Болгария | Есть ли место попробовать из-за границы в Болгарии - Dnevnik.bg

  1. Долгий путь здесь
  2. Преимущество выбора Болгарии
  3. В поисках «спасения» вышли
  4. И почему здесь работают иностранцы?

Болгария - не тупик », - убежден Христо Бояджиев, соучредитель ассоциации Ту-Там и организатор форума» Карьера в Болгарии. Почему нет? «В течение 10 лет он и его последователи пытаются изменить мнение молодых болгар, которые учились или работали за границей, что нет смысла возвращаться в страну из-за отсутствия возможностей для профессиональной реализации.


Он сам получил образование в Вашингтоне и Барселоне, но в течение многих лет работал в основном в Болгарии. Главным образом потому, что, по его словам, в открытом мире, где есть постоянное движение, люди проходят «здесь» или «там». Его основная работа - исполнительный директор цифровой творческой студии Despark, а также работа нескольких неправительственных организаций.


В настоящее время он готовится к 11-му изданию «Карьера в Болгарии. Почему бы и нет?», На котором 20 сентября встретятся руководители из более чем 100 ведущих компаний в Болгарии с молодыми специалистами с зарубежным опытом, которые ищут возможности для работы в Болгарии. нам.


Долгий путь здесь



«Компании сами хотят, чтобы люди с опытом работы за границей приходили на форум, чтобы преуспеть и показать, что они действительно их ищут, что помогает нам показать болгарам, которых они узнали за пределами, что для них есть место». в который мы искренне верим », - поясняет Христо Бояджиев.


Он с гордостью называет карьерный форум «одним из самых узнаваемых событий в своей категории в Болгарии» и добавляет, что «он действительно помогает многим людям». Они говорят, что прошли долгий путь с 2008 года - первый год участия был зарегистрирован 400 участниками и 30 компаниями, а в прошлом году собралось более 1500 человек и около 100 ведущих компаний из разных секторов. По его словам, успех связан не только с «внутренними факторами», такими как трудолюбие команды, но также с «необходимостью в отличных кадрах», которые компании широко признают.


Преимущество выбора Болгарии


Христо Бояджиев утверждает, что возвращаясь сюда «очень часто можно развиваться быстрее и подниматься по лестнице», чем за границей, что, по его мнению, замечательно. Да, он признает, что это не всегда так, но отмечает, что за рубежом все чаще встречаются "очень длинные иерархические структуры" в корпорациях, что не для всех.


«Во многих секторах люди ищут не низкие должности, а те, у которых есть обязанности и профессиональное развитие», - говорит он. Он добавляет, что в Болгарии есть много иностранных компаний с филиалами, благодаря которым можно работать глобально, работая на местах:



«Вы работаете в интересной среде с замечательными людьми на глобальном уровне, в конце концов, то, что вы получаете, похоже на пакет ценностей, если не лучше, безусловно, сопоставимый с тем, что вы получите за границей. очень вдохновляет. "


В поисках «спасения» вышли


Хотя тысячи болгар ежегодно выезжают за границу по многим причинам, по словам Бояджиева, только некоторые из них ищут лучшего образования и лучшей возможности трудоустройства. Он считает, что «неизбежно есть люди, которые разочарованы отсутствием изменений в важных секторах экономики, и это заставляет их искать какое-то« спасение »там.


Однако важно то, что людей, которые, несмотря на трудности, решают вернуться и увидеть возможность реализации здесь, становится все больше и больше: «На нашем форуме мы пытаемся показать замечательные истории людей, которые решили попробовать в нашей стране и на самом деле стали очень успешными в своей сфере. Да, есть трудности, но наша работа - показывать успешные истории, показывать им, что для них есть место, и дать им выбор. И решат ли они вернуться - это уже очень лично. Никто не вернется с цепями ".


На вопрос, больше ли болгар, имеющих опыт работы за границей, решили работать в Болгарии в последние годы, Христо Бояджиев отвечает: «Что мы точно знаем, так это то, что чистая миграция уменьшается, что означает, что, хотя уезжает больше людей, чем вернемся, разница уменьшается. Он признает, что это миграционные процессы, которые он и его сотрудники не могут контролировать, но они мечтают изменить ситуацию в будущем и работать над этим.


Карьерный форум имеет специальную область, в которой участники могут общаться неформально


И почему здесь работают иностранцы?


Впервые в этом году на форуме появятся незнакомцы. Пока они были гостями, но впервые они будут участниками. Для организаторов включение их было логичным шагом в развитии мероприятия, поскольку оно давало другую перспективу. «В конце концов, даже для болгарина очень интересно, почему иностранец выбрал бы проживание здесь», - объясняет Христо Бояджиев. По его словам, иностранцы явно подчеркивают профессиональный аспект, и интересно услышать, почему кто-то приедет в Болгарию, даже если у него нет такой эмоциональной связи со страной, которую имеют болгары.


Больше о Форуме Карьеры в Болгарии, почему бы и нет? ты можешь читать здесь ,


Ожидайте в ближайшие дни в «Дневнике» интервью, где иностранцы расскажут, почему они решили работать в Болгарии.

Похожие

Болгария | Софийская математическая гимназия осталась без директора - Dnevnik.bg
... ва осталась без директора. Временный палач, Зоя Савова, подала запрос на отпуск, они подтвердили «Дневнику» из Министерства образования и науки (МОН). В качестве причин для ухода Савва указала на накопившиеся проблемы, которые ей было трудно решить. Месяц назад Савва она была назначена временно на должность
Почему папа идиот?
Хвалить что-либо публично - это не обязательно хорошо, это все равно, что быть мной и выходить на солнце, а потом я удивляюсь, что он даже заботится
Почему «Ретро» возвращается?
Я всегда любил термин «ретро». В недавнем прошлом это был однозначный термин для некоторой песни или одежды, которая была старой и устаревшей. «О, ты такой ретро!» - был рефрен. Это не было уничижительно, но также не было высокой похвалы. Однако времена наверняка меняются! Теперь, благодаря хипстерам, «ретро» в моде. От офисных стульев Herman Miller до наборов бутылок для прижима в ресторане, ретро и такие вещи, как «Mid-Century Modern» - все это в моде. Когда мы используем
Есть ли действительно иностранцы, спрятанные в каждом эпизоде ​​Южного парка?
Самый первый эпизод телесериала Трея Паркера и Мэтта Стоуна «Южный парк» дебютировал 13 августа 1997 года (в этом сериале последовали два короткометражных фильма Паркера и Стоуна, оба под названием «Дух Рождества»), которые они сняли в 1992 и 1995 годах. Последняя была сделана в виде рождественской видеокарты, своего рода, которая была распространена настолько, что привлекла внимание Comedy Central, что привело к тому, что Паркер и Стоун получили шанс сделать пилот для сети, что и привело к
Болгария | Свадьба Пеевского, плащ Борисова и опухоль ДПС - Dnevnik.bg
Ито Гамбара Понимание политиков и общественных деятелей уже давно его колонка в "Дневнике" - "Цитата дня" , В 2015 году премьер-министр Бойко Борисов и министр здравоохранения Петр Московский были наиболее
Болгария | Великая среда - день Тайной Вечери и предательства - Dnevnik.bg
... вятая неделя , посвященный строгому посту, в котором Церковь напоминает о предательстве Иуды и призывает к покаянию. После дня, посвященного притчам и лекциям - сегодня во вторник Иуда Искариотский ведет с еврейскими князьями синедриона переговоры о предательстве Христа за 30 серебряных монет. Он запомнился тем, что раскаивающийся грешник налил на голову Христа большое масло. Женщина сумела войти в дом, где находился Христос, неся алебастровую чашу с драгоценной
Почему можно есть мороженое, когда болит горло
Не проходить мимо холодильники с мороженым в магазине, даже если у вас болит горло - настойчиво советует руководитель Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун. Кстати, июль во всем мире объявлен месяцем мороженого, поэтому госпожа Ульяна на своей странице в Фейсбуке об этом напомнила и привела несколько веских причин не отказываться от холодного лакомства. 1. Мороженое, замороженный сок, шербет, йогурт - это приятная еда в жару, а холод еще и закаляет горло.
развлечения | Новая книга Бернарда Вербера - Dnevnik.bg
Согласно объяснениям французского фанатика Бернара Вербера, «танатават» - это существительное мужского рода, которое происходит от греческого - от Танатоса - бога смерти и навигатора, путешественника, исследователя. Другими словами, это исследователь смерти. «Империя ангелов» - это второй том его трилогии, посвященный загорелому хной Микаэлю Пеннсону. Год назад первая книга «Танатоны»
Болгария | При необходимости НРО выдаст сертификаты на оплату медицинских услуг - Dnevnik.bg
При оплате медицинского страхования за прошедший период информация не сразу попадает в систему NRA, но NRA может немедленно выдать сертификат о том, что гражданин не имеет прекращенных прав на медицинское страхование, если требуется экстренная госпитализация. Об этом сегодня сообщила налоговая администрация. Это делается в соответствующем офисе или территориальной
Действительно ли феромоны работают на женщин и мужчин?
Каково действие феромонов? Эффективность феромонов - удар или замазка? / фото пресс материалы Средства этого типа вызывают определенные действия. Если мы хотим, чтобы наша врожденная застенчивость ушла в тень, мы, безусловно, пытаемся ее
Болгария | Либеральный режим для курения в общественных местах уже действует - Dnevnik.bg
... в общественных местах вызвала гражданские протесты. После трехдневного действия полного запрета на курение в общественных местах, принятого предыдущим Национальным собранием, сегодня был снят. Это происходит после того, как Государственная газета опубликовала последние изменения в Законе о здравоохранении, с помощью которых члены Европарламента ввели более либеральный режим ограничений. Снятие полного запрета уже позволяет курильщикам в ночных клубах и большинстве пабов.

Комментарии

Конечно, есть и менее сложные бои, но порядочность не позволяет мне писать о них здесь ;-) Интересно, были ли у тех из вас, кто путешествовал по Китаю, возможность попробовать Байджу?
Конечно, есть и менее сложные бои, но порядочность не позволяет мне писать о них здесь ;-) Интересно, были ли у тех из вас, кто путешествовал по Китаю, возможность попробовать Байджу? Я не могу забыть этот пахучий запах сегодня, после которого дрожь прошла по всей моей спине. Хорошо, мы не были расточительны для студенческих времен - пол-литра за 1,5 злотых! Вы не можете требовать чудес ;-) Дешевле, чем денатурат ... Вернемся, однако, к нашим играм. Однажды в китайском баре мы
Также оказалось, что старость в поп-музыке легко преодолеть с помощью эмоций, но есть ли место для старости, которое раздражает?
Также оказалось, что старость в поп-музыке легко преодолеть с помощью эмоций, но есть ли место для старости, которое раздражает? Это так, что сама природа популярной музыки и ее рыночные запутанности принимают «юношеский стиль». Возможно, поэтому поиски с опозданием следует начинать с достижений, которые противостоят молодежи. Настоящее искусство должно сочетаться с «юношеским стилем», осуществляемым с позиции его героев и взятым не из-за возраста, а из-за эстетического выбора. Можно
Есть ли в этом общий знаменатель?
Есть ли в этом общий знаменатель? Некоторые из этих фотографий могут показаться очень странными, а к другим легко относиться. Каждый из них привлекает внимание, хотя вы не можете полностью объяснить, почему. Для меня, как для зрителя, это всегда путешествие к самосознанию. Это очень личный дискурс. Почему кто-то сделал эти снимки таким образом? Этот вопрос звучит в моей голове на каждой из работ. Публикуя сборник, который мне удалось завершить, я хотел бы показать, что
Почему муравьи заняты, если животные женятся, почему восемь осьминогов делают то, что кролики любят делать больше всего, почему пингвины несут яйца на ногах?
Почему муравьи заняты, если животные женятся, почему восемь осьминогов делают то, что кролики любят делать больше всего, почему пингвины несут яйца на ногах? Кто знает кто? Дорота Суминска в юморе, хотя все еще специалист, говорит обо всем, что может заинтересовать нас в мире животных.
Но есть ли шанс повторить то же самое с английской или американской аудиторией?
Но есть ли шанс повторить то же самое с английской или американской аудиторией? Это возможно, особенно если учесть достижения Дороцинского в сенсационных фильмах. Активное кино определенно не является областью польской кинематографической среды, но Дороцински с его ростом и сильным мужским шармом мог смело появляться в фильмах такого типа за рубежом. В конце концов даже Даниэль Олбричский оказался русским преступником. Выдвижной ящик? Да, но если Мадсу Миккельсену удалось выбраться из этого,
Но почему так важно знать, был ли алмаз обработан таким образом?
Но почему так важно знать, был ли алмаз обработан таким образом? Что ж, оказывается, что лазерное бурение иногда может вызвать проблемы. Связанные с: Здесь вы можете просмотреть кольца с бриллиантами и настроить собственное кольцо , Потенциальные проблемы с лазерным бурением Бурение крошечных каналов внутри алмаза ослабляет
Считается ли диетология «женской» профессией, если да, то почему?
Считается ли диетология «женской» профессией, если да, то почему? Это профессия, которая не известна потенциальным диетологам-мужчинам? Разве это просто не предлагается в школах и колледжах для тех, кто интересуется наукой, здоровьем и едой?
Будете ли вы проверять, можете ли вы поднять автомобиль одной рукой?
Будете ли вы проверять, можете ли вы поднять автомобиль одной рукой? Виртуальный мир изобретений Леонардо да Винчи - выставка, посвященная гениальному мастеру. Мы узнаем его изобретения, наблюдая за виртуальными экспонатами на планшете или смартфоне. Сам Леонардо говорит о них. Предложение «Эксперимент» дополняется временными выставками . Благодаря ротации вы всегда можете представлять новые проблемы и никогда не скучать. Центр проводит
Есть ли прямой поезд до Берлина?
Есть ли прямой поезд до Берлина? (Есть ли прямой поезд до Берлина?) Я хочу, чтобы вы пошли домой по самому прямому маршруту. (Я хочу, чтобы вы пошли домой самым прямым путем.) квадрат
Какие задачи он должен выполнить и есть ли опасность несоблюдения сроков?
Какие задачи он должен выполнить и есть ли опасность несоблюдения сроков? С чем трудности встречается в вашей работе? Что он может сделать, чтобы справиться с трудностями? Как вы можете помочь ему? И как все прошло? Возможно, вы только что поняли, что пренебрегали своими отношениями со своими сотрудниками, если да, у меня есть несколько практических советов для вас:
Есть ли выход из этой засады?
Есть ли выход из этой засады? 3. Вестсайдская история Еще одна мелодрама в сопоставлении и, следовательно, еще одна трогательная и романтическая история. Мария (Натали Вуд) и Тони (Ричард Беймер) влюбляются друг в друга, но их семья стоит на пути. Мальчик и девочка происходят

Почему нет?
Почему бы и нет?
Больше о Форуме Карьеры в Болгарии, почему бы и нет?
Каково действие феромонов?
Эффективность феромонов - удар или замазка?
Конечно, есть и менее сложные бои, но порядочность не позволяет мне писать о них здесь ;-) Интересно, были ли у тех из вас, кто путешествовал по Китаю, возможность попробовать Байджу?
Также оказалось, что старость в поп-музыке легко преодолеть с помощью эмоций, но есть ли место для старости, которое раздражает?
Есть ли в этом общий знаменатель?
Почему кто-то сделал эти снимки таким образом?
Почему муравьи заняты, если животные женятся, почему восемь осьминогов делают то, что кролики любят делать больше всего, почему пингвины несут яйца на ногах?