Обзор Sony Xperia M2 Aqua: идеальный водонепроницаемый телефон для душа

  1. дисплей
  2. Обзор Sony Xperia M2 Aqua: мастер-класс по гидроизоляции - слайд 1
  3. Обзор Sony Xperia M2 Aqua: мастер-класс по гидроизоляции - слайд 2
  4. Обзор Sony Xperia M2 Aqua: мастер-класс по гидроизоляции - слайд 3
  5. Обзор Sony Xperia M2 Aqua: мастер-класс по гидроизоляции - слайд 4
  6. Обзор Sony Xperia M2 Aqua: мастер-класс по гидроизоляции - слайд 5
  7. Обзор Sony Xperia M2 Aqua: мастер-класс по гидроизоляции - слайд 6
  8. дизайн
  9. процессор
  10. камера
  11. аккумулятор
  12. решение суда

Чтобы получить шанс выиграть этот телефон, примите участие в нашем конкурсе здесь:

Как вы уже догадались по названию, Sony Xperia M2 Aqua Это новый водостойкий телефон любезно предоставленный японским гигантом, который, кажется, сделал отталкивание H2O чем-то вроде личной вендетты.

Серьезно, забудь Xperia Z3 Sony Xperia M2 Aqua имеет самый высокий рейтинг водостойкости для смартфонов массового рынка. Если вы регулярно совершаете деловые звонки в душе, другого телефона мы бы не рекомендовали бы более высоко.

Тем не менее, хотя маркетинговая команда Sony сходит с ума с водонепроницаемым рейтингом M2 Aqua IP65 / 68, мало что скрывает тот факт, что это действительно немного больше, чем специальная водостойкая версия оригинального M2.

Мы говорим об идентичной камере, чипсете, экране и батарее. Даже обновление до Android 4.4.2 KitKat ничтожно мало, так как оригинальный M2 в любом случае имеет право на повышение ОС.

Так что же, M2 Aqua - очередная капля в океане смартфонов?

дисплей

Изображение 1 из 6

Обзор Sony Xperia M2 Aqua: мастер-класс по гидроизоляции - слайд 1

Изображение 2 из 6

Обзор Sony Xperia M2 Aqua: мастер-класс по гидроизоляции - слайд 2

Изображение 3 из 6

Обзор Sony Xperia M2 Aqua: мастер-класс по гидроизоляции - слайд 3

Изображение 4 из 6

Обзор Sony Xperia M2 Aqua: мастер-класс по гидроизоляции - слайд 4

Изображение 5 из 6

Обзор Sony Xperia M2 Aqua: мастер-класс по гидроизоляции - слайд 5

Изображение 6 из 6

Обзор Sony Xperia M2 Aqua: мастер-класс по гидроизоляции - слайд 6

Чтобы выяснить это, давайте поэкспериментируем, начав с экрана. Sony Xperia M2 Aqua имеет тот же 4,8-дюймовый ЖК-дисплей своего предшественника с разрешением 540 x 960 пикселей и резкостью 229 ppi (пикселей на дюйм). Все в порядке, но для размера экрана мы скрестили пальцы для более высокого разрешения. Меню и качество изображения не так четки, как могли бы быть.

Защищенный слоем Gorilla Glass 3, M2 Aqua, безусловно, предлагает достаточно приличный экран - но вы не будете над ним крутить колесами. Для дисплея, который приближается к отметке 5 дюймов, разрешение немного ниже.

Отсутствие олеофобного покрытия также означает, что телефон довольно быстро собирает отпечатки пальцев и неохотно избавляется от них даже после небольшого вдоха и полировки. Соедините это с плохой видимостью на открытом воздухе - в основном благодаря очень отражающему экрану - и вы можете испытывать трудности при чтении текстов, стоя на ярком солнечном свете.

Тем не менее, углы обзора были значительно улучшены благодаря матрице IPS, которая также уменьшает потери контраста, а когда вы находитесь в помещении, яркость и контрастность экрана впечатляют.

дизайн

На первый взгляд Sony Xperia M2 Aqua выглядит довольно похоже на своего предшественника. Затем ваш второй и третий взгляд вы понимаете, что он практически идентичен. Новый смартфон имеет точно такую ​​же толщину 8,66 мм и всего лишь на долю миллиметра выше и шире. С некоторыми довольно громоздкими рамками M2 Aqua, возможно, несколько уменьшился.

К весу был добавлен всего один грамм - довольно впечатляющий факт, учитывая сертификацию IP, - а улучшенная водонепроницаемость означает, что порт micro USB и 3,5-мм разъем для наушников были закрыты водонепроницаемыми клапанами.

Единственное реальное серьезное эстетическое изменение - спина, которая получила гладкую матовую подтяжку лица. По сравнению с оригинальной глянцевой задней частью M2, новая подложка выглядит намного приятнее и не будет собирать оскорбительные пятна при каждом поднятии трубки.

Кстати говоря, Xperia M2 Aqua не особо компактный смартфон. Вы можете использовать его в одиночку, и держать его отнюдь не неудобно, но ему не хватает определенной грации. Например, его толщина не растянет вашу ладонь до предела - но это определенно заметно.

процессор

Snapdragon 400 - это модный выбор процессоров для этого поколения устройств среднего класса Sony и его конкурентов. Тем не менее, Snapdragon 400 и экран qHD являются характеристиками мини-смартфонов прошлого сезона, но на самом деле некоторым конкурентам удалось упаковать экран 720p в чипсет Snapdragon 400. Если бы Sony не была настолько сосредоточена на гидроизоляции и переключила свое внимание на более высокое разрешение экрана, все могло бы быть немного более четким.

камера

Sony Xperia M2 Aqua оснащен светодиодной вспышкой на 8-мегапиксельной камере. Аппаратная кнопка затвора понравится пользователям, которые предпочитают ощущать сплошную кнопку при съемке фотографий, и в целом эти фотографии хорошего качества.

Особенно на открытом воздухе изображения четкие с хорошей контрастностью. В помещении и при плохом освещении фотографии могут получиться немного зернистыми, но в целом камера хорошо справляется.

Есть забавная функция под названием «Дополненная реальность», которая позволяет вам накладывать виртуальные миры (например, буйный T-rex) на вашу сцену. Это забавный режим, который определенно порадует детей, хотя горькие взрослые могут захотеть пропустить его и вместо этого воспользоваться другими режимами, такими как «Timeshift». Здесь вы можете сделать 30 снимков всего за две секунды - и M2 Aqua интригующе начнет снимать даже до того, как вы нажмете кнопку спуска затвора.

Съемка видео не так совершенна, как фотосъемка. Xperia M2 Aqua может снимать видео в формате 1080p со скоростью 30 кадров в секунду, но качество иногда падает. Цвета также имеют тенденцию быть преувеличенными, но экспозиция имеет качество звука с достаточно приличным динамическим диапазоном.

аккумулятор

Хотя на бумаге Sony Xperia M2 Aqua имеет то же время автономной работы, что и оригинальная M2, она была улучшена за счет более оптимизированной ОС Android 4.4.2 KitKat. Его предшественник имел только Android 4.3 Jelly Bean, и какая разница в современной операционной системе.

В наших тестах мы обнаружили, что Аква работал в течение 75 часов, а затем перезаряжался, когда находился в режиме ожидания. При обычном использовании обычных текстовых сообщений, звонков, периодического просмотра веб-страниц и игр мы обнаружили, что батарея работала в течение 44 часов, то есть вам не нужно заряжать M2 Aqua каждую ночь.

Конечно, использование режима Sony Stamina еще больше расширит это. Он продлевает срок службы батареи, отключая Wi-Fi, GPS, Bluetooth и фоновые приложения, когда экран выключен - и это, безусловно, имеет значение.

решение суда

Важно подчеркнуть, что это ни в коем случае не новый смартфон сам по себе. Sony Xperia M2 Aqua - это слегка обновленная, водонепроницаемая версия оригинального M2.

Тем не менее, хотя это ни в коем случае не будет делать заголовки, телефон непременно вызовет волну на рынке среднего класса как достойный водонепроницаемый вариант. До сих пор водонепроницаемость была точкой продажи флагмана, но M2 Aqua открыла новый рынок для отталкивающих телефонов H20.

Недостатком является то, что, хотя телосложение M2 Aqua прочное, иногда оно кажется слишком прочным. Для размера экрана он слишком большой и тяжелый. В сочетании с достаточно низкой плотностью пикселей на экране и, несмотря на хорошую яркость и контрастность, M2 Aqua определенно чувствует себя ближе к нижней границе ценового диапазона рынка, несмотря на его высококачественную гидроизоляцию.

Кстати, информация о ценах пока не разглашается, но мы связались с Sony и будем держать вас в курсе ответа компании.

Производитель и модель

Sony Xperia M2 Aqua Network 4G Процессор 1,2 ГГц Qualcomm Snapdragon 400 Ram 1 ГБ Память 8 ГБ Расширение памяти MicroSD Дисплей 4,8 дюйма Основная камера 8-мегапиксельная Фронтальная камера 1,1-мегапиксельная NFC Да Wi-Fi Да GPS Да FM-радио Да Батарея 2,330 мАч Размер 5,51 x 2,83 x 0,34 дюйма (Ш x В x В) Вес 149 г ОС Android 4.4.2 KitKat

,

,

Похожие

Обзор Sony Xperia Z5 Premium
Обзор: «Виноват!»
В другой постапокалиптической истории, в которой машины и ИИ превратились в человечество, Виноват! напоминает нам, что теперь общая структура сюжета не должна
ТЕСТ: Sony Xperia E4G
... Xperia E4G похож прошлогодняя дешевая модель Xperia, M2 , Лицевая сторона выполнена из неуказанного «устойчивого к царапинам стекла», а задняя часть из пластика. И в то время как это становится все более распространенным с топовыми мобильными телефонами, которые фиксируются назад и являются водонепроницаемыми, возможно удалить заднюю часть E4G, и это не защищено от погоды или ветра. Разрешение экрана составляет 960 х 540 пикселей
Tekken: обзор мести крови
Существует два типа видеоигр. Во-первых, у вас есть живые боевики с очень плохими актерскими и жестокими спецэффектами (например, Street Fighter), а затем есть более заслуживающие доверия анимационные фильмы, такие как Final Fantasy VII: Advent Children. Tekken: Blood
Обзор Sony Xperia XZ: лучший из Sony, но не лучший телефон
... msung. Но этого недостаточно для покупки. Это стоит много: 687, 540 или 999 австралийских долларов. Google Pixel а также Samsung Galaxy S7 телефоны имеют гораздо лучшие камеры и более длительное время автономной работы за ту же цену или меньше. А их сканеры отпечатков пальцев работают по всему миру - по какой-то безумной причине Sony отключает
Обзор: Крис Флеминг
Предоставлено Shark Party Media Если вы вообще были на YouTube в своей взрослой жизни, вы, вероятно, знакомы с Гейл Уотерс-Уотерс , энергичной ходящей альпийской пригородной мамашей, играющей на граноле, которую играет комик Крис Флеминг . В прошлый четверг Гейл повесила свой брючный костюм на ночь и вышла с Флемингом на сцену
Обзор Nokia C5-03
Nokia C5-03 изо всех сил цепляется за прошлое. Nokia только что объединилась с Microsoft, чтобы выпустить свои собственные телефоны Windows Phone, но Nokia S5-03 застрял с операционной системой Symbian. Это не ОС Symbian ^ 3, выпущенная в октябре 2010 года вместе с Nokia N8 либо - это Symbian S60 версии 5, используемая в
Дизайн - охота на призраков!
Power Mac G4 Cube, стационарный компьютер Apple, выпущенный в 2000 - 2001 годах, попал в музей. Не в музей технологий. В Музей современного искусства в Нью-Йорке, а также в Музей цифрового дизайна, который является частью Музея дизайна в Лондоне. Изделие, которое раньше было предназначено только для работы, считалось произведением
Звезда рождается Обзор Кино
«Звезда рождается» , как четвертая итерация этой истории, необходимо вдохнуть новую жизнь в реинкарнацию, идею, на которую ссылается фильм, говоря о знакомой и повторяющейся природе музыки. Есть только так много нот, которые можно нажать, аккорды, которые можно сыграть; не столько о том, кто поет песню или режиссера, а о том, что художник пытается передать, и имеет ли он какой-то вес в ландшафте, перенасыщенном талантливыми художниками, пытающимися донести свои истории. Брэдли Купер,
Xperia XZ Premium в тесте: Sony's Best - чудовище со странностями
... mg src="/wp-content/uploads/2019/12/ru-xperia-xz-premium-v-teste-sony39s-best-cudovise-so-strannostami-1.jpg" alt="Иоганнес Валлат Sony Xperia XZ Premium - это стильная красота"> Sony Xperia XZ Premium - это стильная красота. (Фото: Sony) Xperia XZ Premium - текущий флагман Sony. Он имеет мощную технологию и выглядит красиво, но в тесте он также показывает недостатки. Если вы хотите насладиться своими сильными сторонами,
Как Кларк Кент стал Суперменом
... обзора очень хорошие. Последний, кажется, даже немного лучше, чем его старший брат, Xperia Z3. Автоматическая регулировка яркости работает бесконечно и довольно быстро. Несмотря на больший дисплей с тем же разрешением, вы не почувствуете потери качества. HD вместо full- или quad-HD имеет смысл для смартфонов такого размера и экономит мощность процессора. Рейтинг: 5/5 Оборудование и производительность Для необходимой

Комментарии

Как найти идеальный вид спорта?
Как найти идеальный вид спорта? Поиск идеальной деятельности для себя очень важен и помогает поддерживать мотивацию. Я из-за моего бизнеса Канал YouTube Я уже опробовал несколько десятков различных видов деятельности, и должен признать, что лишь немногие из них украли мое сердце настолько, что я начал тренировать их в частном порядке. Это включает в себя йога, медленный бег (не просто бег), танцы или сквош. Тех, кто меня не
Разве ревность к супругу молодого мальчика не идеальный кандидат для стрелка Diner поп-музыки?
Разве ревность к супругу молодого мальчика не идеальный кандидат для стрелка Diner поп-музыки? Возможно, дело не в Фреде, который, возможно, только заступился за своего сына. В конце концов, преступник решил пощадить подростка и пойти в дом его жены, чтобы закончить свою работу там. Факт, что портфель Фреда Эндрюса потерян, также важен. Почему виновник этого предмета?
Какой процессор и компоновка являются лучшими для смартфона?
Какой процессор и компоновка являются лучшими для смартфона? Ситуация на рынке проста. Процессор и графика неразделимы и при покупке смартфона у нас нет выбора разных конфигураций. Если мы выберем процессор Snapdragon, мы получим графический макет Adreno для серии Mediateka - Mali . Поэтому при покупке процессоров у этих двух ведущих производителей стоит обратить внимание на нумерацию (X - это место, где производитель может предложить любое число):
Но стоит ли этот телефон вашего времени и денег?
Но стоит ли этот телефон вашего времени и денег? Знакомый дизайн Если есть одна вещь, которую вы не можете стучать, это дизайн Нокиасофт. Последовательно используя цвет, а не серые и серебристые, которые доминируют в других местах, 735 сразу узнаваем как часть семейства Lumia. Он имеет размеры 135,7 x 68,5 x 8,9 мм и весит 134 г, поэтому он относительно легкий, хотя и немного больше, чем некоторые другие 4,7-дюймовые устройства. До сих пор есть небольшая
Так как кто-то узнает, что мы потратили много денег на новый телефон?
Так как кто-то узнает, что мы потратили много денег на новый телефон? Источник: ценные бумаги КГи С помощью нового цвета. Впервые в серии X появится золотой оттенок устройства. Новая версия 10-го получит золотой корпус и золотую блестящую рамку вокруг него.
Не много уже сумму имела душа?
Не много уже сумму имела душа? Раздался женский смех и начались забавы, «аж на груди умершего зазвенели медные деньги, сброшенные добрыми душами на перевоз». *** Или поразила вас история любви Ивана и Марички? История трагическая, но такая трогательная. Читайте также о счастливой истории любви Петра и Натальи: Готовитесь к ВНО по украинскому и не знаете, с чего начать или что еще выучить? Запишитесь
И угадайте, что я услышал, когда телефон вернулся ко мне через две недели?
И угадайте, что я услышал, когда телефон вернулся ко мне через две недели? Прежде чем идти дальше, я просто говорю, что процедура ремонта iSpot оставляет желать лучшего. Сайт, на котором проверяется состояние ремонта, очень часто не работал. Кроме того, сотруднику горячей линии iSpot было нечего ответить на мои вопросы о том, прибыло ли устройство, отправленное ими в магазин. Мне дали понять, что мне не о чем беспокоиться - ведь когда придет телефон, я получу смс. Проблема
Вопрос только в том, нужна ли лучшая камера для приложений, для которых был создан этот продукт?
Вопрос только в том, нужна ли лучшая камера для приложений, для которых был создан этот продукт? И поэтому, в большинстве своем, он будет использоваться (по крайней мере, как правило) в качестве устройства считывания QR-кодов, и это тоже очень хорошо (хотя соответствующее приложение должно быть загружено из Google Play - на устройстве нет предустановленного устройства). В нашем распоряжении есть автофокус, но настройки не принадлежат к самым богатым - мы можем найти здесь, среди
Или люди слишком разбираются в изображениях, чтобы доставить такой необузданный энтузиазм только потому, что камера присутствует?
Или люди слишком разбираются в изображениях, чтобы доставить такой необузданный энтузиазм только потому, что камера присутствует? О, абсолютно. Вы никогда не могли бы сделать это сегодня. Безудержный энтузиазм заключает в себе это. Все были в редкой форме. Этот фанатизм все еще существует, но я думаю, что до записи и записи все привыкли к этому. На самом деле, вы даже не можете уйти от этих вещей сейчас. Вы ходите на концерты, и все записывают.
Но что, возможно, вызвало решение хит-мейкера защитить его семью от центра внимания?
Но что, возможно, вызвало решение хит-мейкера защитить его семью от центра внимания? Давайте посмотрим, что, возможно, способствовало секретности Ашера в последнее время. В 2009 году, после двух лет блаженства, Ашер и его жена Тамека Фостер рассказали, что они разводятся. Они не уклонялись от того, чтобы выставить свою любовь (или брак) на всеобщее обозрение, но ни один из них не мог предсказать предстоящие штормовые времена. Перенесемся в июль 2012 года, когда
Кто-нибудь хочет, чтобы аккумулятор на его смартфоне падал через несколько часов?
Кто-нибудь хочет, чтобы аккумулятор на его смартфоне падал через несколько часов? Нет! Поэтому, когда нет доступа к зарядному устройству, десять требовательных приложений и энергоемких игр не запустятся. Предполагается, что этот телефон доставит в первую очередь удовольствие при повседневном использовании, и такое удовольствие, несомненно, доставляет.

Так что же, M2 Aqua - очередная капля в океане смартфонов?
Как найти идеальный вид спорта?
Разве ревность к супругу молодого мальчика не идеальный кандидат для стрелка Diner поп-музыки?
Почему виновник этого предмета?
Какой процессор и компоновка являются лучшими для смартфона?
Какой процессор и компоновка являются лучшими для смартфона?
Но стоит ли этот телефон вашего времени и денег?
Так как кто-то узнает, что мы потратили много денег на новый телефон?
Не много уже сумму имела душа?
Не много уже сумму имела душа?