Озеро Массачукколи между деградацией и перспективами

  1. Сегодня это действительно опасно!
  2. 6 органов принимают законы на озере
  3. Основные моменты для повторного пуска озера
  4. 1. Ввести двигатель внутреннего сгорания
  5. 2. Перестройка весов и приемных комиссий.
  6. 3. Большая бдительность

из: Паоло Салветти | Опубликовано 30.09.2008 в 14:42.

Озеро Массачукколи всегда было в центре повседневной жизни людей, которые жили на его берегах, но более 15 лет оно было в плохом состоянии, прежде всего из-за того, что эти группы населения отошли, очень часто вынужденные покинуть эти места.

Даже в моих детских воспоминаниях Падуле была частью наших игр, несмотря на то, что наши родители ругали и шлепали, потому что «это опасно».

Те же родители, которые, в свою очередь, делали то же самое: отправлялись на «Луччи» ловить рыбу с «чайной ложкой», отправлялись в «Борголаре» за окаменелостями, чтобы ловить рыбу руками, отправлялись в «Маццакру», чтобы ловить угрей, оказывались в весы забрали ключи у родителей или, возможно, с тайным согласием некоторых более великодушных родственников или в более отдаленные времена, чтобы искупаться!
Даже страх перед «охранниками», потому что, конечно, у нас не было разрешения на рыбалку, был частью игры.

Все говорили: «Это опасно, но мы все жили в падуле, и наказания, которые нам давали, постепенно стали больше, потому что мать навязывала себя своему отцу.
Он знал, что должен наказать нас, но он действительно не верил этому!

Сегодня это действительно опасно!

Не из-за боязни несчастья, которое случалось на протяжении многих лет, из-за естественной опасности озера и того факта, что оно занято на борту «скорлупы грецкого ореха», маленьких лодок: очень легких и плоскодонных, которые позволяли добраться до любого угла.

Это опасно для деградации, которая поглотила его, для мусора, который остается на его берегах, для сильного загрязнения и для присутствия неуважительных персонажей, которые завладели им, оставляя места позади.

Заброшенность, по-моему, прежде всего из-за бюрократии, которая сделала жизнь невозможной для тех, кто все еще хотел бы жить в этих фантастических местах.

Заброшенность, по-моему, прежде всего из-за бюрократии, которая сделала жизнь невозможной для тех, кто все еще хотел бы жить в этих фантастических местах

Фото: © Карло Валентини

Даже Никола Чекки , сегодня президент Proloco di Massarosa, был одним из моих товарищей по играм в секции Padule, которая идет от рва Pantaneto (Il Piaggione) до Botolo, где у его деда была небольшая верфь - чтобы сказать правду, будучи меньше Мы не хотели его так сильно - и сегодня он, похоже, остался одним из немногих, кто боролся за спасение озера Массачукколи, и за это я благодарю его!

Вместе с другими друзьями из Proloco, включая Эроса Вентури, он привел несколько местных газет, чтобы посетить места в нашем болоте, чтобы проинформировать общественность об этой очень важной проблеме.

6 органов принимают законы на озере

Муниципалитет Массароза (который имеет самый большой кусок), муниципалитет Виареджо, муниципалитет Веккьяно, Администрация парка, Консорциум по мелиорации земель и Администрация бассейна являются органами, которые имеют полномочия принимать решения о судьбе и возможных действиях в бассейне Массачукколи.

Поэтому процесс принятия решений является сложным. Мы надеемся, - утверждает Pro Loco, - что после недавнего подписания Лагского контракта, долгожданная будка по техническому руководству будет установлена ​​быстро, давая указания различным вовлеченным органам, но мы боимся, что процесс будет очень долгим и, прежде всего, повторным запуском. дель Падуле и дель Лаго, так сказать, не находятся в центре политической повестки дня.

Мы абсолютно не хотим столкновения, - говорит Эрос Вентури, - нам нужно, чтобы администрации знали и общались со всеми. Это должна быть не борьба одной политической партии против другой, а битва всех за возрождение интереса к жизни на озерных территориях.

Мы хотим и должны общаться со всеми, кто хочет услышать от нас, продолжает Чекчи. Именно через посредничество и объяснение точки зрения тех, кто провел большую часть своего времени в болотах, они могут найти адекватные решения.

Основные моменты для повторного пуска озера

По словам Николая и Эроса, помимо борьбы с загрязнением мест, основными пунктами пробуждения и возвращения людей к озеру являются в основном три:

1. Ввести двигатель внутреннего сгорания

В 1994 году администрация парка ввела запрет на использование двигателя внутреннего сгорания для навигации. Это привело к отказу от многих районов, особенно самых отдаленных от приютов Барчини.
Навигация с электродвигателем на самом деле требует гораздо больше времени, чтобы добраться до мест владения и использования тяжелых батарей, и, как говорит нам Вентури, для того, чтобы совершить поездку, которую мы совершили вместе, нам понадобится 4 батареи на общую сумму почти 100 кг. положить в лодку.

Это особенно сместило пожилых людей, владельцев секретов болот, из-за объективных трудностей с поднятием тяжестей, и добавил, что это оборудование больше нельзя хранить в укрытиях из-за повторных краж.

Мы понимаем экологические проблемы, которые заставили принять решение электродвигатель, но Чекки утверждает, что радикальные изменения в этом смысле необходимы.
Двигатель внутреннего сгорания является функцией безопасности для тех, кто путешествует по озеру, и снова сможет испытать всю площадь озера.
Кроме того, новые 4-тактные двигатели намного меньше загрязняют окружающую среду, чем предыдущие, и не имеют расхода воды, они даже позволят воде перемещаться все больше и больше, чтобы насыщать ее кислородом.

Мое личное мнение состоит в том, что со всеми ядами, стоками сточных вод, пестицидами, поглощенными почвой с течением времени, и двумя свалками (Пиоппогатто для Массароза и Карбоней в Виареджо) на берегах основных вод, Использование двигателя внутреннего сгорания действительно вторичная проблема.

Естественно, его нужно будет регулировать: например, тем, кто обладает чешуей, может быть предоставлено убежище, чтобы они могли спокойно добраться до них.
Только возвращая людей к озеру, можно избежать многих эпизодов вандализма и ущерба.

2. Перестройка весов и приемных комиссий.

Проблема с реконструкцией масштабов прежде всего бюрократическая. Они считаются наравне с гражданским жильем, и это означает, что затраты, связанные с их строительством, являются непомерными для многих до такой степени, что они предпочитают отказаться, а не реструктурировать.
DIA, SCIA, ANTISISMICA, высота, длина, расстояние, потребность в профессионалах для представления практики заставляет владельцев говорить: «Но кто заставляет меня это делать»!

Мы должны упростить, - продолжает Никола Чекки, - этот процесс, чтобы он был быстрее и, прежде всего, дешевле.
Должно быть найдено решение перестроить весы и укрытия для устранения деградации и загрязнения, вызванных материалами, использованными и обработанными в воде. В некоторых случаях крыши были сделаны из Ethernit.

По словам опрошенных, нелепо вспыхнувшие в последние дни дни, когда владельцы работали со всей возможной страстью, не могут быть восстановлены, и это недопустимо.
Правда, примечание редактора, что это ограничительное регулирование возникло, чтобы противостоять некоторым незнакомым практикам, но сегодня мы получаем результат акцентирования отказа.

3. Большая бдительность

Наши места на берегу озера, - продолжает Чекки, - нуждаются в большей бдительности, что может быть просто гарантировано заселением Болот, но также наблюдение за ответственными органами может помочь сохранить все еще пригодные для жизни структуры.

В последние годы присутствие авторитетных людей значительно выросло до такой степени, что владельцы Весов, расположенных в Ботоло, всегда оставляют двери открытыми, чтобы избежать раскола. Рыбаки без разрешения, сотни бутылок пива и мусора на берегах, кражи в укрытиях и на весах - результат заброшенности мест.

То, что мы все должны понимать, и то, что у нас есть места с большим потенциалом, особенно для туризма, и тот факт, что мы не видим их эксплуатируемыми, как в других озерных областях Италии, немного расстраивает.

Восемь часов вечера наступили, после того, как они проплыли на Падуле повсюду и остановились на весах Стефано Сбрана для нашего интервью и обычного аперитива, компания распалась с обещанием помочь повысить осведомленность общественности за повторный запуск озера Массачукколи.

(Посетили 487 раз, 1 посещений сегодня)

Похожие

Архивы Ауры - Это Должно Быть Поп Это Должно Быть Поп
... из почтовой программы Future Pop на этой неделе. Нажмите Вот Подписаться. Я слышал несколько песен, ссылающихся на Netflix, но это должно быть первое упоминание об Amazon Prime. Au / Ра (не путать с
Где в Польше это страшно?
Наша страна полна дворцов , замков и других подобных зданий. Это останки прабабушек и дедушек, которые вели кровопролитные сражения с врагами и гордо защищали свои владения. Хотя сегодня только такие здания в основном руины , есть нечто, что не позволяет забыть о прошлом - призраки . В наши дни их можно встретить практически везде. Обычно это призраки , напоминающие, например, женщину, рыцаря или питомца. Полтергейст
Тони Старк, Агент ЩИТА?
Мстители: Бесконечная война обещает быть фильм о краже всех действий в котором герои мира борются, чтобы защитить мир от угрозы Таноса, Безумного Титана. Но сейчас мы просто не имеем понятия, чего ожидать от Avengers 4 , выход которого ожидается 3 мая 2019 года. Будет ли он просто продолжать дугу Таноса? Будут ли задействованы небожители? Будет ли у нас «Тайное вторжение»? Есть множество
Каковы основные различия между солнцем и другими звездами?
Основные отличия а? Я думаю, самое важное различие между нашими солнце и другие звезды в том, что Солнце ближе к Земле, чем любая другая звезда. Другими возможными различиями являются масса, размер, температура и возраст. Солнце - довольно маленькая
Сумасшедшая лошадь принимает AZOP на озере Хавасу
... озера. Тейт Ван Фурст радостно отправляется на первое место Peewee Bikes выстроились в ряд первыми, с Kawasaki KX65 от Danny Baca и KTM 65SX от Colson Skersick, которые сражаются во всех гонках в классе C 65cc и финишируют
В Марокко любовь - это боевой вид спорта
... ирован для наших подписчиков Молодые девушки арестованы за поцелуй, документальный фильм о супружеских парах, считающихся скандальными ... В последние месяцы Марокко создало впечатление застывшего поведения. Но избиение молодых горожан постепенно ослабляло порок. В Касабланке Корниш является одним из мест встречи молодежи. АВРАЙ
Премьер в Нью-Йорке. Это будет способствовать польскому бизнесу
Премьер-министр Матеуш Моравецкий начинает однодневный визит в Соединенные Штаты. В Нью-Йорке он встретится с руководителями крупнейших американских компаний, примет участие в конференции "Poland The Can-Do Nation", посвященной польскому бизнесу, а также посетит Нью-Йоркскую фондовую биржу.
Действительно ли феромоны работают на женщин и мужчин?
Каково действие феромонов? Эффективность феромонов - удар или замазка? / фото пресс материалы Средства этого типа вызывают определенные действия. Если мы хотим, чтобы наша врожденная застенчивость ушла в тень, мы, безусловно, пытаемся ее
«Голиаф»: конец сезона - это поворот, который стоит пересмотреть - Спойлеры
[ Примечание редактора: следующая статья содержит спойлеры для Голиаф Сезон 2, включая финал. ] «Голиаф» никогда не устраивал счастливых концовок. От все еще шокирующего изображения женщины, сбитой фургоном в 1-м сезоне, до навязчивого визуального представления о немощной Марке Дупласс под ножом во 2-м сезоне, Амазонка Сериал - настолько
Какие брюки Майло выбрать
Я не сомневаюсь в этом, походные штаны Milo - один из самых больших модных хитов на трассе. Штаны этой польской марки походной и альпинистской одежды можно увидеть на трассах во всех польских горных хребтах. Их носят как туристы, так и альпинисты. Популярность брюк Мило означает, что все больше и больше людей рассматривают возможность их покупки. Однако, если горный магазин находится не прямо на пороге дома, не легко примерить и посмотреть на штаны, есть покупка
Выгодно ли покупать еду онлайн?
... ит ли обращать внимание на обычные покупки в интернете? Хотя относительно многие люди покупают таким образом, например, высококачественный чай и кофе, или даже различные виды эксклюзивных деликатесов, все же многие удивляются приобретению свежих фруктов или даже хлеба. Давайте посмотрим на это правильно. Готовые блюда это еще не все Конечно, первой ассоциацией по заказу свежих продуктов онлайн будет заказ готовых блюд с доставкой. Совершенно справедливо,

Комментарии

Это действительно второй сезон Westworld, The Hand Tales ( прошлогодний триумф ) и Корона лучшее, что телевидение может предложить в настоящее время?
В этом сезоне у нас была действительно классная группа людей, но это было так: «Как, черт возьми, мы заставили Хиро сделать это?
В этом сезоне у нас была действительно классная группа людей, но это было так: «Как, черт возьми, мы заставили Хиро сделать это? Это так круто.' Все хотят его прямо сейчас, поэтому, когда он сказал «да», я сказал: «Он сказал да ?!» [Смеется]» Авторы NBC Timeless объявили, что в декабре выйдет в эфир двухчасовой финальный сериал. Шоу было отменено после 2-го сезона, но после массового протеста фанатов по поводу окончания скалолазания, сеть
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование? Это матрица подделка, чтобы пнуть нас с раннего возраста. Просто чтобы не скумач за какой каман. Каждый мужчина должен следовать своим путем и идти по нему через свои двери, и чем больше
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому?
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому? «Я люблю ты »- Вы можете услышать это после того, как два человека (особенно влюбленные) сразятся Один человек может пытаться сказать другому: «Я действительно тебя люблю… почему ты мне не веришь ?!» «Я люблю тебя» - человек может действительно захотеть сказать «Я люблю тебя (а не кого-то еще… не волнуйся!)»
» У нас были все эти навыки, и это было что-то вроде беспорядка, и были все эти потенциальные сборки, как мы организовали это таким образом, чтобы люди могли легко идентифицировать?
» У нас были все эти навыки, и это было что-то вроде беспорядка, и были все эти потенциальные сборки, как мы организовали это таким образом, чтобы люди могли легко идентифицировать? » Шейн Дабири, ведущий тестер Diablo и нынешний глава администрации Blizzard, когда его спросили, как они пытались решить проблему мошенничества в первом Diablo «Это было фактически создание второй игры. От первой до второй игры это была действительно эволюция и попытка изменить
Точно так же Земля, чтобы изменить свои орбиты и перейти в галактическое измерение, должна перейти в игру, это радикальный маневр, который почувствуют все, но не все поймут это правильно?
Точно так же Земля, чтобы изменить свои орбиты и перейти в галактическое измерение, должна перейти в игру, это радикальный маневр, который почувствуют все, но не все поймут это правильно? Каким будет новое рождение Земли, болезненное и тяжелое, легкое и раскроет мистические силы? Все это зависит от нас, давайте откроем свет внутри и подтолкнем наши души к звездам. TBC ... 24 февраля 2010 Wiesaw
Ницца и Мурасаки, как сами держатели, тянутся к делу - но какова именно связь между Ниццей и тем, кто организует все это?
Ницца и Мурасаки, как сами держатели, тянутся к делу - но какова именно связь между Ниццей и тем, кто организует все это? Первоначально опубликовано hentaikohai Водолей: Тригун - 26 серий Ваш Паническое бегство - человек
Это действительно будет?
Это действительно будет? Я искренне сомневаюсь. В следующем году во Вроцлаве таких устройств, как Лодзь, будет установлено более трех тысяч. При таких масштабах тестирование описанного решения, похоже, имеет гораздо больший смысл, тем более что общественный транспорт в Лодзи в большинстве случаев осуществляется с юга на север и наоборот.
«Что, если это действительно темная и бурная ночь?
«Что, если это действительно темная и бурная ночь? Что я должен делать, ложь? Элмор Леонард на премии Пибоди. Peabody Awards, CC BY Ребенок никогда не упускает
Затем, на следующий вечер после концерта - это был действительно хороший концерт - один из Сценарные руки вернулись и сказали: «Вы видели Принца?
Затем, на следующий вечер после концерта - это был действительно хороший концерт - один из Сценарные руки вернулись и сказали: «Вы видели Принца? Да, он был впереди, наблюдая за тобой. Мальчик, я так расстроился из-за этого! ... Что ты думаешь об этом стихотворении? Ну, альбом очень мягкий. Это очень вписывается в музыку регги. Бин Хасан: Это первый раз, когда мы работали с регги. Но регги, чувак, казалось, что-то делает с этим стихотворением.
Это действительно воспоминания?
Это действительно воспоминания? Но все это приводит нас к одному любопытному вопросу: возможно ли, что эти сцены не являются воспоминаниями? Любой поклонник Агентов ЩИТА знает, что агент Коулсон реформировал организацию после восстания в Гидре. Любопытно, что Дисней фактически вмешался, чтобы заставить ABC зарегистрироваться до пятого сезона Агенты ЩИТ , который

В этом сезоне у нас была действительно классная группа людей, но это было так: «Как, черт возьми, мы заставили Хиро сделать это?
В этом сезоне у нас была действительно классная группа людей, но это было так: «Как, черт возьми, мы заставили Хиро сделать это?
Все хотят его прямо сейчас, поэтому, когда он сказал «да», я сказал: «Он сказал да ?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому?
» У нас были все эти навыки, и это было что-то вроде беспорядка, и были все эти потенциальные сборки, как мы организовали это таким образом, чтобы люди могли легко идентифицировать?
Точно так же Земля, чтобы изменить свои орбиты и перейти в галактическое измерение, должна перейти в игру, это радикальный маневр, который почувствуют все, но не все поймут это правильно?
Каким будет новое рождение Земли, болезненное и тяжелое, легкое и раскроет мистические силы?
Ницца и Мурасаки, как сами держатели, тянутся к делу - но какова именно связь между Ниццей и тем, кто организует все это?