Детский дневник Возможна ли миссия "Дорога для детских колясок в Софии" - Dnevnik.bg


Гео Милевский р-н. Оба тротуара заблокированы автомобилями. С другой стороны, это наши машины, те же люди с тележками, потому что София совершенно не подходит для того количества людей, которые в ней живут. Несмотря на плохую парковку, мы часто вынуждены парковаться таким образом. Сколько застроенных парковок у муниципалитета у нас для общественного пользования?


Этот текст сопровождает фотографию улицы улицы по соседству, опубликованную в социальной сети Facebook "Детская дорожка в Софии" , Созданная четыре дня назад, чтобы объединить толкающие детские коляски на улицах столицы, страница быстро набирает популярность. Он понравился более 3000 человек и поделился фотографиями разрушенных тротуаров, подземных переходов и других объектов инфраструктуры.


«В течение долгого времени я хочу покататься на Фандаковой с коляской в ​​Софии, я силен, я подтолкну ее, например, через пешеходный переход Дондукова к Совету министров, где павильоны игривы и имеют четкое восхождение и спуск, почти как восхождение Сначала мы попытаемся спуститься к метро Сердика, где находится первая станция метро в глиняной матери Болгарии, и, очевидно, из эйфории исторического прогресса было пропущено лифт, так что вы спускаетесь по лестнице с коляска и выживший - ожидающий внизу, чтобы ATO ребенок проходит только подняться на другую сторону.



Между тем, как это бывает, рождественские и личные праздники приносят родные и бросают маме печенье и рагу. Каналы и их валы в Софии -

эти загадочные элементы инфраструктуры


Эти далекие и незнакомые устройства, которые всегда выступают над поверхностью не менее чем на 10 сантиметров, так что вы можете успешно заедать с тележкой, также будут включены в экскурсию. Мы не пропустим тротуары, в конце которых есть либо изогнутые валы, изгибы и разбитые плитки, либо два. Итак, миссис Фандакова, я приглашаю вас в путешествие! Я собираюсь принести тебе сок », - говорит Красимира Хаджииванова на сайте« Baby Carts Road in Sofia ».


«Мне пришлось спуститься в метро Серрадики со стороны Шератона, и это оказалось невозможным, потому что я не бодибилдер и потому, что вокруг не было других бодибилдеров, я направился в Президентство, обошел БНБ, пересек Художественную галерею, обогнул парламент, Я пересек непослушную тропинку и оттуда в ЦУМ, где был подъемник, и я сожалею, что просто не вернулся в Национальный дворец культуры в Сердике ... », - говорит Джения Йорданова.



«Мы приветствуем всех, кто участвует в нашем деле, чтобы поддержать нас, обратившись на сайт и помочь нам найти адекватное решение проблемы, а именно - срочный ремонт тротуаров в столице и обеспечение безопасного, безопасного и беспрепятственного перемещения матерей и отцов с ребенком Тележки в Софии ", говорит описание страницы.

Об идее и целях инициативы «Дневник» рассказывает Елизавета Белобрадова, одна из основателей страницы.


«Катастрофическое состояние дорожной инфраструктуры не только препятствует так называемому« въезду »детей, но и предотвращает десятки ежедневных потребностей и действий, таких как прогулки с ребенком в связи с работой, покупки, доступ к мероприятиям и лишение матери и отцов элементарных прав и возможности ", говорит она.


Эта инициатива преследует две основные цели: первая состоит в том, чтобы разоблачить и предать гласности фотографии, видео и рассказы очевидцев чрезвычайно серьезной ситуации, в которой находятся граждане Софии.


«Администрация города не делает ничего, чтобы было легче воспитывать там ребенка - столицу Европейского Союза. Напротив, пренебрежение в конечном итоге наносит ежедневный вред как младшим детям, так и родителям, которые в противном случае являются самыми «Активная часть налогоплательщиков и производителей валового внутреннего продукта для страны», - сказала Елизавета Белобрадова, мать троих детей.



Во-вторых, инициатива направлена ​​на твердую и четкую приверженность софийской администрации по этому вопросу, связанную с четкими сроками и конкретными улицами и районами.

Доступная городская среда - это основная функция и конечная цель инициативы. «Это правильная среда», - сказала Елизавета Белобрадова и объявила, что в ближайшие дни создатели «Детского мультипликационного пути в Софии» планируют широкую кампанию по этому вопросу: консультации с юристами, компетентными по данной теме, публичное разъяснение вопроса. граждане, как и где сообщать о существующих нарушениях и даже записывать


судебные дела об отказе в доступе к общественному транспорту или подземным переходам


«Любые будущие инициативы, которые приведут к этому, также затронут другие группы, серьезно пострадавшие от инфраструктуры, такие как находящиеся в неблагоприятном положении люди или пожилые люди, и другая важная функция этой инициативы заключается в мониторинге всех предвыборных обещаний и предупреждении общества. когда таких нет », - подчеркнула она.


С какими проблемами сталкиваются родители с инвалидными колясками в городской среде


Ужасное состояние тротуаров, разбитые плитки, брусчатка, затонувшие валы, торчащее железо, знаки, расположенные в середине очень узкого и разбитого тротуара, отсутствие подъемников, отсутствие пандусов в метро. Тем не менее, пандусы в 80% мест, где они расположены, являются наиболее опасными. Могут быть ужасные, даже фатальные, инциденты. На самом деле на лестницах нет металлической рампы, которая могла бы вместить даже 20% колес инвалидной коляски. Пандусы часто настолько крутые, что их невозможно использовать без серьезного риска для родителя или ребенка.



Неспособность родителя с детской коляской пользоваться общественным транспортом в Софии удобным и легким способом также является огромной проблемой. В городе почти нет транспорта (автобус, трамвай, троллейбус) с низким полом, доступным для пользователя инвалидной коляски.

Конечно, парк - самое удобное место для детской коляски, но доступ к паркам в Софии также затруднен. Более того, презумпция, что родители толкают тележки только для того, чтобы прогуляться по парку, чрезвычайно разрушительна и противоречит современному пониманию функций активного родителя, который помимо детей имеет сотни ежедневных обязательств и готов выполнять их до тех пор, пока окружающая среда дал ему возможность ", говорит Елизавета Белобрадова.


По словам создателей "Baby Cartoon Road в Софии", состояние инфраструктуры серьезно нарушает права родителей свободно передвигаться, выполнять профессиональные обязанности или заботиться о других детях, если в семье более одного ребенка.


Похожие

Касса Польши "Боги" "Роги" "Rec: 4"
... quotbogiquot-quotrogiquot-quotrec-4quot-1.html" alt="На фоне предыдущих недель это были фактически слабые выходные"> Кадр из фильма «[REC] 4: Апокалипсис» , фото: Кино Свят. Между тем во главе списка, уже в четвертый раз, осталась биографическая драма Лукаша Палковского . «Боги» , Фильм с Томашем Котом
"На границе"
Темная история посвящения происходит в заснеженных Бещадах. Демонический незнакомец появляется дома в пустыне. Есть отличная идея для фильма, фантастические фотографии, хорошая актерская команда. Но шанс создать полноценный жанровый кинематограф или триллер был упущен. Примерно на полпути к фильму напряжение поднимается, и зритель остается до конца.
Спорный "Детский сад за 1 зл."
Начало учебного года в этом году бурное не только для родителей детей, которые впервые вышли за его пределы. Многие эмоции вызваны не только сентябрьской адаптацией детей, но и актом, который вступил в силу 1 сентября этого года. Согласно действующим правилам, родители дошкольников, которые
Культ "Династия" возвращается
... вестных телевизионных сериалов в истории. Разговор о культовом сериале «Династия» с Джоном Форсайтем, Линдой Эванс и Джоан Коллинз в главных ролях. Производство в 80-х годах завоевало сердце американской аудитории, а когда в 1990 году оно попало в антенну TVP, во время эмиссии улицы польских городов стали безлюдными. Теперь одна из американских телеканалов хочет сделать новую версию легендарного ленточного червя.
Охота за сокровищами Квест / Спойлер
Также известен как:Награда: 108 врач общей практики , 2 Маленький Аметист 3 Малый Изумруд 3 Золотой слиток , Украшенный драгоценностями корабельный телескоп Расположение:
"Дневники вампира", 3 сезон, 14 серия
... quotdnevniki-vampiraquot-3-sezon-14-seria-1.jpg" alt="Опасные связи (Dangerous Liaisons) - первый хороший эпизод Вампирчегов За достаточно долгое время, что не может не радовать"> "Опасные связи" (Dangerous Liaisons) - первый хороший эпизод " Вампирчегов "За достаточно долгое время, что не может не радовать." Хороший ", подчеркиваю, это не значит, что там
Турецкий сериал "Осколки счастья"
Миллиардер Джихан женат на прекрасной Диляре. У них хорошая 14-летняя дочь Джанс. Она имеет все что угодно ее душа. При этом, богатство не вскружили ей голову. Джанс отличается кротким характером и всегда приветливая с другими людьми. Однако происходит авария, и девушка попадает в больницу. Там она и ее родители узнают, что формально Джанс не их дочь. Оказывается, тогда, 14 лет назад, в роддоме вместе с Дилярой была еще одна женщина с похожей
Номер 18 «Weekly Shônen Jump» с «One Piece» на обложке в книжном магазине в Токио, 4 апреля 2018 года. Он пре...
Номер 18 «Weekly Shônen Jump» с «One Piece» на обложке в книжном магазине в Токио, 4 апреля 2018 года. Он представлен в других популярных еженедельниках. Вверху его два соперника, «Еженедельный журнал Шонен» (слева) и «Еженедельный воскресенье Шонен» (справа). Внизу, «Прыжковая площадь». (ЭЛОДИ ДРУАР / ФРАНЦИЯНФО) "Логово
Книги о серийных убийцах
... вывает одновременно. Человеческие монстры - серийные убийцы - также вызывают страшный интерес. Сегодня мы рекомендуем десять книг, посвященных тем, кто совершает жестокие и необъяснимые преступления. Родни Каслден "Серийные убийцы" Шестьдесят пять портретов серийных убийц из разных эпох и стран. Автор рассказывал об убийственных правителях, людоедах, садистах, гангстерах,
развлечения | Новая книга Бернарда Вербера - Dnevnik.bg
Согласно объяснениям французского фанатика Бернара Вербера, «танатават» - это существительное мужского рода, которое происходит от греческого - от Танатоса - бога смерти и навигатора, путешественника, исследователя. Другими словами, это исследователь смерти. «Империя ангелов» - это второй том его трилогии, посвященный загорелому хной Микаэлю Пеннсону. Год назад первая книга «Танатоны»
Есть два эпизода "Уха Президента"
... quotuha-prezidentaquot-1.png" alt=""> Было подчеркнуто, что эта программа является продолжением "правительственных встреч", которые Роберт Гурски писал для программ кабаре в течение многих лет. «Теперь герой не премьер-министр - он не участвует в заседаниях правительства, он просто сидит за столом и отдает приказы». Командный центр мира находится в его кабинете, а не в Совете министров, поэтому действие

Комментарии

Quot;Трансформеры" (2007) Кто-нибудь еще думает, что Энтони Андерсон был лучшей частью первых "Трансформеров?
quot;Трансформеры" (2007) Кто-нибудь еще думает, что Энтони Андерсон был лучшей частью первых "Трансформеров?" Это особенно вкусный способ доказать, что ты не виновен. «Джек и Джилл» (2011), Данкаччино - возможно, самые мучительные 30 секунд, которые Аль Пачино когда-либо снимал. Кто бы мог подумать, что парень, который когда-то играл Майкла Корлеоне, даже в шутку поменяет свое имя на «Данк» из-за этого самого захватывающего каламбура с пончиками и кофе.
Сама смотришь "Свати- 5"?
Сама смотришь "Свати- 5"? Так, каждый вечер садимся вместе с мамой и смотрим. Мне интересно, потому что я этого всего уже не помню. Очень необычно слышать свой голос, смотреть на себя со стороны. - Ты на обучение ездишь на общественном транспорте? - Да, на метро. - Федор Добронравов гитару тебе на день рождения подарил? - Нет. Свой день рождения я на
Возможна ли настоящая романтическая любовь сегодня?
Возможна ли настоящая романтическая любовь сегодня? Об этом мы увидим 15 мая во время кинотерапии ... Читать дальше Варшава
Будете ли вы проверять, можете ли вы поднять автомобиль одной рукой?
Будете ли вы проверять, можете ли вы поднять автомобиль одной рукой? Виртуальный мир изобретений Леонардо да Винчи - выставка, посвященная гениальному мастеру. Мы узнаем его изобретения, наблюдая за виртуальными экспонатами на планшете или смартфоне. Сам Леонардо говорит о них. Предложение «Эксперимент» дополняется временными выставками . Благодаря ротации вы всегда можете представлять новые проблемы и никогда не скучать. Центр проводит
Проведить мозговой штурм в семейном и дружеском кругу: кто "набросать" больше преимуществ вашей квартиры?
Проведить мозговой штурм в семейном и дружеском кругу: кто "набросать" больше преимуществ вашей квартиры? Поговорите с соседями - чем им нравится жить именно в этом месте, именно в этом доме? Почти наверняка вы услышите что-то, что сами не обращали внимания. МИСЦЕ.Тепер пришло время размещения. Вы не знаете, куда именно заглянет ваш счастливый покупатель, поэтому располагайтесь везде, где только можно. Как минимум ваше объявление должно быть во всех самых популярных в вашем
Возможна ли помощь ЕС?
Возможна ли помощь ЕС? Мей сказал, что хотел бы получить «заверения» от лидеров ЕС во время их сегодняшней и завтрашней встречи, что если Британия войдет в «сеть безопасности», это будет только временно. Она неоднократно подчеркивала, что это «лучшая сделка» и что «сделка без сделки невозможна». Лидеры ЕС выразили готовность помочь. Хотя было ясно, что достигнутое соглашение было единственно возможным, Юнкер сказал, что «при разумном использовании есть место для дальнейших
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"?
Как можно посадить в службу поддержки идиота, который будет отвечать клиенту фразами "я не знаю, почему у вас не работает, потому что у всех все работает"? Зачем вообще эти люди делают свой бизнес - то есть зачем вообще эти люди? В результате мне пришлось остановиться на ридере и платной подписке на книги от одного мобильного оператора. Мобильный оператор обещал, что ридер будет работать оффлайн, что в условиях постоянного перемещения из страны в страну очень полезно, но ридер
Журнал "Weekly Shônen Jump", бумага устаревшего формата?
Журнал "Weekly Shônen Jump", бумага устаревшего формата? (ЭЛОДИ ДРУАР / ФРАНЦИЯНФО) Цифровой салют? В прошлом году в Японии продажи цифровой манги впервые превысили продажи печатного манга, согласно опросу, проведенному от имени ассоциации японских издателей журналов и книг и переданному на сайт. ActuaLitté , После кризиса в конце
Почему нардеп Каплин - "Свин"?
Почему нардеп Каплин - "Свин"? По крайней мере так считает его подруга Екатерина. Пока он селфиться с коллегой, его знакомая направляет ему в Вотсапи "мягкое" приветствие. И какое там заседание сессии для "радикала" Василия Амельченко, когда любимая пишет такие теплые слова: "Мне никогда никто не писал, не говорил ли таких слов. Смотрю на фото, где ты сидишь в машине и что-то представляю ... Я тоже больна. вернее хочу ". Как удобнее переписываться
Но достаточно ли для этого предложения?
Но достаточно ли для этого предложения? Showmax давно зарекомендовал себя на польском рынке VoD и успешно конкурирует с классическим телевидением для зрителей и за качество продукции. Сайт явно хочет и дальше развивать и расширять круг своих получателей. Они должны помочь ему не только отличная серия как Ройст но и польские фильмы и
И носит ли это нерожденного?
И носит ли это нерожденного? На эти вопросы вы найдете ответ в записи. Бутоньерка - что это? Слово петля происходит от французского слова бутон, которое просто означает кнопку. Ключ в лацкане - это остатки старых пиджаков, которые крепятся к шее. Вот почему английское название - петля - буквально означает петлю. Бутоньерка ручной работы

Сколько застроенных парковок у муниципалитета у нас для общественного пользования?
Quot;Трансформеры" (2007) Кто-нибудь еще думает, что Энтони Андерсон был лучшей частью первых "Трансформеров?
Сама смотришь "Свати- 5"?
Сама смотришь "Свати- 5"?
Ты на обучение ездишь на общественном транспорте?
Федор Добронравов гитару тебе на день рождения подарил?
Возможна ли настоящая романтическая любовь сегодня?
Будете ли вы проверять, можете ли вы поднять автомобиль одной рукой?
Проведить мозговой штурм в семейном и дружеском кругу: кто "набросать" больше преимуществ вашей квартиры?
Поговорите с соседями - чем им нравится жить именно в этом месте, именно в этом доме?