Как умер Брюс Ли? Книга Мэтью Полли предлагает новый ответ

Какова была причина смерти Брюса Ли? У Мэтью Полли, автора превосходной новой биографии «Брюс Ли: Жизнь», есть странное, грустное и вполне правдоподобное объяснение.

Полли углубляется в то, как Ли умер в нашем новом подкасте «Сними это сейчас», который вы можете слушать в iTunes или Прямо здесь :

Также прочитайте: Как Брюс Ли вписывается в новый фильм Квентина Тарантино (Подкаст)

Причина смерти Брюса Ли - один из самых сложных вопросов в его захватывающей жизни: как внезапно умер 32-летний мужчина, который постоянно занимался физическими упражнениями и был известен своим подтянутым телосложением? Дезинформация изобилует.

Google «Как умер Брюс Ли», и благодаря Quora вы получите самый распространенный ответ: отек мозга. Отек мозга - это избыточное скопление жидкости в мозге, которое может вызвать судороги, кому и даже остановку дыхания.

Ли упал в обморок 10 мая 1973 года, когда записывал диалог для своего фильма «Войди в дракона». Он был доставлен в больницу Гонконга, где врачи поставили ему диагноз отек головного мозга. Поэтому, вероятно, неудивительно, что когда Ли внезапно скончался 20 июля 1973 года, другая больница в Гонконге сообщила, что причиной смерти был отек мозга.

Следствие в Гонконге позже обнаружило, что причиной смерти Ли является «смерть от несчастного случая», тип несчастного случая со степенью неудачи. Это открытие включало возможность того, что одним из факторов смерти Ли было его решение принять лекарство под названием Эквагезик, которое содержало аспирин и транквилизатор.

Также прочитайте: Как Брюс Ли использовал кунг-фу, чтобы победить фанатизм (подкаст)

Но Полли убедительно утверждает в нашем подкасте, что настоящая причина смерти Ли могла быть перегревом. И его перегрев мог быть усилен решением удалить «потовые железы из его подмышек, потому что он чувствовал, что его капающие ямы выглядели плохо на экране», как пишет Полли в своей книге. «Без этих потовых желез его тело было бы менее способным рассеивать тепло».

Да: возможно удаление потовых желез подмышек. Но Полли утверждает, что это было опасное решение для человека, который занимался так же интенсивно, как и Ли.

Также прочитайте: «Челюсти 2» почти «спасли рядового Райана» с акулами (Подкаст)

Сегодня перегрев лучше понимается, чем в 1973 году. Но это «третий по частоте убийца спортсменов, который поднимается на первое место в самые жаркие месяцы лета», объясняет Полли. Ли умер в самый жаркий день июля 1973 года.

Книга Полли тщательно распаковывает слухи и дезинформацию вокруг Ли - которые были подпитаны решением убрать его тело из дома его любовницы, Бетти Тинг Пей, чтобы не расстраивать его семью.

Если бы Ли действительно умер отчасти из-за решения удалить потовые железы из его подмышек, это было бы трагическим поворотом в его пожизненном стремлении преуспеть. Ли трудился всю свою жизнь, чтобы преодолеть все препятствия, первое, чтобы произвести впечатление на своего отца, а затем обеспечить его жена, Линда, и их двое детей. Он был неуклонно конкурентоспособен, всегда искал преимущество и всегда готов пожертвовать, чтобы добиться успеха.

Также прочитайте: О том, что Дрейк Дебаты Культурного присвоения ... (Podcast)

Он поехал в Гонконг, чтобы снимать фильмы после того, как Голливуд не мог преодолеть свой расизм сделать его ведущим человеком в американском фильме. Он стал величайшей звездой боевых искусств в мире, несмотря на невероятные шансы.

Его смерть прервала мужественную борьбу за успех. И тайна вокруг него способствовала увлечению его слишком короткой жизнью.

  • Какова была причина смерти Брюса Ли

    Нужны летние рекомендации подкаста? У нас есть 10 хороших вариантов.

  • «Вы должны помнить это "

    Наш самый любимый подкаст, наконец, вернулся после долгого перерыва. В этом сезоне Кеннет Энджер жестоко сплетничает с участием Карины Лонгворт, проверяющей факты, «Голливудский Вавилон», сборник самых стойких легенд индустрии развлечений.

  • "Внутри челюсти"

    Рассказ Марка Рэмси о борьбе Стивена Спилберга за создание «Челюстей» - и об ужасающих атаках акул, которые помогли вдохновить фильм - представляет собой мастерский взгляд на создание и разрушение. Рэмси сказал нам в «Снимай это сейчас», что он уже заинтересовался Голливудом по поводу превращения шоу в сериал.

  • "Мальчики и упыри"

    Лето - отличное время для ужасов, от массовых убийств на вечеринках до бездельников в лагерях, что заставляет Маршалла Хикса и Кэт Уэллс тщательно исследовать, часто смешные разборы классических (и утерянных) фильмов ужасов, которые чувствуются на месте. Они углубляются в такие темы, как слава обложек коробок VHS и лучшие фильмы ужасов о Лос-Анджелесе.

  • « Полная форма»

    Лето для чтения. Послушайте, как ваши любимые авторы публицистики объясняют, как они получают эти истории.

  • "GOTMFV"

    Эта аббревиатура расшифровывается как «Убирайся, мать, голос». Я дружу с одним из Мичиганских прогрессивов, который является одним из организаторов шоу, и начал слушать, потому что он забавный. Но я остался в стороне от прагматичных, массовых дискуссий о политике в ключевом штате битвы и по всей стране. Это может быть долгое, жаркое лето, когда интересно, кто войдет в Верховный суд, а до осенних выборов всего несколько месяцев. «GOTMFV» будет мотивировать вас к GOTMFV. (Tweet @timamolloy, если вы выяснили, как изображение слева связано с другим подкастом в этом списке.)

  • "Ленты РФК"

    Неужели мы думаем, что «Ленты RFK» изменят все, что мы знаем о убийстве Роберта Кеннеди? Нет, но мы присосались к старым аудиокассетам, и создатели «Crimetown» проделали огромную работу по поиску и представлению редких записей Сирхана Сирхана после того, как он был арестован за убийство Кеннеди. Они - захватывающая капсула времени параноидального возраста, которая явно не похожа на ту, в которой мы живем сейчас.

  • "The Nod"

    Хозяева Бриттани Луз и Эрик Эддингс прекрасно крутят каждый эпизод от комедии до политики и истории, рассматривая многие аспекты афроамериканской жизни. Сегмент «Good for the Blacks» заставит вас смеяться, даже если вы переосмыслите такие вещи, как «Прибытие в Америку» и такие эпизоды, как «Легенда о RZA и The Last Airbender» и «Moooo and Oink!» повествовательные шедевры, которые очаровывают, как они сообщают. Это идеальный летний подкаст: теплый, свежий и светоотражающий.

  • "Мик Дикта"

    Юридические дискуссии всегда были мудрыми и веселыми, а качество звука и музыкальные ноты просто продолжают улучшаться. Предстоящая драка в Верховном суде сделала слушание еще более важным.

  • "Шлюз"

    Превосходный следственный подкаст Gizmodo берет одну из тех личностей YouTube, о которых вы задумывались - гуру самопомощи Тил Свон - и исследует, является ли она одним из бесчисленных "влиятельных лиц" или чрезвычайно опасным человеком, который может побуждать некоторых своих последователей задуматься о самоубийстве. Это может быть жесткое слушание, но это поднимает важные вопросы о том, кто, если кто-то, должен регулировать людей, которые дают советы онлайн. Играйте в нее во время вашего следующего путешествия и ожидайте часов дебатов после окончания каждого эпизода.

  • "Брет Истон Эллис Подкаст"

    Вам нужно идти дальше Patreon платить за новые эпизоды, но оно того стоит. Автор "American Psycho" будет нажимать на ваши кнопки, какими бы они ни были. Но слушать людей, с которыми вы не согласны, - это здорово. И трудно спорить с его страстным, красноречивым празднованием и защитой фильма - и особенно с продуманными видами фильмов для взрослых, которые кажутся потерянными между голливудскими блокбастерами и телешоу, созданными для разгула.

Планируете поездку? Зонирование у бассейна? Мы закрыли ваши уши

Нужны летние рекомендации подкаста? У нас есть 10 хороших вариантов.

Похожие

Как бороться с коррупцией
- Понимание феномена коррупции в мире. Это не просто обмен толстым конвертом где-то на темной улице, это также сложные криминальные механизмы, достигающие в некоторых случаях вершин власти, - говорит Алина Хуссейн, специалист в области противодействия коррупции, советник президента Верховной контрольной палаты. Алина Хуссейн представляла Высший аудиторский офис на конференции ОЭСР в Париже по вопросам добросовестности в государственном секторе. - Феномен коррупции в настоящее время связан
Как Диана повредила Уильяма
Тим Грэм / Getty Images В день похорон Дианы, принцессы Уэльской - солнечной субботы в сентябре 1997 года - был один маленький предмет, который разбил миллион сердец в городе, и народ, уже залитый горем. Букет белых фрезий сидел на ее гробу, когда он ехал на карете с оружием в Вестминстерское аббатство. В цветах у ребенка
Винсент Фекто в Мэтью Маркс
Винсент Фекто - мастер маскировки. Его скульптуры, размером с ручную кладь, стоят на чистых белых постаментах в совершенно пропорциональной галерее Мэтью Маркс в Голливуде. На первый взгляд или, что еще хуже, в формате jpeg онлайн они выглядят как слепой металл. Это легкая рука Фекто. Винсент Фекто. Без названия. 2016. Папье-маше, акриловая
Книжное обозрение: дело Ли Чайлда
Автор Дэн Мэлоун «Дело» - 16-я книга с участием Джек Ричер , Если вы никогда раньше не слышали о Джеке Ричере, вы, должно быть, жили под камнем
Харуки Мураками выпускает новый роман!
Харуки Мураками - японский автор мировых бестселлеров. У нас хорошие новости для всех поклонников его творчества. Уже в феврале 2017 года выйдет новый роман писателя. Точно да! Мы знаем, что многие поклонники Мураками с нетерпением ждали этого сообщения.
Как выбрать подарок для Первого Причастия?
Первое Святое Причастие является своего рода испытанием для родителей, крестных родителей и других гостей, связанных с выбором правильного подарка. Выбор правильного подарка, однако, не является ни легким, ни маленьким. Чтобы выбрать лучший подарок для причастия, вам необходимо знать потребности и интересы ребенка. Без таких знаний мы не сможем сорвать куш.
Новый беспроводной адаптер Xbox 360 в работе?
Разве не было бы неплохо, если бы Microsoft признала, что обманывает потребителей, взимая $ 100 за ничем не примечательный беспроводной USB-адаптер 802.11g? Что было бы еще приятнее: кроме встроенной версии в Недавно скорректированная цена 300 $ Xbox 360 Elite Как насчет беспроводного USB-адаптера
Пирс Броснан придумал новый способ воспитания
Известный актер Пирс Броснан признался, что у него не получается призвать к порядку своих детей Пирс не понаслышке знает обо всех сложностях, с которыми сталкиваются многодетные родители. Актер воспитывает
Новый струйный принтер у себя дома
Это не мой первый принтер. В моей жизни было много контактов с печатью. Я купил предыдущую модель принтера HP несколько месяцев назад. Я оценил младшего брата за полезные опции, связанные с функциями Wi-Fi. Например, печатать что-то прямо со смартфона. Или тот факт, что типографию не нужно скреплять кабелем с компьютером. Эти маленькие варианты были так же важны для меня, как и покупка VooDoo 3DFX. Предыдущая покупка была очень хорошо принята. Принтер пережил много печати, и на самом
Как продать квартиру в условиях нынешнего рынка
... предлагается на рынке. Да и цена в объявлении сама по себе нам ничего не даст - надо выяснить, как долго квартира в продаже (если вам, конечно, захотят дать такую ​​информацию) .Если квартира продается слишком долго, это сигнал о том, что она переоценена . Если уж очень быстро продалась - наоборот, хозяева, похоже, продешевили. И те, и другие варианты нас не устраивают - нам интересно то, что продалось, но не со сверхзвуковой швидкистю.Середню цену продажи таких квартир (если вам захотят рассказать
VICE Guide: Как подобрать богатых британских малышек
Фотографии: Дана Булос Богатые девушки привлекательны, потому что их матери привлекательны. Но также потому, что они сумасшедшие, потому что их отцы прирожденные социопаты, которые любят нацистских фетишей. Все это означает, что встреча с одним из них в течение короткого времени является эмоционально утомительной смесью: рецептурные таблетки, сюрпризы, сумасшедшие споры, депрессивная

Комментарии

«После того, как я сделал« Реквием по мечте », я хотел сделать« Фонтан », но единственный ответ, который я получил, был« Как насчет того, чтобы сделать «Бэтмена»?
«После того, как я сделал« Реквием по мечте », я хотел сделать« Фонтан », но единственный ответ, который я получил, был« Как насчет того, чтобы сделать «Бэтмена»? »», - сказал Аронофски. «Фонтан» изначально планировался как более дорогой автомобиль для Брэда Питта, но проект развалился за несколько недель до начала производства; даже команда начала производство пирамид в австралийской студии. Аронофски уже начал работать над своим следующим фильмом «Борец».
Лучшее знание Венеры может помочь ответить на два наиболее важных вопроса в современной науке и ободочной кишке; как Климат Земли меняется и одиноки ли мы во вселенной?
«После того, как я сделал« Реквием по мечте », я хотел сделать« Фонтан », но единственный ответ, который я получил, был« Как насчет того, чтобы сделать «Бэтмена»? »», - сказал Аронофски. «Фонтан» изначально планировался как более дорогой автомобиль для Брэда Питта, но проект развалился за несколько недель до начала производства; даже команда начала производство пирамид в австралийской студии. Аронофски уже начал работать над своим следующим фильмом «Борец».
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому?
Но представляли ли вы, что в зависимости от того, как вы произносите это вслух, это может быть совсем по-другому? «Я люблю ты »- Вы можете услышать это после того, как два человека (особенно влюбленные) сразятся Один человек может пытаться сказать другому: «Я действительно тебя люблю… почему ты мне не веришь ?!» «Я люблю тебя» - человек может действительно захотеть сказать «Я люблю тебя (а не кого-то еще… не волнуйся!)»
Может ли Шервани в вечерней версии быть как смокинг?
Может ли Шервани в вечерней версии быть как смокинг? Высококачественная форменная одежда, относящаяся к индийской традиции, связана с уверенностью в себе и любовью к простоте или, с другой стороны, с чрезмерной серьезностью или даже скукой. Кроме того, стройные мужчины отлично смотрятся в неру. Этот тип кроя не даст нам подобных услуг, как западная куртка, которая может создать колоду (даже если у нас ее не было!) И сильно динамичный наш образ, обнажая большую часть легкой рубашки
Если вы считаете себя последователем Сына Божьего, если вы действительно Дитя Божье, задумывались ли вы когда-нибудь о том, как высокие требования предъявляют Учитель к своим последователям?
Если вы считаете себя последователем Сына Божьего, если вы действительно Дитя Божье, задумывались ли вы когда-нибудь о том, как высокие требования предъявляют Учитель к своим последователям? Они такие высокие ... Biblia / Katolicka / так называемое тысячелетие, вероятно,
Изменит ли это собрание его жизнь, как и появление собачки, нуждающейся в убежище под его дверью?
Изменит ли это собрание его жизнь, как и появление собачки, нуждающейся в убежище под его дверью? Продвижение на eBook 2017: eBook Пробуждение Оливии Моби, эпуб Элизабет О`Роарк Эта книга собирает положительные отзывы, и фанаты пишут об этом: «Замечательно». Этот роман, написанный Элизабет О`Роарк, дебютирующий на польском
Является ли окончание трилогии Хобби столь же успешным, как и предыдущие части?
Является ли окончание трилогии Хобби столь же успешным, как и предыдущие части? Ответ на этот вопрос, конечно, включен в заголовок, но для прилагательного «совершенный» нужно несколько слов объяснения. Фильмы Питера Джексона о Хоббите - это прекрасно реализованные приключенческие колоссы. Мне кажется, что все соответствует истории Толкина, если герои такие, какими вы их себе представляли, читая книгу «Хоббит, или туда-сюда». Для меня это отличное развлечение и мир,
Было ли нежелание слушателей моргать следствием страха быть сотворенным, как называется фильм Слабошпицкого, отдельного племени?
Было ли нежелание слушателей моргать следствием страха быть сотворенным, как называется фильм Слабошпицкого, отдельного племени? Я думаю, что даже сегодня в окружающей среде он предостерегает от "геттоизации глухих". Есть аргументы, что их будущее, возможности трудоустройства, семьи (только у нескольких процентов есть глухие родители) - все это связано со слухом. Однако нужно помнить, что человек не выбирает свою личность. Полякам - или литовцам или кашубам - кто-то
Фильмы о видеоиграх, как правило, плохие, будет ли Tekken: Blood Vengeance больше той же хромотой?
Фильмы о видеоиграх, как правило, плохие, будет ли Tekken: Blood Vengeance больше той же хромотой? Является ли анимация в этом фильме столь же впечатляющей, как в фильмах Pixar? Хорошо ли 3D? Узнайте, как мы смотрим на HOTS и NOTS Tekken: Кровавая месть. ГОРЯЧЕЙ 3D Несмотря на то, что 3D-телевизоры появились только в прошлом году, в 2011 году на рынке 3D-Blu-ray наблюдался небольшой бум, когда появилось множество популярных новых фильмов для этого формата.
Требует ли материнство, чтобы женщина жертвовала собой у алтаря своих детей, или же она держит какую-то часть себя как ключ к тому, чтобы у ее детей был кто-то, кого можно любить?
Требует ли материнство, чтобы женщина жертвовала собой у алтаря своих детей, или же она держит какую-то часть себя как ключ к тому, чтобы у ее детей был кто-то, кого можно любить? «Талли» разворачивается в большой поворот, который приземляется слишком мягко для ставок, которые установили Коди и Рейтман, но это небольшая цена, чтобы заплатить за удовольствие попасть туда. Терон и Дэвис - динамит вместе, актрисы играют друг против друга как две стороны одной медали. Вместе с Марло Терон
Такие подсказки, как «Испытываете ли вы плохие чувства?
Такие подсказки, как «Испытываете ли вы плохие чувства?» И «Нужна ли вам помощь в принятии решения?», Помогают сохранять мотивацию и сосредоточенность. Функция поиска позволяет пользователям находить ответы на эмоции и ситуации, которые угрожают трезвости, такие как гнев, грусть, разочарование и стресс. Что говорят настоящие рецензенты: Плюсы: «Как будущий консультант, я понимаю, как это приложение может помочь людям избежать рецидивов». «Это приложение

Какова была причина смерти Брюса Ли?
Нужны летние рекомендации подкаста?
Планируете поездку?
Зонирование у бассейна?
Как выбрать подарок для Первого Причастия?
Новый беспроводной адаптер Xbox 360 в работе?
G?
Может ли Шервани в вечерней версии быть как смокинг?
Если вы считаете себя последователем Сына Божьего, если вы действительно Дитя Божье, задумывались ли вы когда-нибудь о том, как высокие требования предъявляют Учитель к своим последователям?
Изменит ли это собрание его жизнь, как и появление собачки, нуждающейся в убежище под его дверью?