ВВП на душу населения в Польше увеличился на 1,35%, что делает страну одной из самых быстрорастущих. Однако, по его мнению, это не идет рука об руку с социальной интеграцией и инновациями, и только после принятия новой стратегии развития в 2015 году удалось с этим справиться.
«Польша сейчас строит модель демократического капитализма для многих, а не для немногих. Мы приняли одну из самых обширных программ семейной политики в Европе, которая измеряется уровнем расходов. В 2016 году мы потратили на это 2,5 процента. ВВП занимает восьмое место среди развитых стран », - перечислил премьер.
В дополнение к этому, в 2017 году расходы на социальный сектор увеличились примерно до 41 процента. ВВП, который ставит Польшу на уровень таких стран, как Нидерланды, Германия и США.

ВВП, который ставит Польшу на уровень таких стран, как Нидерланды, Германия и США

Матеуш Моравецкий появился в популярной программе "Quest Means Business" на CNN. В своем интервью Ричарду Квесту премьер-министр представил ...

увидеть больше

В своем выступлении премьер-министр также учел положение молодежи. - Мы тратим больше, но в отличие от некоторых, мы ориентируемся на молодых. В то время как Европа переживает потерянные десятилетия для молодежи, Польша создает экономическую среду, сочетающую низкий уровень безработицы, инновационные рабочие места и стабильное будущее для молодежи, - подчеркнул он.
Он назвал польскую систему образования одной из самых эгалитарных, в которой обучается около 41 процента. люди от 20 до 24 лет.
- Наша финансовая политика больше вдохновлена ​​Шерлоком Холмсом, чем Робин Гудом, - сказал Моравецки. Он добавил, что результатом такого подхода является «создание инновационной и эффективной системы сбора налогов».
Он пояснил, что в целях повышения их собираемости власти рассматривают возможность уменьшения объема этого бремени.
- Мы являемся глобальной лабораторией инновационной налоговой политики, и эксперимент развивается довольно хорошо. В 2019 году Польша будет преследовать Португалию в том, что касается ВВП (на душу населения), мы уже прогнали Грецию. И мы будем двигаться в направлении Италии в ближайшие 5-10 лет. Это является прямым результатом изменений, которые произошли три года назад, и шагов, которые мы предприняли с тех пор, как правительство пришло к власти в 2015 году », - сказал премьер-министр.
Моравецкий заверил, что в Польше «много места для иностранных инвестиций». - Несмотря на некоторые другие претензии, мы подходим к нему с большим энтузиазмом, - утверждал он.
Он признал побег из ловушки среднего развития как вызов для страны. Он отметил, что в этом отношении положение Польши хуже, чем в развитых экономиках, всего на 5 процентов. Польский экспорт высокотехнологичен. По его словам, в этом вопросе еще многое предстоит сделать, но в то же время «мы приветствуем иностранные инвестиции, как и другие страны».

По его словам, в этом вопросе еще многое предстоит сделать, но в то же время «мы приветствуем иностранные инвестиции, как и другие страны»

Премьер-министр Матеуш Моравецкий начинает однодневный визит в Соединенные Штаты. В Нью-Йорке он встретит глав величайших американцев ...

увидеть больше

Моравецкий выступает на сессии «От развития к развитию. «Сравните инвестиционные результаты, достигнутые Польшей, с тем, что происходит в других странах.
- Польша имеет положительное сальдо прямых иностранных инвестиций - получается, что мы привлекаем гораздо больше капитала, чем другие, только Португалия и Новая Зеландия имеют одинаково большую долю иностранного капитала », - отметил глава польского правительства.
- Мировые эксперты - в том числе от Barclays - они спрашивают, могут ли страны рассчитывать на иностранные сбережения для своего развития. Авторы утверждают, что чрезмерная зависимость от иностранного капитала, а не от внутренних сбережений является рискованной. Именно поэтому мы пытаемся изменить нашу структуру банковской системы, чтобы она была более локальной, в соответствии с экономическим рационализмом и европейскими правилами, - пояснил премьер-министр.
Он также упомянул программу, созданную PZU совместно с Boston Consulting Group. Его цель - показать молодым американцам, какой стала Польша. Он выразил удовлетворение тем, что они готовы к ней в гости. - Это также показывает, что мы на самом деле хорошее место для жизни, учебы и ведения бизнеса, - подытожил Моравецкий.
Президент PZU Павел Суровка заявил, что на встречу в Нью-Йорке приехали делегации польских компаний, которые способствовали экономическому росту. Были также представители стартапов.

- Мы будем сталкивать эти компании с американскими инвесторами, СМИ и президентами американских компаний. У нас есть такие, как Goldman Sax, Discovery, PayPal или крупные банковские фонды. Мы проводим встречу президентов с президентами, чтобы поговорить о невероятном росте Польши, которая практически на протяжении 30 лет избежала рецессии и продолжает ее, - сказал он.
Он добавил, что конференция является своего рода размышлением о том, как строить будущее, и дает возможность подумать, сможет ли Польша успешно конкурировать как уже развитый рынок, «который не только догонит, но и будет вынужден бежать». Сурувка выразил надежду, что компании, представленные на встрече, смогут еще более смело выйти на мировую арену. источник:

источник:

кашка

Похожие

Бейонсе и Jay-Z больше, чем жизнь на стадионе Vanderbilt
Бейонсе и Jay-Z Фото: Ворон Варона Выносливость Бейонсе и Jay-Z превысила их аудиторию в четверг вечером на стадионе
О чем зомби от клюквы?
Долорес О'Риордан умерла за день до перезаписи классического хита группы 1994 года - но почему песня была так важна? Смерть певицы Клюквы Долорес О'Риордан в возрасте 46 лет потрясла мир. Ирландская певица была в Лондоне на записи, когда она внезапно умерла в отеле в столичном Парк-лейн 15 января 2018 года. О'Риордан был в Англии, чтобы сотрудничать с лос-анджелесской метал-группой на кавер-версии
Джуди Денч больше не босс Бонда
В последний раз Джуди Денч станет частью серии о Джеймсе Бонде, сообщает Sun Причиной отделения актрисы от саги является ее пожилой возраст - 77 лет. Новым героем Денча в роли босса Бонда станет мужчина. В МИ-6 ее пост займет 49-летний Ральф Файнс, известный по фильмам «Английский пациент» и злодей Гарри Поттер. Сам Файнс не подтвердил, но не опроверг новость. В роли Джеймса Бонда мы снова
Наука, стоящая за некоторыми из самых фантастических показов аниме, - это тема, вновь и вновь возвращающаяся к м...
Наука, стоящая за некоторыми из самых фантастических показов аниме, - это тема, вновь и вновь возвращающаяся к музейным экспонатам. Персонажи как Астро Бой , Гоку и Бал Дракона бросать Покемон и его постоянно расширяющийся
Больше грязи на президента Трампа? Адвокат Коэна предлагает так
... чем она стала общедоступной. «Я предлагаю, чтобы г-н Коэн был наблюдателем и был свидетелем осведомленности г-на Трампа об этих электронных письмах до того, как они были сброшены, и это будет касаться взлома учетных записей электронной почты», - сказал Дэвис CNN после хеджирования. этот момент в более ранних телевизионных интервью. Говорят также, что Коэн готов сообщить Мюллеру, что Трамп заранее знал о встрече в Трамп Тауэр в 2016 году, на которой старший сын кандидата
В какой лотерее у вас больше всего шансов на выигрыш?
Новости лото 18 февраля 2016 Powerball Цена за ставку: 12,50 зл. Самый высокий приз: 1,6 миллиарда долларов (около 6,3 миллиарда злотых) Вероятность выигрыша 1: 55 Время от времени весь мир на мгновение затаил дыхание, и все смотрят на огромные скопления
Прежде чем увидеть Blade Runner 2049, попробуйте эту игру в киберпанке
Эстетика «Бегущий по лезвию», созданная режиссером Ридли Скотт Футурист Сид Мид и многие другие оставались глубоко влиятельными в течение 35 лет. Даже во время первоначальной съемки фильма 1982 года работающие над ним называли его массивный футуристический городской город «Ридлейвилль» (в соответствии с окончательной историей производства фильма,
Анджелина Джоли выглядит в штаб-квартире ООН красивее, чем когда-либо (ФОТО)
Фото: Getty Images / Гуливер Анджелина Джоли появилась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке более красивой и сияющей, чем когда-либо. Как известно, бывшая «Голливудская падубышка» на протяжении многих лет была послом доброй воли Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев.
Будет еще один показ, и Агаты Кристи больше не будет
Потому что, когда больше нет новых книг, вы можете снимать то, что уже снято. В этом случае более одного раза. Так что «И не было никого другого», также известного как «Десять негров», то есть, вероятно, самый известный криминальный роман Агаты Кристи, снова появится на экранах. Студия Fox будет отвечать за производство последней версии, также работая над адаптацией другого криминального романа Christie - «Убийство в Восточном экспрессе».
Почему Марк Стейнс больше не является визитной карточкой «Дома и семьи»
... чем она внезапно разорвала связи с якорем-ветераном после шести лет. Смешивая климат #MeToo в Голливуде с неожиданным и неясным, как кабельный канал Crown Media объявил, что разрывает связи с выпускником «Entertainment Tonight», некоторые зрители дико рассуждали в Интернете о возможном проступке. Но когда речь заходит о Штейне, «ничего негативного» в поведении не было. Вместо этого шоу просто меняется и движется в другом направлении, которое, скорее всего, будет включать в
Встреча Полторак с главой Минобороны Швеции: о чем договорились министры - 5 канал
Сегодня, 6 октября, в Стокгольме состоялась официальная церемония встречи министра обороны Украины генерала армии Украины Степана Полторак, который находится с визитом в Королевстве Швеция, сообщает пресс-служба Минобороны . Во Дворце Карлберг, где в течение нескольких лет находится высшее военное учебное

Комментарии

Почему в этом случае нежелание создателей заниматься литературной фантазией (а нам действительно есть чем гордиться, о чем я упомяну только Феликса У. Креси)?
Почему в этом случае нежелание создателей заниматься литературной фантазией (а нам действительно есть чем гордиться, о чем я упомяну только Феликса У. Креси)? Очень, очень, вы хотели бы отправить этих «многих» дьяволу, сначала объяснив, откуда у меня их «отвращение» и сколько непрофессиональных практик я допускаю к ​​ней. Я воздержусь, однако, и отвечу sine ira et studio. Неохотные фантазийные существа иррационально думают, что истории о драконах, эльфах и волшебниках - это
Я быстро поменяю тему так, чтобы публичная порка больше походила на писанье, чем на настоящую пытку, и я спрошу вас, почему - в сказках папы всегда идиоты?
Я быстро поменяю тему так, чтобы публичная порка больше походила на писанье, чем на настоящую пытку, и я спрошу вас, почему - в сказках папы всегда идиоты? Ленон не привередливый зритель, экстаз на ее лице появляется всякий раз, когда она видит животное на экране, потому что он знает, какие звуки он издает 5 из них, он также знает, что это такое. В сказках Ленона часто появляется удивительная конфигурация героев - обычно мама, дети и папа. Возлюбленный о жизни свиней, потому
Славянские языки жестов больше похожи друг на друга, чем языки из другого культурного круга?
Славянские языки жестов больше похожи друг на друга, чем языки из другого культурного круга? Нет перевода - славянский язык - это категория, которую мы можем применять только к фонетическим языкам. Язык жестов начал развиваться около 200 лет назад, когда были открыты первые школы для глухих, которые составляют около одной тысячной части общества. Если бы было так поздно, говорить об их славянском языке было бы исторически. До развития крупных городов в одной деревне
И, наконец, что может быть лучше, чем обойти свою зависимость от азартных игр в Fate / Grand Order или Fire Emblem: герои, катящиеся за Тамамо-но-Мэй или Айра, чем направиться прямо в казино?
И, наконец, что может быть лучше, чем обойти свою зависимость от азартных игр в Fate / Grand Order или Fire Emblem: герои, катящиеся за Тамамо-но-Мэй или Айра, чем направиться прямо в казино? Самое приятное то, что вы не впадаете в непосильный долг! Если вы хотите предыдущую версию GTA, вы можете получить Grand Theft Auto Vice City , Особенности Grand Theft Auto San Andreas: Выберите свой
Прошли ли эти люди больше трех месяцев, не столкнувшись с новой угрозой исчезновения человечества?
Прошли ли эти люди больше трех месяцев, не столкнувшись с новой угрозой исчезновения человечества?!?) С перспективой сокращения населения на горизонте, член Skaikru Кара Купер ( Кира Загорская возглавил восстание против Октавии, взяв бункерную ферму для Скайкру с планом голодной смерти других кланов. Обычно мы автоматически ненавидим кого-то, кто врывается на сцену с геноцидом в голове, но видя, как Кара
Хотите добавить больше информации, экранов или видео на эту страницу?
Хотите добавить больше информации, экранов или видео на эту страницу? Добавьте комментарий ниже! (Ваш первый комментарий будет модерироваться перед публикацией) U64 Сотрудники и участники С 2001 года Unseen64 архивирует бета-версию и отменяет видеоигры, вплоть до 7-го поколения консолей. Слишком много невидимых игр для сохранения, но многие люди помогают нам с их вкладами, экранами, видео и
Кто вы больше всего рады видеть это?
Кто вы больше всего рады видеть это? МБ : Я восхищен тем, как люди, которые получают билеты от TKTS, справляются с этим. Они понятия не имеют, для чего они. AR : Те, кто как, «Парень теории большого взрыва в игре! Пойдем посмотрим! МБ : Я хочу увидеть эти реакции. Они приходят с наименее предвзятыми понятиями. ZQ : Я надеюсь, что молодые поколения придут, потому что они заинтересованы
А может быть, даже больше сегодня?
А может быть, даже больше сегодня? АВТОР ОБЗОРА: Рафал Оевецкий - ДЕСЮДИ THX 1138Год выпуска: 1970, США Продолжительность: 82 минуты Режиссер: Джордж Лукас Сценарий: Джордж Лукас, Уолтер Мурч Производство: Фрэнсис Форд Коппола (руководитель), Лоуренс Стурхан, Эдвард Фолгер Музыка:
Хотите, чтобы больше подобных сообщений доставлялось на ваш почтовый ящик?
Хотите, чтобы больше подобных сообщений доставлялось на ваш почтовый ящик? Введите адрес электронной почты, чтобы подписаться на нашу рассылку.
Прочитайте больше браузер?
Вам больше интересно использовать его с этими изменениями? Обновление: если вы не хотите ждать появления обновления в Play Store, вы можете скачать APK с APK зеркало прямо сейчас. Мы подтвердили, что эта последняя версия включает в себя новый дизайн и функции.
Какая чудо-существо понравится тебе больше всего?
Какая чудо-существо понравится тебе больше всего? Сказки-пластилинчикы. Наталья Чуб Книга «Сказки-пластилинчикы», известного украинского психолога Натальи Чуб, способствует развитию воображения, мышления и мелкой моторики. Она не

Долорес О'Риордан умерла за день до перезаписи классического хита группы 1994 года - но почему песня была так важна?
Почему в этом случае нежелание создателей заниматься литературной фантазией (а нам действительно есть чем гордиться, о чем я упомяну только Феликса У. Креси)?
Я быстро поменяю тему так, чтобы публичная порка больше походила на писанье, чем на настоящую пытку, и я спрошу вас, почему - в сказках папы всегда идиоты?
Славянские языки жестов больше похожи друг на друга, чем языки из другого культурного круга?
И, наконец, что может быть лучше, чем обойти свою зависимость от азартных игр в Fate / Grand Order или Fire Emblem: герои, катящиеся за Тамамо-но-Мэй или Айра, чем направиться прямо в казино?
Прошли ли эти люди больше трех месяцев, не столкнувшись с новой угрозой исчезновения человечества?
Хотите добавить больше информации, экранов или видео на эту страницу?
Кто вы больше всего рады видеть это?
А может быть, даже больше сегодня?
Хотите, чтобы больше подобных сообщений доставлялось на ваш почтовый ящик?