Крутые игры для больших компаний: почему Твистер

Depo.ua продолжает рубрику о интересные игры для больших компаний, которые не дадут вам скучать и позволят по новому посмотреть на друзей и знакомых.

Что такое "Твистер": история возникновения игры

Известный изобретатель Чак Фоули изобрел одну из самых популярных игр современности "Твистер".

"Твистер" Фоули придумал в 60-х годах, но сначала игра не пользовалась особой популярностью. В комплект входил коврик с четырьмя рядами цветных кругов и циферблат, на основе указаний которого участники должны были ставить руки и ноги в определенные места. Поскольку количество кругов было ограничено, участникам нередко приходилось принимать довольно неудобные позы, передает " РБК ".

Критики назвали игру "Секс в коробке" и не советовали приличным и религиозным гражданам покупать ее. Отношение американцев к "Твистер" перевернулось 3 мая 1966. В этот вечер половина семей США собралась перед телевизорами, чтобы посмотреть знаменитое шоу Джонни Карсона The Tonight Show.

В программу были приглашены секс-символ того времени - актрису Еву Габор. Именно ей ведущий и предложил сыграть в "Твистер".

Джонни Карсон крутил рулетку, а Ева элегантно передвигалась из круга на круг. Передача еще не закончилась, а люди перед телевизорами уже обзванивали магазины на предмет покупки "Твистера". После шоу игра стала расходиться миллионными тиражами.

Как играть в "Твистер": правила игры

Эта игра подходит для детей от 6 лет и для взрослых, кто чувствует в себе потенциал к гибкости. Размеры одеяла для игры бывают разными, поэтому количество участников может стартовать от 2 и доходить до 8.

В Твистер играют на поливинилхлоридной поле (это размер оригинальной игры от Hasbro, но у других производителей размер может отличаться), расстеленной на полу или на земле. На поле изображены большие цветные круги (красный, желтый, синий, и зеленый) в четыре ряда по шесть штук в каждом. Специальная рулетка прикреплена к квадратной доске и служит генератором случайности. Рулетка разделена на четыре секции: правая нога, левая нога, правая рука, и левая рука.

Каждая секция подразделена на четыре цвета. После вращения называется комбинация (например: правая рука на желтый) и игроки должны двигать их соответствующую руку или ногу в точку надлежащего цвета. В игре на двух участники не могут одновременно ставить руку или ногу в один и тот же круг. Правила могут различаться для большего количества людей.

Участники не имеют права занимать круг, уже занято концовкой другого участника или своей собственной. Учитывая, что человек имеет 4 конечности, а поле для твистера - 24 круга, причем одно поле каждого цвета должно быть свободно для будущей перестановки, теоретически возможна игра не более, чем впятером, принимая во внимание судьей. На практике же кроме судьи играют 2-4 участника.

Если конечность участника уже стоит на поле определенного цвета, но рулетка приказывает занять этот же цвет, конечность необходимо переставить на любое другое поле этого цвета.

Все 6 кругов одного цвета могут быть заняты конечностями всего двух участников. Если так произошло, а рулетка предписывает очередным ходом поставить конечность с тем же цветом, то приказ не выполняется, а рулетку крутят повторно.

Все время игры конечности нельзя отрывать от кругов. Отрыв происходит только при очередном перестроении по приказу рулетки, озвученным судьей, или для того, чтобы пропустить тело соперника при его перестроении по приказу рулетки. В последнем случае, после того как соперник под тобой перестроится, нужно вернуть конечность на место.

Участник считается проигравшим и выбывает, когда он упал или когда его локоть или колено или ягодицы коснулись.

Сколько стоит и где можно приобрести "Твистер"

Цены на игру варьируются в зависимости от производителя. В среднем Твистер можно приобрести по цене от 200-800 грн. Игру можно приобрести как в интернете, так и в книжных и детских магазинах.

Интересные факты об игре "Твистер"

Твистер очень популярной игрой среди киноманов. И это неудивительно, ведь во многих известных фильмах и сериалах можно увидеть, как главные герои играют в эту веселую игру.

В фильме "Новые приключения Билла и Теда" (1991) молодежи дураки Билл и Тед играют в Твистер со Смертью, и выигрывают. (Ей помешал ее длинный балахон)
В песне Man On The Moon группы REM есть слова "let's play Twister".
В фильме "Сын Маски" бог хитрости и коварства Локи играл с Тимом и его сыном в "Супер-Твистер".
В фильме "Люди в черном 2" девушка играла в "Твистер" с инопланетными беспозвоночными.
В фильме «Поворот» автомеханик Даррелл играл в "Твистер" один.
В сериале "Секс в большом городе" Кэрри и Сет играли в Твистер после свидания.
В сериале "Сверхъестественное" Кастиэль играл в "Твистер" перед битвой с левиафанов.
В мультсериале «Кот Ик" Громозавры играют в Твистер в серии "Oh ... The Humanity".
В фильме "Помни меня" Элли говорит, что не играет в "Твистер" к третьему свидания.
В сериале "Теория большого взрыва" (сезон 5, серия 10) в самом конце серии Эми, Пенни и Бернадетт играют в "Твистер".
В сериале "Друзья" (1 сезон, 4 серия) в конце серии друзья играют в "Твистер".

В Книге рекордов Гиннеса, самая большая игра в Твистер занимала площадь 436,6 м кв на матах, которые были соединены вместе.

фото: Мой портал , Blizko.by

ранее Depo.ua рассказывал, как играть в игру "Монополия".

Похожие

Лучшие компьютерные игры
... почему я кричу и ругаю компьютер, почему я покупаю мышь третий раз в неделю, потому что предыдущая сломалась, почему некоторые клавиши клавиатуры помяты, а монитор сильно поврежден. 3) Начало шизофрении в меганоманском издании, состоящем в том, чтобы серьезно относиться ко мне как к тренеру «Манчестер Юнайтед», давать интервью после победы в Лиге чемпионов в третий раз подряд и даже сборной команды Польши, которая только что выиграла чемпионат мира. И «действительно, на этот
Польские игры триумф
... игры года (доступная мейнстримовая инди-игра года AbleGamers 2014). Производство 11 Bit Studios также вошло в тройку лучших игр прошлого года по версии журнала «Тайм». «This War of Mine» обогнала в рейтинге, среди прочего: «Valiant Hearts: The Great War» (игра, в которой она ранее была наградой The Game Award 2014 в категории «Игры на перемены»), а также другие денежные, широко отмеченные титулы, как "Средиземье: Тень Мордора", "Камень Hearth: Heroes of Warcraft" или "Эра Дракона:
Почему «Ретро» возвращается?
Я всегда любил термин «ретро». В недавнем прошлом это был однозначный термин для некоторой песни или одежды, которая была старой и устаревшей. «О, ты такой ретро!» - был рефрен. Это не было уничижительно, но также не было высокой похвалы. Однако времена наверняка меняются! Теперь, благодаря хипстерам, «ретро» в моде. От офисных стульев Herman Miller до наборов бутылок для прижима в ресторане, ретро и такие вещи, как «Mid-Century Modern» - все это в моде. Когда мы используем
Почему папа идиот?
Хвалить что-либо публично - это не обязательно хорошо, это все равно, что быть мной и выходить на солнце, а потом я удивляюсь, что он даже заботится
Почему «ухо президента» перестало забавлять?
16 ноября 2018 года, 21:15 Президент Ярослав или Роберт Гурски (фотоматериалы в прессе) Четвертый сезон «Президентского уха» состоится 15 ноября в сервисе Showmax. В воскресенье, 18 ноября, он будет в эфире польского
Почему некоторые мужчины не фарш
... почему они не удовлетворяют своих партнеров устно. Я надеялся, что найду хотя бы нескольких хойраков, готовых объяснить мое нежелание действовать. К сожалению, никто не признался мне в таком отвращении. Никто не хотел говорить об этом. Я получил ответы только от молодых парней, которые хвастались, что их киска для них такая же, как у шпината для Попай. Поэтому я попросил нескольких сексологов поделиться своими гипотезами со мной. К моему удивлению, после публикации
10 самых больших хитов Джорджа Майкла
Один из символов Рождества ушел на праздник. 25 декабря 2016 года британский поп-певец Джордж Майкл скончался дома в возрасте 53 лет. Георгий по происхождению, его настоящее имя Георгос Кириакос Панайоту. Родился в семье танцора Лесли Ангольда и киприота-грека Кириакоса Панайоту, владельца ресторана, эмигрировавшего в Великобританию в 1950-х годах и сменившего имя на Джека Паноса. Певец дебютировал в начале 1980-х, создав дуэт Wham! вместе со своим лучшим другом, Эндрю Ридли. Они записали
Почему сумасшедшие богатые азиаты важны
В последнее время я говорю своим азиатским друзьям, что я собираюсь увидеть Сумасшедшие богатые азиаты
Одежда больших размеров
Женская одежда больших размеров Вы находитесь в интернет-магазине «УкрМода», в разделе «Одежда больших размеров», а значит, вы в поисках пополнения своего гардероба новой качественной вещью или попросту не смогли найти подходящую модель в близлежащих магазинах. Мы уверены, что ассортимент нашего интернет-магазина, способен решить проблему, так как мы работаем с лучшими украинскими производителями трикотажа, выпускающих
Свиноводство: почему мы убиваем польское стадо?
Примеры проблем с ведением свиноводства г-на Томаша Ольчака из деревни Игнас в коммуне Парзенчев и г-н Дариуш Франчак из деревни Скурка в коммуне. Parzęczew полностью подтверждают это печальное состояние, в котором оказались заводчики.
Почему билеты на рок-концерты так дороги?
Artsjournal ссылки на историю CBC на

Комментарии

Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки и почему, вообще, почему люди хотели быть увековеченными таким образом?
Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки и почему, вообще, почему люди хотели быть увековеченными таким образом? Зигфрид Сандер посещает барахолку, чтобы открыть давно забытые истории. Что касается некоторых нежелательных сувениров или обычного мусора, Сандерс покупает для своего исследования. Его больше всего интересует поиск фотографий, которые по своей оригинальности не вписываются
Почему муравьи заняты?
Почему муравьи заняты? Почему некоторые животные боятся нас? Мои дети, насколько я помню, были очарованы маленькими, милыми, плюшевыми собачками. Великие из дальних стран были для них существами, на которых можно смотреть в фильмах или в зоопарке. Книги о животных были нашим любимым чтением. И они все еще там! С возрастом мы выбираем новые книги, которые соответствуют зрелости моих детей. Сегодня
Почему восьмой сезон «Игры престолов» занял так много времени?
Почему восьмой сезон «Игры престолов» занял так много времени? Одна из причин, почему шоу может занять больше времени, это шокирующий несколько концовок были сняты , которую звезда Эмилия Кларк недавно раскрыла. Совсем недавно,
Почему никто не занялся производством этого кофе в больших масштабах?
Почему никто не занялся производством этого кофе в больших масштабах? По мнению некоторых экспертов, это невозможно, поскольку в неволе циветы перестают есть плоды кофейного дерева. Почему это так дорого? Потому что в поисках помета местное население, «прочесывающее» плантации, находит всего несколько сотен килограммов кофе в год. Как это возможно, что некоторые предлагают недопустимо дешевый кофе?
Почему это в ванной, и почему это странно на вкус?
Почему это в ванной, и почему это странно на вкус? Tweeted понедельник, 30 октября. Финн Вольфхард , 14 лет, сопровождает свой вопрос хештегом #thewondersofeurope (« Чудеса Европы»). Молодой человек продолжил комментировать свое первоначальное путешествие в Твиттере, чтобы рассказать своим читателям об этом странном устройстве. Обновление: я только что обнаружил, что фонтан унитаза называется биде? Оставайтесь там для получения дополнительной информации
На вопрос, почему он снимал свои фильмы в пригороде, Солондз ответил, что правильный вопрос: «Почему ты снова снимаешь в городе?
На вопрос, почему он снимал свои фильмы в пригороде, Солондз ответил, что правильный вопрос: «Почему ты снова снимаешь в городе? Ведь людей, живущих в больших городах, меньше, чем в провинциях ». Точно так же он мог бы ответить на вопрос о том, почему в его фильмах так много немощей и бедствий - он считает, что неприятные вопросы по-прежнему маргинализированы в соответствии с принципом - то, что не сказано, не существует. Что действительно критикуют и высмеивают в «Соло-революции», так это человеческое
Почему там какие-то сериалы, а почему турецкие?
Почему там какие-то сериалы, а почему турецкие? Как это началось? Cherry: Доброе утро :) Вы начали с такого типичного вопроса журналистов. Ну, этих мотивов для создания блога было довольно много, но основными были скука и любопытство. Скука, вызванная периодом засухи на польском телевидении, который, как правило, не может мне многое предложить, а тем более летом. И любопытство по поводу того, что однажды я включил случайный эпизод турецкого
Почему радио?
Почему радио? 80% австралийцев слушают коммерческое радио каждый день. Люди в 6 раз чаще исследуют бренд в Интернете, если слышат его по радио - радио не только хорошо осведомлено, но и стимулирует онлайн-трафик. Реклама на радио оказывает непосредственное влияние. 78% из тех, кто подвергся радиорекламе, в течение 24 часов занимались цифровой деятельностью. Радио гарантирует, что ваша реклама будет услышана. Пользователи ТВ могут легко перемотать
Тогда я отвечаю "почему ты ешь"?
Тогда я отвечаю "почему ты ешь"? Джеймс Лалропуи Кейвом Я понимаю, что не все короткие цитаты достаточно короткие, чтобы свободно помещать их в картинки. Меня удивляет тот факт, что цитаты о моменте и фотографии похожи на медицину, ведь этот момент чрезвычайно важен в этой области. Тем более он апеллирует к предложениям в комментариях.
» Почему, например, кто-то сеет рубашку с крессом, а затем надевает ее и ждет, пока растение вырастет?
» Почему, например, кто-то сеет рубашку с крессом, а затем надевает ее и ждет, пока растение вырастет? Где здесь смысл и логика? Точно - мой ум с логической задачей не смог переключиться на абстрактное мышление. К счастью, описания установки пришли с помощью. Удивительно, но я поговорил с несколькими людьми об этих инсталляциях и посещении музея. Некоторая работа тронула меня. Хм ... если это и есть искусство, я думаю, что задача, которую поставил перед собой музей, выполнена. Спасибо!
Вы задавались вопросом, почему Эш не стареет в течение двух десятилетий выпуска аниме?
Вы задавались вопросом, почему Эш не стареет в течение двух десятилетий выпуска аниме? Или кто на самом деле правит миром покемонов? Возможно, вы задавались вопросом, появится ли Серена на Солнце и Луне или кто Эш встретится в Лиге Алии? Вы можете прочитать об этом (и не только) в нашем статьи , Если вам интересно, почему эта страница на самом деле, для чего она нужна, или вам просто интересно, что у нас есть, посмотрите в FAQ (o

Почему билеты на рок-концерты так дороги?
Это смешивание часто сопровождается различными соображениями - кем были эти люди, почему были сделаны эти снимки и почему, вообще, почему люди хотели быть увековеченными таким образом?
Почему муравьи заняты?
Почему некоторые животные боятся нас?
Почему восьмой сезон «Игры престолов» занял так много времени?
Почему никто не занялся производством этого кофе в больших масштабах?
Почему это так дорого?
Как это возможно, что некоторые предлагают недопустимо дешевый кофе?
Почему это в ванной, и почему это странно на вкус?
Почему это в ванной, и почему это странно на вкус?